Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Анонсы Lenta.Ru


Служба Рассылок Subscribe.Ru проекта Citycat.Ru

27.01 14:33 http://lenta.ru/vojna/2001/01/27/mahchaev/
Убийца заместителя полпреда правительства России в Чечне предстанет перед судом

Прокуратура Чечни раскрыла покушение на бывшего мэра Грозного Супьяна Махчаева. В ближайшие дни перед судом предстанет непосредственный исполнитель теракта Вараев. Покушение на Махчаева было совершено 29 мая 2000 года. Его автомобиль подорвался на фугасе и был обстрелян.Махчаев получил ранение, а сопровождавшие его заместитель полпреда правительства РФ в Чечне Сергей Зверев и помощница мэра Грозного Седа Хамбиева погибли.

27.01 14:02 http://lenta.ru/kino/2001/01/27/schvarz/
Суд приказал Шварценеггеру жить долго

Арнольд Шварценеггер выисграл иск против немецкого кардиолога. Суд Берлина признал необоснованными высказывания врача о том, что жить актеру осталось совсем недолго. За неосторожные слова кардиолог заплатит актеру 4700 долларов и публично извинится перед ним.

27.01 13:28 http://lenta.ru/mideast/2001/01/27/arest/
На Западном берегу схвачены шестеро палестинских боевиков, виновных в гибели еврейской семьи

Спецслужбы Израиля захватили шестерых палестинцев, подозреваемых в убийстве Биньямина и Талии Кахане, сына и невестки раввина Меира Кахане. Пять из шестерых детей Кахане, находившихся с родителями в момент убийства, были ранены. Все шестеро принадлежат к одному из элитных палестинских спецподразделений, которое подчиняется непосредственно Ясиру Арафату. Представитель премьер-министра Барака заявил, что палестинцы подозреваются в убийствах еще пятерых израильтян.

27.01 12:58 http://lenta.ru/world/2001/01/27/davos/
Участники форума в Давосе отрезаны от внешнего мира

На Всемирном экономическом форуме в Давосе вот уже в течение девяти часов не работает междугородняя и международная телефонная связь. Причиной стала авария в системе связи швейцарской телекоммуникационной компании. В результате невозможно позвонить по мобильным или обычным телефонам за рубеж. В компании не смогли ответить на вопрос о том, когда авария будет ликвидирована.

27.01 12:36 http://lenta.ru/world/2001/01/27/india/
Число жертв землетрясения в Индии превысило семь тысяч человек

Число жертв землетрясения силой 7,9 баллов, произошедшего в пятницу в индийском штате Гужарат превысило семь тысяч члоевек и продолжает расти. Большинство жителей региона провело ночь на улицах, потому что они боялись заходить в свои дома, опасаясь повторных толчков.

27.01 12:24 http://lenta.ru/most/2001/01/27/lesin/
Лесин: акции НТВ будут выставлены на открытые торги

Глава Минпечати Михаил Лесин заявил, что принадлежащие "Газпрому" акции НТВ будут выставлены на открытые торги. По мнению министра, акции уйдут западному инвестору, так как "российским бизнесменам трудно инвестировать такие большие деньги", а для российского бизнеса "эта сфера стала рискованной". Лесин в очередной раз подтвердил, что главным претендентом на акции является американский магнат Тед Тернер.

27.01 12:01 http://lenta.ru/world/2001/01/27/smuggling/
В Китае арестован организатор операции по переправке нелегалов в Англию

Китайская полиция арестовала главу преступного сообщества, виновного в смерти 58 граждан Китая в июне прошлого года в английском порту Дувр. Тогда в порту Дувр при досмотре одного из грузовиков, в контейнере были обнаружены 58 трупов нелегалов. Все они задохнулись во время транспортировки. Власти Великобритании в свою очередь предъявили обвинения в убийстве и контрабанде водителю грузовика.

27.01 11:19 http://lenta.ru/terror/2001/01/27/blast/
Взрыв в спорткомплексе ЦСКА был покушением на жизнь главы банка "Метрополь"

26 января на территории спорткомплекса ЦСКА прозвучал мощный взрыв. По данным милиции, бомба предназначалась председателю правления коммерческого банка "Метрополь" Айдару Катюжанскому. В момент, когда Катюжанский с телохранителем садились в машину, взорвался припаркованный рядом автомобиль "Жигули". Банкир и его спутник получили сильные ожоги и были госпитализированы. По факту покушения возюуждено уголовное дело.

27.01 10:30 http://lenta.ru/russia/2001/01/27/an70/
Под Омском потерпел аварию АН-70: все живы

В субботу около шести утра по местному времени близ Омска потерпел аварию самолет АН-70 украинской авиакомпании, направлявшийся в Якутию для проведения испытательных полетов в условиях низких температур. Из-за отказа двух двигателей машина упала с высоты 20 метров и разломилась пополам. Из находившихся на борту 33 человек пострадали только четверо.

27.01 09:16 http://lenta.ru/world/2001/01/27/arsenal/
Буш заявил, что собирается сокращать ядерный арсенал США

Президент США Джордж Буш заявил в пятницу о намерении выполнять свои предвыборные обещания об одностороннем сокращении ядерного арсенала страны и продолжении работ по созданию системы национальной ПРО. Сокращение ядерного потенциала страны не приведет к нанесению ущерба национальной безопасности, убежден Буш.

27.01 08:53 http://lenta.ru/russia/2001/01/27/progress/
"Прогресс М1-5" состыковался с орбитальной станцией "Мир"

В субботу в 8:32 по московскому времени грузовой космический корабль "Прогресс М1-5" состыковался с орбитальной станцией "Мир". Он доставил на эту станцию топливо, необходимое для ее схода с орбиты и затопления в водах Тихого океана, которое намечено на 6 марта текущего года. Как сообщили в Центре управления космическими полетами, стыковка прошла штатно, в автоматическом режиме.



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Поиск

В избранное