Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Анонсы Lenta.Ru


Служба Рассылок Subscribe.Ru проекта Citycat.Ru

15.01 06:14 http://lenta.ru/world/2001/01/15/salvador/
Землетрясение в Центральной Америке: 387 погибших, 779 пострадавших, 1200 пропавших

Согласно последним данным, в результате землетрясения, произошедшего в субботу в Центральной Америке, погибли по меньшей мере 387 человек, пострадали 779. По данным местного комитета по чрезвычайным ситуациям, судьба около 1200 человек продолжает оставаться неизвестной. Власти соседней с Сальвадором Гватемалы заявили, что в этой стране в результате землетрясения также погибли люди - было найдено 6 тел. Помимо Сальвадора и Гватемалы, подземные толчки ощущались также в Мексике, Никарагуа и Гондурасе.

15.01 05:47 http://lenta.ru/internet/2001/01/15/hacker/
Школьник из Владивостока сел на скамью подсудимых за взлом компьютерных программ

В суд Владивостока передано уголовное дело по обвинению 16-летнего школьника в незаконном доступе в Интернет и внесении изменений в компьютерные программы. Во время летних каникул школьник неоднократно выходил в Интернет, пользуясь именами и паролями других пользователей. Если обвинение будет подтверждено по всем пунктам, юному преступнику грозит трехлетний тюремный срок.

15.01 05:36 http://lenta.ru/vybory/2001/01/15/portugal/
Президент Португалии переизбран на второй срок

В результате прошедших в воскресенье выборов президента Португалии на второй пятилетний срок был избран нынешний глава государства, представитель Социалистической партии Жоржи Сампайю. По предварительным данным, он набрал 56 процентов голосов избирателей. Для победы в первом туре ему было достаточно набрать 50 процентов плюс один голос.

15.01 05:13 http://lenta.ru/sport/2001/01/15/skate/
Российский конькобежец выигрывает чемпионат Европы

Российский скороход Дмитрий Шепель стал чемпионом Европы по конькобежному спорту в многоборье. Второе и третье места заняли бельгиец Берт Фельдкамп и голландец Итс Постма. У женщин первой стала знаменитая немка Гунда Ниманн-Штирнеманн.

15.01 05:03 http://lenta.ru/russia/2001/01/15/fleet/
Российский флот возвращается в Мировой океан: первый шаг - Индия и Вьетнам

В понедельник отряд кораблей Тихоокеанского флота отправился в поход в Индийский океан. В состав экспедиции входят два больших противолодочных корабля и танкер сопровождения. Сначала они зайдут в индийский порт Мумбай, а затем возьмут курс на вьетнамский порт Дананг. Это первый подобный поход кораблей Тихоокеанского флота за последние три года.

15.01 04:27 http://lenta.ru/world/2001/01/15/ginger2/
Изобретатель Ginger'а призвал общественность не драматизировать ситуацию

Изобретатель революционного средства передвижения под кодовым названием Ginger Дин Кеймен под влиянием общественного резонанса, вызванного информацией о его изобретении, был вынужден выступить с разъяснениями по поводу данного вопроса. "У нас есть многообещающий проект, но в нем нет ничего сверхъестественного, хотя многие приписывают ему подобные свойства", - заявил Кеймен. Некоторые комментарии и высказывания знаменитых людей-лидеров технологических компаний, взятые из еще не выпущенной книги об изобретении, были, по словам Кеймена, вырваны из контекста, в результате чего их смысл исказился.

15.01 04:07 http://lenta.ru/world/2001/01/15/clinton/
Билл Клинтон предложил сделать день выборов американского президента общенациональным выходным

В начале последней недели своего пребывания у власти Билл Клинтон выступил с рядом законодательных инициатив по усовершенствованию процедуры президентских выборов. В частности, он предложил объявить день выборов президента США общенациональным выходным, а также допустить к голосованию преступников, отбывающих тюремный срок. Кроме того, Клинтон призвал американцев окончательно покончить со всеми проявлениями расовой дискриминации.

15.01 02:54 http://lenta.ru/russia/2001/01/15/a-bomb/
Sunday Times: советских летчиков заставляли залетать внутрь "ядерных грибов"

Британская газета Sunday Times в воскресенье опубликовала интервью с 78-летним Константинном Лясниковым, в советское время служившим в элитном летном подразделении, пилоты которого сбрасывали ядерные бомбы во время испытаний. За время своей службы Лясников сбросил 14 бомб. Как рассказал Лясников, его и его товарищей заставляли после сброса бомб пролетать через облака ядерных взрывов, так называемые "ядерные грибы", для того, чтобы военные специалисты смогли изучить воздействие этих взрывов на человека.

15.01 02:35 http://lenta.ru/health/2001/01/15/melanoma/
Опухоль будут лечить при помощи микробов

Американские онкологи предложили использовать бактерию, вызывающую кишечные инфекции, для борьбы с одной из самых опасных опухолей человека. В ходе экспериментов они доказали, что введение микробов заметно замедляет развитие меланомы (злокачественной опухоли кожи) и продляет жизнь лабораторных мышей.

15.01 02:23 http://lenta.ru/mideast/2001/01/15/salah/
В секторе Газа ищут похищенного израильтянина

Южная часть сектора Газа перекрыта израильскими военными, которые ищут израильского поселенца Рони Сала, предположительно похищенного палестинцами. По сведениям главы поселения, где проживал Сала, в настоящее время он жив и находится в руках у повстанцев. Официальные лица Израиля обратились к палестинцам с требованием сохранить Сале жизнь.

15.01 01:36 http://lenta.ru/health/2001/01/15/cloneaid/
Уже трое россиян встали в очередь на клонирование

К настоящему времени три жителя России подали заявки на клонирование в компанию Cloneaid, которая намерена первой в истории клонировать человека. Подобные просьбы поступают в компанию со всего света, и уже сегодня в Cloneaid скопилось около 100 заявок, поэтому неизвестно, когда дойдет очередь до россиян.

15.01 00:52 http://lenta.ru/economy/2001/01/15/gerashenko/
Председатель Банка России: мы можем расплатиться с Парижским клубом за 2001 год

Председатель Банка России Виктор Геращенко считает, что в этом году российский долг Парижскому клубу относительно невелик и его можно отдать. По его мнению, сейчас рано говорить о реструктуризации долга - к этому вопросу еще придется вернуться в 2003 году, когда по условиям своих обязательств Россия должна будет выплатить "неподъемную" сумму в 18 миллиардов долларов.



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Поиск

В избранное