Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Анонсы Lenta.Ru


Служба Рассылок Subscribe.Ru проекта Citycat.Ru

30.01 07:33 http://lenta.ru/russia/2001/01/30/habarovsk/
В центре Хабаровска взорвано мощное взрывное устройство

Мощное взрывное устройство взорвано минувшим вечером в центре Хабаровска. Никто не пострадал. Как сообщили в пресс-службе УВД края, взрыв произошел в понедельник в 20:50 по местному времени. Взрывное устройство, которое, по оценке специалистов, соответствует мощности не менее, чем 250 граммам тротила, сработало у дома 68 по улице Тургенева, на первом этаже которого находится бар-бильярдная.

30.01 07:21 http://lenta.ru/internet/2001/01/30/bind/
"Дыра" в программе BIND может привести к неработоспособности всего Интернета

Центр сетевой безопасности CERT института Carnegie Mellon обнародовал информацию о найденном дефекте в распространенном программном продукте - сервере доменных имен BIND. Воспользовавшись наличием этого дефекта, квалифицированный злоумышленник может получить контроль над желаемым DNS-сервером, а массированная атака может привести к отказу работы всего Интернета. Системным администраторам предлагается срочно проверить свои копии BIND и при необходимости обновить их.

30.01 07:18 http://lenta.ru/russia/2001/01/30/ozera/
В Подмосковье милиционер застрелил милиционера

В подмосковных Озерах 26-летний старшина милиции застрелил своего коллегу - 33-летнего прапорщика. По данным источника в ГУВД Московской области, в понедельник 29 января в помещении озерского медвытрезвителя около 5:30 при отсутствии каких-либо явных мотивов старшина неожиданно достал пистолет Макарова и выстрелил в упор коллеге в голову. Милиционер скончался на месте.

30.01 05:31 http://lenta.ru/world/2001/01/30/kosovo/
В Косовской Митровице албанцы и сербы забрасывают друг друга гранатами

В понедельник в городе Косовская Митровица произошли столкновения между группами албанцев и сербов, в результате которых один албанец был убит и еще двое получили ранения. По сообщению военнослужащих из состава международных миротворческих сил КФОР, обе противоборствующие стороны применяли друг против друга ручные гранаты.

30.01 05:28 http://lenta.ru/russia/2001/01/30/tax/
Водители больше не будут платить $100 за проезд через Еврейскую АО

Группа рэкетиров, вымогавших у водителей-дальнобойщиков по 100 долларов за право проезда по территории Еврейской автономной области, задержана в Биробиджане. Как правило, бандиты поджидали водителей в одном из придорожных кафе, где последние обычно останавливались на отдых. Выбрав жертву, злоумышленники заявляли о своих требованиях. В случае неуплаты нужной суммы они угрожали водителю боевой гранатой Ф-1 взорвать автомобиль.

30.01 03:38 http://lenta.ru/world/2001/01/30/tbb/
Запрещенной книге The Big Breach удалось пробить себе дорогу в магазины Великобритании

После того, как запрещенная в Великобритании книга бывшего разведчика Ричарда Томлинсона "The Big Breach" ("Большая брешь") была издана в России, а ее отрывки - опубликованы в Интернете, британский суд признал текст "достоянием общественности", а торговые компании организовали продажу книги на территории Великобритании. В понедельник торговая компания 192.com доставила в Лондон 5 тысяч экземпляров.

30.01 03:04 http://lenta.ru/oddly/2001/01/30/boxing/
В Турции прошел боксерский поединок между 4-летними девочками

В прошедшие выходные в одном из городов Турции состоялся боксерский турнир, участниками которого стали две четырехлетние девочки. Дети, экипированные защитными масками, обменивались ударами по голове и неоднократно отправляли друг друга в нокдаун в течение поединка. Однако наставница национальной женской сборной Турции по боксу заявила, что "этот матч был просто спектаклем, а не настоящей дракой."

30.01 02:50 http://lenta.ru/world/2001/01/30/canada/
МИД России спас своих сотрудников от канадского правосудия

Двое сотрудников российского посольства в Канаде, ставшие виновниками дорожно-транспортных происшествий в Оттаве, не будут лишены дипломатического иммунитета и выданы канадским властям. Вместо этого их срочно доставят в Москву ближайшим рейсом "Аэрофлота". Один из них, первый секретарь посольства Андрей Князев, в субботу не справился с управлением автомобилем, в результате чего одна женщина погибла и еще одна получила ранение.

30.01 01:15 http://lenta.ru/health/2001/01/30/contr/
Успешно проведены испытания контрацептива для мужчин

Немецкие ученые получили обнадеживающие результаты предварительных испытаний мужского противозачаточного средства. Этот препарат, который представляет собой комбинацию гормонов, вводится в виде одного укола каждые шесть недель. Медики считают, что такой контрацептив для мужчин имеет хорошие перспективы, поскольку он эффективен и безопасен.

30.01 01:03 http://lenta.ru/internet/2001/01/30/napster/
Napster предупреждает, что скоро станет платным для пользователей

Главный исполнительный директор фирмы Napster Хэнк Барри заявил, что вскоре доступ к ее услугам в сети Интернет станет платным. Он также отметил, что Napster станет платить авторские отчисления исполнителям, чьи произведения распространяются в сети через его службу. Размер будущей платы за членство в Napster, по словам Хэнка Барри, пока не определен, известно лишь, что переход на новый режим обслуживания пользователей ожидается к лету этого года.

30.01 00:54 http://lenta.ru/world/2001/01/30/burning/
Антиядерный демонстрант поджег себя перед тайваньским законодательным собранием

В понедельник, протестуя против строительства атомной электростанции, демонстрант попытался сжечь себя перед зданием законодательного собрания Тайваня. Мужчина размахивал руками и катался по земле, прежде чем ошеломленные свидетели происшествия потушили пламя водой из бутылок. В результате мужчина получил ожоги кожи рук. По словам врачей, его состояние оценивается как стабильное.



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Поиск

В избранное