Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Россия осталась без <<отрядов Путина>>



Россия осталась без «отрядов Путина»
2018-12-05 16:43
Первомайский районный суд Краснодара удовлетворил иск Министерства юстиции о ликвидации фонда «Социальная справедливость», создавшего движение «Отряды Путина». Минюст указывал, что фонд не проводил аудит, не выкладывал ежегодные отчеты в открытый доступ и не утверждал благотворительные программы.

Microsoft удалила рекламу с призывавшим сжигать геев Охлобыстиным
2018-12-05 17:00
Компания Microsoft удалила с YouTube рекламный ролик с участием российского актера Ивана Охлобыстина. Представители корпорации объяснили, что ролик нарушает их проповедуемые компанией принципы многообразия и инклюзивности. Ранее актер призывал сжигать геев и душить предателей.

«Аэрофлот» дал возможность выбирать места всем категориям пассажиров
2018-12-05 17:04
На рейсах «Аэрофлота» пассажиры самых низких тарифных групп «Промо» и «Бюджет» смогут теперь заранее выбрать место в салоне самолета. Дополнительная услуга предоставляется платно, но исключительно добровольно и по желанию пассажира.

Избивший подругу футболист и жертва домашнего насилия пересекутся на турнире UFC
2018-12-05 17:11
Бывший игрок Национальной футбольной лиги (NFL) американец Грег Харди дебютирует в Абсолютном бойцовском чемпионате (UFC) 19 января. Соперником Харди станет Аллен Крауди. До этого боя бывший футболист зарекомендовал себя в реалити-шоу The Ultimate Fighter. В его рамках американец провел два поединка и оба выиграл.

Евросоюз разработал план отказа от доллара
2018-12-05 17:14
Европейская комиссия планирует сделать евро более привлекательным для международных расчетов. Рекомендуется увеличить использование евро в стратегических секторах: топливо (нефть и газ), полезные ископаемые, продукты сельского хозяйства и транспорт. С ключевыми игроками планируется провести консультации на эту тему.

Рассекречен новый календарь Pirelli
2018-12-05 17:21
В Милане состоялась презентация нового календаря Pirelli, автором которого стал фотограф Альберт Уотсон. Съемки календаря, получившего название «Сила мечты», проходили в Майами и Нью-Йорке в апреле 2018 года. В 40 цветных и черно-белых снимках фотограф выразил «огромную страсть к кинематографу».

Путин пообещал исполнить мечты больных детей
2018-12-05 17:25
Президент России Владимир Путин выступил в роли волонтера на форуме «Доброволец», проходившем в Москве. Он пообещал исполнить желания пяти тяжело больных людей. Глава государства осмотрел стенд проекта «Мечтай со мной», участники которого исполняют желания больных детей.

Слишком влюбленный парень преподнес девушке шесть обручальных колец
2018-12-05 17:34
Во Флориде манекенщик приобрел шесть обручальных колец, чтобы сделать предложение девушке. Кроме того, он нанял организатора праздников, который следил, чтобы все шло по плану, за его внешность отвечал стилист, помещение оформляли флорист и драпировщик, а съемкой занимался профессиональный фотограф

Показан способ упаковать все вещи в ручную кладь
2018-12-05 17:44
Блогер-путешественница Пип-Джонс показала на видео, как упаковать три топа, джинсы, два платья, нижнее белье, носки, камеру, ноутбук, зарядки, блокнот, портативный Wi-Fi роутер и портативную зарядку в сумку размером 40х20х25 сантиметров. Таким способом она поделилась в связи с новой политикой авиакомпании Ryanair.

Следователи назвали невменяемым напавшего на школу в Улан-Удэ подростка
2018-12-05 17:59
Главное следственное управление Следственного комитета завершило расследование уголовного дела о нападении на школу №5 в Улан-Удэ в Бурятии, материалы направлены в суд. В сообщении ведомства отмечается, что обвиняемый признан невменяемым, хотя официального судебного решения об этом пока нет.

Вооруженный дезертир из Мурома найден раненым
2018-12-05 18:02
Вооруженный автоматом Калашникова охранник, покинувший пост в Муроме, обнаружен в машине с двумя огнестрельными ранениями в грудь рядом с подмосковной Гжелью и доставлен в больницу. Известно, что 61-летний сотрудник ведомственной охраны Юрий Петров ехал в Москву с оружием и боеприпасами.

Украина предложила России 89 человек за 42
2018-12-05 18:04
Украина предложила России обменять 42 задержанных украинца на 89 человек, которые находятся на территории республики. Речь идет о 23 россиянах, которые заключены в украинских тюрьмах, и 66 «вооруженных сепаратистах». За них Киев хочет освобождения 23 украинских «политзаключенных» и 19 «заложников».

Легендарной прическе сенаторши Петренко устроили пышные проводы
2018-12-05 18:09
Пользователи социальных сетей воздали должное прическе сенаторши Валентины Петренко в связи с ее уходом из Совета Федерации. Микроблогеры Twitter отметили, что несмотря на заслуги за почти 18 лет пребывания в верхней палате парламента, широкой аудитории политик запомнится именно неординарной прической.

Пашинян решил заставить Лукашенко объясниться
2018-12-05 18:14
Исполняющий обязанности премьер-министра Армении Никол Пашинян потребует объяснений от президента Белоруссии Александра Лукашенко на заседании Высшего Евразийского экономического совета, которое пройдет в Санкт-Петербурге 6 декабря. «Мы должны поговорить вокруг наших вопросов, не будем же откладывать», — сказал он.

Концерт «Френдзоны» в Ярославле отменили из-за давления прокуратуры
2018-12-05 18:21
Концерт поп-группы «Френдзона», который должен был пройти 5 ноября в клубе «Китайский летчик Джао Да», был отменен из-за давления прокуратуры и других инстанций. Участники коллектива рассказали, что согласились повысить возрастной ценз мероприятия и не исполнять некоторые песни, но выступление все равно не состоялось.

Глава полиции Лондона рассказала о вербовке детей преступными группировками
2018-12-05 18:25
В Лондоне в данный момент орудует около 180 банд, многие из которых набирают в свои ряды школьников младших классов. По словам шефа полиции города, чтобы остановить преступников, не хватит усилий одной лишь полиции — необходимо сотрудничество населения. Уровень насилия, по ее словам, все равно снизился.

Самолет упал на школу для детей-аутистов, взорвался и попал на видео
2018-12-05 18:31
Небольшой самолет Cessna упал на территорию школы для детей с аутизмом во Флориде и взорвался, пилот Эладио Маркез и его пассажир погибли. В школе в этот момент проходили занятия. Ученики не пострадали, небольшую травму получил один из педагогов, занимавшихся эвакуацией детей.

Надежда Савченко обвинила СБУ в шантаже и начала сухую голодовку
2018-12-05 18:41
Депутат Верховной Рады Надежда Савченко, которая сейчас находится в СИЗО по обвинению в подготовке государственного переворота, пожаловалась на давление со стороны следователей СБУ. В связи с этим Савченко объявила сухую голодовку до момента обеспечения прав и свобод согласно Конституции страны и действующим законам.

Дочь эмира Дубая семь лет готовила побег из дворца с бывшим шпионом
2018-12-05 18:47
Стали известны подробности о неудачном побеге, который предприняла дочь эмира Дубая. В марте 2018 года шейха Латифа бинт Мохаммед Аль Мактум при помощи бывшего агента военной разведки Франции и преподавательницы капоэйры из Финляндии попыталась уплыть в Индию, но была схвачен и исчезла.

Почти у всех россиян нашли свободные деньги
2018-12-05 18:48
В третьем квартале 2018 года индекс потребительского доверия среди россиян опустился на три пункта и составил 67. Связано это с тем, что два из трех показателей, входящих в индикатор, опустились. Речь идет об оценке потребителями перспектив рынка труда и уровень финансового благополучия.

Роналду отказался возвращаться в Мадрид
2018-12-05 18:49
Нападающий туринского «Ювентуса» Криштиану Роналду отказался посещать финальный матч Кубка Либертадорес между клубами «Ривер Плейт» и «Бока Хуниорс», который состоится в Мадриде. Португалец еще не готов вернуться в Испанию после ухода из «Реала» — его отношения с руководством мадридского клуба испортились.

Захар Прилепин зарекся воевать в Донбассе
2018-12-05 19:04
Российский писатель Захар Прилепин заявил в интервью, что больше не намерен воевать в Донбассе. Он отметил, что стал гражданским человеком, так как не хочет защищать «интересы большого бизнеса». Прилепин сообщил, что останется куратором созданного им в армии ДНР батальона.

Сбежавший из воинской части стрелок умер
2018-12-05 19:07
61-летний работник ведомственной охраны Юрий Петров, доставленный в подмосковную больницу с двумя огнестрельными ранениями груди, умер на операционном столе. Мужчина, вооруженный автоматом Калашникова, покинул пост в городе Муроме (Владимирская область) и отправился на автомобиле ВАЗ-2108 с оружием в Москву.

Российский отшельник вырос в землянке, приехал в Москву и набрал кредитов
2018-12-05 19:12
Алтайский «маугли» Оджан Наумкин, который до 21 года жил в с родителями-эзотериками в землянке в тайге, переехал в Москву, стал официантом и расплачивается по кредиту, который взял на открытие кафе, но потом прогорел. Ему осталось выплатить банку чуть более 100 тысяч рублей, после чего планирует начать новый бизнес.

В Москве пройдет концерт группы Brainstorm
2018-12-05 19:13
Латвийская группа Brainstorm выступит в Москве. Концерт музыкантов пройдет 13 декабря на площадке «Крокус Сити Холл» в рамках тура в поддержку альбома Wonderful Day, выпущенного в апреле. Над визуальным оформлением пластинки работал известный фотограф и режиссер Антон Корбейн.

Умерла самая старая видеоблогерша в мире
2018-12-05 19:15
Умерла Мастанамма — самая взрослая видеоблогерша на YouTube. Женщина в течение двух лет вела кулинарныблог Country Foods. Мастанамма готовила традиционную пищу из местных ингредиентов. Ролики ее авторства собирали до 15 миллионов просмотров. Всего Country Foods за два года набрал больше 200 миллионов просмотров.

Подорвавший поезд Грозный — Москва террорист захотел лучшей жизни
2018-12-05 19:15
Осужденный за подрыв в 2005 году поезда Грозный — Москва Владимир Власов после 13 лет в местах лишения свободы добивается смягчения режима и перевода в колонию-поселение. В 2017 году Власову отказали в условно-досрочном освобождении, однако областной суд постановил, что отказ осужденному вынесен с нарушениями.

Xiaomi выпустит телефон с камерой на 48 мегапикселей
2018-12-05 19:24
Президент компании Xiaomi Линь Бинь опубликовал в соцсети Weibo фотографию смартфона с 48-мегапиксельной камерой. К посту была прикреплена фотография смартфона, на которой видна лишь надпись «48MP Camera» и вспышка, поэтому нельзя сказать, какой именно телефон Xiaomi получит такую камеру.

Путин рассказал о «вселенских запасах» газа в России
2018-12-05 19:32
Президент России Владимир Путин дал старт третьему газовому промыслу на Бованенковском нефтегазоконденсатном месторождении, которое находится на Ямале, где, как отметил глава государства, сосредоточены запасы газа вселенского масштаба. Запасы Бованенковского месторождения оцениваются в 4,9 триллиона кубометров газа.

Ипотечное бремя россиян облегчат
2018-12-05 19:37
Госкорпорация «Дом.рф» совместно с Банком России разработает новые стандарты ипотечного кредитования, предусматривающие, в частности, возможность снижения платежей на период от полугода до года. Такая мера призвана помочь заемщикам, попавшим в сложную жизненную ситуацию.

В России начали делать вино для иудеев
2018-12-05 19:41
Производитель алкогольных напитков «Абрау-Дюрсо» стал первым винным домой России, получившим сертификат кошерности в категории игристых вин. Первая партия (80 тысяч бутылок) произведена из урожая 2018 года и будет продаваться на территории России и за рубежом, в том числе в Израиле.

Обсуждение Кокорина и Мамаева у Малахова закончилось матерщиной в прямом эфире
2018-12-05 19:43
Бывшая участница «Дома-2» Виктория Боня поматерилась в программе «Прямой эфир». На нецензурное слово, произнесенное гостьей, не успели наложить звук, поэтому оно прозвучало в эфире без купюр. Боня возмущалась тем, что девушек, сопровождающих парней в ресторанах, воспринимают некорректно.



Moschino украсил платье плюшевым мишкой
2018-12-05 19:53
Джереми Скотт, креативный директор итальянского бренда Moschino, представил новогоднюю капсульную коллекцию одежды и аксессуаров Teddy Holiday. Вещи украшает символ марки — плюшевый медвежонок, обмотанный рождествеской гирляндой. В линию вошли платье-худи, рюкзак, футболки, толстовка, брюки, свитер.

Longchamp выпустил рюкзак для объятий
2018-12-05 19:53
Французский бренд Longchamp выпустил новую коллекцию сумок и рюкзаков Give Me A Hug (в переводе — «Обними меня»), в которую вошли модели из мягкого натурального меха кролика. Цветовая гамма рюкзаков и сумок — пастельные тона (бежевый, медовый, пудровый) и насыщенные сливовый и синий оттенки.

Киев пожаловался на «древний принцип Кремля»
2018-12-05 20:00
Украинские порты на Азовском море вынуждены перейти на четырехдневную рабочую неделю и прибегнуть к сокращению сотрудников в связи с сокращением грузопотока более чем в два раза из-за действий России в Керченском проливе, заявил министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян.

«Реал» нацелился на Моуринью
2018-12-05 20:05
Руководство мадридского «Реала» заинтересовано в возвращении португальца Жозе Моуринью на должность главного тренера клуба. В данный момент Моуринью возглавляет «Манчестер Юнайтед». Отмечается, что 55-летний специалист разочаровался в клубном руководстве после провального трансферного окна.

США потребовали от ОПЕК отказаться от сделки с Россией
2018-12-05 20:12
Президент США Дональд Трамп призвал участников Организации стран-экспортеров нефти (ОПЕК) отказаться от сделки по сокращению добычи нефти, чтобы сохранить низкие цены на топливо. Трамп фактически вклинивается в переговоры России и ОПЕК о снижении нефтедобычи. Картель объявит окончательное решение 7 декабря.

Взрыв бензовоза на автозаправке в Италии унес жизни двух человек
2018-12-05 20:20
По меньшей мере два человека, один из которых — работник пожарной службы, погибли при взрыве бензовоза на автозаправке в Италии, по меньшей мере 17 человек пострадали. Бензовоз загорелся по неустановленной причине, а когда пожарные подъехали его тушить — взорвался. Трое раненых находятся в тяжелом состоянии.

Аллигатор прогулялся по улице и взял в плен человека
2018-12-05 20:22
В Бразилии аллигатор вышел на улицу, укусил одного из жителей города за руку и не хотел отпускать. Мужчина упал на спину, ему на помощь пришли прохожие. Им удалось разжать пасть рептилии и связать ее. Бразилец был освобожден и отделался неглубокими порезами, аллигатора выпустили в пруд.

Российские чиновники решили до весны охранять заснувшего в городе медведя
2018-12-05 20:27
В закрытом городе Снежинск Челябинской области медведь несколько дней ходил по окрестностям и пугал людей, а потом впал в спячку в самодельном гнезде недалеко от городской котельной и стал поводом для созыва комиссии по чрезвычайным ситуациям. Власти решили всю зиму охранять спящего зверя от любопытных горожан.

В избранное