Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Анонсы Lenta.Ru


Служба Рассылок Subscribe.Ru проекта Citycat.Ru

14.01 04:54 http://lenta.ru/auto/2001/01/14/patent/
Грузинский изобретатель подал в суд на DaimlerChrysler

В субботу Верховный суд Грузии приступил к рассмотрению иска грузинского изобретателя Гиви Хоштария против концерна DaimlerChrysler. Изобретатель обвиняет концерн в том, что тот нарушает его авторские права. Хоштария обладает патентом на так называемую "полезную модель" автомобильного зеркала заднего вида, которая установлена на машинах марки Mercedes-Benz. Хоштария намерен получить с DaimlerChrysler компенсацию в размере 18 тысяч долларов.

14.01 04:14 http://lenta.ru/world/2001/01/13/quake/
В Центральной Америке произошло землетрясение: не менее 60 человек погибло

В Центральной Америке в субботу около 11:30 по местному времени произошло сильное землетрясение. Подземный толчок, сила которого оценивается в 7,6 балла, вызвал разрушения и отключения электричества в столице Сальвадора. Землетрясение также ощущалось на территории соседних Гватемалы и Никарагуа.

14.01 04:05 http://lenta.ru/sport/2001/01/14/shakhmaty/
В Голландии стартовал шахматный супертурнир: Каспаров начал с победы

Сильнейшие гроссмейстеры мира собрались в голландском городе Вейк-ан-Зее на первый в новом году супертурнир. В соревновании принимают участие 14 шахматистов, 9 из которых входят в первую десятку рейтинга ФИДЕ. В первом туре победы одержали Гарри Каспаров, Александр Морозевич и Алексей Широв: российские гроссмейстеры выиграли черными.

14.01 03:44 http://lenta.ru/vojna/2001/01/14/aushev/
Сотрудники "Врачей без границ" обратились за помощью к Аушеву

Президент Ингушетии Руслан Аушев в субботу в своей резиденции встретился с представителями международной организации "Врачи без границ". На встрече речь шла о обстоятельствах похищения в Чечне координатора этой гуманитарной организации Кеннета Глака. Представители "Врачей без границ" обратились с просьбой к президенту Ингушетии оказать содействие и помощь в поисках и освобождении похищенного гражданина США.

14.01 03:34 http://lenta.ru/russia/2001/01/14/kareliya/
В Карелии двое рыбаков погибли при переправе через реку

В Кемском районе Карелии при переправе через реку Мягрека провалилась под лед легковая машина с четырьмя рыбаками. Двое рыбаков - 58-летний Николай Медведев и 62-летний Анатолий Жерносек - утонули. Их товарищи успели выскочить из машины. Рыбаки направлялись на лов рыбы на побережье Белого моря.

14.01 03:05 http://lenta.ru/mideast/2001/01/14/talks/
Итог встречи Арафата и Переса: переговоры продолжатся в воскресенье

В Газе в субботу вечером состоялись переговоры между Ясиром Арафатом и Шимоном Пересом. Во встрече, которая продолжалась около трех часов, приняли участие ряд высокопоставленных палестинских и израильских представителей. Как заявил по ее окончании главный палестинский посредник на переговорах с Израилем Саеб Эрикат, никаких конкретных результатов достигнуто не было. По его словам, переговоры будут продолжены завтра. Израильская делегация покинула сектор Газа, не прокомментировав итоги встречи.

14.01 01:35 http://lenta.ru/world/2001/01/14/clinton/
У Билла Клинтона, возможно, рак кожи

У покидающего свой пост президента США Билла Клинтона врачи обнаружили повышенный уровень холестерина и "подозрительные" повреждения кожи на спине. В случае с холестерином Клинтона подозревают в уклонении от занятий зарядкой, а повреждения кожи могут свидетельствовать о раковом заболевании.



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Поиск

В избранное