Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Мать похвасталась баснословными тратами на подарки детям и разъярила родителей



Мать похвасталась баснословными тратами на подарки детям и разъярила родителей
2018-12-21 19:35
Австралийка Кристи Новак опубликовала в Facebook снимки всех подарков, которые она купила трем своим детям к Рождеству. Она потратила на них больше двух тысяч долларов и заставила ими отдельную комнату. Однако остальным родителям такая расточительность пришлась не по душе.

Услуги мобильной связи в России вырастут в цене
2018-12-21 19:56
Крупнейшие операторы связи объявили об изменении тарифов на ряд услуг с января 2019 года. Повышение тарифов связывают с выполнением обязательств по изменению в 2019 году ставки НДС в 2019 году с 18 до 20 процентов, а также с выполнением требований закона, известного как «Пакет Яровой».

Названы главные неудачники среди миллиардеров
2018-12-21 19:58
Самым неудачливым миллиардером этого года, по версии Forbes, стал глава Facebook Марк Цукерберг. Как отмечается в подготовленном журналом рейтинге, он потерял за 2018 год около 18,7 миллиарда долларов. На втором месте Амансио Ортега, владелец компании Inditeх, он потерял 16,2 миллиарда долларов.

Иностранец попытался ограбить банк на пустынном полярном острове
2018-12-21 20:01
На полярном архипелаге Шпицберген впервые ограбили банк. Подозреваемый пришел в отделение банка в норвежском городе Лонгйир и, угрожая огнестрельным оружием, получил крупную сумму денег. Вскоре его арестовала полиция. По сведениям правоохранительных органов, он приехал из другой страны.

Трамп нарек себя самым эффективным борцом с Россией, Китаем и ИГ
2018-12-21 20:02
Президент США Дональд Трамп заявил, что он сделал самый большой вклад в борьбу с террористами «Исламского государства» (ИГ, запрещена в России), чем все другие американские лидеры. «Я нанес ИГ больше урона, чем все президенты до меня ... [они] даже близко не были!» — заявил лидер.

Медведева прокомментировала провал на чемпионате России и расплакалась
2018-12-21 20:15
Российская фигуристка Евгения Медведева обратилась к болельщикам после неудачного выступления на чемпионате России. Фигуристка заявила, что обрела веру в себя и в то, что все будет хорошо, как бы ни закончились для нее соревнования. Она со слезами на глазах поблагодарила болельщиков за поддержку.

Найдены следы самого древнего политического убийства
2018-12-21 20:30
Ученые определили вероятную причину смерти древнего знатного человека, скончавшегося в 1940 году до нашей эры и найденного на кургане Леубинген (Германия). По мнению исследователей, он стал жертвой политического убийства. Его закололи кинжалом, длина лезвия которого составляла 15 сантиметров.

Звезда «Дэдпула» надел уродливый свитер и стал жертвой розыгрыша
2018-12-21 20:44
Из-за розыгрыша, организованного актерами Хью Джекманом и Джейком Джилленхом, исполнитель главной роли в фильме «Дэдпул» Райан Рейнольдс надел уродливый свитер и превратился в объект насмешек. Поклонники оценили образ. Они начали делиться мемами с грустным лицом актера и выкладывать фотографии в похожей одежде.

Раскрыт список покупок американских посольств
2018-12-21 20:49
Раскрыт список покупок, составленный американскими посольствами по всему миру. Перечень опубликован на сайте WikiLeaks. Как отмечается, по списку можно многое сказать о деятельности США в стран. В частности, в августе посольство в Сальвадоре закупило 94 шпионские камеры, спрятанные в галстуки, кепки, пуговицы.

Коломойский предсказал возвращение Донбасса Украине и обсудил распад России
2018-12-21 20:52
Украине удастся вернуть себе контроль над Донецкой и Луганской областями, а также Крымом, считает олигарх Игорь Коломойский. Он признал, что в Донбассе имеет место гражданский конфликт, не выходящий за пределы региона. Россияне, в свою очередь, «подогревают с той стороны».

История о боевых роботах-убийцах посеяла панику в сети
2018-12-21 20:56
В сети набирает популярность ролик, где сторонница конспирологических теорий Линда Моултон Хоу сообщает, что в одной из японских лабораторий роботы расстреляли 29 человек. Сенсационное заявление женщина сделала еще в августе 2017 года, однако популярность к ней пришла лишь в декабре 2018-го.

Рабочий выиграл сотни тысяч долларов и купил наркотики
2018-12-21 21:01
В американском городе Джерси-Сити, штат Нью-Джерси, арестован американец, который получил два крупных выигрыша в лотерею. При обыске в его доме нашли кокаин, марихуану и лекарства, выдаваемые по рецепту. Кроме того, у него хранилось оружие, в том числе с пулями с экспансивной полостью, которые запрещены законами штата.

Германия покончила с углем
2018-12-21 21:02
В Германии закрылась последняя угольная шахта Prosper-Haniel — она находится в бывшем шахтерском городе Ботропе. Как пишет Deutsche Welle, шахту превратят в гигантскую солнечную батарею. Это означает, что добыча каменного угля в стране окончательно прекратилась, теперь его будут импортировать только из-за рубежа.

Раскрыты детали крушения самолета с российским экипажем в Африке
2018-12-21 21:03
Россияне, составлявшие экипаж разбившегося в Демократической Республике Конго самолета, не являлись сотрудниками какой-либо российской авиакомпании. Известно, что пилоты жаловались на изношенность двигателей. Одной из причин аварии считают нехватку топлива: компания-владелец самолета часто не доливала керосин.

В Кремле объяснили правки в стенограмме пресс-конференции Путина
2018-12-21 21:40
В стенограмме пресс-конференции президента России Владимира Путина были исправлены только оговорки. Об этом сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. Телеканал «Дождь» сообщал, что в опубликованной на сайте Кремля стенограмме были исправлены ошибки президента, «некоторые цифры, которые он не называл».

Взрывы салюта на складе пиротехники попали на видео
2018-12-21 22:00
В Санкт-Петербурге загорелся склад пиротехники. Инцидент произошел в пятницу, 21 декабря, около 20.30 по московскому времени. Загоревшийся склад находится в Химическом переулке в районе Балтийского вокзала. На данный момент на месте происшествия работают 17 расчетов.

Тарасова оправдала провал Медведевой на чемпионате России
2018-12-21 22:13
Заслуженный тренер России Татьяна Тарасова прокомментировала неудачное выступление фигуристки Евгении Медведевой в короткой программе на чемпионате России. Тренер выразила мнение, что причиной неудач фигуристки является взросление. По мнению Тарасовой, на Медведевой также отразился долгий перелет из Канады.

В Москве соберут подарки для детей-сирот
2018-12-21 22:22
Российский блогер Гусейн Гасанов вместе с проектом продюсера Игоря Матвиенко #ЖИТЬ запускает благотворительную акцию в помощь воспитанников подмосковных детских домов. На протяжении четырех дней, с 22 по 25 декабря каждый желающий сможет принести подарки для детей в брендированную фуру на ВДНХ.

Мексика отказалась договариваться с США насчет мигрантов
2018-12-21 23:03
Глава мексиканского МИД Марсело Эбрард заявил, что Мексика не будет подписывать соглашений с США по поводу мигрантов. По словам Эбрарда, Мексика не подписывала и не собирается подписывать подобных соглашений и добавил, что мексиканская сторона уже объяснялась по этому поводу «много раз».

Бывший президент Приднестровья получил 16 лет строгого режима
2018-12-21 23:29
Экс-президент Приднестровской Молдавской Республики Евгений Шевчук приговорен к 16 годам лишения свободы в колонии строгого режима и штрафу в размере 600 миллионов приднестровских рублей (около 2,5 миллиардов российских рублей). Приговор был объявлен заочно, так как Шевчук находится за пределами страны.

В редакцию газеты принесли человеческую голову
2018-12-22 00:13
Отрезанную человеческую голову оставили у здания мексиканского издания Expreso в городе Сьюдад-Виктория. Посылку обнаружили на парковке здания редакции в контейнере для льда. Вместе с ней было письмо с угрозами в адрес работников издания и остальных журналистов города.

Британский футболист порвал контракт с клубом через час после подписания
2018-12-22 00:31
Защитник Джеймс Коллинз порвал контракт с английским футбольным клубом «Астон Вилла» через час после его подписания. 35-летний футболист заключил соглашение с командой и поехал на тренировку, где получил травму икроножной мышцы. После этого расстроенный Коллинз вернулся в расположение клуба и разорвал контракт.

Россия ответила на ультиматум США
2018-12-22 00:55
В настоящее время Россия работает на тем, чтобы снизить стоимость виз для американцев. Об этом заявила официальный представитель МИД Мария Захарова. Она сообщила, что российская сторона с крайним недоумением восприняла решение США стороны о повышении с 1 января 2019 года тарифов за оформление виз для граждан России.

Помпео засомневался в заявлениях России
2018-12-22 01:19
Госсекретарь США Майк Помпео заявил, что не сильно доверяет российским заявлениям. Таким образом он выразил свое мнение по поводу заявления МИД России о начале вывода войск США из Сирии. Глава ведомства Мария Захарова отметила, что это может помочь урегулированию ситуации в стране.


В избранное