Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Анонсы Lenta.Ru


Служба Рассылок Subscribe.Ru проекта Citycat.Ru

13.01 16:36 http://lenta.ru/vojna/2001/01/13/idigov/
Ахьят Идигов был задержан по ошибке

Задержанный в Тбилисском аэропорту гражданин России Ахьят Идигов выпущен на свободу. Он действительно оказался депутатом прежнего чеченского парламента и международным представителем Аслана Масхадова. По данным грузинских пограничников, Идигов был объявлен в международный розыск по просьбе России. Однако в российских правоохранительных органах заявили, что Идигова больше не ищут.

13.01 15:29 http://lenta.ru/culture/2001/01/13/rock-n-rio/
Фестиваль "Рок в Рио" начался с трех минут тишины

Традиционный фестиваль "Рок в Рио" начался в пятницу с трех минут тишины - после того, как бразильский национальный симфонический оркестр исполнил "Imagine" Джона Леннона. Закончился же концерт глубокой ночью выступлением Стинга. Фестиваль проводится в "два приема" - 12-14 и 18-21 января. Ожидается, что за это время его посетит до полутора миллионов зрителей.

13.01 15:24 http://lenta.ru/mideast/2001/01/13/arafat/
Палестинцы расстреляли двух израильских агентов

В субботу в Газе и Наблусе были расстреляны двое палестинцев, осужденных за сотрудничество с Израилем. Оба они обвинялись в передаче информации, с помощью которой израильские силы безопасности ликвидировали нескольких командиров ФАТХ и ХАМАС.

13.01 14:43 http://lenta.ru/sport/2001/01/13/granatkin/
Российские футболисты победили на турнире Гранаткина

Юношеская сборная России стала победительницей турнира памяти Валентина Гранаткина, который проходил в Петербурге. В решающем матче подопечные Сергея Стукашева в серии пенальти обыграли футболистов Китая. В матче за третье место иранцы по пенальти обыграли сборную Украины.

13.01 14:42 http://lenta.ru/internet/2001/01/13/tolkien/
Открылся официальный сайт "Властелина Колец"

В пятницу заново открылся полностью обновленный официальный сайт кинотрилогии, снимаемой по "Властелину конец" Толкиена. Сайт открылся почти за год до премьеры первого из фильмов - "Братство кольца", назначенной на 19 декабря 2001 года. На сайте рассказывается о ходе работы над ним. Открытие сайта произошло одновременно с запуском в кинотеатры всего мира первого рекламного ролика фильма.

13.01 14:23 http://lenta.ru/world/2001/01/13/slc2002/
Мошенники грабили американские банки, выдавая себя за российских олимпийцев

Два неустановленных мошенника, выдавая себя за представителей олимпийского комитета России, получили с помощью поддельного российского паспорта в банках штата Юта и, в частности, города Солт-Лейк-Сити - столицы зимних олимпийских игр 2002 года - около 90 тысяч долларов. Мошенники называли себя Антон Канаповски и Наталья Коропски, но, вероятно, россиянами не являлись.

13.01 13:10 http://lenta.ru/vojna/2001/01/13/gudermes/
Неизвестные взорвали общественный туалет в Гудермесе

В чеченском городе Гудермес в результате взрыва неустановленного устройства погиб местный житель. По данным правоохранительных органов Чечни, взрыв произошел в пятницу около 20:00 по местному времени в одном из общественных туалетов Гудермеса. Прибывшим на место происшествия нарядом милиции был обнаружен обгоревший труп мужчины и документы на имя рабочего железнодорожной станции.

13.01 12:51 http://lenta.ru/russia/2001/01/13/seleznev/
Селезнев хочет строить социализм вместе с Путиным

В субботу в Москве открылся съезд движения "Россия", возглавляемый спикером Госдумы Геннадием Селезневым. Согласно распространенному на съезде пресс-релизу, целью движения является "доведенная до своего высшего воплощения идея социального государства - социализм". Открывая съезд Селезнев начал с того, что приветствовал изменения, начавшиеся в стране после избрания Владимира Путина главой государства.

13.01 12:09 http://lenta.ru/russia/2001/01/13/vk/
В Нью-Йорке скончалась великая княжна Вера Константиновна

В пятницу в Нью-Йорке в возрасте 94 лет скончалась великая княжна Вера Константиновна Романова. Младшая дочь великого князя Константина Константиновича - внука императора Николая I покинула Россию в 1918 году и больше не возвращалась. С ее смертью в династии Романовых не осталось никого, кто родился в России.

13.01 11:45 http://lenta.ru/oddly/2001/01/13/muhomor/
Житель Швейцарии поедал мухоморы, после чего бросался велосипедами в автомобили

Швейцарская полиция задержала человека, который сбрасывал с мостов на скоростные автомагистрали украденные велосипеды. Как установили правоохранительные органы, обычно этим действиям предшествовало поедание галюциногенных грибов. Преступник был задержан благодаря идентификации генетического кода молекулы ДНК. На руле трех из семи велосипедов были обнаружены мельчайшие частицы его кожи, которые удалось подвергнуть анализу.



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Поиск

В избранное