Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Анонсы Lenta.Ru


Служба Рассылок Subscribe.Ru проекта Citycat.Ru

20.01 08:14 http://lenta.ru/oddly/2001/01/20/bogota/
В Боготе введут комендатский час для мужчин

Новый мэр колумбийской столицы Боготы Антанас Мокус намерен объявить комендантский час для мужчин. По словам Мокуса, он обдумывает юридическое обоснование для своего плана запретить мужскому населению столицы в течение одной ночи появляться на улицах города. Новый мэр хочет выяснить, сократится ли благодаря комендантскому часу колличество дорожно-транспортных происшествий и преступлений.

20.01 07:12 http://lenta.ru/health/2001/01/20/supermilk/
Англичане начинают производство молока по пивной технологии

Английские технологи разработали новый способ обработки молока для более длительного хранения. Революционный для молочной промышленности метод так называемой "чистой фильтрации" заимствован у пивоваров, которые успешно варят популярное пиво нового поколения - ice beer. По мнению специалистов, новый способ продления жизни молока представляет собой "величайшее нововведение", сравнимое с научным открытием Луи Пастера в 1860 году.

20.01 07:01 http://lenta.ru/world/2001/01/20/castro/
На улицах Гаваны под командованием Фиделя Кастро прошел марш протеста против США

В пятницу на улицах Гаваны прошел марш протеста против политики США в отношении Кубы. Возглавлял шествие лично глава государства Фидель Кастро. Марш состоялся на следующий день после похорон двух студентов военного училища, которые погибли, пытаясь попасть с Кубы в США в нише шасси пассажирского самолета. Наблюдатели отмечают, что данное мероприятие состоялось накануне инаугурации Джорджа Буша-младшего - 10 президента США, занимающего этот пост за время правления Кастро.

20.01 04:11 http://lenta.ru/russia/2001/01/20/murder/
В Москве убит еще один азербайджанец

В Москве на Волгоградском проспекте в пятницу вечером был найден труп мужчины, скончавшегося от огнестрельного ранения в шею. Оперативники ГУВД Москвы установили личность убитого: им оказался 29-летний уроженец Азербайджана Рокшан Мамедов. В настоящее время его проверяют на причастность к организованным преступным группировкам.

20.01 04:07 http://lenta.ru/world/2001/01/20/hc/
Во время учений американской армии разбился военный вертолет

Во время ночных учений американской армии в калифорнийской пустыне Мохаве разбился военный вертолет UH-60 Blackhawk, который транспорировал специализированный автомобиль Humvee. В результате инцидента пострадали пятеро солдат. Солдаты, получивие переломы конечностей и прочие ранения, были доставлены в госпиталь. Вертолет и автомобиль восстановлению не подлежат. Ведется расследование. Подробности происшествия не уточняются.

20.01 03:11 http://lenta.ru/world/2001/01/20/bern/
МИД РФ обещает Швейцарии, что Бородин явится к следователю

Посольство РФ в Берне направило в пятницу в швейцарский Федеральный департамент иностранных дел официальную ноту МИД РФ, в которой заявлено, что российская сторона готова предоставить гарантии того, что Павел Бородин предстанет перед следственными органами Швейцарии и даст необходимые показания. Как выяснилось, Москва попросила Швейцарию аннулировать международный ордер на задержание Павла Бородина и запрос на его экстрадикцию из США.

20.01 02:20 http://lenta.ru/mideast/2001/01/20/us_aid/
США сворачивают экономическую помощь Израилю и наращивают военную

США и Израиль в пятницу в Вашингтоне подписали соглашение, согласно которому к 2008 году США прекратят оказание экономической помощи Израилю - ее объемы на настоящий момент составляют 1,2 миллиарда долларов. В то же время часть урезанной экономической помощи будет трансформирована в военную помощь, которая к 2008 году составит 2,4 миллиарда долларов.



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Поиск

В избранное