Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Самолет развернули на полпути из-за забытого на борту донорского сердца



Самолет развернули на полпути из-за забытого на борту донорского сердца
2018-12-14 19:35
Самолет авиакомпании Southwest Airlines вернулся в аэропорт вылета из-за забытого на борту донорского сердца. Инцидент произошел на борту самолета, следовавшего по рейсу 3606 из Сиэтла в Даллас. Во время полета капитан лайнера сообщил пассажирам об экстренном возвращении в международный аэропорт Сиэтл-Такома.

Начальник «убойного отдела» избил подчиненного после отказа уволиться
2018-12-14 19:41
В Москве сотрудник первой оперативно-разыскной части УВД ЦАО, известной как «убойный отдел», попал в больницу после конфликта с начальником. Оперуполномоченный Сергей Климухин рассказал «Ленте.ру», что был избит начальником после отказа уволиться. По его словам, инцидент произошел 5 декабря.

Африканцы обиделись на Ганди за расизм и отомстили
2018-12-14 19:41
Статую лидера индийского национально-освободительного движения Индии Махатмы Ганди на территории Университета Ганы в Аккре демонтировали. Причиной стали протесты студентов, которые заявили, что индиец считал африканцев людьми низшего сорта. Споры вокруг целесообразности установки монумента шли на протяжении двух лет.

Британка поблагодарила орангутана за ребенка после шести выкидышей
2018-12-14 19:44
В зоопарке британского города Колчестер скончался 50-летний орангутан по кличке Раджанг. Одна из постоянных посетительниц зоопарка призналась, что считает, что он помог ей родить после шести выкидышей. Во время седьмой беременности она подошла к вольеру обезьяны, показала ей живот, и она его поцеловала через стекло.

В деле российских биатлонистов нашли след Родченкова
2018-12-14 19:51
Президент Союза биатлонистов России (СБР) Владимир Драчев прокомментировал ситуацию с расследованием австрийской полиции в отношении российских биатлонистов. Драчев заявил, что среди материалов дела наблюдается много сведений от информатора WADA Григория Родченкова, однако более половины его слов не подтверждаются.

Маска «ядерная бомба» с лицом Ким Чен Ына всполошила корейцев
2018-12-14 20:04
Южнокорейская компания по производству косметики подверглась критике за продажу масок «ядерная бомба», на упаковке которых изображен северокорейский лидер Ким Чен Ын. С июня 2018 года компания продала более 25 тысяч таких масок, увлажняющих и отбеливающих кожу.

В России не нашли денег на российские двигатели
2018-12-14 20:06
Российская компания «Климов» (входит в «Объединенная двигателестроительная корпорация») занимается созданием нового вертолетного двигателя, финансирование проекта практически не проводится. Об этом сообщил «Звезде» исполнительный директор двигателестроительного предприятия Александр Ватагин.

Подсчитано потраченное россиянами время на просмотр сериалов
2018-12-14 20:08
Исследование компании Must, основанное на данных за 2018 год, показало, что житель России в среднем тратит 13 часов в месяц на просмотр фильмов и сериалов. В США этот показатель составляет 11 часов, а лидируют в рейтинге французы, которые посвятили кинематографу около 14,5 часов.

Заблокированный в России Telegram вырос
2018-12-14 20:09
Аудитория приложения Telegram выросла более чем в полтора раза за последний год и составила 3,4 миллиона человек в день. Число ежемесячных пользователей за последний год увеличилось на треть и составило 9,3 миллиона человек. В марте 2018 года этот показатель достигал 9 миллионов.

Южнокорейских политиков назвали собаками в глине, опухолью и мусором эпохи
2018-12-14 20:16
Северная Корея назвала южнокорейских политиков сворой собак, дерущихся в глине, и окрестила их «никуда не годной злокачественной опухолью и мусором эпохи», говорится в комментарии Центрального телеграфного агентства Кореи. Отношения между фракциями в Консервативной партии Южной Кореи заметно ухудшились, считают там.

Россия начала закупки газа в Сингапуре
2018-12-14 20:28
Поставку газа осуществляет судно «Маршал Василевский», конечная точка маршрута — Калининград, где находится регазификационный терминал «Газпрома». Компания планирует протестировать его с помощью СПГ из Сингапура, с представителями которого у госкомпании имеется контракт на поставку газа.

Устроившие потасовку пассажиры довели детей до истерики и сорвали рейс
2018-12-14 20:44
Пассажиры ирландской авиакомпании Ryanair устроили драку на борту самолета и сорвали рейс. Инцидент произошел в четверг, 13 декабря, когда авиалайнер направлялся из Великобритании в португальскую столицу — Лиссабон. По словам очевидцев, самолет вылетел согласно расписанию в 11:50.

Стало известно число жертв преступлений в России за год
2018-12-14 20:44
В России с начала года погибли около 19,5 тысячи человек. Об этом на конференции в Совете Федерации, посвященной 70-летию Всеобщей декларации прав человека, сообщила уполномоченный по правам человека Татьяна Москалькова. В статистике не учитывались люди, которые умерли от несчастных случаев.

Украинская судья показала «фигу» и стала звездой интернета
2018-12-14 20:52
Правозащитник Сергей Наумович опубликовал в Facebook фотографию украинской судьи Ларисы Щербань, где та показывает «фигу» во время судебного заседания. Пользователи сети осудили поведение женщины и разразились шутками по воду ее жеста. Наумович назвал снимок фотографией дня «или даже месяца».

Пассажир своими руками обезвредил драчунью в утреннем метро
2018-12-14 20:52
Пассажир метро обезвредил и удерживал до приезда полиции женщину, которая устроила драку в переполненном поезде. Инцидент произошел в метро Нью-Йорка около восьми утра. 40-летняя Анна Лущинская бросилась на близстоящую девушку, выкрикивая расистские оскорбления. Люди пытались оттащить драчунью, но она не прекращала.

Лукашенко объяснил ненужность российской авиабазы в Белоруссии
2018-12-14 20:58
Поднятие вопроса о возможности создания в Белоруссии российской авиабазы является непродуманным PR-ходом, а сама база никому не нужна, уверен Александр Лукашенко. Президент Белоруссии напомнил, что в республике уже есть несколько авиабаз. «На любую базу завтра сажайте 10, 20, 30 самолетов. Пользуйтесь», — сказал он.

Пострадавшие от рук Мамаева с Кокориным оказались здоровыми
2018-12-14 21:03
Судебно-медицинские экспертизы установили, какой ущерб нападающий петербургского «Зенита» Александр Кокорин и полузащитник «Краснодар» Павел Мамаев нанесли пострадавшим в результате драки в Москве. По словам адвоката Игоря Бушманова, потерпевшим был нанесен легкий вред здоровью без каких-либо тяжких последствий.

Армения отказалась от русского «Что? Где? Когда?»
2018-12-14 21:53
Последний русскоязычный телепроект в Армении — интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?» — закроется. С нового сезона программа будет выходить на армянском языке. «Я не раз критиковал организаторов за то, что они проводят передачу на русском языке», — сообщил и.о министра образования и науки Араик Арутюнян.

Олимпийский чемпион призвал российского биатлониста уйти из спорта
2018-12-14 22:49
Олимпийский чемпион по биатлону, швед Себастьян Самуэльссон прокомментировал ситуацию с расследованием австрийской полиции в отношении российских биатлонистов. По мнению Самуэльссона, российскому биатлонисту Александру Логинову не место в спорте из-за допинговой дисквалификации.

Отказ возбуждать дело об исчезновении 27 жителей Чечни признали законным
2018-12-14 22:58
Ессентукский городской суд (Ставропольский край) признал законным отказ следователей возбуждать уголовное дело после публикации в СМИ об исчезновении нескольких десятков жителей Чечни. Они попали в руки республиканских сотрудников правоохранительных органов в декабре 2016-го — январе 2017 годов.

Поставщика Минобороны России обвинили в вымогательстве и заказном убийстве в США
2018-12-14 23:05
Власти США обвинили 57-летнего Леонида Тейфа и еще четверых россиян во взятках, подкупе, организации заказного убийства и других преступлениях. Тейф был заместителем директора ОАО «Военторг», которое оказывает услуги Министерству обороны России. На этом посту он получил обманным путем более 150 миллионов долларов.

Люди в масках ворвались на собрание врачей в Киеве и отказались их выпускать
2018-12-14 23:58
Неизвестные в масках ворвались на собрание коллектива Института сердца в Киеве и не выпускали врачей из здания. Об этом сообщил в пятницу, 14 декабря, директор учреждения, член-корреспондент Академии медицинских наук Украины, профессор Борис Тодуров. По его словам, на собрании обсуждались внутренние вопросы больницы.

Названы регионы России с самой высокой смертностью от рака
2018-12-15 00:18
Вице-премьер по социальным вопросам Татьяна Голикова рассказала, в каких регионах России зафиксирована наиболее высокая смертность от рака. По ее словам, чаще всего онкологические заболевания становились причиной смерти в Псковской, Тверской, Тульской и Орловской областях, а также в Севастополе.

Австрия не представила доказательств вины российских биатлонистов
2018-12-15 00:43
Австрийские правоохранительные органы не представили доказательств нарушения российскими биатлонистами антидопинговых правил. Об этом сообщил посол России в Вене Дмитрий Любинский по итогам встречи уполномоченного адвоката дипмиссии с представителями прокуратуры страны.

В избранное