Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Украинцы стали тратить половину заработка на еду



Украинцы стали тратить половину заработка на еду
2018-12-17 02:01
Наибольшая доля расходов на продукты выявлена у граждан стран постсоветских стран и государств Восточной Европы. Антилидером рейтинга стала Украина. Россияне тратят на еду 31 процент доходов, благодаря чему страна заняла 31-е место, рядом с Черногорией и Литвой.

Кейт Миддлтон и Меган Маркл отказались вместе праздновать Рождество
2018-12-17 02:48
Принц Гарри и его беременная жена Меган Маркл отказались останавливаться во время традиционных рождественских каникул в загородном доме в графстве Норфолк, куда приедут принц Уильям и Кейт Миддлтон. Герцоги Сассекские предпочтут провести каникулы в резиденции королевы Елизаветы II.

Россияне смогут оформить загранпаспорта с помощью криптокабин
2018-12-17 03:08
Криптокабины для оформления заграничных паспортов появятся в многофункциональных центрах (МФЦ). Их начнут устанавливать во второй половине 2019 года. С помощью кабин можно будет оформлять биометрические заграничные паспорта со сроком действия 10 лет. В некоторых регионах криптокабины появятся раньше, чем в Москве.

Российские госкомпании принудят к импортозамещению
2018-12-17 03:42
Российские компании обяжут поддержать импортозамещение и перейти на «преимущественное использование» отечественного софта к 2022 году. В течение двух месяцев после получения директив компании должны утвердить план мероприятий до 2021 года и ежеквартально отчитываться перед Минкомсвязи.

Порошенко захотел мира на Украине
2018-12-17 04:02
Президент Украины Петр Порошенко заявил о необходимости достичь мира в стране. По словам Порошенко, в следующие пять лет предстоит достичь мира на основе национальных интересов Украины, преодолеть последствия экономического кризиса, а также обеспечить рост уровня жизни.

Белоруссия открестилась от секретного совещания о независимости от России
2018-12-17 04:44
В Белоруссии опровергли информацию о том, что президент Белоруссии Александр Лукашенко провел тайное совещание о независимости республики в «условиях давления» со стороны России. Пресс-секретарь главы государства Наталья Эйсмонт назвала эти новости «плодом чьей-то буйной фантазии».

При взрыве в Японии пострадали десятки людей
2018-12-17 05:03
В результате взрыва рядом с баром в японском городе Саппоро пострадало 42 человека, один находится в критическом состоянии. В соседних домах взрывной волной выбило оконные стекла, а обломки стен бара разбросало по всей улице. Начавшийся следом пожар привел к обрушению здания. Число пострадавших может вырасти.

США побоялись звать на помощь Россию и отказались от учений в Арктике
2018-12-17 05:26
Береговая охрана США отказалась от учений в Арктике из-за опасений просить помощи у России в случае поломки единственного американского тяжелого ледокола. Как отмечается, у США проблемы с освоением региона из-за нехватки ледоколов. Тогда как у России есть десятки таких судов, в Соединенных Штатах их всего два.

Россиянам предсказали рост тринадцатых зарплат
2018-12-17 05:55
Премия россиянам по итогам года вырастет на 6,6 процента и составит в среднем 13 тысяч рублей. Самые большие премии получают работники из Якутии, Чукотки и Москвы (около 35 тысяч рублей). Хуже всего премируют жителей Мордовии, Брянской области и Ингушетии (около пяти тысяч рублей).

Телезрителей приятно шокировал тратящий деньги на тайских путан «Дед Мороз»
2018-12-17 06:21
Зрители шоу Джереми Кайла остались под впечатлением от выпуска, герой которого по имени Барри требовал от сына Колина отдать ему собственную почку. В ответ на претензии отца мужчина заявил, что тот мог бы помочь себе сам, если бы не тратил деньги на проституток. Телезрители признали в Барии Санту Клауса и повеселились.

Определена победительница «Мисс Вселенная»
2018-12-17 06:29
Конкурс красоты «Мисс Вселенная 2018» выиграла представительница Филиппин, 24-летняя Катриона Грэй. Второе место заняла «Мисс Венесуэла» Стефани Гутьеррес. Кандидатка от России Юлия Полячихина не вышла в финал конкурса «Мисс Вселенная» в группе стран Европы.

Взрыв смертника на блокпосте в Сирии унес жизни девятерых человек
2018-12-17 06:44
Смертник на автомобиле активировал взрывное устройство на рынке рядом с блокпостом протурецких боевиков в сирийском Африне, в результате чего погибли девять человек, десятки ранены. Город ранее отбили у курдов. Те утверждают, что взрыв устроила одна из протурецких группировок, не поделившая территорию с другой.

Найден способ построить машину времени
2018-12-17 07:05
Ученые Массачусетского университета пришли к выводу, что машину времени, способную переместить человека в прошлое, можно построить с помощью двух голых сингулярностей. Эти сингулярности должны представлять собой точки бесконечной плотности внутри сверхдлинных стержней из обычной материи.

Появились первые фотографии разбившегося на Украине Су-27
2018-12-17 07:20
Авиационное издание Scramble Magazine опубликовало первые фотографии разбившегося на Украине 30-летнего истребителя Су-27. На снимках виден обгоревший самолет, лежащий на заснеженном поле. Позади него тянется черный след. Фонарь кабины пилота открыт. Причина крушения неизвестна.

В избранное