Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Российский сенатор ответил на расследование о своем богатстве



Российский сенатор ответил на расследование о своем богатстве
2018-12-25 19:50
Сенатор Андрей Клишас, у которого Фонд борьбы с коррупцией нашел незадекларированное имущество, заявил, что у него нет упомянутого в расследовании автомобиля Maybach и офшорных фирм. Он утверждает, что все его имущество честно заработано, налоги уплачены, а имущества у него гораздо больше, чем перечислено в материале.

Продукты в России подорожали в три раза быстрее европейских
2018-12-25 19:58
Рост цен на продукты питания в России за 11 месяцев 2018 года составил 3,3 процента. В странах Евросоюза этот показатель в среднем составляет один процент. Сильнее всего в ЕС продовольствие подорожало на Кипре — на 5,6 процента. В Венгрии рост составил 4,3 процента, в Румынии — три процента.

Индонезийцев пообещали спасти от неожиданных цунами
2018-12-25 19:59
В Индонезии создадут новую систему оповещения о цунами, в том числе возникших из-за подводных активностей. Она будет оценивать размеры волн. Ее начнут внедрять в 2019 году, в воде разместят новые специальные буи с аппаратурой. Ныне существующие механизмы не смогли зафиксировать гигантские волны.

Похваставшуюся убитыми козами телеведущую захотели наказать
2018-12-25 20:03
Правительство Шотландии пересмотрит законы об обращении с животными после скандала с участием американской телеведущей Ларисы Свитлык. Журналистка похвасталась в сети своими охотничьими трофеями, чем вызвала осуждение общества. Сообщается, что Свитлык может стать фигуранткой уголовного дела.

Возвращавшийся из Диснейленда самолет упал в океан и исчез
2018-12-25 20:10
Самолет с двумя пассажирами, следовавший из Диснейуорлда в аэропорт Принстона штата Нью-Джерси, упал в океан и пропал. На борту The Piper PA-46 находился 51-летний Питер Рензулли и его 19-летний сын Дэниел. Их самолет пропал с радаров через 30 минут после вылета из аэропорта Орландо.

Путин повысил минимальную зарплату
2018-12-25 20:14
Минимальный размер оплаты труда (МРОТ) в среднем по России вырос на 117 рублей. Соответствующий закон подписал президент Владимир Путин. С 1 января 2019 года МРОТ в среднем по России будет равняться 11280 рублям. Повышение МРОТ составит 4,8 процента по сравнению с показателем, установленным с 1 мая 2018 года.

Названы первые итоги российско-белорусских переговоров
2018-12-25 20:17
Россия и Белоруссия создадут рабочую группу для подготовки предложений по интеграции и решению спорных вопросов, сообщил первый вице-премьер — министр финансов РФ Антон Силуанов. Группа будет состоять из представителей правительств двух стран, сказал чиновник по итогам российско-белорусских переговоров в Москве.

Россия отказалась безосновательно доверять НАТО
2018-12-25 20:21
У Москвы нет оснований доверять заявлениям НАТО о неразмещении в Европе вооружений, запрещенных Договором о ликвидации ракет средней и малой дальности, заявил замглавы МИД России Сергей Рябков. По его словам, ситуация с безопасностью в Евроатлантике деградировала и Россия исходит из худшего варианта.

Кадыров посмотрел ролик малыша-видеоблогера и пожурил своих чиновников
2018-12-25 20:24
Глава Чечни Рамзан Кадыров увидел ролик малолетнего чеченского блогера Ханзалы Магомадова об отсутствии холодной воды в его доме в Грозном и поручил мэру столицы Ибрагиму Закриеву разобраться с этой проблемой. «Ждем, время пошло», — написал чеченский лидер в своих соцсетях.

Ипотечные долги россиян достигли максимума
2018-12-25 20:26
С января по ноябрь 2018 года в России было выдано ипотечных кредитов на сумму около 2,7 триллиона рублей. Это максимальный объем за отчетный период за всю историю российского ипотечного рынка. Основной объем выдачи пришелся на новых заемщиков, доля рефинансирования не превышает 11 процентов.

Неймар затосковал
2018-12-25 20:28
Нападающий «Пари Сен-Жермен» Неймар никак не может забыть «Барселону» и мечтает вернуться в каталонский клуб. Источник в «Барселоне» рассказал журналистам, что бразилец постоянно звонит руководству, потому что очень хочет переехать в Испанию. Хотя сам Неймар понимает, что сделать это будет очень сложно.

В Казахстане задумались о штрафах для говорящих по-русски детей
2018-12-25 20:30
В одном из оздоровительных детских лагерей Казахстана планируется проведение сезона, в ходе которого основным требованием будет общение детей только на государственном языке — казахском, сообщил аким (глава администрации) Щербактинского района Павлодарской области Азилхан Абеуов.

Удалившая грудь россиянка уехала из страны после угрозы лишиться детей
2018-12-25 20:42
Многодетная мать из Екатеринбурга Юлия Савиновских, которая удалила грудь, после чего органы опеки отняли у нее двух приемных сыновей, уехала с семьей в Испанию и получила политическое убежище. Поводом для отъезда стали поступающие ей угрозы. Она боялась, что вместе с приемными может потерять родных детей.

Екатерина Андреева раскритиковала телевидение
2018-12-25 20:44
Ведущая Первого канала Екатерина Андреева поделилась своими особенностями работы, детскими мечтами и мнением о современной журналистике. По ее словам, она не смотрит телевидение. Также она рассказала об исторических артефактах у себя дома и объяснила, почему в детстве мечтала работать силовиком.

Названы знаменитости с самым лучшим вкусом
2018-12-25 20:48
Эксперты моды выбрали 10 самых стильных знаменитостей 2018 года. Первенство эксперты отдали Леди Гаге за ее оверсайз-костюм на премию Elle Women в Голливуде. Певица пришла на церемонию в брюках и пиджаке цвета грейдж, которые надела на голое тело, и высказалась на тему сексуальных домогательств в мире шоу-бизнеса.

C-300 отразили массированный удар МиГ-31БМ
2018-12-25 20:51
Российские зенитные ракетные комплексы С-300 «Фаворит» на учениях под Екатеринбургом успешно отразили воздушную атаку условного противника. Соответствующее видео опубликовала «Звезда». Телеканал отмечает, что в качестве условного противника были задействованы истребители-перехватчики МиГ-31БМ.

За негативное отношение к Эстонии будут наказывать
2018-12-25 20:55
Рийгикогу (парламент Эстонии) принял поправки к Пенитенциарному кодексу страны, согласно которым создание или поддержание негативного отношения к Эстонии будет считаться преступлением. За совершение соответствующих преступлений будет установлена ответственность как для физических, так и для юридических лиц.

Киселев объяснился за агрессию на телевидении
2018-12-25 21:29
Автор программы «Вести недели» на телеканале «Россия 1» Дмитрий Киселев ответил на обвинения ведущей Первого канала Екатерины Андреевой в уровне агрессии на российском телевидении. По его словам, негатив объясняется ролью государства на международной арене, а российская повестка не освещается агрессивно.

Боец UFC пережил взрыв гранаты
2018-12-25 21:39
Боец смешанного стиля (ММА) Алекс Оливейра оказался вовлечен в конфликт в родном городе Тре Риос (Бразилия), в ходе которого в него кинули гранату. Оливейра ехал в машине на заправку и увидел, что члены его семьи с кем-то ругаются. По описанию бойца, люди, с которыми конфликтовали его родные, были вооружены.

Путин разрешил бесплатно рыбачить
2018-12-25 21:44
Президент России Владимир Путин подписал закон о любительской рыбалке. Соответствующий документ закрепляет норму о бесплатном рыболовстве в личных целях. Также разрешается использовать сети в районах Севера, Сибири и Дальнего Востока, а электроудочки попадают под запрет.

На Украине нашли русскоговорящего Санту-сепаратиста
2018-12-25 22:28
Журналиста Руслана Мороза, выступающего в костюме Санта-Клауса перед детьми на Рождественской ярмарке в Житомире, уличили в «сепаратизме». По словам чиновницы, она с семьей гуляла по резиденции Святого Миколая и обратила внимание, что на роль сказочного персонажа приглашен «известный сторонник русского мира».

В Минкульте раскрыли страхи Запашного
2018-12-25 22:29
По мнению Владимира Мединского, Запашные боятся, что иностранные цирковые компании завоевывают рынок за счет более современной формы подачи номеров. При этом министр культуры отметил, что российский цирк занимает топ-позиции в мире и является «абсолютно конкурентоспособным».

Путин предпочел украинцев нелегалам
2018-12-25 23:07
Президент России Владимир Путин поддержал идею ужесточения контроля за въезжающими на территорию страны мигрантами и согласился упростить правила пребывания для украинцев и белорусов. Он одобрил идею ужесточения политики на опасных границах и захотел отменить экзамен по русскому языку для украинцев и белорусов.

Данилу Поперечного и Little Big пригласили в голубое братство
2018-12-25 23:28
30 декабря в эфире Первого канала среди прочих выступят Монеточка, Гречка, Little Big, Иван Дорн, Федук, Антоха МС, Данила Поперечный, Илья Соболев, Big Russian Boss. Об этом сообщил ведущий шоу «Вечерний Ургант». «Мы принимаем в наше голубое братство новых членов», — заявил он.

Поветкин раскрыл план подготовки к первому после нокаута от Джошуа бою
2018-12-25 23:30
Российский боксер Александр Поветкин заявил, что планирует провести следующий бой в апреле. Поветкин рассказал, что после поражения от британца Энтони Джошуа ему была сделана операция. Сейчас он продолжает восстанавливаться и планирует увеличивать нагрузки. Имя следующего соперника Поветкина пока не сообщается.

В России предложили развернуть Гольфстрим для уничтожения США
2018-12-26 00:03
Прорыв радиальной дайки исландского вулкана Снайфельсйокюдль термоядерным зарядом обрушит юго-западный склон с ледником в Атлантический океан, и, как следствие, спровоцирует разворот течения Гольфстрим, воды которого затопят восточное побережье Северной Америки, пишет Чоро Тукембаев в «Военно-промышленном курьере».

Названы шансы Шнурова и Бузовой поехать на «Евровидение»
2018-12-26 00:12
Названы имена российских исполнителей, чьи шансы выступить на «Евровидении-2019» наиболее высоки. Вероятность того, что представлять Россию на международном конкурсе отправятся поп-певица Ольга Бузова или лидер группировки «Ленинград» Сергей Шнуров, одинакова, сказал эксперт-букмекер.

Нурмагомедов посмотрел драку хоккеистов и вспомнил прыжок на зрителей
2018-12-26 00:56
Российский боец смешанного стиля (ММА) Хабиб Нурмагомедов выложил в Instagram видео с матча регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) между СКА и ЦСКА (1:4). «Вот это я уже понимаю на хоккей пришли, да? Главное, чтобы после боя на зрителей не прыгали», — сказал Нурмагомедов и посмеялся.

Уничтожение израильской ракеты российским «Панцирем» попало на видео
2018-12-26 01:12
Сирийские ПВО отразили ракетную атаку армии Израиля. В сети появились кадры перехвата ракеты в небе над Дамаском. Автор видео Бабак Тагхвай утверждает, что ракету сбил российский комплекс «Панцирь-С2», однако данная техника не передавалась сирийской стороне, а лишь используется для прикрытия российской базы в Хмеймиме.

Россиян поучили пить без последствий
2018-12-26 01:23
Эксперт-нарколог Минздрава Евгений Брюн развенчал мифы о том, что употребление жирной пищи или аперитива перед алкоголем позволяет дольше не пьянеть. По его словам, эти методы лишь усиливают шанс получить алкогольное отравление или даже впасть в кому. Он также назвал продукты для борьбы с похмельем.

В избранное