Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Анонсы Lenta.Ru


Служба Рассылок Subscribe.Ru проекта Citycat.Ru

25.01 00:31 http://lenta.ru/russia/2001/01/25/selivanov/
Временно исполняющим обязанности Бородина назначен его заместитель

На время отсутствия Павла Бородина временно исполняющим обязанности госсекретаря союзного государства России и Белоруссии назначен один из его заместителей Игорь Селиванов. Cоответствующее распоряжение подписал премьер-министр РФ Михаил Касьянов.

24.01 23:40 http://lenta.ru/russia/2001/01/24/kiselev/
Путин принял отставку гендиректора космического центра Хруничева

Президент России Владимир Путин принял отставку генерального директора Государственного научно-производственного центра имени Хруничева Анатолия Киселева в связи с состоянием здоровья. Во второй половине дня 23 января состоялась встреча президента с генеральным директором Российского авиационно-космического агентства Юрием Коптевым и Анатолием Киселевым. В ходе состоявшегося разговора гендиректор передал Владимиру Путину свое открытое письмо, в котором просил президента об отставке.

24.01 22:00 http://lenta.ru/russia/2001/01/24/gold/
В Москве арестовано золото мафии

В среду в Москве сотрудниками ЦРУБОП была проведена операция по изъятию из криминального оборота около 20 килограммов золота и 70 килограммов серебра, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источники в МВД России. Подробности мероприятия не разглашаются. Однако, по словам источников, в ходе этого спецоперации задержаны два человека, имеющих отношение к организованной преступности. Происхождение драгоценного металла устанавливается.

24.01 21:19 http://lenta.ru/economy/2001/01/24/map/
МАП начинает борьбу с телерекламой

Практически на всех телеканалах "пошли лобовые нарушения" в отношении частоты рекламирования одного и того же товара, заявила первый заместитель главы МАП Наталья Фонарева. Существующая норма, когда товар должен рекламироваться до двух раз либо не более двух минут за час, не соблюдается. По ее словам, в отношении рекламных нарушений на телеканалах будет проведена большая работа.

24.01 20:44 http://lenta.ru/russia/2001/01/24/sound/
В Москве будут штрафовать за шум

Мосгордума приняла в среду в первом чтении законопроект об административной ответственности за нарушение тишины в ночное время - с 23.00 до 6.00. Согласно этому документу, шуметь теперь нельзя не только в квартирах, но и в подъездах, лифтах и на улицах рядом с домами. Взыскание может быть наложено за громкую музыку, крики, пение, шум при ремонте и т.д. За шум граждане могут быть оштрафованы на сумму до пяти минимальных зарплат.

24.01 20:41 http://lenta.ru/terror/2001/01/24/bomb/
Взрывотехники обезвредили бомбу на автостоянке в Москве

Обнаруженное на автостоянке под одной из машин взрывное устройство состояло из 200 граммов тротила и электровзрывателя. Неизвестный положил "адскую машинку" на заднюю рессору автомобиля УАЗ. Электрический взрыватель должен был сработать с началом движения машины. Взрывное устройство обнаружил в среду около 17:00 охранник автостоянки, расположенной по адресу Ленинский проспект дом 156. Приехавшие взрывотехники ФСБ приняли решение уничтожить опасную находку на месте с помощью специального робота.

24.01 20:27 http://lenta.ru/russia/2001/01/24/fear/
Олигархи избавятся от чувства страха и сдадут полтора миллиарда рублей

У ведущих российских предпринимателей "чувство страха" относительно возможного уничтожения отечественного бизнеса и передела собственности сегодня сменяется чувством ответственности перед народом и страной. Об этом заявил в среду президент России Владимир Путин на встрече с представителями деловой элиты. Он поблагодарил бизнесменов за поддержку его инициативы по созданию фонда помощи военнослужащим, пострадавшим в "горячих точках".

24.01 20:22 http://lenta.ru/russia/2001/01/24/brakes/
Жигуленок врезался в "скорую" и сломал больному два ребра

В Москве три человека пострадали в результате столкновения легкового автомобиля "Жигули" с машиной "Скорой помощи". Из-за сильного удара пассажиры "скорой" получили травмы различной степени тяжести: больной, 44-летний Андрей Царьков - перелом двух ребер, сопровождавшая его жена - сотрясение головного мозга, и 29-летняя фельдшер "Скорой помощи" Марина Афиногенова - травмы ног. По мнению инспекторов ГИБДД, виновником аварии стал водитель "Жигулей".

24.01 20:00 http://lenta.ru/russia/2001/01/24/merkata/
Виктор Столповских пытается вызвать в российский суд своих швейцарских обвинителей

Глава фирмы Mercata Trading Виктор Столповских предъявил в среду шесть исков к газете "Сегодня", один - к "Новой газете" и один - к "Московскому комсомольцу" о защите чести, достоинства и деловой репутации. Поводом для исков стали статьи об отмывании денег и взятке от Павла Бородина. Истец надеется, что на суде будет поставлен вопрос о вызове на слушания Даниэля Дэво и Бернара Бертосса, чтобы доказать правдивость распространенных сведений.

24.01 19:56 http://lenta.ru/oddly/2001/01/24/jesus/
Иисус Христос дожил до 106 лет и умер в Японии

Жители японского городка Шинго уверены, что на кресте умер не Иисус Христос, а его брат. Сам же Иисус дожил до глубокой старости и был похоронен в лесах рядом с Шинго. Местные легенды рассказывают о том, что Христос бежал от своих врагов через Сибирь и Аляску и нашел приют в Японии, в Шинго. Здесь он женился, здесь у него родились три дочери, и здесь же он умер на 107-м году жизни.

24.01 19:39 http://lenta.ru/russia/2001/01/24/answer/
В Шереметьеве задержан председатель жюри кинофестиваля "Лики любви"

В среду в аэропорту "Шереметьево-2" был задержан председатель жюри шестого московского международного кинофестиваля "Лики любви" Удо Киер, пытавшийся незаконно вывезти из России 10 тысяч немецких марок. Голливудский актер и его компаньон Майкл Брайд вылетали во Франкфурт. За вычетом разрешенных к вывозу денег спрятанная американцем сумма не превышает 3,8 тысячи долларов, что не предусматривает уголовного наказания.

24.01 19:11 http://lenta.ru/most/2001/01/24/kolmogorov/
Колмогоров возил кое-что в Испанию, но оно не пригодилось

Колмогоров прибыл в Испанию вовсе не для того, чтобы передать судье Гарсону какие-то данные по делу Гусинского. Испанское правосудие и так располагает более чем достаточным объемом материалов для принятия соответствующего решения, заявил журналистам представитель Генпрокуратуры. Однако, Колмогоров кое-что взял с собой - на случай, если в процессе встреч с испанскими коллегами возникнут какие-то дополнительные вопросы, требующие документального подтверждения, подчеркнул он.

24.01 18:56 http://lenta.ru/most/2001/01/24/search/
Генпрокуратура нашла в "Медиа-Мосте" исключительно важные документы

Следователи Генпрокуратуры завершили первый этап обысков и иных следственных действий, запланированных на среду в рамках уголовного дела в отношении Владимира Гусинского. В ходе обысков изъяты документы и материалы, имеющие исключительно важное значение для дела, заявили в Генпрокуратуре. Там также отметили, что следственные действия продолжаются.

24.01 18:52 http://lenta.ru/russia/2001/01/24/smoking/
Депутатам разрешили курить

Нижняя палата российского парламента внесла в среду изменения в постановление "О запрете курения табака в помещениях Госдумы", принятое 28 июня 2000 года. Новая редакция документа позволяет народным избранникам курить в специально отведенных для этого местах и на лестничных площадках Госдумы. Поправки внесены по инициативе члена фракции ОВР Сергея Шохина.

24.01 18:23 http://lenta.ru/internet/2001/01/24/ms_dark/
У Microsoft рухнули все основные сайты

В течение большей части вторника и среды оставались недоступными все основные порталы Microsoft, включая Microsoft.com, MSN.com, MSNBC.com, WindowsMedia.com, Hotmail.com, Encarta.com и Carpoint.com. На сайте Microsoft.co.uk было вывешено извинение без объяснений причины сбоя. Была также взломана база данных компании Internic, отвечающей за домены в зоне.com. В результате в ответ на запросы, кому принадлежит имя microsoft.com разные cлужбы или говорили, что домен свободен, либо выдавали брань в адрес Билла Гейтса.



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Поиск

В избранное