Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Анонсы Lenta.Ru


Служба Рассылок Subscribe.Ru проекта Citycat.Ru

29.01 23:40 http://lenta.ru/sport/2001/01/29/ferrari/
Ferrari представила новый болид для "Формулы-1"

В итальянском Маранелло прошла презентация нового гоночного автомобиля команды Ferrari - F2001, с которым она выступит в чемпионате мира по автогонкам в классе "Формула-1". Пилоты команды - Михаэль Шумахер и Рубенс Баррикелло пока не садились за руль этого болида.

29.01 23:20 http://lenta.ru/most/2001/01/29/remorse/
Генпрокурор России извинился за своих подчиненных

Выступая в понедельник в программе "Здесь и сейчас" на канале ОРТ, генеральный прокурор РФ Владимир Устинов заявил, что сожалеет об обнародовании сведений о ссудах, полученных журналистами НТВ. По его словам, никакого правонарушения в получении подобных ссуд не было. Устинов предупредил своих подчиненных, чтобы они впредь не допускали подобных инцидентов.

29.01 22:50 http://lenta.ru/world/2001/01/29/spasateli/
Среди жертв землетрясения в Индии российских граждан нет

По имеющимся на настоящий момент данным, среди российских граждан, находящихся в Индии, где 26 января произошло землетрясение, погибших и пострадавших нет. Об этом сообщили в департаменте информации и печати МИД РФ. В заявлении также говорится, что президент РФ Владимир Путин направил телеграмму премьер-министру Индии Ваджпаи с выражением соболезнований в связи с постигшим индийский народ горем.

29.01 22:02 http://lenta.ru/economy/2001/01/29/mps/
Железнодорожные тарифы будут едиными для всех

Правительство России приступает к тарифной реформе в сфере железнодорожных перевозок. Правительство планирует отказаться от индивидуальных и необоснованных льгот для грузоотправителей и грузоперевозчиков, ввести единый тариф на внутренние и экспортные грузоперевозки. В правительстве также предполагают перевести счета МПС из коммерческих банков в казначейство, а право устанавливать экспортно-импортные тарифы передать Министерству по антимонопольной политике.

29.01 21:38 http://lenta.ru/most/2001/01/29/titov/
Финдиректор "Медиа-Моста" переведен в общую камеру Бутырской тюрьмы

В понедельник директор финансового управления холдинга "Медиа-Мост" Антон Титов, арестованный 15 января по обвинению в хищении в крупных размерах, переведен в общую камеру Бутырской тюрьмы, где в настоящее время содержится еще 30 человек. До этого Титов сидел в камере в компании четырех человек, обвиняемых в совершении экономических преступлений, среди которых был, в частности, бывший совладелец фирмы "Голден АДА" Андрей Козленок.

29.01 21:05 http://lenta.ru/russia/2001/01/29/theatre/
Актеры подожгли театр

В понедельник в 21:17 по местному времени в Новосибирске загорелся Молодежный театр "Глобус". В 22:40 пожар был локализован. По предварительным данным, пожар возник во время репетиции в результате неправильного обращения с петардами. Все люди были эвакуированы. Жертв и пострадавших нет. На месте происшествия работают пожарные, спасатели МЧС, сотрудники новосибирской службы спасения и работники прокуратуры.

29.01 20:55 http://lenta.ru/world/2001/01/29/yugoslavia/
Белград передумал не сажать лидеров НАТО

В Белграде готовятся пересмотреть вердикт городского суда, признавшего лидеров стран НАТО военными преступниками и заочно приговорившего каждого из них к 20 годам лишения свободы. По мнению министра юстиции Сербии, заочный суд над лидерами Запада за организацию агрессии НАТО против СРЮ "был фарсом".

29.01 20:04 http://lenta.ru/economy/2001/01/29/rb/
Союз с Белоруссией обойдется России в полтора миллиарда рублей

На заседании Совета министров Союзного государства России и Белоруссии был одобрен бюджет Союза на 2001 год. Бюджет союзного государства одобрен в размере 2,3 миллиарда рублей. Взнос России в нем составляет полтора миллиарда рублей, Белоруссии - 0,8 миллиарда рублей. На заседании также было подписано межправительственное российско-белорусское соглашение о завершении унификации и создании единой системы тарифного и нетарифного регулирования.

29.01 19:46 http://lenta.ru/world/2001/01/29/pedophile/
Педофил умер в тюремной камере

Человек, подозреваемый в похищении, изнасиловании и убийстве 9-летней девочки, был найден мертвым в своей камере. Тело 40-летнего Томаса Сориа было обнаружено во время обхода тюрьмы заместителем шерифа. Все попытки реанимировать заключенного успеха не имели. По сообщению представителя тюрьмы, причина смерти Сориа еще не установлена, никаких видимых повреждений на теле заключенного обнаружено не было.

29.01 19:24 http://lenta.ru/most/2001/01/29/putin/
Итоги встречи Путин-НТВ: Киселев надеется, Шендерович не верит

По окончании трехчасовой встречи с президентом России ведущие журналисты телекомпании НТВ рассказали в эфире "Эха Москвы" о своих впечатлениях от этого разговора. Из одиннадцати человек, побывавших в Кремле, в студию пришли четверо - Евгений Киселев, Марианна Максимовская, Светлана Сорокина и Виктор Шендерович. Хорошее впечатление от встречи осталось только у Евгения Киселева. У Виктора Шендеровича, напротив, исчезли последние иллюзии.

29.01 19:15 http://lenta.ru/world/2001/01/29/pinochet/
Аугусто Пиночет снова отправится в тюрьму

В понедельник чилийский судья Хуан Гусман снова приказал арестовать Аугусто Пиночета в связи с возобновлением судебного процесса по обвинению генерала в причастности к так называемому "Каравану смерти". Судья отказался удовлетворить просьбу адвокатов Пиночета отказаться от судебного преследования их 85-летнего клиента из-за возраста и состояния здоровья последнего.

29.01 19:13 http://lenta.ru/economy/2001/01/29/telecom/
Siemens выиграл контракт на поставку техники связи в РФ

Немецкий концерн Siemens выиграл контракт на поставку оборудования и монтаж сети сотовой связи в Южном федеральном округе - об этом стало известно после подведения итогов тендера, организованного петербургским холдингом связи "Телекоминвест". Первая очередь сети будет запущена в третьем квартале 2001 года в Краснодаре, Ставрополе и Ростове-на-Дону. Контракт оценивается в 50 миллионов долларов.

29.01 19:12 http://lenta.ru/culture/2001/01/29/roxy_music/
Roxy Music через 18 лет отправится на гастроли

Супергруппа 70-х годов Roxy Music воссоединяется, чтобы провести летний гастрольный тур - первый за 18 лет. 55-летний певец Брайан Ферри, 49-летний гитарист Фил Мандзанера и 54-летний саксофонист Энди Маккей проедут с концертами по Европе, США, Австралии и Японии. В гастролях не участвует еще один участник Roxy Music - клавишник Брайан Ино. Как сказано - из-за чрезмерной занятости своими сольными творческими проектами.

29.01 19:07 http://lenta.ru/kino/2001/01/29/sundance/
На Sundance победили евреи-нацисты и транссексуалы

28 января завершился американский международный фестиваль независимого кино Sundance. Главные призы фестиваля были вручены фильму "Верующий", рассказывающему о еврее, осквернившем синагогу, и провокационной документальной ленте Southern Comfort, где речь идет о транссексуалах. Фильмы-победители фестиваля Sundance обычно имеют очень большие шансы стать самыми громкими независимыми проектами года.

29.01 18:50 http://lenta.ru/terror/2001/01/29/dam/
Российский солдат отказался взрывать Волгоградскую ГЭС

Завербованный чеченскими боевиками служащий российской армии пришел с повинной в правоохранительные органы и признался, что получил задание взорвать Волгоградскую ГЭС. Военнослужащий рассказал журналистам, что представители чеченских бандформирований контролируют его с 1993 года, при вербовке они использовали различные методы воздействия. Сейчас возбужденное против него уголовное дело прекращено за отсутствием состава преступления.

29.01 18:39 http://lenta.ru/oddly/2001/01/29/statue/
У туркменской Фемиды будет лицо матери президента Ниязова

Граждане Туркмении обратились с предложением о том, что Фемиду нужно изображать с лицом матери президента страны Сапармурата Ниязова - Гурбансолтан-эдже. Скульптуру предполагается возвести перед входом во Дворец правосудия, строительство которого завершится к середине февраля. Авторы писем настаивают, чтобы художники и скульпторы использовали все краски и оттенки национального женского костюма туркменок

29.01 18:32 http://lenta.ru/world/2001/01/29/becker/
У Бориса Беккера требуют 5 миллионов долларов за дочь

Знаменитый теннисист Борис Беккер, трехкратный чемпион Уимблдона, ведет судебную тяжбу с русской моделью Анжелой Ермаковой. Ермакова утверждает, что Беккер является отцом ее 9-месячной дочери Анны и по этому поводу представила иск на 5 миллионов долларов. Как объясняет сама модель, ребенок родился после кратковременной встречи с Беккером в одном из ресторанов Лондона.

29.01 18:24 http://lenta.ru/internet/2001/01/29/everquest/
Торговля шапками-невидимками нарушает права интеллектуальной собственности

Сетевым аукционам Yahoo Auctions и eBay запрещено выставлять на торги магические предметы, которыми пользуются в своих приключениях в виртуальном мире EverQuest десятки тысяч поклонников этой сетевой игры. Службы контроля должны отменять аукционы, на которых фигурируют шапки-невидимки, мечи, сережки из рыбьих костей и тому подобное, потому что продажа этих виртуальных лотов нарушает права интеллектуальной собственности Sony, создавшей EverQuest.

29.01 18:04 http://lenta.ru/health/2001/01/29/disenteria/
Землетрясение на Сахалине вызвало вспышку дизентерии

В Сахалинской области зарегистрирована вспышка дизентерии. С 22 по 29 января в городе Александровск-Сахалинский выявлено 87 заболевших, 50 из которых - дети. Причиной вспышки стала авария, возникшая на водопроводных и канализационных сетях города. Они были повреждены в результате подземных толчков. Хотя сила землетрясения была невелика, коммуникации не выдержали, и сточные воды попали в водопровод.

29.01 17:40 http://lenta.ru/vojna/2001/01/29/temirbulatov/
Побывавший в плену у боевиков бизнесмен опознал Тракториста

На судебном заседании по делу полевого командира Темирбулатова был допрошен турецкий бизнесмен Назми Сабанджи-оглу, побывавший в плену у боевиков. Бизнесмен заявил, что узнал Темирбулатова, как только просмотрел видеопленку, запечатлевшую расстрел солдат федеральных сил, и что именно Темирбулатов назначил за него выкуп в 250 тысяч долларов вместо первоначальных 2,5 миллиона. Темирбулатов отрицал, что имеет отношение к похищению Сабанджи-оглу.

29.01 17:38 http://lenta.ru/internet/2001/01/29/thief/
В Красноярске поймали вора, ограбившего московский интернет-магазин

В Красноярске поймали 20-летнего студента, который ограбил один из московских интернет-магазинов. Хакер, располагая данными чужих кредитных карточек, потратил в одном из московских интернет-магазинов почти тысячу долларов. Для оплаты покупок он предоставил номер "своего" счета в одном из отделений Bank of New York. Как потом выяснилось, этот счет принадлежит американскому гражданину.

29.01 17:34 http://lenta.ru/culture/2001/01/29/canada_writers/
Канадские писатели вступились за школьника, арестованного из-за написанного им сочинения

Лауреат Букеровской премии Маргарет Этвуд и еще 14 ведущих канадских писателей публично вступились за 16-летнего школьника, проведшего 34 дня в заведении для малолетних преступников за сочинение, в котором он описывает, как взрывает свою "любимую" школу. Они организовали пресс-конференцию в его защиту на проходящем в Оттаве международном писательском фестивале.

29.01 17:04 http://lenta.ru/world/2001/01/29/rocket/
Южнокорейский истребитель случайно выпустил ракету

Истребитель южнокорейских ВВС сегодня утром случайно выпустил ракету в воздушном пространстве Желтого моря. Пилот истребителя F4Е, возвращаясь на базу после тренировочного полета, случайно нажал не на ту кнопку и выпустил ракету. По заявлениям представителей вооруженных сил Южной Кореи, никаких жертв или разрушений ракета не произвела. Между тем, куда именно она прилетела, еще не выяснено.



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Поиск

В избранное