Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Анонсы Lenta.Ru


Служба Рассылок Subscribe.Ru проекта Citycat.Ru

20.01 00:39 http://lenta.ru/world/2001/01/20/sanctions/
Клинтон отменил экономические санкции против Югославии

Президент США Билл Клинтон отменил экономические санкции, действующие в отношении Югославии с 1999 года. Согласно распоряжению, подписанному им в пятницу, снимается эмбарго на торговые и финансовые операции американских компаний с Сербией. Президент отметил, что снятие санкций является ответом на демократические перемены в стране, осуществляемые новым президентом Воиславом Коштуницей.

19.01 23:22 http://lenta.ru/world/2001/01/19/prosecutor/
Дело Клинтона закрыли в обмен на чистосердечное признание

Президент США Билл Клинтон и спецпрокурор Роберт Рэй достигли соглашения о прекращении судебного преследования Клинтона после отставки, когда экс-президент потеряет судебный иммунитет. В ответ на это Билл Клинтон согласился с требованием прокурора не заниматься юридической деятельностью в течение пяти лет. Клинтон также признал, что делал "вводящие в заблуждение заявления" в ходе расследования по делу Моники Левински и что определенные его ответы были неправдой.

19.01 20:16 http://lenta.ru/world/2001/01/19/cake/
Польский премьер стал жертвой "кондитерских террористов"

Премьер Польши Ежи Бузек стал жертвой активистов так называемого "Международного тортового интернационала", члены которого в разных странах совершают "кондитерские теракты" против неугодных политиков. Полиции удалось задержать двух молодых поляков, бросивших в премьера целлофановый пакет, внутри которого был торт. В Польше от "тортовиков" уже пострадали бывший вице-премьер Лешек Бальцерович и министр окружающей среды Антони Токарчук.

19.01 20:08 http://lenta.ru/oddly/2001/01/19/party/
Австралийцы требуют дешевого пива и полураздетых официанток

В Австралии создается политическая партия для людей свободных от предрассудков. Это политическое объединение будет называться Антипуританская партия Австралии. Главные требования "антипуритан" - дешевое пиво и полураздетые официантки в барах. Кроме того, они хотят гонять на машинах без ограничений скорости. Антипуританская партия Австралии зарегистрирована и сможет принять участие в следующих местных выборах.

19.01 20:07 http://lenta.ru/culture/2001/01/19/bye_bye_bach/
Леонид Кучма отдал Герхарду Шредеру неопубликованные рукописи Баха

Украинский президент передал приехавшему в Киев с официальным визитом немецкому канцлеру бесценные рукописи Иоганна Себастьяна Баха и двух его сыновей-музыкантов, вывезенные из Германии в СССР в конце Второй мировой войны. Рукописи исчезли в архивах КГБ на 50 лет и обнаружились только два года назад на Украине. Жест Кучмы вызвал неоднозначную реакцию на Украине, на Западе же он толкуется как пропагандистский.

19.01 19:44 http://lenta.ru/mideast/2001/01/19/talks/
После убийства израильского подростка в Рамалле Израиль прервал переговоры с палестинцами

После убийства израильского подростка в Рамалле израильская делегация отложила встречу с палестинской стороной. Ранее встречу предполагалось провести в воскресенье в Египте. Несмотря на то что встреча была отложена, глава министерства иностранных дел Израиля Шломо Бен-Ами, находящийся сейчас в Турции, объявил, что в данный момент стороны ближе к подписанию мирного договора, чем когда бы то ни было.

19.01 19:22 http://lenta.ru/world/2001/01/19/collapsed/
В Португалии обвалился участок автомобильной эстакады

В пятницу в Португалии обвалился участок автомобильной эстакады, сооружение которой велось неподалеку от города Калдаш да Раинья. Четверо строителей погибли, не менее 15 получили тяжелые ранения. Ведутся поиски еще троих человек, оказавшихся под бетонными плитами. К месту инцидента стянуты спасательные и медицинские службы, ведется интенсивный поиск строителей, заваленных обломками эстакады.

19.01 19:14 http://lenta.ru/internet/2001/01/19/girlfiend/
Кибердевушка кокетничает, капризничает и не любит говорить о спорте

Японская компания Bandai, которая произвела на свет электронную игрушку "Тамагочи", представила публике свое новое творение - виртуальную возлюбленную. Электронная девушка флиртует и строит глазки как настоящая. Кибердевушка аккуратно отвечает на любовные письма своих ухажеров. Она уже покорила сердца 30 тысяч мужчин, которые пользуются услугами службы "любовь по е-mail".

19.01 19:11 http://lenta.ru/kino/2001/01/19/depardieu/
Депардье выздоровел и стал раздавать презервативы

Тысячи презервативов были розданы ведущей французской компанией Prophyltex в рамках акции по повышению осведомленности молодых французов в вопросах СПИДа. Этой акцией французы также выражали свою радость по поводу появления Жерара Депардье в фильме "Шкаф" (Le Placard) впервые после того, как актер перенес в июле операцию на сердце. 52-летний Депардье сыграл в этом фильме гомофоба, работающего на фабрике, производящей презервативы.

19.01 18:40 http://lenta.ru/internet/2001/01/19/melissa/
Вирус Melissa возвращается

Эксперты по компьютерной безопасности предупреждают о появлении нового варианта вируса Melissa. Теперь Melissa распространяется под видом документа MS Office в формате Macintosh. Как и у остальных вариантов вируса Melissa, основной целью этого варианта является размножение, причем он успешно существует на компьютерах разных типов, включая Macintosh.

19.01 18:34 http://lenta.ru/world/2001/01/19/hotel/
На курорте Пальма-де-Майорка рухнул отель

В пятницу в испанском городе Пальма-де-Майорка обрушилось здание гостиницы Tivoli, находившейся на капитальном ремонте. Двое человек погибли, пятеро получили ранения. Не установленное пока число строителей оказалось под обломками здания. По предварительным данным, в этот момент на строительной площадке находились около 40 рабочих. В настоящий момент на месте трагедии работают около 100 человек.



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Поиск

В избранное