Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Анонсы Lenta.Ru


Служба Рассылок Subscribe.Ru проекта Citycat.Ru

28.01 16:08 http://lenta.ru/russia/2001/01/28/market/
На посетителей московского рынка рухнула крыша

В воскресенье на рынке "Афганец" на Зеленодольской улице у станции метро "Кузьминки" в Москве пострадали три человека. На продавщицу и двоих покупателей упала крыша торгового павильона. Пострадавшие госпитализированы в одну из московских больниц, на месте происшествия проводится разбирательство. Предположительно, крыша не выдержала тяжести скопившегося снега и рухнула.

28.01 15:51 http://lenta.ru/world/2001/01/28/china_omon/
Китайский ОМОН наведет порядок в крупных городах

В крупных городах Китая создаются спецподразделения полиции для борьбы с нарастающими волнениями на социальной и этнической почве. Согласно распоряжению министерства общественной безопасности страны, в крупных городах будут сформированы спецотряды численностью по меньшей мере в 300 специально подготовленных бойцов. Полицейские, испытывающие недостаток надлежащего обучения и оборудования, зачастую неспособны к поддержанию общественного порядка.

28.01 15:43 http://lenta.ru/sport/2001/01/28/tennis2/
Андре Агасси в третий раз выиграл открытый чемпионат Австралии

Американец Андре Агасси в третий раз в своей карьере и второй год подряд выиграл открытый чемпионат Австралии. В финале теннисист из США разгромил француза Арно Клемана - 6:4, 6:2, 6:2. Решающий матч продолжался менее двух часов. Победив на Australian open, Агасси возглавил рейтинг-лист Ассоциации теннисистов-профессионалов.

28.01 15:36 http://lenta.ru/sport/2001/01/28/figur/
Фигурное катание: россиянки занимают весь пьедестал почета

Россиянки Ирина Слуцкая, Мария Бутырская и Виктория Волчкова заняли три первых места на чемпионате Европы по фигурному катанию в Братиславе. Таким образом, из 12 медалей, разыгранных на европейском первенстве, 8 достались представителям России.

28.01 15:28 http://lenta.ru/sport/2001/01/28/tennis/
На Australian open побеждает Дженифер Каприати

Сенсационной победой американки Дженифер Каприати завершился женский турнир Открытого чемпионата Австралии по теннису. В финале теннисистка из США обыграла в двух партиях - 6:4, 6:3 - первую ракетку мира Мартину Хингис из Швейцарии.

28.01 14:57 http://lenta.ru/vojna/2001/01/28/tv/
Федералы разгромили подпольный телецентр боевиков

В селе Сельментаузен Веденского района Чечни оперативники ФСБ ликвидировали подпольный телерадиоцентр боевиков. С его помощью в эфире транслировались обращения лидеров сепаратистов, а также показывались сюжеты о нападениях боевиков на воинские колонны и сотрудников милиции. А в Ленинском районе Грозного милициционеры уничтожили автомобиль боевиков с оружием.

28.01 14:53 http://lenta.ru/world/2001/01/28/iran/
Иранские агенты приговорены к смерти за убийства диссидентов

Иранский суд вынес смертные приговоры трем бывшим агентам спецслужб по обвинениям в убийстве диссидентов в 1998 году. Речь идет о заколотых ножами и задушенных писателях и лидерах небольших оппозиционных партий. В начале 1999 года министерство безопасности Ирана признало тот факт, что за убийствами стоят спецагенты. После этого подал в отставку министр безопасности страны.

28.01 14:36 http://lenta.ru/world/2001/01/28/saddam/
Сбежавший из Ирака инженер заявляет, что Саддам Хусейн построил две атомные бомбы

Военный инженер, сбежавший из Ирака в Европу, утверждает, что режим Саддама Хусейна сконструировал по меньшей мере две атомные бомбы, сообщает британская газета The Telegraph. Разработка Ираком ядерного оружия была приостановлена специальной комиссией ООН, которая в 1998 году была вынуждена покинуть страну. Сразу после этого, по данным военного специалиста, иракские ученые возобновили исследования.

28.01 14:10 http://lenta.ru/russia/2001/01/28/fire2/
Движение по Ленинскому проспекту в Москве частично перекрыто из-за пожара

Сильный пожар вспыхнул в воскресенье в центре Москвы. Около 12.30 загорелся пятиэтажный дом старой постройки в самом начале Ленинского проспекта. Огонь быстро распространился практически по всему зданию - площадь пожара составляла более 300 квадратных метров. На месте работают 15 пожарных расчетов. Уже есть пострадавшие: двое пожарных получили серьезные ожоги, один из них госпитализирован. Движение по Ленинскому проспекту ограничено.

28.01 14:06 http://lenta.ru/world/2001/01/28/lukashenko/
Лукашенко: боевики ОБСЕ готовят в Белоруссии переворот

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что консультативная наблюдательная группа ОБСЕ финансирует белорусскую оппозицию. Выступая в эфире национального телевидения он подчеркнул, что Запад заинтересован в усилении своего влияния на территории Белоруссии и сейчас ищет агентов влияния, кормит их и платит им деньги. Наблюдателей ОБСЕ Лукашенко назвал "боевиками, которые утром сеют, а вечером достают ружья из-под кровати".

28.01 12:55 http://lenta.ru/oddly/2001/01/28/buddy/
Бадди отомстил Клинтону за брошенного кота

Бывший президент США Билл Клинтон на днях пострадал от собственной собаки, когда играл с ней в мячик. В самый разгар игры любимая игрушка пса оказалась в руках хозяина. Видимо, Бадди решил любым способом заполучить мячик обратно, поэтому как только Клинтон нагнулся, он подбежал к нему сзади и прихватил зубами за штанину. В результате Клинтон потерял равновесие и покатился по земле.

28.01 12:45 http://lenta.ru/vybory/2001/01/28/taimyr/
Выборы на Таймыре признаны состоявшимися

В воскресенье в Таймырском автономном округе проходят выборы губернатора. На 14.00 местного времени они признаны состоявшимися - явка избирателей составила 32,6 при необходимых 25 процентах. На пост губернатора претендуют три кандидата: гендиректор РАО "Норильский никель" Александр Хлопонин, депутат Таймырской окружной думы Михаил Стеклов и действующий губернатор округа Геннадий Неделин. Победит тот, кто наберет простое большинство голосов.

28.01 11:59 http://lenta.ru/world/2001/01/28/quake/
В Индии произошло новое землетрясение

Утром в воскресенье в Индии произошло новое землетрясение, подземные толчки ощущались в западном штате Гужарат. Эпицентр находился в нескольких километрах от города Ахмедабад, почти в том же самом месте, что и эпицентр сильного землетрясения, произошедшего в пятницу. Сведений о новых погибших и пострадавших пока нет. Согласно последним данным, число жертв первого землетрясения превысило 20 тысяч человек.

28.01 11:57 http://lenta.ru/russia/2001/01/28/fire/
Пожар в мэрии Владивостока: сгорели документация и электронная база данных

В воскресенье в мэрии Владивостока произошел пожар, который уничтожил финансовую документацию и компьютерную базу данных. Загорелся кабинет на восьмом этаже, где располагается комитет по экономике и финансам мэрии. Пожарным удалось потушить огонь примерно за час, но кабинет и все находящееся в нем имущество, включая семь компьютеров с базой данных, выгорели практически полностью. По некоторым данным, кто-то забыл там включенный обогреватель.



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Поиск

В избранное