Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Анонсы Lenta.Ru


Служба Рассылок Subscribe.Ru проекта Citycat.Ru

12.01 23:36 http://lenta.ru/world/2001/01/12/romanov/
Сотрудник МЧС России погиб в Косово

В Косово в автокатастрофе погиб главный специалист Департамента международного сотрудничества МЧС России Георгий Романов. Несчастный случай произошел в пятницу утром на трассе Слатина-Косово-Каменица. Во время обгона ехавшего впереди автомобиля 42-летний Георгий Романов не справился с управлением. Его машина вылетела на обочину и перевернулась. От полученных травм Романов скончался.

12.01 21:49 http://lenta.ru/russia/2001/01/12/kgb/
Бывший председатель КГБ Владимир Семичастный скончался

В пятницу от инсульта скончался бывший председатель КГБ Владимир Семичастный. 15 января ему исполнилось бы 77 лет. Он был самым молодым председателем КГБ в СССР и наиболее известен как организатор отстранения Хрущева от власти.

12.01 21:24 http://lenta.ru/kino/2001/01/12/fest/
Чета Табаковых возглавит фестиваль "Лики любви"

В Москве с 13 по 23 января пройдет ежегодный международный кинофестиваль "Лики Любви". Организатор фестиваля Марк Рудинштейн сказал, что на этот раз "у любви будет российский лик". Фестиваль откроется мелодрамой Олега Янковского "Приходи на меня посмотреть". В конкурсе фестиваля, в частности, фильмы "Сука-любовь" из Мексики и два южнокорейских фильма - "Остров" и "Девственница, раздетая догола своими вассалами". Закроется фестиваль фильмом гонконгского режиссера Вонга Кар-Вая "В настроении любить".

12.01 20:39 http://lenta.ru/internet/2001/01/12/starr/
Делом Microsoft займется главный враг Клинтона

Торгово-промышленная группа, объединяющая конкурентов Microsoft, наняла бывшего независимого прокурора Кеннета Старра для борьбы за раздел компьютерного гиганта. Старр будет представлять интересы AOL-Time Warner, Sun Microsystems Inc. и Oracle Corp. в апелляционном суде. Конкуренты Microsoft наждеются, что Старр, прославившийся во время расследования скандала с Моникой Левински и процесса импичмента Билла Клинтона, поможет им выиграть дело.

12.01 20:38 http://lenta.ru/world/2001/01/12/tv_fire/
Пожар на детском телешоу в Бразилии: три человека получили серьезные ожоги

26 человек пострадали, трое из них серьезно, в результате пожара на детском телевизионном шоу в Бразилии. Возгорание произошло из-за короткого замыкания в космическом корабле, который был частью декорации. Большая часть людей пострадала от дыма, но трое госпитализированы с ожогами второй и третьей степени. Полиция, ведущая расследование инцидента, исключает версию об умышленном поджоге.

12.01 20:34 http://lenta.ru/world/2001/01/12/plavsic/
Биляна Плавшич ждет трибунала в мужской тюрьме

Бывший президент Сербской республики Биляна Плавшич стала единственной женщиной, содержащейся в мужской тюрьме для военных преступников в Гааге. Ее адвокаты уже подали прошение о переводе Плавшич в женскую тюрьму, однако бывшему президентц предстоит провести среди мужчин-заключенных по крайней мере еще несколько дней до особого решения суда.

12.01 20:30 http://lenta.ru/russia/2001/01/12/dtp/
Начальника УВД ранило молоковозом

Начальник УВД Липецкой области Александр Аксенов пострадал в результате ДТП. "Волга", в которой ехал генерал, столкнулась со стоявшим на обочине молоковозом. Аксенова ранило осколками лобового стекла, и он был госпитализирован в больницу УВД. Сейчас состояние его здоровья опасений не вызывает.

12.01 19:52 http://lenta.ru/internet/2001/01/12/apollo/
Из Европы в США тянут высокоскоростной кабель Apollo

Британская Cable and Wireless достигла соглашения с французской Alcatel о прокладке трансатлантического высокоскоростного кабеля передачи данных. Трансатлантический кабель Apollo стоимостью 1,2 миллиарда долларов и протяженностью 13 тысяч километров позволит значительно расширить трафик между Северной Америкой и Европой.

12.01 19:44 http://lenta.ru/internet/2001/01/12/latvia/
Хакеры взломали сайт президента Латвии

Хакеры взломали сайт президента Латвии. Они оставили красную надпись по-английски: "Приветствуем на сайте председателя верховного совета Латвийской ССР". Сразу после происшествия компьютерные специалисты президентской администрации заявили, что надпись с сайта уже удалена. Сейчас сайт полностью восстановлен.

12.01 19:32 http://lenta.ru/world/2001/01/12/timoshenko/
Вице-премьер Украины будет судиться с генпрокурором

Вице-премьер Украины Тимошенко намерена подать в суд на генпрокурора республики Михаила Потебенько. В пятницу состоялся допрос Тимошенко по возбужденному против нее делу о контрабанде и уклонении от налогов. После допроса вице-премьер заявила, что генпрокурор должен ответить в суде за "беспредел" и "дискредитацию ее имени".

12.01 19:26 http://lenta.ru/internet/2001/01/12/naked/
В Интернете появились новости со стриптизом

Создатели сайта NakedNews.com придумали, как сделать новости привлекательными для пользователей. Четыре хорошенькие девушки-ведущие, медленно раздеваясь, рассказывают последние новости политики, бизнеса, спорта. Попадая на сайт можно выбрать девушку, которая сообщит о последних событиях.

12.01 19:25 http://lenta.ru/world/2001/01/12/milosevic/
Жена Слободана Милошевича вылетела в Москву и потерялась

Мирьяна Маркович, супруга бывшего президента Югославии Слободана Милошевича, вылетела в пятницу из Белграда в Москву. Сообщается, что она в сопровождении телохранителей прошла на посадку на рейс "Аэрофлота". Судя по всему, поездка носит частный характер. Между тем министр внутренних дел Югославии Зоран Живкович уже опроверг сообщение о вылете Маркович в Россию. Нет также какой-либо информации о том, прилетела ли она в Москву.

12.01 19:16 http://lenta.ru/internet/2001/01/12/voting_system/
Следующего президента американцы изберут через Интернет

Гиганты информационных технологий Unisys, Dell и Microsoft объединились с целью прийти на помощь избирательной системе страны. Электронная избирательная система, получившая название e-@ction Election Solutions portfolio, заменит устаревшие бюллетени, используемые для того, чтобы пробить в них отверстие или как-нибудь еще обозначить свой выбор. Создатели системы уверяют, что она гарантирует быстрый и аккуратный учет голосов и регистрацию голосующих.

12.01 18:59 http://lenta.ru/health/2001/01/12/corrida/
Быков перед корридой будут обследовать на бешенство

Испанские фермеры и ветеринары в среду потребовали начать обследование быков, участвующих в корридах, для исключения у них болезни коровьего бешенства. Пока случаев заражения быков не было, но осторожные чиновники уже приняли решение сжигать туши непроверенных быков, выплачивая фермерам денежные компенсации.

12.01 18:58 http://lenta.ru/sport/2001/01/12/sortition/
Состоялась жеребьевка Australian open

Девять россиян узнали своих соперников в первом круге Открытого чемпионата Австралии по теннису, который стартует 15 января. Жребий был благосклонен к нашим соотечественникам: их соперниками стали далеко не самые титулованные мастера.

12.01 18:45 http://lenta.ru/economy/2001/01/12/gov/
Касьянов готовит реорганизацию правительства

Премьер-министр Михаил Касьянов разрабатывает в настоящее время план реорганизации правительства. Об этом сообщил в пятницу журналистам вице-премьер Алексей Кудрин. Он отметил, что с министрами этот план пока не обсуждался.

12.01 18:20 http://lenta.ru/most/2001/01/12/reaction/
"Газпром" и Deutsche Bank отвергают претензии "Медиа-Моста"

"Газпром-Медиа" опроверг заявление "Медиа-Моста" о том, что договор с Deutsche Bank лишал медиа-холдинг права голосовать акциями НТВ. Deutsche Bank также считает необоснованными предъявленные ему претензии по поводу несостоявшейся продажи акций НТВ. Иск медиа-холдинга в банке назвали "более чем странным", поскольку эта кредитная оранизация никаких соглашений с "Медиа-Мостом" не подписывала.

12.01 18:07 http://lenta.ru/economy/2001/01/12/mosenergo/
Мосэнерго повышает тарифы на тепло и свет

В конце января - начале февраля в Москве и московской области на 25 процентов будут увеличены тарифы на тепло и свет, сообщили в пятницу в Мосэнерго. В связи с ростом энерготарифов Мосэнерго разработало программу защиты малообеспеченных слоев населения, которая предусматривает дотационные выплаты.

12.01 17:59 http://lenta.ru/oddly/2001/01/12/croco/
В аэропорту Каира задержали пассажира с крокодилом в чемодане

В аэропорту Каира полиция задержала гражданина Словакии, который пытался в своем чемодане вывезти из страны живого крокодила. Пассажир, направлявшийся в Венгрию, сказал, что везет крокодила в подарок другу. По его словам, он не знал о том, что вывозить экзотических животных запрещено.

12.01 17:40 http://lenta.ru/economy/2001/01/12/minatom/
Запад дает России 500 миллионов долларов на утилизацию плутония

США, Великобритания, Япония и Франция готовы предоставить России в общей сложности 500 миллионов долларов на программу утилизации оружейного плутония, об этом сообщила в пятницу пресс-служба Минатома. В целом на реализацию всей российской программы, которая рассчитана на 20-летний срок, требуется около 2 миллиардов долларов.

12.01 17:37 http://lenta.ru/world/2001/01/12/hotel/
Лондонские пожарные спасли из горящего отеля 400 человек

Сильный пожар возник в одной из самых престижных гостиниц Лондона Royal Garden, где часто останавливаются высокопоставленные представители иностранных государств. Прибывшие туда пожарные бригады эвакуировали из отеля около 400 человек. По словам представителя пожарной службы, никто серьезно не пострадал. Пожар начался в прачечной отеля. Причина пожара пока неизвестна.

12.01 17:29 http://lenta.ru/oddly/2001/01/12/indian/
Индийским холостякам будут платить, чтобы они не женились

Премьер-министр Индии придумал, как остановить рост населения страны и снизить рождаемость: холостякам будут платить деньги за то, чтобы они оставались холостяками. Мужчинам, которые не женаты и не имеют детей, положено ежемесячное содержание и бесплатная медицинская помощь. Если же холостяк нарушит соглашение с властями и женится, то его посадят в тюрьму и оштрафуют.

12.01 17:28 http://lenta.ru/russia/2001/01/12/opros/
Россияне тоскуют по "сильной руке"

44 процента россиян считают, что их стране всегда нужен сильный и властный руководитель. К такому выводу пришли социологи в ходе опроса 1600 респондентов в 200 населенных пунктах России. 28 процентов респондентов полагают, что именно сейчас всю власть в стране нужно сосредоточить в одних руках. Против этого высказались 17 процентов граждан, а 11 процентов затруднились высказаться на этот счет.

12.01 17:02 http://lenta.ru/russia/2001/01/12/fomin/
Конструктора КБ имени Туполева пытали, прежде чем убить

Минувшей ночью в своей квартире на Камчатской улице в Москве был убит бывший конструктор КБ имени Туполева Виктор Фомин. Пытаясь замести следы, преступники подожгли квартиру. После того как огонь был потушен, милиционеры обнаружили в ванной труп инженера со следами пыток и связанными руками. По факту убийства возбуждено уголовное дело, которое взяла в производство Преображенская прокуратура Москвы.

12.01 17:01 http://lenta.ru/russia/2001/01/12/fishers/
Все рыбаки сняты со льдины, оторвавшейся от берега в Финском заливе

Спасательный вертолет МЧС России в 13:30 снял всех рыбаков со льдины, оторвавшейся от берега в Финском заливе в пятницу утром. Вертолет совершил контрольный облет льдины, с которой были сняты рыбаки, а также соседних. Больше никого спасатели не обнаружили. В районе мыса Лисий нос от берега оторвалась льдина, на которой находились 12 рыбаков. Сигнал о бедствии поступил оперативному дежурному Северо-Западного регионального центра МЧС в 10:30.



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Поиск

В избранное