Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Еще один мегапроект признали бессмысленным



Еще один мегапроект признали бессмысленным
2018-12-25 15:42
Проект высокоскоростной железнодорожной магистрали (ВСМ) Москва — Казань может оказаться нерентабельным, рассказал министр финансов, первый вице-премьер Антон Силуанов. Окупаемости, по его мнению, не получится достичь даже за счет продления магистрали до Китая, как это предполагалось изначально.

Стали известны подробности переплавки техники Третьего рейха для храма армии
2018-12-25 15:55
Ступени строящегося главного храма Вооруженных сил только частично сделают из техники вермахта, но музейные экспонаты трогать не будут. На переплавку отправят принадлежащий Минобороны военный лом: разломанные и разбитые танки, машины, самолеты и артиллерийскую технику Третьего рейха.

Обвиняемых в пожаре на шахте в Соликамске арестовали
2018-12-25 16:06
Соликамский городской суд в Пермском крае выдал санкцию на арест четырех фигурантов дела о пожаре в шахте компании «Уралкалий». Мера пресечения до 22 февраля 2019 года избрана двум горным мастерам, начальнику объекта шахтостроительного комплекса СКРУ-3 и начальнику участка №5 этого комплекса.

Сирийские войска пожаловали на границу с Турцией
2018-12-25 16:17
Сирийские военные появились неподалеку от города Манбидж, находящегося на севере страны и примерно в 25 километрах от границы с Турцией. По данным Anadolu, в регион чуть более часа назад прибыли 40 пикапов, два танка, грузовые автомобили снабжения и бронетранспортеры сил, подконтрольных Башару Асаду.

Песков прокомментировал ситуацию с отправкой детей чиновников в Турцию
2018-12-25 16:24
В Кремле осведомлены о ситуации с детьми чиновников из города Клинцы Брянской области, которые за счет благотворительного фонда отправились в Турцию, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. Песков отметил весьма критическую реакцию общества на ситуацию. По его словам, речь не идет о бюджетных деньгах.

Шипулин пожаловался на двойные стандарты для российских спортсменов
2018-12-25 16:31
Объявивший о завершении карьеры биатлонист Антон Шипулин пожаловался на двойные стандарты для российских спортсменов. По словам Шипулина, раньше он верил, что спорт и политика — разные вещи. «Сейчас мы видим двойные стандарты для российских спортсменов и для тех, кто с другой стороны», — заявил биатлонист.

Названы предполагаемые сроки открытия египетских курортов для россиян
2018-12-25 16:33
Исполнительный директор Ассоциации туроператоров России (АТОР) Майя Ломидзе предположила, что в 2019 году россияне снова смогут летать на популярные курорты Египта. По словам Ломидзе, какую-то часть курортов откроют, а какую-то часть нет. Она предложила считать это экспертным мнением.

В ДНР заметили сильнодействующие яды украинской армии
2018-12-25 16:38
На железнодорожную станцию города Красногоровка на подконтрольной Киеву части Донецкой области прибыл состав Вооруженных сил Украины с неким «токсичным веществом», заявил заместитель начальника народной милиции самопровозглашенной Донецкой народной республики Эдуард Басурин.

Москвича избили и порезали при попытке купить энергетик в «Пятерочке»
2018-12-25 16:38
Сотрудник московского супермаркета избил покупателя и ранил его ножом. Мужчина зашел туда после праздника и попытался купить энергетик, к нему подошел работник магазина и потребовал поставить банку на место. Полиция возбудила уголовное дело. В самом магазине отрицают факт избиения.

В сети обратили внимание на реакцию Путина на слова Лукашенко
2018-12-25 16:39
В сети обратили внимание на реакцию президента России Владимира Путина, которую тот проявил, слушая своего белорусского коллегу Александра Лукашенко во время переговоров. Путин сильно одной рукой держится за ручку кресла, а другую сжимает в кулак, носки ботинок от отрывает от ковра.

Белоруссия утратила доверие России
2018-12-25 16:39
Россия больше не намерена безвозмездно помогать Белоруссии, заявил первый вице-премьер и министр финансов Антон Силуанов. Такую позицию он объяснил утратой доверия к Минску. В качестве примеров недобросовестного сотрудничества Силуанов привел растворители, санкционные продукты и контрафактные сигареты.

Жена попыталась соблазнить мужа чулками-змеями и оказалась в больнице
2018-12-25 16:46
В Тунисе женщина попыталась соблазнить мужа реалистичными чулками, похожими на змей, и оказалась в больнице. Когда мужчина зашел в спальню и увидел наряд супруги, он принял чулки за настоящих рептилий. Тунисец бросился на кухню, схватил нож и пырнул левую ступню жены. Паре пришлось вызывать врачей.

Календарь от Минобороны про «стрельбу глазами» и «снос головы» расколол интернет
2018-12-25 16:48
Пользователи сети неоднозначно восприняли армейский календарь «Армия России» на 2019 год, выпущенный Минобороны России. Многие посчитали его остроумным и выразили восторг по поводу такой задумки, однако некоторые удивились жестокости некоторых шуток и окрестили календарь «дурдомом».

Глава МИД Австрии рассказала об отношениях с Путиным
2018-12-25 16:49
Глава МИД Австрии Карин Кнайсль рассказала, какие отношения связывают ее с российским лидером Владимиром Путиным. По словам министра, она не поддерживает связи с Путиным по рабочим вопросам. Кнайсль отметила, что он был частным гостем на частном мероприятии, однако с тех пор они не общались.

Новогодние праздники признали смертельно опасными
2018-12-25 16:55
Шведские ученые выяснили, что в канун новогодних и других праздников значительно увеличивается риск сердечных приступов из-за эмоционального стресса. К такому выводу они пришли, проанализировав более 283 тысяч случаев инфаркта миокарда, которые произошли в период с 1998 по 2013 годы.

Депутат решил брать деньги за проезд через свою территорию
2018-12-25 17:04
Директор и главный акционер фирмы «Победа Мотор» Сергей Моренков, одновременно являющийся депутатом областного муниципального образования «Заневское городское поселение» от «Единой России», решил брать деньги за проезд из Санкт-Петербургского микрорайона Кудрово в строну КАД.

Присяжные оправдали казначея ореховской ОПГ
2018-12-25 17:09
Присяжные Мосгорсуда оправдали предполагаемого казначея ореховской преступной группировки Сергея Вялкова по прозвищу Вялый. Он обвинялся в организации покушения в 1998 году на заместителя начальника отдела по борьбе с организованной преступностью УВД Центрального округа Москвы Николая Петрова.

Раскрыты подробности фильма по «Черному зеркалу»
2018-12-25 17:23
Стало известно, что фильм «Бармаглот», который должен выйти как часть сериала «Черное зеркало», будет интерактивным. Это позволит зрителям самим выбирать, как будет развиваться история в киноленте. Ожидается, что картина будет выпущена 28 декабря, а в 2019 году состоится премьера пятого сезона сериала.

Россия подвела итоги отношений с США в 2018 году
2018-12-25 17:40
МИД России подвел итоги отношений с Соединенными Штатами за 2018 год. По словам замминистра, итоги таковы, что похвастаться «особо нечем». Единственными успехами было восстановление диалога, направленного на борьбу с терроризмом, и сохранение контактов некоторых отраслевых ведомств — министерств финансов и энергетики.

Пациент петербургской клиники расстрелял врача и покончил с собой
2018-12-25 17:45
Пациент петербургской клиники расстрелял врача и покончил с собой. Неизвестный мужчина обратился за помощью в медицинское учреждение, а затем достал два травматических пистолета и открыл стрельбу. Инцидент произошел в центре восточной медицины. Врач выжила, возбуждено дело о покушении на убийство.

Арестован подозреваемый в убийстве 16-летней вице-чемпионки России по плаванию
2018-12-25 17:46
В Тольятти арестован подозреваемый в убийстве 16-летней Сафии Аскаровой, вице-чемпионки России по плаванию. 16-летний молодой человек, имя которого не называется, арестован на два месяца по решению Автозаводского районного суда. 23 декабря между ними возникла ссора, в ходе которой парень несколько раз ударил ее ножом.

Затраты на поездку детей брянских чиновников в Турцию возместили
2018-12-25 17:50
Глава города Клинцы Брянской области Олег Шкуратов перевел в благотворительный фонд имени Андрея Карлова компенсацию за поездку детей местных чиновников в Турцию вместо подопечных фонда. Сумма перевода составила 450 тысяч рублей. В беседе с агентством Шкуратов подтвердил, что выделил деньги из личных средств.

Исчезнувшую дочь арабского эмира впервые показали публике
2018-12-25 17:51
Дочь эмира ОАЭ шейху Латифу бинт Мохаммед Аль Мактум впервые сфотографировали с момента ее неудавшегося побега из дворца. По данным местных СМИ, она живет дома с родственниками. На снимках она запечатлена во время встречи с Мэри Робинсон, бывшим верховным комиссаром ООН по правам человека.

В России признали невозможность объяснить дыру «Союза МС-09»
2018-12-25 17:59
Установить точное происхождение отверстия в обшивке пилотируемого корабля «Союз МС-09» практически невозможно, потому вопрос о причинах появления пробоины может оставаться открытым многие годы. Такого мнения придерживаются опрошенные «Известиями» российские эксперты в области материаловедения.

Путин исполнил мечту 15-летнего мальчика
2018-12-25 17:59
Президент России Владимир Путин исполнил мечту тяжелобольного мальчика Арслана Каипкулова, который хотел снять ролик про самолет главы государства. 15-летний подросток прилетел в Москву из Башкирии вместе со своей мамой. В столице для него организовали персональную экскурсию на Ил-96-300, который является бортом №1.

Британцы углядели в календаре от Минобороны «леденящий душу привет от Путина»
2018-12-25 18:00
Британский таблоид Daily Mail обратил внимание на тематический календарь от Минобороны, выпущенный в канун Рождества. По мнению журналистов, его публикация 25 декабря означала «рождественское предупреждение». Календарь журналисты назвали «леденящим душу рождественским приветом Западу от Владимира Путина».

Большая часть черной икры в России оказалась безродной
2018-12-25 18:03
Россельхознадзор не смог установить происхождение 60 процентов черной икры на российском рынке. Об этом рассказал глава ведомства Сергей Данкверт. По его словам, производители зачастую не упоминают на этикетках о том, что их икра является продуктом аквакультуры (выращена в искусственных условиях).

«Цапок»-крабоед подал в суд на собственных детей
2018-12-25 18:09
Вячеслав Цеповяз, осужденный член банды «цапков», подал иск о признании за ним половины предприятия, которым владеют его дети. Заключенный требует признать недействительными сделки по переходу прав от бывшей жены к его наследникам на доли в компании «Созвездие», в собственности которой находятся химчистка и ресторан.

Диснеевского актера поймали на попытке совратить 13-летнего мальчика
2018-12-25 18:09
Актеру диснеевских шоу Стони Уэстморленду предъявили обвинения за попытку совратить несовершеннолетнего. 48-летний артист вступил в переписку в приложении для знакомств людей из сообщества ЛГБТ Grindr, его собеседник представился 13-летним мальчиком. На самом деле под этим аккаунтом скрывался полицейский.

У подорвавшегося на боеприпасе российского полицейского нашли арсенал
2018-12-25 18:28
На дачном участке подорвавшегося в Подмосковье лейтенанта полиции обнаружен арсенал и большое количество исторических артефактов. По предварительным данным, полицейский оказался активным «серым копателем» — часть обнаруженного на местах боевых действий он сдавал в музеи, а часть присваивал.

Путин пригласил семью больного подростка на прогулку по Москве
2018-12-25 18:34
Президент России Владимир Путин предложил провести экскурсию по предновогодней Москве семье 15-летнего тяжелобольного мальчика Арслана Каипкулова из Башкирии, которому помог исполнить мечту и попасть на борт №1. «Если вы не против, было бы интересно и вам, и ему», — обратился он к маме Каипкулова по телефону.

Россияне завезли из отпуска опасные болезни
2018-12-25 18:49
Роспотребнадзор рассказал о высоком уровне случаев завоза малярии в Россию из азиатских стран. На текущий момент в России отмечены случаи заражения редкой лихорадкой Цуцугамуши и 22 случая завоза вируса Зика, кори, коклюша и острых кишечных инфекций. Также эксперты наблюдают эволюцию некоторых видов инфекций.

Депутаты передумали повышать зарплату мэру Екатеринбурга на 1,4 миллиона в год
2018-12-25 18:56
Депутаты Екатеринбурга большинством голосов отменили свое решение о повышении зарплат мэру и чиновникам. Решение было вынужденным и сделано под давлением со стороны руководства «Единой России». Ранее гордума хотела сделать градоначальнику трехкратную прибавку к зарплате, а чиновникам давать огромные премии.

Названы попавшие под российские санкции украинцы
2018-12-25 18:58
Правительство России опубликовало список компаний и физических лиц с Украины, против которых вводятся санкции. В санкционный список попали 245 человек и 7 организаций. Теперь он включает 567 физических лиц и 75 компаний. Ранее премьер-министр Дмитрий Медведев сообщил, что подписал соответствующее постановление.

Оскандалившийся министр поспорил с начальством
2018-12-25 19:03
Министр экономического развития Максим Орешкин оспорил утверждение министра финансов и первого вице-премьера Антона Силуанова о несостоятельности метода подсчета реальных располагаемых доходов населения, которыми пользуется подчиняющийся Минэкономразвития Росстат. Нынешняя методология универсальная и международная.

Россия начала испытания оружия «Судного дня»
2018-12-25 19:04
В России начались подводные испытания стратегического беспилотника «Посейдон», способного переносить ядерные боезаряды. «Подводная отработка ядерной энергетической установки необитаемого аппарата» ведется «в морской акватории, защищенной от средств разведки», заявил источник в оборонно-промышленном комплексе.

Эксперты оценили перспективы создания в России комплексных центров из АЗС
2018-12-25 19:07
Основные тренды и перспективы развития розничного бизнеса российских АЗС, а также качество предоставляемых услуг оказались в центре внимания экспертов, ставших участниками круглого стола. Они отметили, что бизнес российских АЗА в последнее время активно развивается, ориентируясь на лучший опыт развитых стран.

Игрок ПСЖ стал жертвой грабителей дважды за месяц
2018-12-25 19:09
Дом нападающего «Пари Сен-Жермен» Эрика Чупо-Мотинга был ограблен дважды за последний месяц. Инцидент произошел 24 декабря. Источник не отмечает, что именно воры вынесли из жилища форварда. В прошлый Чупо-Мотинг был ограблен 28 ноября. Тогда злоумышленники украли ценности на сумму в 600 тысяч евро.

Раскрыта вероятная первопричина падения самолета с пассажирами в Индонезии
2018-12-25 19:16
Следователи обнаружили вероятную первопричину крушения пассажирского самолета Boeing 737 Max 8 авиакомпании Lion Air в Индонезии. Эксперты обнаружили, что во время последнего технического обслуживания, проведенного за два дня до падения, был неправильно откалиброван датчик воздушной скорости самолета.

Новичок экстренно посадил самолет на шоссе и побежал справлять нужду
2018-12-25 19:21
В США небольшой самолет сел на шоссе и перепуганный пилот-новичок немедленно вышел из него и справил нужду прямо на обочине. У воздушного судна отказал двигатель, и инструктор был вынужден посадить его на дорогу. Экстренную посадку сняли на видео ошарашенные водители, проезжавшие мимо.

Пользователей сети возмутило видео обвиненного в домогательствах Кевина Спейси
2018-12-25 19:27
В интернете раскритиковали обращение Кевина Спейси, которое он записал от лица героя телесериала «Карточный домик» Фрэнка Андервуда. Актеры, сценаристы, режиссеры и пользователи соцсетей назвали видео жутковатым и посчитали, что артист не чувствует вины за сексуальные домогательства, в которых его обвиняют.

В избранное