Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Анонсы Lenta.Ru


Служба Рассылок Subscribe.Ru проекта Citycat.Ru

13.01 07:35 http://lenta.ru/world/2001/01/13/reagan/
Бывший президент США госпитализирован с переломом бедра

Бывший президент США Рональд Рейган в пятницу сломал правое бедро и был госпитализирован в St. John's Health Center в Санта Монике, где его прооперируют в субботу. По словам шефа личной охраны Джоана Дрейка, Рейган "просто упал". Состояние экс-президента, которому в феврале исполнится 90 лет, стабильное, он находится в хорошем расположении духа, смеется и шутит. Дрейк сообщил, что во время операции в сломанное бедро Рейгана вставят штифт.

13.01 07:03 http://lenta.ru/mideast/2001/01/13/arafat/
Арафат подписал смертный приговор израильским шпионам

Глава Палестинской национальной администрации Ясир Арафат подписал в пятницу смертный приговор, вынесенный двум палестинцам за сотрудничество со спецслужбами Израиля. Палестинским спецслужбам удалось установить, что осужденные помогли уничтожить нескольких командиров ФАТХ и боевика ХАМАС.

13.01 05:55 http://lenta.ru/kino/2001/01/13/bikini/
Актриса надеется получить $75 тысяч за купальник

Белое бикини, в котором Урсула Андресс снималась в фильме "Доктор Но" (Doctor No) выставляется на аукцион. Швейцарская актриса стала популярной после участия в первом из серии фильмов о Джеймсе Бонде "Доктор Но" в 1962 году. "С помощью этого бикини я достигла успеха", - сказала 64-летняя актриса. Ожидается, что цена бикини на аукционе Christie's, который пройдет в Лондоне 14 февраля, достигнет 75 тысяч долларов.

13.01 05:43 http://lenta.ru/health/2001/01/13/gaur/
Простая американская корова родила азиатского быка гаура

Первый клонированный в США азиатский бык гаур по кличке Ноа скончался через 48 часов после появления на свет. Об этом в пятницу заявили сотрудники массачусетской компании Advanced Cell Technology, которые осуществили эксперимент. Несмотря на смерть быка, ученые высоко оценивают полученные результаты. Впервые один вид животного был выношен в утробе другого вида и благополучно появился на свет: быка гаура родила обыкновенная корова по кличке Бесси.

13.01 04:44 http://lenta.ru/kino/2001/01/13/matrix/
Восточный бойкот "Матрице": Мишель Йео отказалась сниматься у братьев Вачовски

Мишель Йео ("Завтра не умрет никогда", "Прячущийся тигр, таящийся дракон") отказалась сниматься в сиквеле "Матрицы", так как это предложение не вписалось в ее расписание. До Йео звезда боевиков Джет Ли отказался сниматься из-за слишком низкого гонорара. Приглашенный в фильм постановщик боев Юн Ву Пин также покинул съемочную группу. Кеану Ривз, который будет играть в обоих продолжениях фильма, получил повреждение лодыжки, что является дополнительным препятствиям для съемок.

13.01 04:08 http://lenta.ru/vojna/2001/01/13/un/
ООН приостановила гуманитарную помощь Чечне

Организация Объединенных Наций временно приостановила гуманитарную деятельность на территории Чечни. Об этом в пятницу в штаб-квартире в Нью-Йорке заявил официальный представитель генерального секретаря ООН Фред Экхард. Такое решение вызвано недавним похищением чеченскими боевиками сотрудника международной благотворительной организации "Врачи без границ" американца Кеннета Глака.

13.01 02:56 http://lenta.ru/world/2001/01/13/fire/
В Лос-Анжелесе загорелся небоскреб

В Лос-Анджелесе в пятницу возник пожар на балконе 27-этажного небоскреба, принадлежащего Metropolitan Transportation Authority. Из здания было срочно эвакуировано более 2200 человек. Пожар был оперативно потушен, два сотрудника компании и один полицейский получили небольшие ожоги и госпитализированы.

13.01 02:22 http://lenta.ru/world/2001/01/13/hp/
Скончался основатель компании Hewlett-Packard

В пятницу на 88 году жизни скончался основатель компании Hewlett-Packard Уильям Хьюлетт. В 1939 году Хьюлетт вместе со своим партнером Дэвидом Паккардом образовал компанию, которая ныне является одним из крупнейших мировых производителей компьютерной техники. Дэвид Паккард скончался в 1996 году.

13.01 01:47 http://lenta.ru/oddly/2001/01/13/thief/
Вор не успел переварить украденные драгоценности

В шотладском городе Перт вор был задержан в кабинете врача, после того как рентген показал, что у него в желудке лежат украденные драгоценности на тысячи фунтов стерлингов. Неудачливый грабитель, забравшийся в квартиру на втором этаже в центре Перта, проглотил драгоценности после того, как сработала сигнализация. Затем он попытался убежать через окно, подскользнулся на обледенелом карнизе и, неудачно приземлившись, сломал бедро. Прибывший по сигналу полицейский отправил пострадавшего в госпиталь.

13.01 01:09 http://lenta.ru/world/2001/01/13/tv/
Чешский парламент распускает Совет телевидения

Нижняя палата парламента Чехии в пятницу вечером приняла решение о роспуске Совета Чешского телевидения. Это решение принято на чрезвычайном заседании палаты большинством голосов. Оно стало возможным после того, как Палата депутатов второй раз за последнюю неделю констатировала, что Чешское телевидение "не выполняет свою общественную миссию".

13.01 00:50 http://lenta.ru/vojna/2001/01/13/businessmen/
Похищенных испанских бизнесменов все еще держат в Панкисском ущелье

Испанские бизнесмены Антонио Треминьо и Франциско Родригес, похищенные 30 ноября около Тбилиси, по-прежнему удерживаются в Панкисском ущелье. Об этом заявил ИТАР-ТАСС в пятницу гражданин Грузии бизнесмен Заур Гонашвили, освобожденный накануне из плена в результате спецоперации. Почти два месяца вместе с гражданином России, жителем Северной Осетии Владимиром Макиевым они находились в Панкисском ущелье в качестве заложников.



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Поиск

В избранное