Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Аршавин вернулся в <<Зенит>>



Аршавин вернулся в «Зенит»
2018-12-16 15:38
Бывший нападающий «Зенита» Андрей Аршавин, в ноябре завершивший профессиональную карьеру, вернулся в клуб. Он возглавил международный проект «Сириус в "Зените"». Этот проект представляет из себя тренировочный лагерь, в который клуб будет приглашать талантливых детей со всей России.

Отец стрелка из Страсбурга знал о его связях с ИГ до теракта
2018-12-16 15:54
Отец Шерифа Шекатта, который 11 декабря устроил теракт на рождественской ярмарке в Страсбурге, рассказал, признался, что знал о плотных связях своего сына с террористической организацией «Исламское государство» (ИГ, запрещена в России). По словам мужчины, он думал, что сможет уговорить его сдаться.

Объявлены результаты обработки половины протоколов голосования в Приморье
2018-12-16 16:12
Врио главы Приморского края Олег Кожемяко набирает более 60,13 процента голосов по итогам обработки 50,61 процента протоколов на выборах губернатора региона. На втором месте оказался кандидат от ЛДПР Андрей Андрейченко с 26,09 процента. На 1 июля в крае зарегистрировано почти 1,5 миллиона избирателей.

Усиление России и Китая объяснили вакуумом лидерства на Западе
2018-12-16 17:06
На месте Запада в мировой политике образовалась «дыра», и это открыло новые возможности для России и Китая. Об этом говорится в статье Bloomberg. В заметке утверждается, что в «богатых демократиях» образовался вакуум лидерства. Это дает пространство для маневра Москве и Пекину.

Введенный в кому после нокаута боксер вернулся к жизни
2018-12-16 17:20
Канадский боксер Адонис Стивенсон открыл глаза впервые после того, как был введен в кому. Издание отмечает, что это был первый явный признак прогресса в лечении Стивенсона. В тот момент, когда он открыл глаза, с ним была жена. Спортсмен попал в реанимацию из-за повреждений, полученных в бою с Александром Гвоздиком.

Разбившийся 30-летний Су-27 оказался одним из новейших на Украине
2018-12-16 17:27
Истребитель Су-27, разбившийся на Украине, оказался одной из самых новых машин этой модели в Вооруженных силах Украины (ВСУ). Машина была выпущена в 1987 году. Последний ремонт, который не был капитальным, она прошла в 2016 году. За штурвалом в момент крушения находился летчик первого класса.

Шведский профессор спасла своего аспиранта из плена террористов
2018-12-16 18:05
Профессор аналитической химии в Лундском университете Шарлотта Тернер (Charlotta Turner) организовала спасение своего аспиранта Фираса Джумы (Firas Jumaah) из Ирака. Джума поехал в Ирак за своей женой, однако оказался в ловушке. Тогда Тернер связалась с военными, которые согласились эвакуировать Джуму и его супругу.

Россия покажет миру поиски российской журналистки «руки Кремля» во Франции
2018-12-16 18:12
МИД России обратит внимание международного сообщества на попытки журналистки «Русской службы Би-би-си» найти доказательства влияния Москвы на протесты во Франции. Представитель ведомства Мария Захарова призвала международные структуры и отдельно жителей Великобритании оценить эти методы работы.

Чиновник спилил елку для главной площади города на соседней улице
2018-12-16 18:36
Начальника управления жилищно-коммунального хозяйства (ЖКХ) города Чебаркуля (Челябинская область) отправили в отставку после того, как он дал указание спилить новогоднюю елку для главной площади на одной из соседних улиц. Решение вызвало шквал негатива со стороны жителей.

Изгнание российского биатлониста из сборной вызвало скандал в сети
2018-12-16 18:52
Болельщики остались недовольны решением Союза биатлонистов России (СБР) отстранить Антона Бабикова от участия в гонках. По мнению фанатов, решение главы СБР Владимира Драчева неоправданно. «Позорище! Бедные спортсмены! Не удивлюсь, если все по другим сборным от вас разбегутся!» — написал один из них.

В избранное