Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Google захотела кампус за миллиард сразу после Apple



Google захотела кампус за миллиард сразу после Apple
2018-12-18 01:35
Компания Google объявила о решении построить новый кампус за миллиард долларов. Пост в блоге появился через четыре дня после того, как о том же сообщила Apple. Площадь нового здания Google в Нью-Йорке составит 158 тысяч квадратных метров, Apple в Остине — 538. Первое рассчитано на 7 тысяч человек, второе — на 15 тысяч.

Названа причина массовых задержаний в общежитии московского вуза
2018-12-18 01:43
Обыски и задержания, прошедшие утром 17 декабря в общежитии Российского государственного геологоразведочного университета, могли быть связаны с нападением на студента из Таджикистана. По словам пострадавшего, студенты из Ингушетии выстрелили в него из травматического пистолета и избили. Всех задержанных отпустили.

Генассамблея ООН признала Россию угрозой для Украины
2018-12-18 02:33
Генеральная ассамблея ООН приняла резолюцию Украины о российской милитаризации Крыма и Севастополя, а также части Черного и Азовского морей. Документ поддержали 66 стран, 19 государств проголосовали против, 72 воздержались. В документе Россия признана «оккупирующей державой».

В Хабаровске рассказали о принудительном сборе денег на храм Минобороны
2018-12-18 02:49
Пожертвования на храм Минобороны в подмосковном парке «Патриот» собирают принудительно, сообщил хабаровский военнослужащий, пожелавший остаться неизвестным. По его словам, с него и его коллег по спискам фамилий требуют по 500 рублей, хотя сначала сборы были добровольные.

Российский «Собибор» выбыл из борьбы за «Оскар»
2018-12-18 03:27
Российская драма Константина Хабенского «Собибор» не вошла в шорт-лист претендентов на премию «Оскар» в номинации «Лучший фильм на иностранном языке». В список вошли картины из Колумбии, Дании, Германии, Японии, Казахстана, Ливана, Мексики, Польши и Южной Кореи. Номинантов объявят 22 января.

Объяснено появление жизни на Земле
2018-12-18 03:59
Ученые Университета штата Мичиган смоделировали процесс происхождения жизни. Согласно результатам компьютерной симуляции, появление молекул-репликаторов, которые способны катализировать свой собственный синтез, произошло благодаря тому, то некоторые комбинации органических соединений были более вероятны, чем другие.

Стала известна цель наступления Украины на Донбасс
2018-12-18 04:34
В ДНР заявили, что украинская армия может начать наступление на Донбасс 24 или 25 декабря. По данным разведслужб республики, цель Украины — захватить контроль над участком границы между ДНР и Россией. В операции будут участвовать около 20 тысяч украинских военных, более 120 танков и 250 единиц артиллерии.

Фильм о киргизской эмигрантке в Москве вошел в шорт-лист «Оскара»
2018-12-18 04:59
Картина Сергея Дворцевого «Айка» вошла в шорт-лист претендентов на премию «Оскар» в номинации «Лучший фильм на иностранном языке». Лента выдвигается от Казахстана. В шорт-лист вошли еще восемь лент. Дебют Константина Хабенского «Собибор», представлявший Россию, выбыл из оскаровской гонки.

Пожилого американского ветерана перепутали с чеченцем из ИГ
2018-12-18 05:02
Пожилого ветерана армии США перепутали с уроженцем Чечни, воевавшим на стороне террористической группировки «Исламское государство». 90-летний Дэвид Майер — заслуженный профессор Манчестерского университета, специализирующийся на театре Викторианской эпохи. Проблемы у него начались два года назад.

Минздрав дал советы по сохранению печени в новогоднюю ночь
2018-12-18 05:50
Наиболее предпочтительный алкогольный напиток в новогоднюю ночь — белое сухое вино, оно менее вредно для организма. Об этом рассказал главный внештатный специалист психиатр-нарколог Минздрава России Евгений Брюн. Он добавил, что самый вредный — сладкий алкоголь, так как увеличивает нагрузку на печень.

Британка похвасталась гостеприимством своего деда и прославила его
2018-12-18 06:04
Жительница Великобритании Джен Барклай опубликовала в Twitter ролик, составленный из записей, где дед встречает ее на пороге своего дома. Видео она сопроводила признанием в любви к своему 87-летнему родственнику. Пользователи пришли в восторг от старика. Публикация стала вирусной и набрала более 600 тысяч лайков.

Родственники Порошенко поддержали присоединение Крыма к России
2018-12-18 06:23
Жена старшего сына Порошенко родом из России, ее родственники живут в Крыму и голосовали за присоединение полуострова к России. Родные из России есть и у других высокопоставленных лиц Украины. Ранее Порошенко пообещал уволить всех госслужащих, у кого найдутся родственники с российским гражданством.

Британка узнала о беременности на восьмом месяце
2018-12-18 06:32
Жительница британского города Клактон-он-Си, графство Эссекс, за месяц до родов узнала о своей беременности. Она чувствовала слабость и недомогание, но врачи списывали все на анемию и нехватку витаминов. О беременности девушки догадалась ее мать, увидев пигментные пятна на животе дочери.

США признались в беспомощности против гиперзвукового оружия России
2018-12-18 06:59
США не обладают необходимой защитой от нового поколения гиперзвукового оружия России и Китая. Об говорится в докладе Счетной палаты страны. Ведомство отмечает, что Москва и Пекин сосредоточились на новом вооружении, потому что его скорость, высота и маневренность могут нанести ущерб большинству систем ПРО.

Выявлена новая опасность недосыпа
2018-12-18 07:01
Ученые Кельнского университета выяснили, что человек, страдающий от недостатка сна, более склонен употреблять вредную пищу и иметь лишний вес. К такому выводу они пришли на основе результатов эксперимента с участием 32 человек, в ходе которого лишенные сна добровольцы готовы были заплатить за еду больше денег.

Лоси понюхали туристов и попали на видео
2018-12-18 07:16
В штате Вайоминг, США, мужчине удалось снять на видео двух лосей, которые заглянули внутрь его автомобиля. Он остановился, чтобы сфотографировать лежащих животных. После того как он сел в машину, лоси подошли поближе и стали изучать автомобиль. Они засунули морды внутрь и начали обнюхивать водителя и пассажира.

В избранное