Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Анонсы Lenta.Ru


Служба Рассылок Subscribe.Ru проекта Citycat.Ru

27.01 00:32 http://lenta.ru/world/2001/01/27/pinochet/
У Пиночета обнаружены признаки кровоизлияния в мозг

В пятницу бывший чилийский диктатор Аугусто Пиночет был срочно доставлен в Военный госпиталь Сантьяго с признаками инсульта. Согласно официальному сообщению сотрудников госпиталя, Пиночет перенес кратковременное прекращение притока крови к мозгу. Это случилось после того, как некий отставной генерал, выступив по государственному телевидению, обвинил Пиночета в смерти десятков человек, погибших от рук "Каравана смерти".

26.01 23:42 http://lenta.ru/russia/2001/01/26/fire/
В Москве горит здание Росгидромета

В пятницу вечером в здании Росгидромета в Нововаганьковском переулке в Москве возник пожар. Сигнал о возгорании поступил около половины одиннадцатого. На четвертом этаже загорелись оргтехника и мебель на площади в 20 квадратных метров. В настоящее время открытое пламя удалось сбить.

26.01 22:00 http://lenta.ru/terror/2001/01/26/blast/
В спорткомплексе ЦСКА взорвалась легковая машина

В результате взрыва легкового автомобиля на территории спорткомплекса ЦСКА на Ленинградском проспекте пострадали два человека. Взрыв прозвучал около девяти часов вечера. На месте происшествия работают сотрудники милиции, МЧС и пожарные. Пострадавшим оказана помощь.

26.01 20:54 http://lenta.ru/oddly/2001/01/26/terror/
Пенсионерка взяла в заложники сантехника

Сочинская пенсионерка Зинаида Рындина несколько часов продержала в заложниках слесаря-сантехника городского домоуправления ? 6 Владимира Николаева. Он был отпущен только после того, как в дверь квартиры постучались милиционеры. Свой поступок женщина объяснила необходимостью воздействовать на домоуправление, которое не выполняет перед квартиросъемщиками обязательства по ремонту сантехники.

26.01 20:06 http://lenta.ru/russia/2001/01/26/shutov/
По делу Шутова перед судом предстанет 21 человек

Прокуратура Санкт-Петербурга передала в суд уголовное дело в отношении группировки, руководство которой вменяется в вину депутату законодательного собрания города Юрию Шутову. В ближайшее время перед судом предстанет 21 человек. Материалы дела составили 65 томов, к которым прилагаются около сотни аудио- и видеокассет.

26.01 19:58 http://lenta.ru/vojna/2001/01/26/grozny/
В Грозном подорвался "уаз": милиционер сгорел заживо

В пятницу около 13:30 в Грозном подорвался "уаз" временного отдела внутренних дел Ленинского района города. В момент взрыва в машине находились четверо милиционеров - один из них сгорел заживо, остальные трое тяжело ранены. Они доставлены в военный госпиталь аэропорта "Северный". По факту подрыва возбуждено уголовное дело.

26.01 19:55 http://lenta.ru/russia/2001/01/26/c2h5oh/
Директор ЛВЗ продал оперативникам 20 тонн спирта

В Подмосковье задержан генеральный директор ликеро-водочного завода "Урожай", который пытался продать 20 тонн спирта. За спирт милиционеры под видом покупателей заплатили 30 тысяч долларов. В ходе операции были задержали продавцы - генеральный директор ликеро-водочного завода "Урожай" Юрий Максимов, один сотрудник завода и трое посредников. В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

26.01 19:25 http://lenta.ru/russia/2001/01/26/bykov/
Суд отказался выпустить Быкова из СИЗО

Лефортовский суд Москвы отказался освободить из-под стражи бывшего председателя совета директоров Красноярского алюминиевого завода Анатолия Быкова, обвиняемого в подготовке убийства. На состоявшемся в пятницу заседании суд признал просьбу адвокатов Быкова об изменении меры пресечения необоснованной. В этот же день Хорошевский суд столицы подтвердил законность возбуждения уголовного дела в отношении бывшего главы КрАЗа.

26.01 19:07 http://lenta.ru/oddly/2001/01/26/clinton/
Клинтоны увезли из Белого дома слишком много подарков

Бывший президент США Билл Клинтон и его жена обвиняются в том, что после их полета из Вашингтона в Нью-Йорк из президентского боинга пропали 14 стаканов и 4 полотенца. Пропажу этих предметов пришлось возмещать за государственный счет. Еще Клинтонов обвиняют в том, что стоимость подарков, которые они увезли, слишком велика. Они взяли с собой подарки на сумму 190 тысяч долларов.

26.01 19:04 http://lenta.ru/most/2001/01/26/search28/
В "Медиа-Мосте" прошел двадцать восьмой обыск

Следователи Генпрокуратуры в 18:10 завершили начатую в 14:00 процедуру выемки документов, связанных с финансово-хозяйственной деятельностью ЗАО "Медиа-Мост". По словам адвоката "Медиа-Моста" Юрия Баграева, следователи изъяли "достаточно много" финансовых документов, в том числе векселя из бухгалтерии финансового уравления холдинга. Адвокат не смог уточнить о каких именно "векселях" идет речь. В Генпрокуратуре России сегодняшнее посещение следователями офиса "Медиа-Моста" назвали "плановыми следственными действиями".

26.01 18:56 http://lenta.ru/most/2001/01/26/credits/
Генпрокуратура публикует компромат на журналистов "Медиа-Моста"

"Нарушением конституционных прав и незаконным вторжением в частную жизнь" назвал руководитель пресс-службы "Медиа-Моста" Дмитрий Остальский факт обнародования Генпрокуратурой данных о кредитах, которые получали сотрудники холдинга. Советник генпрокурора Владимир Колесников заявил, что более 100 сотрудников "Медиа-Моста" получили крупные суммы в валюте. В этом списке - Игорь Малашенко, Евгений Киселев, Леонид Парфенов, Михаил Бергер и другие.

26.01 18:14 http://lenta.ru/most/2001/01/26/putin/
Путин услышал Светлану Сорокину

В пятницу президент России лично позвонил тележурналистке НТВ Светлане Сорокиной. Речь шла о встрече Путина с сотрудниками телеканала. Беседа Владимира Путина со Светланой Сорокиной заняла не более десяти минут. Он позвонил по рабочему телефону журналистки. Путин сказал, что готов принять у себя не более десяти руководителей и журналистов НТВ. Встреча состоится в понедельник в 12:30 в Кремле.

26.01 17:54 http://lenta.ru/oddly/2001/01/26/ufo/
Аэропорт Барнаула полтора часа был закрыт из-за НЛО

Аэропорт Барнаула был закрыт в течение полутора часов из-за появления на взлетной полосе неопознанного летающего объекта. Летчики грузового самолета Ил-76, принадлежащего компании "Тэсис", увидев светящийся НЛО, отказались взлетать и вернулись на место стоянки. Еще один грузовой самолет, следовавший из Иркутска, по этой же причине не совершил промежуточную посадку в барнаульском аэропорту и отправился на запасной аэродром.

26.01 17:15 http://lenta.ru/vybory/2001/01/26/shaimiev/
По настоянию татар Шаймиев вновь будет баллотироваться в президенты

Президент Татарстана Минтимер Шаймиев принял решение в третий раз баллотироваться на пост главы республики. Встречаясь с жителями Актанышского района Татарстана в пятницу, Шаймиев на вопрос об участии в выборах ответил: "Раз уж вы настаиваете, придется дать согласие". Президентские выборы в Татарстане пройдут 25 марта. На этот пост претендуют уже 16 человек, из них одна женщина. Прием документов на регистрацию завершается 12 февраля.

26.01 16:57 http://lenta.ru/vojna/2001/01/26/grany/
Масхадов: На моем теле нет ни одной царапины

Лидер чеченских сепаратистов Аслан Масхадов опроверг сообщения российских военных о ранениях, нанесенных ему во время боевых действий в республике. "И в той войне, и в этой войне я попадал в разные сложные ситуации, но ранен не был никогда. Нет ни одной царапины на моем теле", - заявил Масхадов в интервью интернет-изданию Грани.Ру. Он утверждает, что служащие в Чечне солдаты-контрактники практически вышли из-под контроля командования.



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Поиск

В избранное