Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Анонсы Lenta.Ru


Служба Рассылок Subscribe.Ru проекта Citycat.Ru

22.01 00:38 http://lenta.ru/russia/2001/01/22/explosion/
Питерского бизнесмена партнеры "предупредили" при помощи тротила

В Санкт-Петербурге в воскресенье вечером произошел взрыв в жилом доме на улице Рубинштейна. Неустановленное взрывное устройство мощностью около 300-400 граммов тротила взорвалось в 16:25 на лестничной клетке около входной двери квартиры, в которой проживает бизнесмен. Жертв нет, однако взрывом выбило двойную дверь квартиры и стекла окон подъезда.

22.01 00:09 http://lenta.ru/world/2001/01/22/kabila/
Ответственность за убийство президента Конго взяли на себя "молодые участники сопротивления"

Группа конголезских военных, называющих себя "молодыми участниками сопротивления", взяла на себя ответственность за убийство президента Демократической Республики Конго Лорана-Дезире Кабилы. Кабила был застрелен своим телохранителем Касерекой Рашиди, по мнению "сопротивленцев", из-за того, что 15 января в Конго без суда и следствия были казнены 47 молодых патриотов.

21.01 23:17 http://lenta.ru/world/2001/01/21/bundeswehr/
Миротворцы из ФРГ заказывают бордели с выездом на дом

Германская телекомпания ЦДФ сообщает, что расквартированные на территории Македонии военнослужащие бундесвера из состава КФОР регулярно устраивают в своих казармах оргии с участием малолетних проституток, которых вывозят в Македонию насильно. Германское руководство, которое знает об этих фактах, закрывает на них глаза, так что немецкие "зеленые" даже предлагают открыть легальные дома терпимости для военнослужащих бундесвера, чтобы не прекратить сексуальную эксплуатацию несовершеннолетних.

21.01 23:09 http://lenta.ru/world/2001/01/21/coal_blast/
Взрыв метана в шахте Донецкой области: девять человек погибли

Девять человек погибли, 16 ранены в результате взрыва на одной из шахт Донецкой области. Взрыв на утром шахте "Краснолиманская", находящейся в городе Красноармейске, произошел в воскресенье утром в южном крыле шахты. В это время там находились 59 шахтеров. 58 из них были обнаружены сразу, тело еще одного погибшего горняка нашли позднее. Восемь человек погибли на месте, еще один умер по дороге в больницу. Еще 16 человек получили ожоги различной степени тяжести, трое находятся в тяжелом состоянии.

21.01 19:33 http://lenta.ru/vojna/2001/01/21/6slaves/
В Ачхой-мартановском районе Чечни освобождены шестеро рабов

В Ачхой-Мартановском районе Чечни освобождены шестеро пленников, живших у своих хозяев на положении рабов. Освобожденные - жители Сибири, Ставрополья, а также Грозного. Все они пробыли в рабстве от 7 до 10 лет. Освобожденным теперь нужны документы и деньги для отправки домой. Кроме того, всем им необходима психологическая помощь.

21.01 19:05 http://lenta.ru/world/2001/01/21/cuba_czech/
Куба выдала родственникам арестованных чешских политиков туристские визы

Жена экс-министра, члена парламента Чехии Ивана Пилипа и брат одного из лидеров "бархатной революции" Яна Бубеника, арестованных на Кубе по обвинению в подрывной деятельности", вылетели в Гавану, где надеются встретиться с арестованными. МИД Чехии и Кубы прервали прямые отношения - Чехия собирается просить Словакию о посредничестве в деле освобождения своих граждан.

21.01 18:31 http://lenta.ru/world/2001/01/21/qutaisi/
Грузинская полиция обнаружила преступников, сбежавших из СИЗО

Грузинская полиция обнаружила местонахождение четырех особо опасных преступников, сбежавших из кутаисского СИЗО в ночь на 19 января. Принимаются меры по их задержанию. Будучи "в бегах", преступники свершили в окрестностях Кутаиси ряд разбойных нападений. Задержаны также заместитель начальника тюрьмы и двое охранников. Есть основания полагать, что они сознательно нарушали внутренний распорядок тюрьмы, чтобы дать преступникам возможность сбежать.

21.01 18:22 http://lenta.ru/russia/2001/01/21/sps-party/
"Союз правых сил" решил стать партией

Лидер фракции "Союза правых сил" в Думе Борис Немцов объявил о созыве 26 мая учредительного съезда, на котором СПС будет преобразован в политическую партию. Кроме того, институт сопредседателей движения будет заменен одним председателем. Возможные кандидатуры на этот пост Борис Немцов и Ирина Хакамада назвать отказались. Не исключено, что новая партия станет оппозиционной к Кремлю.

21.01 18:04 http://lenta.ru/most/2001/01/21/kolmogorov/
Прокурор Колмогоров везет в Испанию новые улики по делу Гусинского

В воскресенье 21 января, заместитель генпрокурора России Василий Колмогоров и замначальника Управления Генпрокуратуры по расследованию особо важных дел Павел Барковский вылетели в Испанию. Представители Генпрокуратуры везет с собой некие документы, одказывающие необходимость ареста заграничного имущства Гусинского и выдачи самого Гусинского российкому правосудию.

21.01 17:01 http://lenta.ru/world/2001/01/21/37cardinals/
Иоанн Павел II cделал своего преемника кардиналом

Папа Римский возвел в воскресенье в кардинальский сан сразу 37 человек - больше, чем когда-либо единовременно. Среди новоизбранных кардиналов - архиепископы вашингтонский и вьетнамский, предстоятель английской католической церкви. Наибольший интерес вызывает, однако, введение в кардинальский сан ближайшего помощника Иоанна Павла II архиепископа Джованни Батисты Ре. Многими он рассматривается как вероятный наследник нынешнего папы.



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Поиск

В избранное