Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Анонсы Lenta.Ru


Служба Рассылок Subscribe.Ru проекта Citycat.Ru

23.01 08:43 http://lenta.ru/russia/2001/01/23/tunnel/
Аксененко: Россия построит туннель на Сахалин, а оттуда - в Японию

Россия планирует строительство туннеля к острову Сахалин, а впоследствии будет построен туннель, соединяющий Сахалин с Японией. Об этом заявил министр путей сообщения РФ Николай Аксененко, находящийся с визитом в Германии. "К концу года, ориентировочно в октябре, мы начнем это строительство", - сообщил министр, добавив, что проект поддерживается президентом России.

23.01 05:43 http://lenta.ru/world/2001/01/23/bush/
Джордж Буш издал первый указ: он запрещает аборты

Президент США Джордж Буш издал в понедельник свой первый указ. Этот указ запрещает финсовую помощь из федерального бюджета иностранным "группам по планированию семьи", которые выступают в поддержку абортов. Подписанный Бушем документ приурочен к 28-й годовщине легализации в стране абортов.

23.01 05:15 http://lenta.ru/russia/2001/01/23/kursk/
Американские геофизики еще раз доказали, что подлодка "Курск" взорвалась сама

Ученые из Американского геофизического союза (AGU) провели исследование сейсмических данных, зафиксированных в Баренцевом море во время катастрофы российской атомной подводной лодки "Курски", и пришли к выводу, что причиной катастрофы стали два взрыва, а не столкновение. Об этом был опубликован соответствующий доклад.

23.01 04:17 http://lenta.ru/russia/2001/01/23/kalinigrad/
Председатель ЕС: Швеция не претендует на Калининградскую область

Министр иностранных дел Швеции Анна Линд заявила, что ее страна не добивается особого положения в экономике Калининградской области, которая после расширения ЕС станет российским анклавом в окружении территории союза. Швеция будет сотрудничать с этой областью, как и любой другой член ЕС, сказала Линд, являющаяся председателем. Таким образом она ответила на вопрос о том, что якобы Швеция и ФРГ ведут переговоры с Россией с целью получить привилегированные позиции в Калининграде в обмен на списание российских долгов.

23.01 03:03 http://lenta.ru/sport/2001/01/23/chess/
Широв снова отрывается на одно очко

Очередную победу на шахматном турнире в голландском Вейк-ан-Зее одержал испанский гроссмейстер Алексей Широв. В восьмом туре он белыми обыграл выступающего под голландским флагом Сергея Тивякова. Победа позволила экс-рижанину вновь оторваться на одно очко от главных преследователей Гарри Каспарова и Владимира Крамника, завершивших свои партии вничью.

23.01 02:36 http://lenta.ru/most/2001/01/23/oschastlivchik/
Телепередача "О, счастливчик!" переезжает на ОРТ

Телевикторина "О, счастливчик!" сменит телевизионный канал и будет выходить на ОРТ. По НТВ в ближайшее время будут показывать последние отснятые программы. За это время ОРТ будет пробовать новых ведущих. Как сообщил нынешний ведущий программы Дмитрий Дибров в эфире другой своей программы - "Антропология" - он не собирается бросать НТВ и переходить на ОРТ вместе с популярной телеигрой.

23.01 02:30 http://lenta.ru/world/2001/01/23/texas/
Один из "техасской семерки" застрелился в трейлере

Один из семи преступников, сбежавших 13 декабря 2000 года из тюрьмы особого режима в городе Кенеди и застреливших офицера полиции, совершил в понедельник самоубийство. Это произошло в парке Woodland в 80 километрах южнее Денвера, где обычно размещаются передвижные трейлеры. Ларри Харпер забарикадировался в одном из "домов на колесах", после чего выстрелил себе в грудь. Ранее в понедельник полиция Колорадо арестовала четырех злоумышленников из "техасской семерки".



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Поиск

В избранное