Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Российская организация по борьбе с ВИЧ закрылась после штрафа



Российская организация по борьбе с ВИЧ закрылась после штрафа
2018-12-04 20:37
В Бийске (Алтайский край) ВИЧ-сервисная некоммерческая организация (НКО) «Выбор» закрылась из-за нехватки средств для выплаты судебного штрафа. Организация была вынуждена свернуть программы по профилактике ВИЧ-инфекции в регионе. Ее признали виновной в отказе признать себя иностранным агентом.

США выдвинули России ультиматум по ракетному договору
2018-12-04 20:57
Госсекретарь США Майк Помпео заявил, что США выйдут из Договора о ликвидации ракет средней и малой дальности, если Россия не вернется к его исполнению в течение 60 дней. По его словам, эту позицию американских властей всецело поддержали союзники США по НАТО, с которыми этот вопрос обсуждался в Брюсселе.

Самую сильную женщину показали в трейлере фильма «Капитан Марвел»
2018-12-04 20:58
В сети появился трейлер фильма «Капитан Марвел». Картина расскажет о самой сильной женщине во вселенной. Ее роль исполнила Бри Ларсон. «После столкновения с враждующими инопланетными расами пилот военно-воздушных сил Кэрол Дэнверс обретает суперсилу и становится неуязвимой», — говорится в описании видео.

Пойманных в Грузии бойцов «Донбасса» заподозрили в связи с Саакашвили
2018-12-04 21:00
Суд в Тбилиси избрал меру пресечения в виде ареста шестерым гражданам Украины и одному гражданину Грузии, в ночь на 2 декабря задержанным по подозрению в незаконном хранении оружия. Министр внутренних дел Грузии Георгий Гахария заявил, что мужчины могут быть связаны с партией «Единое национальное движение».

Москва стала одним из самых популярных городов мира
2018-12-04 21:00
Специалисты организации Euromonitor International проанализировали 600 городов по всему миру и составили рейтинг 100 самых посещаемых из них. Для каждого города эксперты посчитали количество посещений людей, которые находились там от 24 часов до 12 месяцев. Самым популярным городом оказался Гонконг.

Шереметьево станет носить имя Пушкина
2018-12-04 21:01
Организаторы конкурса «Великие имена России» подвели итоги финального этапа конкурса по выбору имен для 47 крупных российских аэропортов. Всего в конкурсе, запущенном Общественной палатой РФ 11 октября, приняли участие более 5,5 миллиона человек. Московскому Шереметьево присвоят имя Александра Пушкина.

Российские миллионеры залезли в долги из-за жилья
2018-12-04 21:04
В 2018 году покупатели дорогого жилья стали в полтора раза чаще, чем годом ранее, брать ипотечные кредиты. В результате доля ипотечных сделок в сегменте достигла 30 процентов. Средний бюджет ипотечной сделки при покупке московского премиального жилья в 2018-м составил 30,77 миллиона рублей, элитного — 128 миллионов.

Россия ответила на ракетный ультиматум США
2018-12-04 21:29
Россия неукоснительно соблюдает положение Договора о ликвидации ракет средней и малой дальности (ДРСМД). Об этом заявила официальный представитель МИД Мария Захарова, добавив, что американской стороне это известно.

В РПЛ задумались о помощи «Анжи» кредитом
2018-12-04 21:35
Президент Российской премьер-лиги (РПЛ) Сергей Прядкин прокомментировал тяжелое финансовое положение махачкалинского «Анжи». «Если будет критическая ситуация, то мы за счет их заработка от Лиги попробуем дать в кредит. На эти деньги будет возможность закрыть пару-тройку месяцев», — заявил Прядкин.

Протестующие во Франции захотели багета и зрелищ
2018-12-04 21:54
Протестующие против повышений цен на топливо во Франции отказались давать ответ правительству и заявили о подготовке новых акций. «Французы не хотят крохи, они хотят багет», — сказал протестующий Бенджамин Коши. Представитель протестного движения в парижском регионе заявил, что позиция правительства опоздала.

Определились спортсмены года в России
2018-12-04 22:30
Министерство спорта определилось с именами спортсменов года в России. Победителем номинации «Гордость России» в категории «Спортсмен года» стал форвард сборной России по хоккею Павел Дацюк. Фигуристка Алина Загитова в свою очередь была выбрана спортсменкой года. Оба атлета отметились победами на Олимпиаде-2018.


Украина послала стажеров на провокацию в Керченский прорыв
2018-12-04 22:41
Два украинских моряка, которые были задержаны после инцидента в Керченском проливе, оказались курсантами, направленными в этот день на стажировку от училища. По словам Потяевой, эта тема ее особенно «потревожила». Она призвала не допустить того, чтобы их учебная судьба разрушилась.

Объявлены первые победители Всероссийского конкурса «Доброволец России 2018»
2018-12-04 23:08
В рамках Международного форума добровольцев состоялось торжественное награждение лауреатов конкурса «Доброволец России 2018». Победители получили гранты в размере до 1 миллиона рублей на развитие своих инициатив.

К канадскому тренеру Медведевой прибыла еще одна россиянка
2018-12-04 23:47
Российская фигуристка Екатерина Куракова переехала в Канаду, где приступила к тренировкам под руководством местного специалиста Брайана Орсера. Куракова также планирует сменить спортивное гражданство и начать выступать за Польшу. Федерация фигурного катания Польши уже направила соответствующий запрос в Россию.


США рассказали об испуганном и прячущемся главаре ИГ
2018-12-04 23:48
Главарь ИГ аль-Багдади — «очень напуганный человек, который спасается бегством». Об этом заявил генерал-лейтенант США Кеннет Маккензи. По его словам, 46-летний террорист не способен заниматься организацией новых вылазок боевиков, поскольку тратит все силы на пребывание в подполье.

В Барвихе детям покажут новогодние сказки
2018-12-04 23:58
В концертном зале «Барвиха Luxury Village» в предновогодние дни пройдут детские представления. 23 декабря покажут рождественский балет «Щелкунчик» на музыку Петра Ильича Чайковского, 28 декабря — мюзикла «Золушка» (пьеса Евгения Шварца, музыка Владимира Назарова, песни на стихи Сергея Игнатова).

Супероружие России спасет США
2018-12-05 00:09
Торпеды «Посейдон» и ракеты «Сармат» с моноблочной боевой частью способны гарантированно уничтожить США, что делает ядерную войну бессмысленной, пишет в статье для «Военно-промышленного курьера» заместитель президента по информационной политике РАРАН Константин Сивков.

Назван лучший город Подмосковья для заработка на жилье
2018-12-05 00:19
Вложения в подмосковное жилье под сдачу в аренду быстрее всего окупаются в Балашихе, на втором месте по этому показателю оказался Подольск, на третьем — Лобня. Дольше всего инвестиции такого рода окупаются в Котельниках, Люберцах и Долгопрудном. В середине списка — Домодедово, Видное и Лыткарино.

В сети появилась инструкция по отмене концертов
2018-12-05 00:29
Пользователи сети разработали инструкцию «по организации и отмене концерта аморальной группы». План из нескольких пунктов размещен в сообществе «Научи хорошему 2.0» во «ВКонтакте». В частности, авторы рекомендуют апеллировать к Закону о защите детей от вредной информации.

В сети появилась инструкция по отмене концертов
2018-12-05 00:29
Пользователи сети разработали инструкцию «по организации и отмене концерта аморальной группы». План из нескольких пунктов размещен в сообществе «Научи хорошему 2.0» во «ВКонтакте». В частности, авторы рекомендуют апеллировать к Закону о защите детей от вредной информации.

Тимошенко назвали оборотнем и предрекли восстановление мира в Европе
2018-12-05 00:45
Издание Politico представило рейтинг людей, которые сформируют политическую жизнь Европы в 2019 году. Украинский политик Юлия Тимошенко оказалась на пятом месте в списке «деятелей». Издание связало ее политические амбиции с будущим Украины и предрекло восстановление мира в Европе.

Louis Vuitton и Софи Тернер накормят голодающих детей
2018-12-05 00:53
Французский модный дом Louis Vuitton и Софи Тернер совместно отметили Всемирный день защиты детей, который отмечается 20 ноября, и выпустили совместную версию браслета Silver Lockit: плетеный красно-белый шнур с круглой подвеской с изображением белого зайца — символа удачи. Часть средств от продажи браслетов пойдет в

России пообещали доставить боль
2018-12-05 01:42
Представитель Госдепартамента США заявил, что Россию ждут последствия из-за задержанных украинских моряков. По его словам, пока моряки не вернутся на Украину, а корабли не будут возвращены, Вашингтон продолжит «усугублять последствия, и боль со временем будет становиться только сильнее».



Названы задачи взаимодействия России и США
2018-12-05 01:55
России и США в ближайшее время стоит сосредоточиться на существующих сферах взаимодействия и постараться его сохранить. Об этом заявил американский политолог, директор консалтинговой фирмы Kissinger Associates и бывший советник президента США Джорджа Буша по России и Евразии Томас Грэм.

Охранник торгового центра разжился выпавшим из кармана посетителя миллионом
2018-12-05 01:58
Коммерческий директор фирмы обратился в полицию и сообщил о пропаже пачки денег, выпавшей по неосторожности у него из кармана. Прибывшие оперативники отсмотрели записи с камер наблюдения и обнаружили, что выпавшие из кармана деньги подобрал охранник торгового комплекса. Против него возбудили уголовное дело.

В избранное