Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Анонсы Lenta.Ru


Служба Рассылок Subscribe.Ru проекта Citycat.Ru

21.01 16:29 http://lenta.ru/world/2001/01/21/paris/
Неизвестный сообщил о том, что в Лувре заложена бомба

В воскресенье, 21 января, днем все посетители Лувра были срочно эвакуированы из-за угрозы взрыва. О бомбе, спрятанной на территории музейно-выставочного комплекса, сообщил по телефону администрации музея неизвестный. В настоящее время все здания музейно-выставочного комплекса оцеплены полицией, идут поиски взрывного устройства.

21.01 16:12 http://lenta.ru/world/2001/01/21/bosphor/
Кораблекрушение на Босфоре: один из столкнувшихся кораблей затонул

В Черном море, у входа в Босфорский пролив в воскресенье столкнулись два турецких сухогруза. Один из них от полученных в носовой части пробоин затонул. Экипажи судов эвакуированы, никто не пострадал.

21.01 16:05 http://lenta.ru/world/2001/01/21/coal_blast/
Взрыв метана в шахте Донецкой области: семь человек погибли

Семь человек погибли, 17 ранены в результате взрыва на одной из шахт Донецкой области. Взрыв на утром шахте "Краснолиманская", находящейся в городе Красноармейске, произошел в воскресенье утром в южном крыле шахты. В это время там находились 59 шахтеров. 58 из них обнаружены, судьба еще одного остается неизвестной. 34 горняка подняты на поверхность, четверо из них в тяжелом состоянии.

21.01 15:28 http://lenta.ru/russia/2001/01/21/kaliningrad/
Daily Telegraph: Германия пытается вернуть себе Калининград

Не желая возвращать долг в 22 миллиарда долларов, Москва предложила Берлину вместо денег акции российских компаний. Благодяря этому ФРГ может сыграть ведущую роль в экономике Калининградской области, сообщила в воскресье Daily Telegraph. Однако официальный представитель МИД России в Калининграде опроверг информацию британской газеты, назвав статью о судьбе области еще одним проявлением информационной войны.

21.01 15:22 http://lenta.ru/culture/2001/01/21/givenchy/
Cканадал на "неделе высокой моды": сорван показ Givanchy

Впервые за все время проведения в Париже "недель высокой моды" один из известнейших модельный домов - Givanchy - в день показа своей новой весенне-летней коллекции объявил об отмене дефиле. Более чем семистам гостям были разосланы уведомления с извинениями. Основной причиной этого беспрецедентного шага стал острый конфликт руководства Givanchy со своим ведущими модельером Александром Маккуином.

21.01 14:26 http://lenta.ru/russia/2001/01/21/tiger/
За любовь к людям тигрицу усыпят и увезут в тайгу

В ночь на 21 января примерно в 40 километрах от Хабаровска автолюбителю перебежала дорогу тигрица. Наутро сотрудники Больше-Хехцирского заповедника по следам определили, что это была та же тигрица, которую неделю назад видели пограничники ближайшей погранзаставы. Тогда попытки пограничников прогнать зверя ни к чему не привели. Директор заповедника решил найти и спасти тигрицу - усыпить ее и вывезти подальше в тайгу.

21.01 13:41 http://lenta.ru/sport/2001/01/21/tennis2/
Курникова вышла в четвертьфинал Australian open

Анна Курникова вышла в восьмерку сильнейших на Открытом чемпионате Австралии по теннису. В матче 1/8 финала она разгромила немку Барбару Риттнер - 6:3, 6:1. Теперь россиянка сыграет с прошлогодней победительницей Australian open, второй ракеткой турнира американкой Линдсей Дэвенпорт.

21.01 13:27 http://lenta.ru/sport/2001/01/21/tennis_safin/
Марат Сафин выбыл из борьбы на чемпионате Австралии

Россиянин Марат Сафин выбыл из борьбы на Открытом чемпионате Австралии по теннису. Посеянный под вторым номером москвич уступил в матче 1/8 финала словаку Доминику Хрбаты, 14-й ракетке турнира. Теперь единственным представителем России в мужском турнире Australian open остается Евгений Кафельников.

21.01 13:03 http://lenta.ru/russia/2001/01/21/pace/
Делегация России летит на сессию ПАСЕ: права на 3 дня гарантированы

В воскресенье, 21 января, российская делегация вылетает в Старсбург на новую сессию Парламентской ассамблеи Совета Европы, которая начнется в понедельник. По правилам ПАСЕ, на первой сессии года все делегации, в том силе и российская, имеют право голоса. Дальнейшая судьба российской делегации будет определена в четверг, по итогам обсуждания доклада о правах человека в России недавно вернувшегося из Чечни лорда Джадда.

21.01 12:29 http://lenta.ru/world/2001/01/21/romania/
Впадающая в Дунай река убита цианидами

Более 30 человек из северо-восточных уездах Румынии госпитализированы с отравлением, некоторые находятся в тяжелом состоянии. Все эти люди ели рыбу из реки Сирет. В эту реку, впадающую в Дунай, неизвестные слили цианиды - отходы фабрики по производству моющих средств. По оценкам специалистов, уровень концентрации цианидов в воде почти в 400 раз превышает допустимые нормы. В ближайшие дни отравленные воды достигнут Дуная.

21.01 11:55 http://lenta.ru/world/2001/01/21/mexico/
Мексиканский наркобарон бежал из самой надежной тюрьмы страны

Один из известнейших наркобаронов Мексики Хоакин Гусман сбежал из тюрьмы особо строгого режима, находящейся в штате Халиско. Он был приговорен к 20 годам заключения за участие в наркобизнесе, убийство и незаконное владение оружием. После того, как побег обнаружили, директора и около 30 охранников тюрьмы взяли под стражу. Мексиканские власти убеждены, что без помощи охраны или начальства побег был невозможен.

21.01 11:26 http://lenta.ru/world/2001/01/21/iraq/
Ирак подбил самолет американских ВВС

Иракские ПВО подбили один из самолетов американо-британских Военно-воздушных сил. Об этом журналистам заявил министр обороны Ирака. По его словам, Ирак открыл огонь по самолетам США и Великобритании после того, как те нанесли ракетно-бомбовый удар на юге Ирака. В результате этой бомбежки погибли по меньшей мере шесть человек. Представители ВВC США отрицают, что один из их самолетов был сбит.

21.01 10:45 http://lenta.ru/russia/2001/01/21/transsib/
Транссибирскую магистраль перекрыли из-за аварии

В Читинской области на Транссибирской железной дороге произошла крупная авария. По невыясненным пока причинам на перегоне Урульга-Савинское 28 вагонов товарного поезда сошли с рельсов. Два вагона перевернулись. Жертв нет. Повреждено 50 метров железнодорожного полотна, сбиты две опоры контактной сети. Масштабы ущерба уточняются. Движение на магистрали планируют восстановить в воскрсенье днем.



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Поиск

В избранное