Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Оставленные без света дагестанские селяне перекрыли дороги в Махачкале



Оставленные без света дагестанские селяне перекрыли дороги в Махачкале
2018-12-22 16:04
Жители поселка Шамхал, который входит в состав городского округа Махачкала, перекрыли несколько дорог в городе после того, как их дома на несколько дней оставили без света. По словам протестующих, они хотели встретиться с представителями «Дагестанской сетевой компании», однако «начальство убежало и закрыло двери».

В РПЦ назвали действия Порошенко фиаско
2018-12-22 16:20
Президент Украины Петр Порошенко разделил в стране церковь на две структуры, одну признаваемую православным миром, другую — нет. По мнению митрополита Илариона, украинский лидер способствовал объединению раскольников и «потерпел фиаско», так как большинство верующих не приняли участие в объединительном соборе.

Российский спорт вновь оказался под угрозой отстранения
2018-12-22 16:37
Генеральный директор РУСАДА Юрий Ганус заявил, что Россия может лишиться права проводить международные соревнования из-за ситуации с недопуском представителей WADA в московскую антидопинговую лабораторию. У российской стороны есть возможность решить эту проблему до 31 декабря.

Заявившая о ненужности молодежи чиновница захотела четвертую квартиру
2018-12-22 16:59
Ольге Глацких, которая руководила ныне упраздненным департаментом молодежной политики Свердловской области, была предоставлена субсидия, компенсирующая до 70 процентов приобретаемого жилья. Основанием для выделения бюджетных средств стало официальное признание чиновницы нуждающейся в улучшении жилищных условий.

Пожар на руднике в Пермском крае сняли на видео
2018-12-22 17:03
«Пятый канал» опубликовал видеозапись с места пожара на руднике в Соликамске Пермского края. На кадрах видна территория предприятия, окутанная клубами дыма. Как сообщил телеканалу начальник управления по связям с общественностью компании «Уралкалий» Андрей Сидоров, задымление произошло в результате строительных работ.


Украину уличили в переброске танков в Донбасс
2018-12-22 17:12
Вооруженные силы Украины (ВСУ) перебросили в Донбасс два состава с танками и другим вооружением. Об этом в субботу, 22 декабря, сообщил начальник пресс-службы управления Народной милиции самопровозглашенной Луганской народной республики (ЛНР) Яков Осадчий, его слова приводит Луганский информационный центр.

Российский биатлонист Логинов завоевал второе серебро на Кубке мира
2018-12-22 17:52
Представитель сборной России по биатлону Александр Логинов финишировал вторым в гонке преследования на этапе Кубка мира-2018/2019 в Чехии. Триумфатором соревнований стал норвежский биатлонист Йоханесс Бе. Его результат — 31 минута 59 секунд, при этом норвежец допустил четыре промаха. Логинов уступил Бе 6,2 секунды.

В Африке взбунтовались из-за фразы из «Короля Льва»
2018-12-22 18:00
Житель Африки обратился к американской студии Walt Disney с требованием отказаться от авторских прав на фразу из мультфильма «Король Лев». Фраза стала чем-то вроде бренда и разошлась по всему миру, что является оскорблением «не только духа народа, говорящего на суахили, но и Африки в целом», считает Шелтон Мпала.

В России отключили первый в мире энергоблок РБМК
2018-12-22 18:50
На Ленинградской атомной электростанции (АЭС) был навсегда остановлен первый в мире энергоблок с реактором РБМК-1000. За 45 лет работы энергоблок выработал 264,9 миллиарда киловатт-часов энергии. Он был штатно заглушен в соответствии с технологическим регламентом и отключен от единой энергосистемы России.

Победивший на чемпионате России фигурист отказался усложнять программы
2018-12-22 19:07
Четырехкратный чемпион России по фигурному катанию Максим Ковтун рассказал, что не будет усложнять программы перед чемпионатом Европы в Минске. Фигурист заявил, что не планирует добавлять новые элементы, хотя до этого говорил о намерении выучить новый четверной прыжок.

Приезжие потеснили москвичей на рынке элитных особняков
2018-12-22 19:28
Характерной особенностью рынка загородной элитной недвижимости Подмосковья в 2018 году стало значительное количество покупателей из регионов. Доля таких клиентов в сегменте достигла 26 процентов. Чаще всего за покупкой дорогих домов в Московской области обращались жители Петербурга, Екатеринбурга и Воронежа.

В избранное