Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Путин усложнил жизнь террористам



Путин усложнил жизнь террористам
2018-12-28 11:38
Президент России Владимир Путин подписал пакет законов об изолированном содержании террористов в тюрьмах. Инициатива направлена на противодействие распространению экстремистской идеологии и предотвращение вербовки. В частности, отдельная камера грозит за содействие террористам.

Вора выдали вонючие ноги
2018-12-28 11:42
В китайском городе Ваньчжи, провинция Аньхой, вор попался из-за сильно пахнущих ног. Мужчина пытался забраться в гостиницу, пока за входом никто не следил. Он снял ботинки, чтобы не шуметь, и на цыпочках крался по фойе. Это не помогло: владелец гостиницы учуял запах из другой комнаты.

Российское вино предложили не считать алкоголем
2018-12-28 11:47
Общественная палата попросит депутатов придать российскому вину официальный статус продукта питания, а не алкогольного напитка. Об этом сообщил член комиссии ОП по безопасности Иван Абажер. Соответствующее положение может быть внесено в рассматриваемый парламентом законопроект о виноградарстве.

Путин увеличил льготу на оплату дорожных штрафов
2018-12-28 12:12
Президент России Владимир Путин подписал закон, позволяющий россиянам восстанавливать 50-процентную скидку на оплату дорожных штрафов по запоздавшим «письмам счастья». В случае, если постановление о нарушении ПДД придет позднее, чем через 20 дней, гражданин сможет подать ходатайство о продлении льготы.

Американцы выпустили «уродливые» свитера с полуголыми Путиным и Трампом
2018-12-28 12:13
В онлайн-магазине Amazon появилась коллекция жаккардовых «уродливых свитеров» с рождественскими персонажами, похожими на Владимира Путина и Дональда Трампа. На одном из них поверх яркого орнамента нашита аппликация с полуголым Санта Клаусом верхом на олене, в чертах лица которого увидели президента России.

Курды попросили у Сирии защиты от Турции
2018-12-28 12:16
Сирийские курды, контролирующие обширные территории на севере страны, попросили у правительственных сил защиты от Турции, говорится в заявлении вооруженных «Отрядов народной самообороны». В документе отмечается, что бойцы ушли из района города Манбидж, чтобы бороться с ИГ на востоке, и теперь город нужно защитить.

Зарабатывавший 15 миллионов долларов в год футболист разорился
2018-12-28 12:19
Нападающий сборной Ганы Асамоа Гьян заявил, что на его счете в банке осталось только 600 фунтов (760 долларов). Футболист в настоящий момент выступает за турецкий «Кайсериспор» и не получает зарплату на протяжении нескольких месяцев. Сообщается, что он не в состоянии обеспечивать семью, с которой не виделся с августа.

Сирийские войска заняли оплот курдов
2018-12-28 12:23
Вооруженные силы Сирии вошли в город Манбидж на севере страны, ответив таким образом на просьбу курдов защитить их от Турции. Об этом говорится в заявлении Генштаба. Как сообщается, военные подняли над населенным пунктом сирийский флаг. Ранее курды попросили правительственные войска занять Мадбидж.

Названа дата новой встречи Путина и Лукашенко
2018-12-28 12:27
Президент Белоруссии посетит Москву с рабочим визитом в субботу, 29 декабря. Об этом сообщается на официальном портале главы белорусского государства. Как отмечается в сообщении, в ходе визита Лукашенко встретится с президентом России Владимиром Путиным. Они продолжат обсуждение белорусско-российского сотрудничества.

Узбеков и киргизов обвинили в подготовке теракта в Швеции
2018-12-28 12:38
В Швеции по подозрению в подготовке теракта арестованы приезжие из Узбекистана и Киргизии. Их обвиняют в том, что они приобрели и хранили все необходимое для организации крупного нападения. Кроме того, их вместе с еще тремя уроженцами Средней Азии обвиняют в финансировании «Исламского государства».

Рабинович вернет украинцам награбленное олигархами
2018-12-28 12:42
Украинский политик Вадим Рабинович заявил, что его партия вернет народу все украденное олигархами. В интервью он рассказал о необходимости национализации нефтегазовой сферы и приватизированных в 90-е предприятий. Кроме того, Рабинович заявил, что президентские выборы являются лишь борьбой между ставленниками олигархов.

Известная телеведущая записала себя на видео во время пластической операции
2018-12-28 12:43
Британская звезда реалити-шоу и фотомодель Кэти Прайс рассказала о своей пластической операции, находясь на операционном столе. 40-летняя британка подробно описывала свои ощущения, в то время как хирург держал в руках кусок кожи с ее лица. «Итак, я здесь, и мне совсем не больно», — начала она свой рассказ.

Лавина на 40 минут погребла мальчика под слоем снега
2018-12-28 12:56
Во Французских Альпах спасли 12-летнего лыжника, который попал под лавину. Он оказался погребен под слоем снега на высоте 2,4 тысячи метров без лавинного передатчика. Чтобы отыскать его при помощи собаки-ищейки и откопать его спасателям понадобилось около 40 минут. Мальчик остался жив и не получил травм.

Пашинян и Путин не договорились о цене на газ
2018-12-28 13:05
Президенту России Владимиру Путину и премьер-министру Армении Николу Пашиняну не удалось договориться о новой цене на газ. Однако Пашинян отметил, что сохраняет «оптимистичный настрой» и обсуждения продолжаются в рабочем порядке. Армянский премьер выразил надежду, что стороны достигнут желаемого результата.

Закрытие долгов по зарплате метростроевцам Петербурга осталось под вопросом
2018-12-28 13:06
Вице-губернатор Санкт-Петербурга Николай Бондаренко так и не смог гарантировать бастующим метростроевцам закрыть долги по зарплате перед Новым годом, накопившиеся за несколько месяцев. Долг перед метростроевцами по зарплате составляет сумму в 480 миллионов рублей.

Российского миллиардера посадили за контрабанду элитного алкоголя
2018-12-28 13:08
Басманный суд Москвы приговорил к 4 годам и 7 месяцам колонии гендиректора холдинга «Форум» Дмитрия Михальченко за контрабанду элитного алкоголя. По данным следствия, продукция закупалась в магазинах Евросоюза, собиралась в порту Гамбурга и переправлялась в Россию в контейнерах под видом герметика.

Украина ввела санкции против археологов
2018-12-28 13:10
В новый санкционный список против граждан России, который опубликовала Украина, попали не только представители бизнеса, госаппарата и силовых структур, но и ученые. В частности, в нем оказались археологи, которые проводили раскопки в Крыму. По мнению Украины, они вели «незаконную деятельность в рамках оккупации».

«Крабовый король» сбежал от ФСБ
2018-12-28 13:11
Советник генерального директора компании «Приморская рыболовная компания» Олег Кан сбежал из России в Японию. Его называют «крабовым королем», в расследовании утверждается, что бизнесмен управлял компанией через подставных лиц и занимался контрабандой дальневосточного краба.

Кремль опроверг данные о военнопленных в России
2018-12-28 13:15
Военнопленных в России нет, не являются ими и задержанные близ Керченского пролива украинские моряки, заявил представитель Кремля Дмитрий Песков. Песков выразил несогласие с формулировкой военнопленные в вопросе о нарушении российской границы украинцами. Он подчеркнул, что речь идет о фигурантах уголовного дела.

Названа новая опасность сладких напитков
2018-12-28 13:24
Американские ученые пришли к выводу, что высокий уровень употребления сладких напитков способствует увеличению риска развития хронической болезни почек (ХБП). В исследовании, начавшемся в 2000-2004 годах, приняли участие 3003 человека, а у 185 в течение всего периода наблюдения возникли нарушения в работе почек.

В США случился «общенациональный сбой» интернета
2018-12-28 13:24
Пользователи интернета из США лишились доступа к сети. Отключение произошло ранним утром в четверг, 27 декабря. Оно затронуло большинство клиентов CenturyLink и некоторых клиентов Verizon из нескольких штатов. Точное число оставшихся без связи провайдер не назвал. Сообщения о проблемах с сетью поступали со всей страны,

Москва заявила о сдвиге в переговорах по газу с Арменией
2018-12-28 13:32
Президент России Владимир Путин и и.о. премьер-министра Армении Никол Пашинян договорились активизировать переговоры по газу, сроки обозначены, сообщил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков. «Было условлено интенсифицировать разговор по газу», — сказал Песков, комментируя итоги вчерашней встречи.

Названы самые постыдные выходки туристов
2018-12-28 13:35
Ассоциация туроператоров России (АТОР) опубликовала рейтинг самых постыдных выходок туристов за 2018 год. Первым в списке оказался случай, который произошел в декабре в Денверском художественном музее. 18-летнего Джейка Зибенлиста арестовали после того, как он уничтожил 10 произведений искусства.

Возвращение Головина в Россию сочли «полной чушью»
2018-12-28 13:36
Российский полузащитник «Монако» Александр Головин не перейдет в санкт-петербургский «Зенит» во время зимнего трансферного окна. Игрок останется в Европе. Сообщения о грядущих переговоров с «Зенитом» источник назвал «полной чушью». «Он должен стать одним из лидеров "Монако"», — говорится в публикации «Р-Спорт».

Россия заподозрила США в желании избежать ответственности
2018-12-28 13:46
США, выводя войска из Сирии, вероятно, хотят переложить ответственность на своих партнеров по коалиции, заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров. Он отметил, что есть у США и такие союзники в регионе, на которых американцы хотят переложить дополнительное финансовое бремя.

Кремль ответил на опасения о крахе российского спорта
2018-12-28 14:01
В Кремле ознакомлены с обращением главы Российского антидопингового агентства Юрия Гануса по поводу предоставления экспертам WADA доступа к данным московской антидопинговой лаборатории, сообщил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. По словам Пескова, многие высказанные Ганусом опасения беспочвенны.

Россия и Великобритания вернут друг другу дипломатов
2018-12-28 14:08
Россия и Великобритания начнут восстанавливать численность дипмиссий в столицах с января 2019 года, заявил российский посол в Лондоне Александр Яковенко. «У нас достигнута принципиальная договоренность о том, что где-то в январе месяце дипломатический состав будет восстанавливаться», — сказал он.

Данные о беглецах из КНДР достались хакерам
2018-12-28 14:09
Хакеры получили доступ к файлу с именами, датами рождения и адресами почти тысячи перебежчиков из КНДР. Компьютер в центре переселения, на котором содержался файл, был заражен вирусом, и данные были украдены. Полиция пытается выяснить, кто стоял за хакерской атакой. Остальные компьютеры остались невредимы.

«Авангард» планировали закрыть
2018-12-28 14:10
Проект по созданию ракетного комплекса стратегического назначения «Авангард» планировали закрыть четыре года назад из-за его сложности. По словам вице-премьера Юрия Борисова, вопрос решался на совещании верховного главнокомандующего. Тогда конструкторы «Авангарда» просили президента «дать им еще один шанс».

Кроссовки Nike подешевеют
2018-12-28 14:10
Генеральный директор бренда спортивной одежды Nike Марк Паркер пообещал сделать цены на продукцию компании демократичнее. Во втором квартале 2018 года прибыль компании на 10 процентов превысила ожидаемый результат благодаря активному интернет-маркетингу. Именно это позволит фирме понизить стоимость товаров.

Чиновница предложила россиянам спасаться огородами
2018-12-28 14:19
Министр социально-демографической и семейной политики Самарской области Марина Антимонова вступила в спор с возмущенными жителями под новостью о сокращении населения в регионе. Чиновница предложила не желающим рожать детей из-за нищенских пособий женщинам разводить огороды.

Бывшие российские депутаты пошли под суд за совращение 10 детей
2018-12-28 14:23
В суд передано уголовное дело двух жителей Астрахани, обвиняемых в совращении несовершеннолетних. По данным следствия, с 2016 по 2018 год 54-летний мужчина арендовал квартиру, куда регулярно приводил детей, а затем платил им за сношение и другие действия сексуального характера. Иногда к нему присоединялся знакомый.

Названы самые ожидаемые фильмы 2019 года
2018-12-28 14:25
Британская газета The Guardian выбрала 50 самых ожидаемых фильмов 2019 года. На первом месте оказалась комедия Майкла Уинтерботтома «Жадность». Второе место в рейтинге заняла драма Френсиса Ли «Аммонит» с Кейт Уинслет и Сиршей Ронан. Тройку замкнула работа Кена Лоуча Sorry We Missed You.

Веру Брежневу нашли в черном списке НТВ
2018-12-28 14:29
Телеканал НТВ, который будет транслировать вручение премии «Высшая лига» «Нового радио», вырезал из него выступление певицы Веры Брежневой. Как сообщает «Собеседник», на этом настояло руководство канала. Официального подтверждения этой информации нет.

В Киеве оценили возведенный на границе Украины и Крыма забор
2018-12-28 14:31
Возведенное заграждение на границе Крыма с Украиной никоим образом не меняет статус полуострова, заявил замминистра Украины по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Юрий Грымчак. «Это больше для внутреннего потребления, так как для Украины это не имеет никакого значения», — сказал он.

Родители детей с неизлечимой болезнью пожаловались на советы стерилизоваться
2018-12-28 14:42
Противники абортов из британского города Гримсби, графство Линкольншир, потерявшие трех детей из-за смертельного наследственного заболевания, пожаловались на оскорбления и критику. 33-летняя Адель Лейк передала своим детям синдром Лея, который поражает центральную нервную систему.

Исчезнувший с круизного лайнера пассажир оставил загадочное послание
2018-12-28 14:43
Британский танцор Аррон Хаф, выступавший на круизном лайнере компании Royal Caribbean, исчез в ночь на Рождество. За несколько дней до этого 20-летний артист опубликовал на странице в Twitter загадочный пост. Спасательная бригада начала поиски, однако прекратила их спустя несколько дней неудачных попыток.

Курды сдружились с Сирией против Турции
2018-12-28 14:46
Курды договорились с сирийской армией о введении войск на все северные территории Сирии, включая восточный берег Ефрата. Курды «Демократических силы Сирии» также поддерживают переход города Мабиджа под контроль сирийской армии. ДСС сотрудничают с правительством, чтобы «преградить путь Турции».

Сидящей в американской тюрьме Бутиной разрешили разговаривать
2018-12-28 14:47
Россиянке Марии Бутиной, обвиняемой в США в участии в заговоре с целью ведения деятельности в пользу иностранного государства, смягчили условия содержания. Ей позволили гулять днем и общаться с другими заключенными, чего раньше она была лишена. Бутина сама рассказала об этом родным.

Названы самые востребованные профессии в 2019 году
2018-12-28 14:56
Аналитики портала «SuperJob.ru» изучили рынок труда и назвали специальности, которые будут наиболее востребованы в 2019 году. Отмечается, что тенденция последних лет продолжится — спрос на специалистов в области IT-технологий будет расти. В частности, будут востребованы разработчики мобильных приложений.

Губернатор оценил совет чиновницы разводить огороды
2018-12-28 15:03
Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров назвал предложение министра Марины Антимоновавой, посоветовавшей россиянам спасаться от нищеты огородами, социальных издержками информационного бума. «Мы в начале пути, по большому счету, такого открытого общения чиновников и людей», — сказал он.

У мертвой звезды нашли гигантский неизвестный объект
2018-12-28 15:10
Международная группа астрономов обнаружила новый источник гамма-лучей высоких энергий, который располагается рядом с остатками сверхновой G24.7+0.6. Хотя природа источника пока остается невыясненной, ученые считают, что явление порождается ускорением космических лучей внутри туманности.

Раскрыты заработки преследуемых властями музыкантов
2018-12-28 15:23
Издание The Bell составило рейтинг заработков российских артистов, которые в 2018 году столкнулись с запретами концертов. Лидером списка стал рэпер Алексей Узенюк, выступающий под псевдонимом Элджей. Второе место заняла певица Монеточка. На третьей строчке — рэпер Хаски.

Турция отреагировала на сирийскую армию у своих границ
2018-12-28 15:27
Турецкий лидер Реджеп Тайип Эрдоган прокомментировал появление сирийской армии в Манбидже. «Мы знаем, что действия Сирии — это психологический ход», — сказал он. Президент добавил, что главной целью Анкары остается «принять меры в отношении вооруженных курдских "Отрядов народной самообороны"».

Наемный убийца напал на российских журналистов в зале суда
2018-12-28 15:30
На съемочную группу программы «Вести» напал наемный убийца. Нападение на журналистов произошло в суде города Стерлитамак после оглашения приговора по делу об убийстве бизнесмена Владимира Якимова. На журналистов набросился профессиональный киллер, которые за несколько минут до этого был осужден на 24 года.

В избранное