Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Анонсы Lenta.Ru


Служба Рассылок Subscribe.Ru проекта Citycat.Ru

24.01 08:41 http://lenta.ru/russia/2001/01/24/tu154/
В Новосибирске совершил аварийную посадку неисправный пассажирский самолет

Самолет Ту-154, следовавший рейсом Иркутск-Москва, совершил в среду в 8:10 по московскому времени вынужденную посадку в Новосибирске. Лайнер вылетел из Иркутска в Москву рейсом номер 777 в 4 часа 37 минут московского времени. Через 40 минут после взлета командир корабля Федотов сообщил наземной диспетчерской службе о том, что отказала правая стойка шасси, которая не фиксировалась при закрывании. На борту самолета находились 80 пассажиров и 9 членов экипажа.

24.01 07:43 http://lenta.ru/russia/2001/01/24/baikonur/
С "Байконура" стартовал корабль "Прогресс М1-5" с топливом для затопления станции "Мир"

В среду в 7:28 с космодрома "Байконур" к орбитальной станции "Мир" стартовал грузовой корабль-танкер "Прогресс М1-5". Он доставит топливо, необходимое для схода станции с орбиты и для ее затопления в водах Мирового океана в первой декаде марта текущего года. Корабль планируется состыковать со станцией 27 января в 8:30. Если при стыковке возникнут проблемы, к станции направится пилотируемый корабль "Союз-ТМ" с аварийным экипажем.

24.01 06:35 http://lenta.ru/russia/2001/01/24/mirilashvili/
Милиция задержала заместителя Гусинского и главу "Русского видео"

В Санкт-Петербурге во вторник в результате совместной операции, которую проводили спецслужбы Москвы и Санкт-Пертербурга был задержан известный предприниматель Михаил Мирилашвили. Мирилашвили является заместителем главы Российского еврейского конгресса (президент - Владимир Гусинский) и президентом АО "Русское видео". Обстоятельства и мотивы задержания Мирилашвили правоохранительными органами пока не разглашаются.

24.01 05:42 http://lenta.ru/oddly/2001/01/24/meteorite/
Японские ученые нашли в Антарктиде 3554 метеорита

Японские ученые в течение года собрали в Антарктиде 3554 метеорита. Это уже 41-ая антарктическая экспедиция представителей Японии. На этот раз "небесные камни" были обнаружены в районе горного хребта Ямато. Самый большой из них имеет 30 сантиметров в диаметре и весит около 50 килограмм, остальные - размером с кулак. Всего за годы изучения Антрактиды японские ученые нашли около 13 тысяч метеоритов.

24.01 05:29 http://lenta.ru/oddly/2001/01/24/albinos/
Альбиносы Малави борются за свои права

Альбиносы Малави (Восточная Африка) после двухлетней борьбы добились государственной регистрирации своей организации - Albino Association of Malawi (AAM), сообщает ВВС. Они считают, что подвергаются дискриминации, поскольку негритянское население страны подозрительно относится к их бледному цвету кожи и светлым волосам. Члены организации намерены привлечь внимание государства к своим проблемам. "Мы хотим понимания и адаптации в обществе, поскольку мы тоже люди", - заявил один из членов ассоциации.

24.01 05:15 http://lenta.ru/world/2001/01/24/k_dp/
Переговоры между дель Понте и Коштуницей прервались через час после начала

Переговоры между генеральным прокурором Международного трибунала ООН Карлой дель Понте и президентом Югославии Воиславом Коштуницей внезапно закончились через час после их начала, хотя планировалось, что они продлятся три дня. Дель Понте вышла из зала переговоров, "поспешно прошла мимо журналистов" и удалилась, отказавшись сделать какое-либо заявление.

24.01 04:17 http://lenta.ru/russia/2001/01/24/kosher/
Моше Кацав восхитился кошерной пищей на кремлевской кухне

Во вторник в Кремле президент России Владимир Путин дал официальный обед в честь президента Израиля Моше Кацава. Кошерные блюда для высокого гостя готовились на кремлевской кухне под наблюдением главного раввина России Берл Лазара. Израильский президент отметил отменное качество и вкусовые достоинства таких блюд, как филе индейки с фруктами, телятина с овощами, грибная солянка и проч.

24.01 04:11 http://lenta.ru/oddly/2001/01/24/cards/
Работник морга воровал у трупов кредитные карточки

Бывшего работника лаборатории судебно-медицинской экспертизы американского города Филадельфия во вторник обвинили в кражах вещей, которые он находил на доставленных в лабораторию трупах. Как утверждают правоохранительные органы, Леон Генри 29 лет по меньшей мере два раза похищал из одежды умерших кредитные карточки и продавал их "кому-то, кто покупал компьютеры".

24.01 03:01 http://lenta.ru/sport/2001/01/24/handball/
Чемпионат мира по гандболу: Россия обыграла Тунис

Во Франции стартовал чемпионат мира по гандболу. В стартовом матче олимпийскй чемпион сборная России обыграла команду Туниса - 23:20. Самым результативным у победителей стал Эдуард Кокшаров, забросивший 10 мячей.

24.01 02:23 http://lenta.ru/russia/2001/01/24/smoking/
Депутаты Госдумы намерены легализовать курение

Совет Государственной думы внес в повестку дня пленарного заседания в среду проекты двух постановлений, направленных на отмену запрета на курение в здании Госдумы. Инициатором возврата к временам, когда депутаты имели полное право курить практически везде, стал член фракции ОВР Сергей Шохин. Комитет по регламенту и организации работы Госдумы разработал другой, более либеральный вариант постановления, предусматривающий выделение специальных мест для курения.

24.01 02:12 http://lenta.ru/world/2001/01/24/iraq_syria/
Ирак переманивает на свою сторону союзников США при помощи дешевой нефти

Ирак и Сирия ввели в действие нелегальный трубопровод, по которому осуществляют поставки нефти в обход санкций ООН. Ежедневно по этому трубопроводу из Ирака в Сирию перекачивается 150 тысяч баррелей нефти, что приносит казне Саддама Хусейна до 2 миллионов долларов в день, причем Багдад уступает свою нефть Дамаску за полцены. В этом, полагают наблюдатели, заключается новая тактика Хусейна, который решил с помощью дешевой нефти переманить на свою сторону союзников США в регионе - Сирию и Турцию.

24.01 01:27 http://lenta.ru/world/2001/01/24/flogging/
Нигерийскую девушку выпороли всего 100 раз

Власти нигерийской провинции Замфара привели в исполнение приговор шариатского суда в отношении 17-летней мусульманки Бариа Ибрахим Магазу. Девушка получила 100 ударов палками за половые отношения с тремя мужчинами. Шариатский суд приговорил Бариа Ибрахим Магазу к порке после того, как выяснилось, что в результате внебрачной связи она потеряла невинность. Первоначально суд приговорил девушку к 180 ударам палками, однако под давлением международных правозащитных организаций смягчил наказание.

24.01 01:15 http://lenta.ru/sport/2001/01/24/kasparov/
Каспаров обыгрывает и догоняет Широва

Гарри Каспаров выиграл в 9 туре шахматного супертурнира в Вейк-ан-Зее у испанца Алексея Широва. После этой победы экс-чемпион мира набрал 6 1/2 очков и догнал лидировавшего испанского гроссмейстера. В другой партии чемпион мира россиянин Владимир Крамник проиграл своему соотечественнику Александру Морозевичу.

24.01 00:59 http://lenta.ru/kino/2001/01/24/liki/
Завершился шестой московский международный кинофестиваль "Лики любви"

23 января завершился шестой московский международный кинофестиваль "Лики любви". Гран-при фестиваля - приз "Золотая стрела" - получил мексиканский фильм "Сука-любовь" режиссера Алехандро Гонсалеса Иньяритту. "Серебряной стрелой" за достижения в области киноискусства награжден почетный гость фестиваля актер Кристофер Ламберт. Спецупоминания жюри "за самую шокирующую любовь" удостоился корейский фильм "Остров" режиссера Ким Ки-Дука.



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Поиск

В избранное