Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Анонсы Lenta.Ru


Служба Рассылок Subscribe.Ru проекта Citycat.Ru

26.01 00:33 http://lenta.ru/world/2001/01/26/borodin/
В Бруклинском суде начались слушания по делу Бородина

Заседание по делу об экстрадиции Павла Бородина швейцарскому правосудию началось в Бруклинском суде в 22:45 по московскому времени. Председательствует на суде федеральный судья Виктор Похорелски.

25.01 23:28 http://lenta.ru/world/2001/01/25/pace/
Права российской делегации в ПАСЕ полностью восстановлены

В четверг вечером на заседании сессии Парламентской ассамблеи Совета Европы были полностью восстановлены полномочия российской делегации, в том числе и право голоса. За это решение проголосовали 88 участников сессии, против - 20, воздержались - 11. В принятой резолюции говорится, что российской парламентской делегации дается еще один шанс, чтобы доказать, что она хочет изменить ситуацию в Чечне к лучшему.

25.01 22:42 http://lenta.ru/mideast/2001/01/25/driver/
В Иерусалиме убит израильтянин: переговоры в Табе продолжаются

В четверг в промышленной зоне Атарот в Восточном Иерусалиме из засады был обстрелян израильский автомобилист. Он скончался от полученных ранений. Инцидент произошел спустя несколько часов после возобновления палестино-израильских переговоров в Табе. Однако премьер-министр Израиля Эхуд Барак принял решение продолжить диалог.

25.01 21:31 http://lenta.ru/russia/2001/01/25/tambov/
Заместителя директора "Тамбовэнерго" освободили в зале суда

В четверг Октябрьский районный суд Тамбова постановил освободить заместителя директора "Тамбовэнерго" Станислава Киселева из-под стражи. 18 января Киселев был помещен в СИЗО в связи с возбуждением уголовного дела по факту отключения электричества в госпитале, в результате чего скончался гражданин Ледовских. В ходе расследования обвинения в адрес Киселева не подтвердились.

25.01 20:58 http://lenta.ru/russia/2001/01/25/visa/
Посольство Финляндии неделю не будет выдавать визы

Посольство Финляндии в РФ не будет выдавать визы с 18 по 24 марта в связи с переходом страны на Шенгенский визовый режим. Визы, выданные до вступления в силу Шенгенских соглашений, являются национальными, не дающими права ездить в другие страны - они пригодны только для поездки в Финляндию. С 1 января по 17 марта представительства Финляндии выдают лишь однократные и многократные визы на срок, не превышающий шести месяцев.

25.01 20:22 http://lenta.ru/mideast/2001/01/25/talks/
Переговоры в Табе возобновились, Барак уже настроился на их провал

В Египте возобновились палестино-израильские переговоры. Стороны предпримут еще одну попытку достичь соглашения до 6 февраля - даты выборов премьер-министра Израиля. При этом действующий премьер Израиля Барак вновь выразил уверенность, что подписание соглашения до выборов не состоится. Он подчеркнул, что последнее убийство израильских бизнесменов осложнило и без того тяжелых ход мирного процесса, и повторил, что не готов идти ни на какие уступки.

25.01 20:06 http://lenta.ru/world/2001/01/25/latvia/
Латвийского борца с педофилией лишили доступа к госсекретам

Бюро по защите конституции Латвии лишило депутата сейма Яниса Адамсонса доступа к государственным секретам за разглашение им конфиденциальной информации. Представители спецслужб пока не уточняют, какую именно информацию обнародовал депутат. Сам Адамсонс расценивает нынешнее решение как месть правящих партий за разоблачение им фактов педофилии и коррупции в высших эшелонах власти.

25.01 19:52 http://lenta.ru/oddly/2001/01/25/madness/
Венгерские министры должны регулярно посещать психиатра

Независимый депутат венгерского парламента выступил с предложением: будущих министров отправлять на прием к психиатру. Врач должен будет выяснить, есть ли у потенциального государственного чиновника признаки сумасшествия. При этом такие проверки нужно проводить раз в год. Депутат от оппозиции в ответ на это предложение порекомендовал его автору самому пойти к психиатру.

25.01 19:40 http://lenta.ru/world/2001/01/25/hague/
Дель Понте не теряет надежды на встречу с Милошевичем

Генеральный прокурор Международного трибунала ООН Карла дель Понте уверена, что бывший президент Югославии Слободан Милошевич предстанет перед гаагским трибуналом. Она отметила, что Милошевич должен быть передан трибуналу за совершенные им военные преступления, преступления против человечности и геноцид. Она добавила, что за другие преступления, совершенные Милошевичем, его можно привлечь к ответственности на родине.

25.01 19:22 http://lenta.ru/oddly/2001/01/25/cow/
Каждый индийский чиновник должен приютить у себя корову

Правительство штата Гуджарат, расположенного на западе Индии, издало закон, в соответствии с которым каждый министр должен приютить в своей резиденции одну или нескольких коров. Тем самым, считают авторы закона, удастся спасти животных от страшной засухи, свирепствующей в штате. Гуджарат - единственный штат в Индии, где есть такое министерство по защите коров, хотя во всей стране корова считается священным животным.

25.01 18:41 http://lenta.ru/russia/2001/01/25/delay/
18-летние школьники получат отсрочку от армии

Госдума приняла в четверг в первом чтении поправки к закону "О воинской обязанности и военной службе", предоставляющие отсрочку от призыва для школьников, достигших 18-летнего возраста. С критикой новой редакции закона выступил представитель правительства Андрей Логинов. По его словам, армия, "которая испытывает значительные трудности с призывом на военную службу, недосчитается еще примерно 35 тысяч человек".

25.01 18:18 http://lenta.ru/russia/2001/01/25/star_war/
Путин создает космические войска

Глава государства Владимир Путин принял решение о создании нового рода вооруженных сил - космических войск. По данным источников в Совете безопасности, такое решение предполагает вывод системы ракетно-космической обороны и военно-космических сил из состава ракетных войск стратегического назначения.

25.01 17:30 http://lenta.ru/world/2001/01/25/new_case/
Генпрокурор Женевы выдвинул новое обвинение против Бородина

Генеральный прокурор Женевы Бернар Бертосса в четверг выдвинул новое обвинение против госсекретаря Союзного государства России и Белоруссии Павла Бородина. В отношении Бородина появились новые эпизоды, расширяющие круг следственных действий, заявил он. В частности, по словам прокурора, они касаются роли Бородина в реконструкции президентского самолета, проводившейся в Швейцарии.

25.01 17:14 http://lenta.ru/economy/2001/01/25/zemlya/
Дума проголосовала за частную собственность на землю

Госдума приняла в первом чтении законопроект о вводе в действие статьи 17-й Гражданского кодекса РФ, которая создает правовую основу для рыночного оборота земельных участков и охраны прав их владельцев. По призыву лидера аграриев Николая Харитонова противники принятия законопроекта покинули зал заседаний.

25.01 17:10 http://lenta.ru/most/2001/01/25/arest/
Кох объявил себя хозяином "Медиа-Моста" и заявляет о смене руководства

В ближайшие дни по настоянию "Газпром-Медиа" пройдет собрание акционеров НТВ, на котором будет переизбран cовет директоров телекомпании. "Газпром-Медиа" предложит свои кандидатуры, в частности, главу "Газпрома" Рема Вяхирева, заместителя председателя правления "Газпрома" Вячеслава Шеремета, генерального директора НТВ Евгения Киселева, представителя НТВ-холдинга Михаила Шмушковича, председателя правления Российского информационного агентства "Новости" Владимира Кулистикова.



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Поиск

В избранное