Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Анонсы Lenta.Ru


Служба Рассылок Subscribe.Ru проекта Citycat.Ru

19.01 00:49 http://lenta.ru/world/2001/01/19/borodin/
Американский суд выдаст Бородина Швейцарии, как только убедится в правильности оформления требования на экстрадицию

Решение бруклинского суда по делу Павла Бородина может быть вынесено еще в четверг по времени Восточного побережья США, т.е. до 8 утра пятницы по московскому времени. Суд утверждает, что выдаст Бородина Швейцарии, если сочтет, что швейцарская сторона правильно составила требование на его экстрадицию. Между тем посол России в США предлагает на время судебного разбирательства отпустить Бородина из-под стражи под его личную гарантию.

19.01 00:05 http://lenta.ru/russia/2001/01/19/poison/
Неизвестный хулиган отрабатывал в московском кафе команду "газы"

Семнадцать человек пострадали в Москве из-за выходки хулигана, разлившего в одном из кафе ядовитую жидкость. Через два часа после этого инцидента часть посетителей и обслуживающего персонала кафе почувствовали признаки химического отравления. Прибывшие на место спасатели нейтрализовали опасную жидкость и установили, что это хлон-пикрин, используемый в российской армии для отработки команды "газы".

18.01 23:48 http://lenta.ru/russia/2001/01/18/suicide/
Охранник банка застрелился на работе

В четверг около 22:40 в московском офисе "Нефтепромбанка", расположенного по адресу Вспольный переулок, дом 11/20, произошло самоубийство. Охранник банка старший сержант второго полка отдела вневедомственной охраны по УВД Центрального административного округа Андрей Дьяченко выстрелом в висок покончил с собой. Причины самоубийства милиционера устанавливаются. На место происшествия выехали все дежурные по УВД ЦАО.

18.01 23:16 http://lenta.ru/russia/2001/01/18/kaztime/
МВД Татарии: изъятый тираж "Казанского времени" отличался от контрольного экземпляра

Представители МВД Татарии дали пояснения в связи с изъятием в четверг части свежеотпечатанного тиража газеты "Казанское время". По их сведениям, тираж был отпечатан и перевозился с нарушениями статей административного кодекса России. Так, содержание тиража не соответствовало контрольному экземпляру, предъявленному в Министерство печати, и при нем не было никаких сопроводительных документов.

18.01 23:02 http://lenta.ru/terror/2001/01/18/blast/
Вице-президента угольной компании пытались взорвать у ворот собственного дома

Вице-президент компании "Облкемеровоуголь" Александр Наумов получил в четверг многочисленные осколочные ранения в результате взрыва у ворот своего дома в Кемерово на улице Новосибирская. Как сообщили прибывшие на место происшествия криминалисты, сработало самодельное взрывное устройство. Вице-президент угольной компании госпитализирован в одну из кемеровских клиник, и состояние его здоровья после оперативного вмешательства хирургов не вызывает опасений.

18.01 22:52 http://lenta.ru/world/2001/01/18/borodin/
Американский суд в Бруклине предъявит обвинение Павлу Бородину в полночь

Заседание бруклинского суда, который должен предъявить обвинение Павлу Бородину, началось с двухчасовым запозданием. Ожидается, что обвинение ему может быть предъявлено не ранее полуночи по московскому времени. Тем временем представители Госдепартамента США отмечают, что не считают Бородина носителем статуса дипломатической неприкосновенности.

18.01 22:38 http://lenta.ru/culture/2001/01/18/monument/
Березовский собирает деньги на памятник Сахарову

Предприниматель, бывший депутат Госдумы РФ Борис Березовский предлагает установить в Москве памятник правозащитнику Андрею Сахарову и начать сбор средств для реализации этой идеи. По мнению Бориса Березовского, реализация данного проекта - "дело общенародное". "Надо объявить сбор средств и я сам лично готов внести средства на то, чтобы памятник Сахарову был установлен в Москве", - отметил он.

18.01 21:34 http://lenta.ru/russia/2001/01/18/fire/
В Москве пожар в здании университета ликвидирован

Пожар в здании Московского медицинского стоматологического института имени Н.А. Семашко потушен в 21:25, жертв и пострадавших нет. Сигнал о возгорании поступил в 19:50. В тушении принимали участие 10 пожарных расчетов. На месте происшествия дежурила бригада скорой помощи и милиция. Несмотря на то, что пожар развивался по пустотным перекрытиям, бойцы УГПС не дали распространиться огню на все этажи здания. Причины пожара и нанесенный материальный ущерб выясняются.

18.01 21:24 http://lenta.ru/russia/2001/01/18/fedor/
Федору Конюхову стало лучше, и он продолжит гонку

Известный российский путешественник Федор Конюхов, в последние дни страдавший от приступа почечной болезни, почувствовал себя лучше после приема лекарств и решил продолжать международную кругосветную гонку "Vendee Globe", не заходя в один из портов Австралии, где ему готовы были оказать медицинскую помощь. Конюхов сумел даже взобраться на мачту своей яхты "Современный Гуманитарный Университет" и частично починить такелаж, потрепанный сильными штормами в Индийском океане

18.01 21:17 http://lenta.ru/terror/2001/01/18/pipeline/
Террористы, подорвавшие газопровод, получили по 12-14 лет

Верховный суд Татарстана вынес приговор участникам террористической группы, подорвавшим год назад участок газопровода Пермь-Казань-Нижний Новгород. Двое организаторов группы получили 14 и 13 лет лишения свободы, остальные - по 12 лет. Кроме того, они должны выплатить 80 миллионов рублей пострадавшим от взрыва организациям. В четверг судили 11 из 12 террористов - один еще находится в федеральном розыске.

18.01 20:02 http://lenta.ru/vojna/2001/01/18/putin/
Путин выводит войска из Чечни

Президент России Владимир Путин поручил руководителям силовых ведомств подготовить предложения по сокращению состава и численности вооруженных сил, дислоцированных в Чечне. Также в ближайшее время Владимир Путин подпишет указ о внесении изменений и дополнений в организацию системы исполнительной власти в Чечне. Кроме того, Путин дал поручение правительству ускорить принятие целевой программы по экономическому развитию Чечни с учетом предложений главы администрации Чечни Ахмада Кадырова.

18.01 19:59 http://lenta.ru/oddly/2001/01/18/policeman/
Офицер полиции прострелил судье палец ноги

Офицера индонезийской полиции судили за превышение полномочий при задержании женщины с фальшивым паспортом. Услышав вердикт, офицер достал пистолет и выстрелил в воздух. Затем он вызвал судью в коридор и прострелил ему палец ноги. Судья отправлен в больницу. Полицейский задержан.

18.01 19:56 http://lenta.ru/mideast/2001/01/18/sharon/
Палестинцы и Барак объединились против Шарона

Шарон впервые сообщил некоторые детали своего плана мирного урегулирования: Израиль постарается заключить с Палестинской автономией промежуточный договор длительного действия, но ни на какие территориальные уступки не согласится. Предполагается, что все израильские колонии останутся на своих местах. План Шарона был подвергнут критике и со стороны палестинцев, и со стороны сторонников Барака.



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Поиск

В избранное