Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Анонсы Lenta.Ru


Служба Рассылок Subscribe.Ru проекта Citycat.Ru

18.01 00:36 http://lenta.ru/russia/2001/01/18/blast/
В лифте у мужчины взорвалась в руках граната

В Москве в 22:45 в лифте жилого дома N22 по Ташкентской улице произошел взрыв. В результате пострадал один человек. Им оказался Вячеслав Козуб 1973 года рождения, проживающий в этом же доме. В руках пострадавшего сработало взрывное устройство. Предположительно, это была ручная граната модификации МГД. Козуб госпитализирован.

17.01 23:38 http://lenta.ru/health/2001/01/17/death/
В Петербурге от гриппа умер 15-летний подросток

В Петербурге в январе зарегистрирован первый летальный исход от гриппа. Cкончался 15-летний подросток, у которого грипп спровоцировал воспаление легких. Однако по прогнозу медиков, эпидемия гриппа в Петербурге ожидается в конце января. Вместе с тем, в Мурманской области уже объявлен предэпидемический период по гриппу. В конце января - начале февраля медики ожидают подъем заболеваемости ОРЗ и гриппом и в Республике Коми.

17.01 22:58 http://lenta.ru/world/2001/01/17/quake/
Жителей Нью-Йорка слегка встряхнуло

Землетрясение силой в 2,5 балла по шкале Рихтера произошло в среду в 7:34 утра по местному времени в американском городе Ньюарк. Легкие подземные толчки ощутили также жители Нью-Йорка: их утренний кофе чуть не расплескался в стаканах. О землетрясении специалисты сообщили в Геологическую службу США, а также полицейским и пожарным службам Нью-Йорка. О жертвах и пострадавших не сообщается.

17.01 20:35 http://lenta.ru/world/2001/01/17/bush/
Толпы полицейских будут оберегать Буша от буйства демонстрантов

На церемонии инаугурации 43 президента США Джорджа Буша будут предприняты беспрецедентные меры безопасности. Привлечение огромного количества охранников и агентов связано с ожиданиями акций протеста со стороны многочисленных организаций, которые грозят затмить масштабностью саму торжественную церемонию. Органы правопорядка готовятся к тому, что 20 января в городе соберутся около 750 тысяч манифестантов.

17.01 20:24 http://lenta.ru/russia/2001/01/17/pskov/
Вице-мэр Пскова осужден на семь лет за изнасилование

Псковский городской суд признал виновным в изнасиловании несовершеннолетней бывшего вице-мэра Пскова Владимира Ивченко и осудил его на семь лет лишения свободы с отбыванием срока в исправительной колонии общего режима. Сам Ивченко свою вину категорически отвергает, уголовное дело называет сфальсифицированным, а показания потерпевших - ложными. По его мнению, все это объясняется "происками политических противников". Однако суд счел обвинение доказанным.

17.01 19:59 http://lenta.ru/russia/2001/01/17/gorbachev/
Ответ Горбачева татарам зависит от решения Шаймиева

Михаил Горбачев прислал в отделение РОСДП Татарстана письмо с благодарностью за предложение выдвинуть его кандидатуру на пост президента республики. В письме отмечается, что Горбачев даст окончательный ответ на предложение татарстанских социал-демократов, когда узнает, что действующий президент республики Минтимер Шаймиев не будет баллотироваться на третий срок.

17.01 19:55 http://lenta.ru/internet/2001/01/17/poll/
Дания опережает Америку по числу пользователей Интернета

Число пользователей Интернета в Дании в 2000 году составило 52,2 процента от общей численности населения страны, в то время как в США - 50 процентов, а в Сингапуре - 47,4 процента. Между тем больше всех онлайновые покупки осуществляют пользователи Интернета в Великобритании и США. В этих странах онлайновые покупки совершают 74,3 процента и 73,1 процент пользователей Сети соответственно. Во Франции число онлайновых покупателей составляет 74 процента, в Германии - 68,4 процента.

17.01 19:51 http://lenta.ru/internet/2001/01/17/hackers/
Хакеров будут ловить с помощью Интерпола

Полиция Малайзии обнаружила хакеров, взломавших домашнюю страницу парламента страны, в Бразилии и во Франции. Полиция двух стран еще никак не откликнулась на просьбу о помощи, но в Малайзии утверждают, что в любом случае продолжат преследование преступников при помощи Интерпола. Согласно законам Малайзии, хакерам могут предъявить обвинение в рамках закона о компьютерных преступлениях и осудить на тюремное заключение вплоть до семи лет и значительный штраф.

17.01 19:40 http://lenta.ru/world/2001/01/17/markovich/
Жена Милошевича без приключений вернулась из Москвы

Супруга бывшего президента Югославии Слободана Милошевича Мирьяна Маркович возвратилась в среду из Москвы в Белград. Мирьяна Маркович вылетела в Москву рейсовым самолетом "Аэрофлота" пять дней назад, имея на руках билет с открытой датой возвращения. Ее отъезд разжег споры о том, можно ли выпускать жену Милошевича из страны, поскольку супруги обвиняются в ряде преступлений, совершенных за время правления Слободана Милошевича.

17.01 19:32 http://lenta.ru/most/2001/01/17/rosina/
Генпрокуратура разобралась, кто такая Юлия Розина, и немедленно ее допросила

В Генпрокуратуре начался допрос заместителя главного бухгалтера "Медиа-Моста" Юлии Розиной. На днях следователи Генпрокуратуры прибыли на улицу Академика Королева, 12, чтобы провести обыск в бухгалтерии НТВ. Они планировали обыскать рабочий кабинет Розиной, которая, как они полагали, является главным бухгалтером телекомпании. Однако обыск не состоялся, поскольку Розина уже около двух лет не является бухгалтером НТВ и по этому адресу не работает.

17.01 19:22 http://lenta.ru/culture/2001/01/17/sting/
Стинг лишился государственной награды - ее украли перед концертом

Во время репетиции перед концертом в столице Аргентины у Стинга украли врученный накануне приз чилийского правительства - медаль за деятельность по защите прав человека. Воры проникли в гримерную рок-звезды и вынесли сумку с личными вещами, где и хранилась медаль. Неприятное происшествие не повлияло на планы Стинга, который вечером выступил перед 26 тысячами поклонников на стадионе Буэнос-Айреса.

17.01 19:20 http://lenta.ru/oddly/2001/01/17/dog/
Румынский инженер сделал для своей собаки поясок верности

Безработный житель Румынии, инженер по образованию, сделал для своей собачки пояс верности. Ему надоело, что собака все время рожает, и он решил это прекратить. Из-за отсутствия денег он не смог отнести собаку к ветеринару и сделать ей стерилизацию. "Забавно наблюдать, как кобели пытаются зубами снять с моей собаки этот поясок", - говорит инженер.

17.01 18:56 http://lenta.ru/economy/2001/01/17/twg/
Немецкие банки донесли на Trans-World Group

Прокуратура Германии подтвердила, что в центре начатого расследования по возможному отмыванию русских денег в немецких банках находится британская Trans-World Group. Расследование операций Trans-World Group началось после того, как один из немецких банков Westdeutsche Landesbank (WestLB) сообщил прокурорам о подозрительных депозитах своего клиента.

17.01 17:54 http://lenta.ru/mideast/2001/01/17/iraq/
Саддам Хусейн собирается обстреливать Израиль полгода

На встрече с одним из лидеров ООП Фарухом Каддуми Саддам Хусейн предложил полгода обстреливать Израиль. "Сможет ли Израиль выдержать непрекращающийся огонь в течение шести месяцев?" - вопросил Саддам. Ирак способен один осуществить это, "даже если арабские государства просто скажут: "Мы поддерживаем тебя". "Главное, чтобы арабские пушки постоянно и храбро стреляли и с земли, и с моря", - пояснил он. - Если самолеты США нанесут несколько ударов, это ничего не изменит".



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Поиск

В избранное