Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Анонсы Lenta.Ru


Служба Рассылок Subscribe.Ru проекта Citycat.Ru

22.01 06:00 http://lenta.ru/oddly/2001/01/22/georgia/
В тбилисском СИЗО поженились подсудимый и адвокат, тамадой был представитель Минюста Грузии

Свадьба одного из подсудимых тбилисского СИЗО, ожидающего суда, и его адвоката состоялась в воскресенье в столовой этого заведения, сообщает ИТАР-ТАСС. Тамадой на свадьбе был руководитель департамента по исполнению наказаний Минюста Грузии Зураб Мсхвилидзе. Он заявил журналистам на пресс-конференции, что пост тамады он никому не уступит в подведомственной ему сфере. Жених был арестован три месяца назад по обвинению в незаконном хранении оружия и участии в разбойном нападении. После свадьбы ему придется поменять адвоката - по имеющейся информации, им станет подруга жены.

22.01 05:18 http://lenta.ru/world/2001/01/22/timoshenko/
Юлия Тимошенко перешла "в оппозицию к действующему режиму"

Юлия Тимошенко, освобожденная от должности вице-премьера Украины, заявила об окончательном переходе в оппозицию. При этом она утверждает, что не собирается уезжать из страны, а будет противостоять "действующему режиму". В своем противостоянии Тимошенко рассчитывает на поддержку партии "Отчизна", лидером которой она является.

22.01 05:17 http://lenta.ru/oddly/2001/01/22/garbage/
Чтобы жители столицы Перу не выбрасывали мусор на улицах, на стенах домов нарисовали Иисуса Христа

Власти столицы Перу Лимы придумали новый способ бороться с жителями бедных и грязных кварталов, которые имеют привычку выбрасывть мусор прямо на улицах. По указу мэрии на стенах домов были нарисованы изображения Иисуса Христа и Девы Марии. Это было сделано с учетом крайней религиозности перуанцев, исповедующих католицизм. По словам властей, эксперимент принес положительные результаты - перуанцы действительно стали избегать сваливать бытовые отходы под изображениями святых. Как выразился один из представителей местной администрации, "святые сотворили чудо".

22.01 04:27 http://lenta.ru/world/2001/01/22/sub/
Испанцы добились удаления из Гибралтара британской АПЛ с помощью песни "Yellow submarine"

По давлением массовых протестов населения южных районов Испании, протестующего против наличия в британском владении Гибралтар неисправной британской атомной подводной лодки Tireless, правительство Великобритании решило убрать лодку с территории Гибралтара, о чем уже достигнута "секретная" договоренность с испанским правительством. В субботу более 20 тысяч испанцев прошли вдоль участка границы с Гибралтаром, исполняя хором песню британского музыкального коллектива The Beatles "Yellow submarine" ("желтая подводная лодка").

22.01 04:17 http://lenta.ru/oddly/2001/01/22/telephone/
Воровка обокрала милиционера прямо в его рабочем кабинете

В Хабаровске гражданка, вызванная участковым милиционером для профилактической беседы, украла из его кабинета телефон. Перед этим женщина, ранее побывавшая под судом, уверяла милиционера, что навсегда покончила со своим криминальным прошлым. Обнаружив исчезновение казенного имущества, участковый сразу отправился домой к своей подопечной, где и обнаружил пропажу. Теперь на несознательную гражданку заведено уголовное дело.

22.01 03:26 http://lenta.ru/sport/2001/01/22/funs/
В спорткомплексе ЦСКА подрались хоккеисты и болельщики

В Москве в воскресенье около 18:15 в спорткомплексе ЦСКА во время хоккейной встречи на льду между спортсменами началась потасовка, которая практически сразу же спровоцировала драку между болельщиками. В драке, охватившей трибуны и другие помещения спорткомплекса, приняли участие несколько сот болельщиков обеих встречавшихся команд. Для того, чтобы остановить побоище, судьи были вынуждены почти на четверть часа остановить поединок. Сотрудники милиции задержали несколько десятков человек.

22.01 03:13 http://lenta.ru/mideast/2001/01/22/taba/
В египетском городе Таба начались длительные арабо-израильские переговоры

В воскресенье в египетском курортном местечке Таба, расположенном на берегу Красного моря, начались длительные арабо-израильские переговоры, которые могут продлиться на срок от недели до 10 дней. Обе стороны невысоко оценивают перспективы переговоров, но надеются добиться рамочного мирного соглашения. Одновременно с этим пришло сообщение о гибели 15-летнего палестинца, застреленного в стычке с израильскими военнослужащими.

22.01 02:59 http://lenta.ru/vojna/2001/01/22/gudermes/
В Гудермесе боевики напали на ОМОН и взорвали кафе

В Гудермесе в воскресенье произошло несколько перестрелок между участниками незаконных вооруженных формирований и бойцами МВД и ОМОН Чеченской Республики. Около 11 часов утра в районе территории 1 городской больницы Гудермеса был открыт огонь по сотрудникам стрелковой роты военной комендатуры Гудермеса, в результате чего был убит боец ОМОН МВД ЧР Рахман Шаипов, еще один военнослужащий получил ранение. Практически одновременно с началом перестрелки в одном из местных кафе взорвался фугас, пострадало несколько гражданских лиц.

22.01 02:27 http://lenta.ru/world/2001/01/22/miloshevic/
МВД Югославии упразднит "врагов народа", а Милошевича поместит под круглосуточное наблюдение

Кандидат на пост министра внутренних дел Сербии Дусан Михайлович в воскресенье заявил, что как только он приступит к исполнению обязанностей государственного чиновника, он намерен поместить бывшего президента Югославии Слободана Милошевиа под круглосуточное наблюдение. Также Михайлович заявил, что собирается предать огласке материалы секретной полиции времен правления Милошевича о людях, считавшихся "врагами народа". Само же понятие "враг народа" новый министр намерен упразднить.

22.01 01:21 http://lenta.ru/world/2001/01/22/galapaghos/
Десять американцев поехали спасать Галапагосские острова

По просьбе правительства Эквадора береговая охрана США направила 10 специалистов и специальное оборудование на Галапагосские острова в Тихом океане, чтобы помочь местным властям справиться с экологической катастрофой. Из корпуса танкера "Джессика", севшего на мель возле одного из островов архипелага, выливается дизельное топливо, которое грозит погубить уникальной колонии морских львов, обитающих в этом районе.



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Поиск

В избранное