Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Анонсы Lenta.Ru


Служба Рассылок Subscribe.Ru проекта Citycat.Ru

16.01 08:11 http://lenta.ru/world/2001/01/16/clinton/
Клинтон еще успеет покататься на новом "Кадиллаке"

Президент США Билл Клинтон, отставка которого состоится 20 января, получил в понедельник новый служебный лимузин, сделанный по заказу его секретной службы. "Я смогу ездить на нем пять дней", - заявил президент. Сотрудник секретной службы сообщил, что новый лимузин - 2001 Cadillac - примет участие в церемонии инаугурации Джорджа Буша.

16.01 07:02 http://lenta.ru/russia/2001/01/16/crash/
"УАЗик" столкнулся с локомотивом: пятеро погибли

В понедельник вечером на железнодорожном переезде у села Донецкое Переволоцкого района Оренбургской области произошло столкновение автомобиля "УАЗ" с локомотивом. Погибли пять пассажиров автомобиля: директор местного совхоза, главный агроном, рабочий совхоза, его жена и теща. По словам оперативного дежурного областного управлении по делам ГОЧС, cигнализация на разъезде в момент столкновения работала и, судя по всему, вина за происшедшее лежит на водителе "УАЗа".

16.01 05:20 http://lenta.ru/mideast/2001/01/16/amnesty/
Арафат объявил амнистию всем израильским шпионам

Правительство Ясира Арафата в понедельник предложило амнистировать подозреваемых в шпионаже в пользу Израиля. По мнению наблюдателей, этот шаг сделан с целью успокоить мировое общественное мнение, возмущенное казнью двух палестинцев, обвиненных в сотрудничестве с Израилем, которая состоялась 13 января. Министр юстиции Палестины Фрейх Абу Медейн заявил, что лица, подозреваемые в сотрудничестве с Израилем, которые сдадутся властям в течение ближайших 45 дней, не будут наказаны. По информации палестинских источников, шестеро осведомителей уже сдались властям.

16.01 04:36 http://lenta.ru/sport/2001/01/16/fedor/
Путешественник Федор Конюхов тяжело заболел посреди Индийского океана

Тяжело заболел российский путешественник Федор Конюхов, участвующий в мировой кругосветной гонке. У спортсмена сильно болят почки. В 1997 году ему была сделана операция по удалению камней. По всей вероятности, болезнь неожиданно обострилась. По электронной почте врачи находящегося во Франции гоночного комитета дают Федору Конюхову консультации о том, какие лекарства следует принимать.

16.01 03:16 http://lenta.ru/oddly/2001/01/16/arrow/
Муж пронзил череп жены стрелой из арбалета

В Париже во время циркового представления пострадала исполнительница номера. Мужчина, стреляя из арбалета по яблоку, которое находилось на голове его жены - партнерши по трюку, промахнулся и ранил ее в голову. Стрела попала ниже глаза женщины и пронзила череп. В тяжелом состоянии она доставлена в больницу. Директор цирка, в котором выступали актеры, заявил в понедельник: "Это непостижимо, они тщательно подготавливали этот номер".

16.01 02:54 http://lenta.ru/world/2001/01/16/saddam/
Саддам Хусейн пожертвовал 100 миллионов евро американскому народу

Президент Ирака Саддам Хусейн намерен пожертвовать беднякам США 100 миллионов евро (94,5 миллионов долларов). Такое решение было принято на заседании кабинета министров Ирака, прошедшем в понедельник под председательством Хусейна. Деньги будут выделены при условии, что специально созданный иракский комитет сможет контролировать расходование денег, аналогично тому, как ООН контролирует средства, получаемые Ираком от продажи нефти.

16.01 01:47 http://lenta.ru/sport/2001/01/16/stars/
"Русская ракета" попала в пятерку звезд мира

Представители NHL опубликовали состав стартовых пятерок команд Америки и мира, которые примут участие в традиционном Матче Всех Звезд. Среди 12 хоккеистов - россиянин Павел Буре, выступающий за клуб "Флорида Пантерз". Матч всех звезд состоится в Денвере 4 февраля.

16.01 01:22 http://lenta.ru/world/2001/01/16/crash/
Авиакатастрофа в США: пилот и все пассажиры погибли

В американском штате Юта потерпел крушение небольшой двухмоторный самолет, который рухнул в Большое Соленое озеро в полутора километрах от берега. Самолет был арендован клубом парашютистов Skydive Salt Lake. Парашютисты возвращались из штата Невада, где они проводили уикенд. Все находившиеся на борту - пилот и восемь пассажиров - погибли. Самолет упал в озеро приблизительно в 17:30 по местному времени в воскресенье, однако поиски погибших начались только в понедельник утром.

16.01 00:52 http://lenta.ru/health/2001/01/16/clock/
Ученые повернули вспять биологические часы

Сенсационное открытие, сделанное британским биохимиком Илам Абульядайель, может навсегда решить проблему многих тяжелых и даже не излечимых на сегодняшний день болезней человека. Ей удалось перевести назад стрелки биологических часов, отвечающих за старение и конечную гибель клеток.



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Поиск

В избранное