Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Анонсы Lenta.Ru


Служба Рассылок Subscribe.Ru проекта Citycat.Ru

23.01 00:31 http://lenta.ru/most/2001/01/23/kolmogorov/
Судьба Гусинского решится в полдень

Испанский судья Бальтасар Гарсон, ведущий дело об экстрадиции главы холдинга "Медиа-Мост" Владимира Гусинского в Россию, встретится во вторник с заместителем Генерального прокуратура РФ Василием Колмогоровым и заместителем руководителя Управления по расследованию особо важных дел Генпрокуратуры Павлом Барковским. Представители российской Генпрокуратуры прибыли в Мадрид с намерением передать испанским властям новые документы по "делу Гусинского".

22.01 23:48 http://lenta.ru/terror/2001/01/22/kabul/
В Кабуле произошел взрыв возле посольства Ирана

В понедельник в Кабуле произошел взрыв рядом с посольством Ирана и офисом ООН. В результате никто не пострадал. Иранское посольство пустует уже несколько лет. Иран не поддерживает отношений с режимом талибов. В свою очередь талибы обвиняют Иран в финансировании и снабжении оружием северного альянса. Бомба была заложена в ирригационный канал и нанесла незначительный ущерб бетонной стене, которая окружает посольство. Пока никто не взял на себя ответственность за взрыв.

22.01 22:48 http://lenta.ru/oddly/2001/01/22/monkey/
Обезьяна остановила движение минского метро

Из-за маленькой обезьянки в понедельник было прервано движение в минском метро. Животное сумело выбраться из специально оборудованной пластмассовой клетки и спряталось под поездом. Предположительно, металлический ошейник задел за электрические контакты, что привело к короткому замыканию и задымлению. Задержка движения составила всего около десяти минут, а вот обезьяну пока так и не удалось поймать.

22.01 21:19 http://lenta.ru/russia/2001/01/22/beaten/
В Москве избит чеченский журналист

В Москве совершено нападение на чеченского журналиста Исрапила Шовхалова. Это произошло в субботу около 22:00 часов, когда Шовхалов и его коллега Абдулла Дудуев возвращались с заседания всероссийского Чрезвычайного съезда в защиту прав человека. Когда они вышли из машины на Армавирской улице, на них набросились пять чеченцев, которые начали избивать Исрапила Шовхалова. Состояние журналиста расценивается как крайне тяжелое.

22.01 20:57 http://lenta.ru/culture/2001/01/22/medieval/
Польские спецслужбы обнаружили мечи и латы, пропавшие в Кенигсберге во время войны

У жителя северного польского поселка сотрудники национальной спецслужбы обнаружили 80 предметов вооружения раннего средневековья - мечи, топоры, шлемы и другое. Предварительный осмотр свидетельствует, что это - лучшая коллекция такого рода в Европе. Возможно, это часть собрания кенигсбергского замка, бесследно пропавшей в ходе Второй мировой войны.

22.01 20:00 http://lenta.ru/vojna/2001/01/22/pase/
Чечня не пустила Россию в ПАСЕ

Парламентская ассамблея Совета Европы на открывшейся в понедельник сессии отказалась подтвердить полномочия российской делегации. Инициатором такого решения стал депутат ПАСЕ Аткинсон, выступивший от имени фракции европейских демократов. Окончательное решение по данной проблеме будет принято 25 января после обсуждения в ПАСЕ доклада по Чечне, подготовленного лордом Джаддом.

22.01 19:54 http://lenta.ru/oddly/2001/01/22/wife/
Жена неправильно назвала возраст мужа и выиграла 2 миллиона фунтов

Жительница Бедфордшира Джейн Кларк, поехав в командировку в Манчестер, выиграла два с лишним миллиона фунтов стерлингов. Она играла в лотерею и в качестве выигрышных номеров называла возраст своих родственников. Однако она ошиблась и сказала, что мужу 47, хотя на самом деле ему 46 лет. Тем не менее, именно благодаря этой ошибке она выиграла.

22.01 19:49 http://lenta.ru/mideast/2001/01/22/ukraine/
Президент Израиля предложил Украине стать сверхдержавой

Израиль приветствует усилия Украины, направленные на урегулирование ближневосточного конфликта, заявил в понедельник президент Израиля Моше Кацав. "Если Украина сможет убедить палестинцев прекратить кровопролитие, украинское государство сможет получить очень сильное влияние", - подчеркнул он. Израильский лидер находится в Киеве с официальным визитом.

22.01 19:34 http://lenta.ru/world/2001/01/22/minsk/
В Минске открыта первая ночлежка для бомжей

В Минске открыта первая ночлежка для лиц без определенного места жительства. Приют для бездомных расположен в реконструированном здании бывшего психоневрологического диспансера. На реконструкцию здания потрачено 190 миллионов белорусских рублей. Открывшийся приют рассчитан на 80 человек, не имеющих постоянного места жительства. Между тем, количество нуждающихся в подобной помощи в белорусской столице в 15 раз больше.

22.01 19:05 http://lenta.ru/world/2001/01/22/borodin2/
Выкуп за Бородина заплатит государство

Павел Бородин, находящийся в федеральной тюрьме Нью-Йорка, возможно, будет освобожден 25 января под залог. В этом случае речь может идти о сумме порядка 750 тысяч долларов. Как сообщил пресс-секретарь Бородина Иван Макушок, эти деньги уже сейчас готовы внести частные лица и многочисленные общественные фонды. "Поскольку Павел Бородин - государственный чиновник, залог будет внесен от имени государства", - подчеркнул Макушок.

22.01 18:52 http://lenta.ru/russia/2001/01/22/er-200/
Экспресс Москва-Петербург начал разваливаться

Октябрьская железная дорога отменила большинство рейсов скоростного электропоезда ЭР-200, курсирующего между Санкт-Петербургом и Москвой. С 23 января он станет совершать лишь одну поездку в неделю вместо пяти. Экспресс, который эксплуатируется почти 26 лет, не выдержал нагрузки. Частые сбои происходили и в работе системы энергоснабжения трассы.

22.01 18:48 http://lenta.ru/oddly/2001/01/22/cat/
Билл Клинтон отдал своего кота секретарше

Судьба кота Клинтонов по кличке Сокс решилась - он не едет в Нью-Йорк, его забирает себе Бетти Карри, которая работала помощницей президента. Жизнь пса по кличке Бадди складывается более удачно - он переезжает вместе с семьей бывшего президента в новый дом. Еще в пятницу Сокса отвезли к Бетти Карри, а в субботу Клинтоны уехали из Белого дома, забрав с собой Бадди.

22.01 18:38 http://lenta.ru/world/2001/01/22/borodin/
Адвокаты Бородина разоблачают швейцарскую прокуратуру

За время расследования дела Mabetex швейцарским следователям не раз предлагали приехать в Россию и допросить Павла Бородина, однако те не пожелали сделать этого. Когда представители швейцарской прокуратуры были в Москве, они отказались встретиться с Бородиным. Об этом свидетельствует переписка российской и швейцарской прокуратур, имеющаяся в распоряжении адвокатов Бородина, заявил журналистам Генрих Падва. Эту переписку предъявят суду.



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Поиск

В избранное