Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Полицейские оседлали верблюдов



Полицейские оседлали верблюдов
2018-12-11 01:51
Полицейские Абу-Даби пересели на верблюдов. Начальник полиции столицы ОАЭ генерал-майор Мохаммед Аль Ромайти пояснил, что создание специальных патрулей призвано сохранить бедуинские традиции. Тем не менее, заверил он, стражи порядка были обучены по высочайшим стандартам, чтобы выполнять свой долг.

США перестали считать Россию опасной для туристов
2018-12-11 02:03
Госдепартамент США перевел Россию из списка стран, куда американцам следует «пересмотреть поездку», в число государств, где необходимо «проявлять повышенную осторожность». По мнению Госдепа, уровень угрозы для туристов в России снизился. Однако путешественникам не рекомендовали посещать Северный Кавказ и Крым.

Франция подсчитала стоимость чрезвычайного положения Макрона
2018-12-11 03:02
Экономические меры, объявленные президентом Франции Эммануэлем Макроном, обойдутся государственному бюджету в 8-10 миллиардов евро. Глава государства пообещал, что с 2019 года в стране на 100 евро будет повышена минимальная зарплата, а премия, которая полагается работникам по итогам года, не будет облагаться налогами.

Стали известны подробности признания вины Бутиной
2018-12-11 03:29
Мария Бутина, арестованная в США по обвинению в заговоре с целью ведения деятельности в пользу иностранного государства, готова признать себя виновной по некоторым пунктам. По информации ABC News, россиянка в рамках сделки со следствием признается в работе в США без предварительного уведомления Генерального прокурора.

Созданы вечно текущие капли первородной материи
2018-12-11 04:01
Физики Брухвейской национальной лаборатории в Нью-Йорвке (США) впервые получили капли кварк-глюонной плазмы на релятивистском коллайдере тяжелых ионов (RHIC). Для этого они сталкивали атомы золота и такие ионы, как протоны, дейтроны и ядра гелия-3, при энергии в 200 гигаэлектронвольт.

Россияне увлеклись кредитами на «черный день»
2018-12-11 04:21
Россияне предпочитают оформлять кредитные карты на «черный день» и не пользуются ими. В третьем квартале 2018 года российские банки выдали 2,7 миллиона кредитных карт на общую сумму 125,6 миллиарда рублей. Отмечается, что оба показателя стали рекордными. Считается, что кредитки нужны россиянам на «черный день».

Искусственный интеллект EVE Online вышел из-под контроля
2018-12-11 04:40
Искусственный интеллект компьютерной игры Eve Online вышел из-под контроля и устроил битву трех космических флотилий без участия человека. Живых свидетелей «битвы» нет. Пользователи узнали о случившемся из логов уничтоженных кораблей. Разработчики, компания CCP Games, изучают поведение компьютера.

Евреи испугались роста антисемитизма в Европе
2018-12-11 05:27
Более 90 процентов евреев, живущих в Европе, сообщили о росте антисемитских настроений за последние пять лет. Почти каждый третий еврей подвергался антисемитским оскорблениям за последний год — чаще всего это происходило из-за осуждения мусульманами и сторонниками левых взглядов политики Израиля.

Россияне признали массовый характер сексуальных домогательств
2018-12-11 05:29
Большинство россиян (73 процента) считают важной проблему насилия в отношении женщин, а более трети (36 процентов) считают, что их права часто ущемляются. Половина участников опроса посчитали, что чаще всего женщинам в России приходится сталкиваться с неприличными комментариями, ремарками и грубыми шутками.

Звездный доктор намекнул на пользу презервативов и был обруган
2018-12-11 06:02
Известный в Малайзии доктор Шазрил Шахаруддин опубликовал в Instagram пост о необходимости использовать презервативы для предотвращения распространения ВИЧ. Однако часть его подписчиков увидела скрытый смысл в рекламе презервативов. Доктора Шазрила обвинили в пропаганде свободного секса.

Названа самая прослушиваемая песня XX века
2018-12-11 06:21
Определена самая прослушиваемая на стриминг-сервисах музыкальная композиция XX века. Песня Bohemian Rhapsody британской группы Queen преодолела отметку в полтора миллиарда прослушиваний. Собрать рекордные показатели помог выпуск фильма «Богемская рапсодия» в 2018 году.

Упавшее в унитаз кольцо вернулось к хозяйке спустя девять лет
2018-12-11 06:36
В американском городе Сомерс-Пойнт, штат Нью-Джерси, нашли золотое обручальное кольцо с бриллиантом, которое девять лет назад утонуло в унитазе. Его заметил в грязи коммунальный рабочий, который делал ремонт возле канализационного люка в 120 метрах от дома, где потерялось украшение.

Определены регионы с самым большим числом должников по ЖКХ
2018-12-11 06:43
Больше всего семей, испытывающих трудности с платежами по услугам ЖКХ, проживают в Ставропольском крае. Как говорится в данных Росстата, В этом регионе о больших проблемах с нехваткой средств для оплаты услуг ЖКХ заявили 33,8 процента жителей. На втором месте оказалась Кабардино-Балкария (28,5 процента жителей).

Россия утратила способность «видеть» подлодки США
2018-12-11 07:04
ВМФ России не располагает современными средствами обнаружения малошумных американских военных подлодок, пишет в «Независимой газете» капитан 3-го ранга запаса Максим Климов. Причину этого эксперт видит в устаревшей концепции построения поисково-прицельной системы (ППС).

Олимпийский чемпион отказал российскому биатлонисту в уважении
2018-12-11 07:30
Олимпийский чемпион Йоханнес Бе рассказал об отношении к российскому биатлонисту Александру Логинову. По словам Бе, ему сложно ответить, когда Логинова вновь примут в биатлонную семью. «Когда попался на допинге, прежнего уважения уже не вернешь. Особенно если речь об эритропоэтине», — заявил он.

США назвали Алексееву величайшей правозащитницей
2018-12-11 07:31
Госдепартамент США выразил соболезнования в связи со смертью Людмилы Алексеевой. «Мы с глубокой печатью встречаем новость о кончине в России одной из величайших правозащитниц мира, до последнего боровшейся за человеческое достоинство в ее родной стране», — отметили в Вашингтоне.

В избранное