Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Анонсы Lenta.Ru


Служба Рассылок Subscribe.Ru проекта Citycat.Ru

25.01 07:16 http://lenta.ru/health/2001/01/25/aids/
Лекарства от СПИДа провоцируют рост числа инфицированных

Более чем вдвое увеличилось за последние четыре года в Сан-Франциско число ВИЧ-инфицированных среди геев. По мнению специалистов, одной из причин такого скачка стало лечение новыми антивирусными препаратами, которые продлевают инфицированным жизнь и, таким образом, дают им возможность распространить вирус среди еще большего числа геев. Кроме того, такие лекарства - впервые разрешенные к применению в середине 90-х годов - смягчают впечатление от вида медленного агонизирующего больного СПИДом. По мнению ученых, это мешает формированию негативного отношения сообщества гомосексуалистов к ВИЧ-инфекции.

25.01 04:53 http://lenta.ru/russia/2001/01/25/habarovsk/
В Хабаровском крае за сданный автомат дают две тысячи рублей

Милиция Хабаровского края значительно увеличила сумму награды за добровольную сдачу оружия и боеприпасов. Теперь сдавший боевое автоматическое оружие может получить до двух тысяч рублей, а не триста рублей, как это было раньше. За сто грамм взрывчатки обещано двести рублей, за гранату - триста.

25.01 04:38 http://lenta.ru/world/2001/01/25/vessel/
У берегов Франции опрокинулось судно: члены экипажа подают акустические сигналы

В среду утром в условиях сильного шторма на Атлантическом побережье Франции перевернулось 30-метровое кабатажное судно. Однако часть корпуса корабля осталась на плаву. На борту находились пять членов экипажа. Спасатели вырезали отверстие в корпусе опрокинувшегося корабля. Через него водолазам удалось вытащить одного человека. Судьба остальных четырех членов экипажа пока не известна.

25.01 03:18 http://lenta.ru/oddly/2001/01/25/coconut/
Индия меняет "Кока-колу" на кокосовый напиток

Коммунисты, студенты и академики штата Керала на юге Индии объединились в борьбе против "Кока-колы". Они предлагают заменить американский напиток национальным кокосовым напитком и, таким образом, поддержать местных фермеров, которые несут убытки в результате падения цен на пальмовое масло - основной экспортный продукт из кокоса.

25.01 02:14 http://lenta.ru/world/2001/01/25/suicide/
Осужденный за убийство священника повесился в камере

В Алитусской колонии строго режима, находящейся на юге Литвы, совершил самоубийство Иван Квасков, который был осужден на 22 года лишения свободы за убийство каунасского ксендза Ричардаса Микутавичюса. 26-летний осужденный повесился в одиночной камере колонии. Ранее тюремные медики при осмотре Кваскова установили, что он находился в состоянии тяжелой депрессии.

25.01 00:58 http://lenta.ru/mideast/2001/01/25/resume/
Палестина довольна переговорами в Табе и призывает Израиль вернутся туда сразу после похорон

Израиль и Палестина в четверг, после похорон двух израильтян, убитых на Западном берегу, намерены возобновить мирные переговоры в египетском курорте Таба. Переговоры были прерваны во вторник, после убийства в Тулкарме двух рестораторов из Тель-Авива.

25.01 00:52 http://lenta.ru/sport/2001/01/25/chemps/
Российские фигуристы заняли первое место на чемпионате Европы

Елена Бережная и Антон Сихарулидзе стали чемпионами Европы по фигурному катанию. Выиграв произвольную программу, они опередили занявших второе место своих соотечественников Татьяну Тотьмянину и Максима Маринина. На третьем месте - французы Сара Абитболь и Стефан Бернарди.



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Поиск

В избранное