Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Известного астрофизика-телеведущего обвинили в сексуальных домогательствах



Известного астрофизика-телеведущего обвинили в сексуальных домогательствах
2018-12-01 16:55
Известного американского астрофизика и телеведущего Нила Деграсса Тайсона подозревают в сексуальном насилии после заявлений двух женщин. Одна из них — коллега-ученый, другая — бывшая ассистентка. Год назад его обвинила в изнасиловании певица Чия Амет, а теперь к ней присоединились и другие женщины.

Японский футбольный клуб подписал третьего чемпиона мира
2018-12-01 17:00
Нападающий Давид Вилья будет выступать за японский клуб «Виссел Кобе». Форвард перешел в новую команду на правах свободного агента из «Нью-Йорк Сити», где он провел последние четыре сезона. Вместе с Вильей в составе японской команды будет выступать чемпион мира-2010 Андрес Иньеста и победитель ЧМ-2014 Лукас Подольски.

Порошенко пригрозил канонической церкви из-за «пальцев веером»
2018-12-01 17:07
Президент Украины Петр Порошенко заявил, что не позволит оказывать давление на своих граждан. По словам Порошенко, верующие сами смогут выбирать, в какую церковь им ходить, но «пальцы веером» УПЦ МП «расставлять больше не будет». Он подчеркнул, что не намерен возводить автокефальную церковь в статус государственной.

В Европе обсудят возможный разрыв партнерства с Россией
2018-12-01 17:39
Депутат Европарламента от Латвии Сандра Калниете вынесла на рассмотрение проект резолюции о разрыве партнерства с Россией. Она предлагает сотрудничать лишь в областях, представляющих взаимный интерес, а также только при условии «гарантий безопасности соседних стран и европейского мирного порядка».

ФСИН прокомментировала новое видео с бандитом-крабоедом
2018-12-01 18:20
Видеоролик, на котором осужденный по делу банды «цапков» Вячеслав Цеповяз сидит на диване у телевизора, был снят в комнате отдыха, а не в камере, пояснили во ФСИН. Также отмечается, что видео принадлежит тому же временному периоду, что и ранее опубликованные снимки, и по факту записи проводится проверка.

Российский футболист сыграл на 14-градусном морозе и едва выжил
2018-12-01 18:29
Защитник грозненского «Ахмата» Андрей Семенов рассказал, как команда играла при температуре минус 14 градусов с красноярским «Енисеем». «У меня просто нет слов! Я в такой холод никогда в жизни не играл! Никогда такого еще не испытывал. Этот матч просто позорище российского футбола», — заявил Семенов.

Назван вид находившейся на сошедшем с рельсов поезде военной техники
2018-12-01 18:45
В военном составе, который следовал на ремонтный завод и сошел с рельсов в Омской области, перевозили самоходные гаубицы. «На грузовых платформах поезда находились самоходные артиллерийские установки 2С1 "Гвоздика"», — рассказал источник. По предварительным данным, причиной схода вагонов стал дефект рельса.

Участников группы IC3PEAK отпустили из полиции
2018-12-01 19:06
Полиция в Новосибирске отпустила задержанных ранее участников музыкальной группы IC3PEAK. «Обыскали всех, кроме Насти», — поделился один из участников группы Николай Костылев. Ранее была опубликована видеозапись задержания одного из музыкантов. На кадрах видно, как его в наручниках выводят из здания вокзала.

Путин и Трамп пообщались
2018-12-01 19:40
Президент России Владимир Путин и его американский коллега Дональд Трамп смогли пообщаться на на саммите «Большой двадцатки» в Буэнос-Айресе. «Короткий контакт был», — сказал Песков журналистам в кулуарах саммита. Ранее сообщалось, что Путин встретится с турецким лидером Реджепом Тайипом Эрдоганом.

Российский футбольный чиновник увидел в декабрьских морозах форс-мажор
2018-12-01 19:55
Спортивный директор Российской премьер-лиги (РПЛ) Виктор Пышкин заявил, что календарь турнира составлялся, когда было «тепло везде», а морозы в декабре — это форс-мажор. Пышкин высказался о переносе матча 16-го тура РПЛ «Оренбург» — «Крылья Советов». В Оренбурге температура воздуха опустилась ниже допустимого.

Группа IC3PEAK дала концерт в Новосибирске
2018-12-01 20:21
Группа IC3PEAK выступила в Новосибирске с концертом после того, как его участников обыскали сотрудники правоохранительных органов. «Мы в итоге провели концерт в секретном месте сразу после того, как нас выпустили из полиции. Это место было заранее подготовлено для выступления», — рассказал музыкант Николай Костылев.

В избранное