Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Анонсы Lenta.Ru


Служба Рассылок Subscribe.Ru проекта Citycat.Ru

24.01 00:03 http://lenta.ru/mideast/2001/01/24/barak/
Барак приостановил переговоры в Табе, узнав о гибели двух израильтян

Во вторник премьер-министр Израиля Эхуд Барак отдал своим министрам распоряжение приостановить мирные переговоры с палестинской стороной и покинуть египетский курорт Табу. Это произошло после того, как стало известно о гибели двух израильских бизнесменов от рук неизвестных боевиков в районе Тулкарма.

23.01 23:18 http://lenta.ru/vojna/2001/01/23/fougasse/
Три милиционера и три чеченца подорвались на мине

В Чечне во вторник на трассе Ростов-Баку подорвалась автомашина УАЗ-463, принадлежащая ОМОН Бурятии. В результате взрыва погибли шесть человек, находившихся в автомашине, - три сотрудника милиции и три местных жителя.

23.01 22:56 http://lenta.ru/russia/2001/01/23/lukashenko/
Президент Белорусии Александр Лукашенко прервал свой визит в Москву и вернулся в Минск

Президент Белоруссии Александр Лукашенко прервал свой двухдневный визит в Россию и вылетел в Минск. По словам пресс-секретаря белорусского президента, это связано с оперативным завершением "всего комплекса запланированных мероприятий" и с тем, что на родине Александра Лукашенко ждут "неотложные государственные дела". По другим данным, Лукашенко обиделся на Москву за отказ защищать Бородина от швейцарского правосудия.

23.01 20:31 http://lenta.ru/russia/2001/01/23/markelov/
Главный свидетель по делу Холодова запутался в показаниях

Московский окружной военный суд, рассматривающий дело об убийстве журналиста "Московского комсомольца" Дмитрия Холодова, во вторник допросил главного свидетеля обвинения, ефрейтора 45-го полка разведки ВДВ Александра Маркелова. На основании его показаний будет проведена повторная экспертиза, которая окончательно определит, делал ли Маркелов все свои обвинительные заявления добровольно или под чьим-то давлением.

23.01 20:03 http://lenta.ru/mideast/2001/01/23/talks/
Арабо-израильские переговоры: Барак идет на уступки

На переговорах между израильской и палестинской делегациями достигнут прогресс, заявили 23 января журналистам официальные представители обеих делегаций. В попытке заключить мирное соглашение представители Израиля и палестинцев ведут переговоры третий день. Возможно, уже во вторник будет достигнута договоренность по некоторым пунктам будущего мирного соглашения.

23.01 19:53 http://lenta.ru/oddly/2001/01/23/w_bush/
Прощальная шутка Клинтона: Буша оставили без W

Американский президент Джордж Буш (George Walker Bush) попал в затруднительное положение: его сотрудники оказались не в состоянии полностью написать имя начальника, поскольку на многих компьютерах в Белом доме на клавиатуре отсутствует клавиша с буквой W. Во время переселения в Белый Дом работники администрации Буша обнаружили, что их предшественники из администрации Клинтона, выломав из клавиатур указанную клавишу, украсили ею двери кабинетов.

23.01 19:46 http://lenta.ru/internet/2001/01/23/funeral/
На похороны любимой бабушки можно прийти не выходя из дома

Теперь если на другом конце света умер кто-то из близких, не стоит покупать билет и ехать на похороны. Нужно включить компьютер и зайти на сайт "Вечная жизнь" по адресу www.vidaperpetua.com.br. Там можно виртуально проводить своих близких в последний путь. На кладбищах будут установлены веб-камеры, которые будут снимать всю церемонию и транслировать происходящее в Интернет. Съемка будет возможна только с согласия родственников усопшего.

23.01 19:36 http://lenta.ru/russia/2001/01/23/rokhlina/
Вдова Рохлина не хочет, чтобы ее помиловали

Тамара Рохлина, признанная виновной в убийстве мужа - генерала Льва Рохлина, выступает категорически против того, чтобы ее помиловали, и намерена добиваться оправдания. Об этом она заявила во вторник на встрече с уполномоченным по правам человека РФ Олегом Мироновым. Защита Рохлиной считает, что ее вина в ходе судебных разбирательств не была доказана.

23.01 19:06 http://lenta.ru/russia/2001/01/23/ivanov/
Задержание Бородина планировала администрация Клинтона

Задержание госсекретаря Союза России и Белоруссии планировалось прежней администрацией США, и в Нью-Йорке Павла Бородина ждали специальные службы. Об этом заявил во вторник секретарь Совета безопасности России Сергей Иванов. При этом он отметил, что сейчас "этот вопрос носит юридический характер" и решение по нему "должно быть принято американским судом".

23.01 18:51 http://lenta.ru/most/2001/01/23/titov/
Обвиненный в хищении 5 миллиардов Титов отказался давать показания

Директор финансового управления "Медиа-Моста" Антон Титов, которому Генпрокуратура России предъявила во вторник обвинение в хищении путем мошенничества, отказался давать показания. По словам адвоката Титова Павла Астахова, Титов заявил следователю, что предъявленное обвинение ему не понятно, поскольку неконкретно. Напомним, что Титов обвиняется в хищении пяти миллиардов рублей.

23.01 18:35 http://lenta.ru/world/2001/01/23/warming/
Ученые прогнозируют новый всемирный потоп

Ученые подтверждают худшие опасения защитников окружающей среды - к 2100 году ожидается беспрецедентное потепление, самое серьезное на Земле за последние 10 тысяч лет. Средняя температура на планете повысится на 6 градусов по Цельсию. Согласно докладу ООН о глобальном изменении климата, уровень моря повысится на 88 сантиметров. Таким образом, к 2100 году в прибрежных районах Египта, Бангладеш, Китая жить будет нельзя из-за затопления местности.

23.01 18:31 http://lenta.ru/internet/2001/01/23/linux/
"Лаборатория Касперского" рапортует о поимке первого "червя" для Linux

"Лаборатория Касперского" дала описание первого выявленного интернет-червя, атакующего компьютеры с установленной операционной системой Red Hat Linux. Червь, получивший название Ramen, относительно безобиден: он не разрушает систему, а "всего лишь" заменяет все найденные на компьютере файлы index.html файлом, отображающим при запуске посреди экрана приветствие от "Команды Рамен": "Хакеры о-о-о-о-чень любят олухов".

23.01 17:13 http://lenta.ru/vojna/2001/01/23/udugov/
ФСБ: доклад лорда Джадда в ПАСЕ готовил Удугов

Лидеры чеченских сепаратистов предоставили лорду Джадду материалы для его доклада на сессии ПАСЕ. Об этом свидетельствует обращение главного идеолога боевиков Мовлади Удугова к своим сторонникам, текст которого приводит оперативно-координационное управление ФСБ по Северному Кавказу. В спецслужбе утверждают, что с этим обращением Удугов выступил накануне поездки делегации ПАСЕ в Чечню.



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Поиск

В избранное