Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Раскрыты последствия отказа от включения авиарежима в полете



Раскрыты последствия отказа от включения авиарежима в полете
2018-12-05 12:40
Пассажир забыл включить авиарежим в полете и заплатил 300 долларов (20 тысяч рублей) за связь. Мужчина рассказал, как спустя несколько недель после полета авиакомпанией Aer Lingus его оператор AT&T прислал ему счет за телефон на 300 долларов. Представители AT&T заявили, что его телефон подключился к антенне самолета.

Мамаев возместил ущерб избитому водителю
2018-12-05 12:46
Полузащитник футбольного клуба «Краснодар» Павел Мамаев полностью возместил ущерб потерпевшему по делу водителю Виталию Соловчуку. Об этом заявил его адвокат на заседании суда, где решается вопрос о продлении ареста. Следствие просит суд оставить спортсменов в СИЗО до 8 февраля 2019 года.

Россия рассказала о жертвах отмены ракетного договора
2018-12-05 12:48
Россия рассказала о жертвах отмены Договора о ракетах средней и малой дальности (ДРСМД). Заявление сделал начальник Генштаба ВС России Валерий Герасимов. По его словам, военные профессионалы должны понимать, что объектами поражения в случае ответных действий Москвы станут не сами США, а другие страны.

Кремль не увидел повода отпускать украинских моряков
2018-12-05 12:50
Критика из-за рубежа по поводу ареста украинских моряков после инцидента в Керченском проливе — это не повод их отпускать. Об этом сообщил пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков. По его словам, в отношении арестованных выполняются и будут выполняться все предусмотренные законом процедуры.

Слон прогнал трех бегемотов
2018-12-05 12:54
Турист, отправившийся в круиз по реке Умфолози в ЮАР, снял видео о противостоянии слона и трех бегемотов. Сначала животные лишь переглядывались, затем слон двинулся вперед и сломал дерево. Бегемоты испугались, прыгнули в воду и быстро уплыли. Автор видео считает, что стал свидетелем территориального конфликта.

«Спартак» избавится от пойманного на кокаине футболиста
2018-12-05 13:00
Полузащитник московского «Спартака» Роман Еременко может покинуть клуб уже в зимнее трансферное окно. По информации издания «Чемпионат.com», вероятность того, что руководство красно-белых продлит контракт с хавбеком, невысока. Основная проблема — физическое состояние 31-летнего Еременко.

Константинополь захотел отнять храм РПЦ в Северной Корее
2018-12-05 13:03
Константинопольский патриархат (КП) считает Троицкий храм в Пхеньяне своим. Об этом говорится в календаре, изданном Корейской митрополией КП. Вселенский патриархат не имеет никакого отношения к проекту, считают в посольстве России в КНДР и заявляют, что не отдадут храм патриарху Варфоломею ни при каких обстоятельствах.

Девушка попыталась унизить толстого парня в Tinder и просчиталась
2018-12-05 13:08
Пользователь приложения для знакомств Tinder опубликовал переписку с незнакомкой, которая случайно выразила ему симпатию, свайпнув вправо. Девушка извинилась и заявила, что не любит толстых. Однако не смогла остановиться на этом и наговорила парню гадостей. Его отповедь произвела впечатление на пользователей.

В США задумали легализовать галлюциногенные грибы
2018-12-05 13:08
В американском штате Орегон задумались о легализации галлюциногенных грибов. Генеральный прокурор штата одобрил вынесение вопроса на голосование в 2020 году. Такая мера может снизить уровень преступности в регионе. В частности, уменьшится количество осужденных за производство, продажу и употребление псилоцибина.

Звезда «Полицейского с Рублевки» поведал об обнищании из-за конфликта на Украине
2018-12-05 13:12
Российский актер Сергей Бурунов, звезда сериалов «Полицейский с Рублевки» и «Домашний арест», рассказал, как остался без работы из-за конфликта между Украиной и Россией. Артист поведал о злоключениях в интервью видеоблогеру Юрию Дудю. «И 2014-й, и 2015 год были для меня достаточно тяжелыми», — отметил Бурунов.

Сбербанк объяснил риски новых санкций Запада Божьей волей
2018-12-05 13:19
Глава Сбербанка Герман Греф убежден, что в ближайшее время ждать от США и Европы серьезных санкций не стоит. В ходе встречи с состоятельными клиентами банка Герман Греф заявил, что ему известно о том, что западный истеблишмент в настоящий момент обсуждает санкции против двух некрупных банков.

Чиновники заинтересовались червями в тарелках пациентов детской больницы
2018-12-05 13:20
Минздрав Саратовской области проверит сообщение о червях, которые попадают в тарелки с едой пациентов детской инфекционной больницы. «Вся пища готовится с соблюдением санитарных правил и норм», — отметили в ведомстве. Фотографию тарелки с червем опубликовал один из жителей Саратова в соцсетях.

Китай по требованию США начал борьбу с подделками
2018-12-05 13:20
Китай ввел 38 новых наказаний за кражу интеллектуальной собственности. Незадолго до этого председатель КНР Си Цзиньпин пообещал на встрече с президентом США Дональдом Трампом разрешить его «разумные опасения» из-за сложившийся практики заимствования объектов интеллектуальной собственности.

Словакия выслала российского дипломата за шпионаж
2018-12-05 13:28
Власти Словакии выслали из страны российского дипломата по обвинению в шпионской деятельности. Об этом в среду, 5 декабря, сообщает ТАСС со ссылкой на Reuters. «Мы выдворили его 22 ноября, и он покинул Словакию в течение 48 часов», — заявил премьер-министр республики Петер Пеллегрини.

Прекращено уголовное дело против руководства Роскомнадзора
2018-12-05 13:32
Следственный комитет России прекратил уголовное преследование пресс-секретаря Роскомнадзора Вадима Ампелонского, начальника правового управления Бориса Едидина и советника гендиректора «Главного радиочастотного центра» Александра Весельчакова за отсутствием состава преступления.

Выигравшие в лотерею пенсионеры признались в неумении тратить деньги
2018-12-05 13:38
Выигравшие огромную сумму в лотерею пенсионеры из Шотландии так и не смогли разучиться считать деньги и покупать товары по акции. В августе они стали обладателями 58 миллионов фунтов стерлингов (4,9 миллиарда рублей). Тем не менее, супруги продолжают пользоваться скидочной картой и ждать распродаж, чтобы купить обувь.

Объявлена дата Объединительного собора украинской церкви
2018-12-05 13:39
На форуме местного самоуправления в Киеве Петр Порошенко объявил дату Объединительного собора. На нем иерархи украинской церкви обсудят новый устав, проект которого предложен Константинопольским патриархатом. Собор может как утвердить, так и отклонить документ, однако его принятие не будет означать автокефалию.

Обещавший избавиться от Мамаева «Краснодар» вступился за игрока
2018-12-05 13:50
Полузащитник футбольного клуба «Краснодар» Павел Мамаев получил положительную характеристику от клуба. Клуб вступился за Мамаева несмотря на то, что ранее в «Краснодаре» намеревались расстаться с полузащитником. 9 октября клуб выступил с заявлением, что руководство рассматривает возможность расторгнуть с ним контракт.

Россия поможет Венесуэле деньгами
2018-12-05 13:52
Президент России Владимир Путин и венесуэльский лидер Николас Мадуро в среду, 5 декабря, в ходе личной встречи обсудят финансовую помощь Венесуэле. В Кремле отметили, что Мадуро приехал в Москву, чтобы договориться о дополнительных ассигнованиях, конкретная сумма помощи пока неизвестна.

Старик попытался устроить «подобие керченского теракта» в редакции «МК»
2018-12-05 14:01
В редакцию «Московского комсомольца» ворвался пожилой человек, угрожавший сотрудникам газеты расправой. В результате инцидента никто не пострадал. Нападавшему 76 лет, при себе он имел справку из психиатрической больницы. Ранее он посылал в редакцию письмо с угрозами устроить «подобие керченского теракта».

Путин вручил награду добровольцу года
2018-12-05 14:14
Президент России Владимир Путин принял участие в церемонии награждения победителей конкурса «Доброволец России-2018». Награду получил Антон Коротченко из Смоленской области. Церемония прошла в рамках Международного форума добровольцев во дворце спорта «ЦСКА Арена» в Москве.

С нового герба российского региона уберут «мужика в трусах»
2018-12-05 14:19
Власти Ханты-Мансийского автономного округа переработают прототип нового герба региона, представленного в 2017 году и высмеянного жителями. Людей, в частности, удивило изображение голого человека в набедренной повязке и с дубиной в руках, которого прозвали «мужиком в трусах».

Поехавший в Москву дезертир с автоматом потерялся
2018-12-05 14:25
Журналисты дозвонились до сотрудника ведомственной охраны Юрия Петрова, сбежавшего с автоматом АКМ с поста на железнодорожном объекте во Владимирской области. 61-летний мужчина подтвердил, что это действительно он, и сообщил, что всю ночь ехал на машине, заехал в лес и не знает, как выбраться оттуда.

Путин объяснил игнорирование Порошенко
2018-12-05 14:25
Президент России Владимир Путин заявил, что игнорирует телефонные звонки от украинского лидера Петра Порошенко, поскольку не желает участвовать в его избирательной кампании. Российский лидер отметил, что украинский президент создает провокации и возлагает ответственность на Москву.

США «проверят» в Индии истребители России
2018-12-05 14:27
Американские истребители F-15C/D Eagle на учениях Cope India 2019 поупражняются совместно с индийскими Су-30МКИ, пишет The Drive. Американское издание отмечает, что «индийские Су-30 отличает наличие трехмерного управления вектором тяги, что делает их особенно уникальным вызовом для пилотов F-15C/D».

Умер актер из «Освобождения» и «Ключей от неба»
2018-12-05 14:36
Народный артист Украины Николай Рушковский скончался в возрасте 93 лет. Об этом сообщил театральный критик Олег Вергелис. Рушковский умер в больнице, куда попал из-за проблем с ногой. Артист снялся в таких фильмах, как «Рожденные бурей», «Роман и Франческа» и «Выстрел в тумане».

Ультрадорогие дома в окрестностях Москвы стали еще дороже
2018-12-05 14:40
Объем предложения новых элитных домов в Подмосковье сокращается: по предварительным итогам 2018-го число объектов в продаже упало на четверть. Одновременно выросла средняя стоимость дорогостоящих коттеджей и таунхаусов — на 21 и 25 процентов соответственно. Цена сотки земли, напротив, снизилась на 10 процентов.

Порошенко отозвался на «вранье» Скабеевой о закончившейся на Украине соли
2018-12-05 14:53
Президент Украины Петр Порошенко заверил, что введение военного положения в нескольких регионах страны не повлияло на функционирование экономики страны. Он указал, что экономика государства функционирует в обычном режиме. «Соли у нас хватит на 2,5 тысячи лет военного положения. Пускай не переживают», — указал он.

Обматеривший журналистов россиянин пожаловался на тяжелую жизнь на пенсии
2018-12-05 15:03
Пенсионер из Бийска в Алтайском крае вышел из себя из-за вопроса журналистов о городской елке и выплеснул на них накопившееся раздражение. Свое поведение он объяснил тяжелой жизненной ситуацией и бедностью. «Теперь я никто. Люди такие, как я, без соли доедают», — добавил мужчина.

Путин пообещал дать ответ на гонку вооружений
2018-12-05 15:06
Если США после выхода из Договора о ракетах средней и малой дальности обзаведутся таким оружием, то Россия поступит так же, заявил президент Владимир Путин. Он назвал решение Вашингтона выйти из договора необдуманным шагом, который американцы пытаются свалить на других.

Школьники спасли умирающую бабушку и прославились
2018-12-05 15:10
В Канаде двое школьников спасли жизнь бабушке, сделав ей сердечно-легочную реанимацию после остановки сердца, и получили за это награду. Братья научились делать массаж сердца и искусственное дыхание у матери, работающей медсестрой. Та была уверена, что этот навык им не пригодится.

Названы регионы России с «роскошными» транспортными налогами
2018-12-05 15:14
В 43 регионах автомобили с двигателем мощностью более 250 лошадиных сил считаются роскошью и облагаются максимально допустимой законодательством ставкой. Лишь три региона, как отмечают аналитики, делают поправку на возраст автомобиля при налогообложении.

Раскрыта «грязная» правда о напитках на борту самолета
2018-12-05 15:15
Эксперты нью-йоркского исследовательского центра питания проверили еду в самолетах 11 авиакомпаний и раскрыли правду о загрязненности воды на борту лайнера. Эксперт по питанию Чарльз Платкин рассказал, что в воде содержится кишечная палочка из-за редкой очистки цистерн, поэтому лучше не пить на борту самолета.

Аршавину нашли работу
2018-12-05 15:19
Председатель наблюдательного совета «Кайрата» Кайрат Боранбаев заявил, что обсудил с российским нападающим Андреем Аршавиным его будущее. «С Андреем договорились, что, если вдруг у него не будет никаких предложений, мы его всегда ждем в Казахстане. У нас для него есть должность в академии. Работа тренера», — заявил он.

Порошенко потребовал «азовских санкций» для России
2018-12-05 15:20
Президент Украины Петр Порошенко заявил, что ждет от иностранных партнеров конкретных мер после инцидента в Керченском проливе. «Действовать — это значит новый пакет санкций против России, возможно, под названием "азовские санкции", безусловное наращивание присутствия НАТО в Черном море», — подчеркнул он.

Умер один из создателей «Джентльмен-шоу» и «Каламбура»
2018-12-05 15:23
На 48-м году жизни скончался директор Одесской студии мультипликации Юрий Гриневич. Причина смерти не сообщается. Украинские коллеги художника уточняют, что Гриневич умер внезапно, «за несколько дней». Среди наиболее заметных работ Гриневича — комедийные шоу «Джентльмен-шоу», «Маски-шоу» и «Каламбур».

Названы самые высокооплачиваемые музыканты года
2018-12-05 15:27
Ирландская рок-группа U2 возглавила список самых высокооплачиваемых групп и исполнителей 2018 года по версии американского журнала Forbes. Коллектив за 12 месяцев заработал 118 миллионов долларов. Второе место заняла британская рок-группа Coldplay с 115,5 миллиона долларов. На третьей строчке — музыкант Эд Ширан.

Льва Пономарева посадили на 25 суток
2018-12-05 15:36
Правозащитник Лев Пономарев приговорен Тверским судом Москвы к 25 суткам ареста за пост с призывом приходить на акцию в поддержку фигурантов «пензенского дела» и дела «Нового величия». Суд признал его виновным в повторном нарушении порядка проведения акции, которая прошла 28 октября и была разогнана.

Добровольцы массово сказали Путину «спасибо»
2018-12-05 15:40
Президент России Владимир Путин выступил с речью во время церемонии награждения победителей конкурса «Доброволец России-2018». «Очень многие хотели бы иметь в своем кругу таких людей как вы. Поздравляю с праздником, с днем волонтера!» — объявил он. В ответ на это из зала несколько раз продекламировали «спасибо».

Десятки итальянских мафиози поймали в Европе и Латинской Америке
2018-12-05 15:47
Около 90 человек задержаны в странах Европы и Латинской Америки по подозрению в связях с итальянской преступной группировкой «Ндрангета». Ее называют единственной ОПГ, действующей по всему миру — она торгует кокаином и проникает в различные сферы бизнеса.

Агентства заставляли тучных моделей толстеть и притворяться еще более тучными
2018-12-05 15:57
Полная модель Лорен Фредерик поделилась «сумасшедшими» требованиями, с которыми она и ее коллеги столкнулись в модельном бизнесе. Когда 27-летняя девушка решила работать в индустрии рекламы одежды плюс-сайз, выяснилось, что ее формы недостаточно пышные, и во время съемок ее заставляли надевать поролоновые подкладки

Удар копытом спас наездника от рака
2018-12-05 15:59
Лошадь помогла обнаружить рак у профессионального жокея из Ирландии. Во время работы в Австралии 21-летнего Райана О’Коннора (Ryan O’Connor) лягнула его скаковая лошадь. Он обратился в больницу, где у него нашли рак. Если бы не травма, он мог не заметить опухоль и запустить болезнь.

Взрыв морской мины на российском курорте попал на видео
2018-12-05 16:11
В Анапе обезвредили якорную мину времен Великой Отечественной войны, которая предназначались для уничтожения подводных лодок и кораблей. Ее обнаружили в морской акватории в районе детского санатория «Бимлюк». Территория от пансионата «Кристалл» до санатория «Голубые ели» была оцеплена.

Сбербанк предложил пенсионерам взять кредиты
2018-12-05 16:11
Сбербанк поднял максимальный возраст, при котором можно рассчитывать на кредит. Потребительские кредиты без обеспечения сделали доступными для клиентов старше 65 лет при условии, что выплаты они должны закончить до 70 лет. Ранее максимальный возраст окончания выплаты кредита не мог превышать 65 лет.

Рэпер включил самоцензуру и запел о любви к «кексу и компотикам»
2018-12-05 16:21
Рэпер Бахтияр Мамедов, известный как Jah Khalib, заменил слова в треке «Все, что мы любим» и спел о любви к «кексу и компотикам», в то время как в изначальной версии речь идет о сексе и наркотиках. В ходе концерта исполнитель пояснил, что «неохота сейчас находиться где-нибудь в участке» из-за песни.

Кокорин и Мамаев встретят Новый год в СИЗО
2018-12-05 16:26
Тверской суд Москвы продлил арест футболистам Мамаеву и Кокорину, обвиняемым в побоях и хулиганстве. Павел Мамаев и Александр Кокорин частично признали свою вину в совершении преступлений. Мамаев признал вину по эпизоду с водителем Соловчуком, Кокорин заявил, что ударил директора департамента Минпромторга Пака.

Рожденные в СССР освободили себя от оплаты ЖКХ
2018-12-05 16:30
Ресурсопоставляющая компания «Камчатскэнерго» сообщила о многочисленных письмах от жителей региона, в которых люди отказываются от оплаты коммунальных услуг. Основанием заявители называют тот факт, что они родились в СССР и живут по его конституции. Аналогичные заявления поступают в местный «Водоканал».

Россия опоздает на Луну
2018-12-05 16:34
Россия сможет принять участие в создании международной окололунной станции Gateway не раньше 2026 года. «Участие в создании и эксплуатации международной окололунной станции при принятии решения о реализации международного проекта и участии в нем России», — говорится в проекте решения.

В избранное