Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

РПЦ прокомментировала решение объединительного собора в Киеве



РПЦ прокомментировала решение объединительного собора в Киеве
2018-12-15 19:47
В Русской православной церкви назвали канонически ничтожным прошедший в Киеве объединительный собор, который объявил о создании украинской поместной церкви, избрав ее главой представителя раскольнической УПЦ КП Епифания. «Для нас это событие ровно ничего не означает», — заявили в Московском патриархате.

Бывший чемпион UFC не выдержал кровопролития и сдался
2018-12-15 20:00
Американский боец смешанного стиля (MMA) Фрэнк Мир проиграл соотечественнику Джэви Айяле на турнире Bellator 212. Во втором раунде противостояния 39-летний Мир оказался прижатым к клетке. Истекая кровью, он пропустил несколько ударов локтем от Айялы, после чего постучал, сигнализируя рефери о сдаче.

В Париже на акции протеста арестовали 100 человек
2018-12-15 20:42
В Париже арестован 101 человек во время акции протеста «желтых жилетов». Об этом сообщает France24 со ссылкой на префектуру. Из-за беспорядков власти закрыли несколько линий метро в центральной части и на западе города. Акции протеста проходят и в других городах, в том числе в Марселе и Бордо.

Российский боец UFC включен в Книгу рекордов Гиннеса
2018-12-15 21:37
Российский боец смешанного стиля (MMA) Алексей Олейник включен в Книгу рекордов Гиннеса. 41-летний тяжеловес отмечен сразу в четырех номинациях. На счету Олейника наибольшее количество побед после сдачи соперника (удушением или болевым) — 45. Также россиянин — рекордсмен по количеству профессиональных боев за год —19.

Россию заподозрили в несерьезном отношении к ДРСМД
2018-12-15 21:49
Россия не настроена серьезно на сохранение Договора о ликвидации ракет средней и малой дальности (ДРСМД), так как не признает за собой нарушения документа, заявил представитель Совета национальной безопасности при Белом доме Гарретт Маркис. По его словам, в противном случае Россия устранила бы нарушения.

Усик ответил на угрозы украинских националистов
2018-12-15 21:54
Абсолютный чемпион мира в первом тяжелом весе украинский боксер Александр Усик ответил пригрозившим ему националистам после слов о готовности защитить украинские лавры. «Где вообще закон? На чьей стороне он будет? Естественно, я встану на сторону своего дома, своей веры», — сказал спортсмен.

Туктамышева рассказала о своем здоровье
2018-12-15 22:30
Российская фигуристка Елизавета Туктамышева сообщила, что состояние ее здоровья улучшилось. «Друзья, мне уже намного лучше, спасибо за заботу и добрые слова», — написала Туктамышева в ответ на многочисленные комментарии пользователей. 21-летняя россиянка пропустит чемпионат России, который стартует 19 декабря.


Путин пообещал поразбираться с Cirque du Soleil в Сколково
2018-12-15 22:51
Президент России Владимир Путин пообещал разобраться с открытием в Сколково новой площадки канадского цирка Cirque du Soleil. Он согласился с мнением директора Большого московского цирка Эдгарда Запашного, заявившего, что «в Монреале вряд ли дали бы возможность открыть филиал российского цирка или театра».

Умер актер «Кривого зеркала»
2018-12-15 22:55
В Ташкенте скончался участник юмористической телеперадачи «Кривое зеркало» Обид Асомов. Он умер от болезни сердца на 56-м году жизни. «Еще две недели назад я был на гастролях в Ташкенте, провел с ним два замечательных дня. Это был человек, источающий радость, он дарил улыбки», — сказал Евгений Петросян.

Фанат «Спартака» решил обвинить Глушакова в побоях
2018-12-15 23:25
Болельщик «Спартака» Мирослав Голунов столкнулся с иском со стороны клуба за нападение на капитана команды Дениса Глушакова и решил ответить встречным обвинением. Вместе с адвокатом фанат намерен попросить правоохранительные органы завести уголовное дело по статье «Побои» в отношении капитана красно-белых.

Стало известно официальное название новой церкви на Украине
2018-12-15 23:55
Новая неканоническая церковь, созданная в Киеве на объединительном соборе, будет называться Православной церковью Украины. По словам пресс-секретаря церкви Евстратия Зори, в воскресенье утром в Михайловском Златоверхом соборе Киева состоится первая литургия главы новой церкви Епифания.

Определены самые надежные автомобили в мире
2018-12-16 00:04
Автомобили производителя Toyota стали лидерами рейтинга надежности по версии американской компании CarMD. После изучения статистики , было определено, что лампочка Check Engine, сигнализирующая о неполадках основных систем, реже всего загоралась у экземпляров этой компании.

Опоздавшая на саммит G20 Меркель захотела новый самолет
2018-12-16 01:07
Чтобы инцидент с опозданием канцлера Германии Ангелы Меркель на саммит G20 не повторился, Минобороны приобретет дальнемагистральный самолет Airbus A330 или A350, сообщила глава ведомства Урсула фон дер Ляйен. На покупку самолета планируется выделить из бюджета больше 200 миллионов евро.

В избранное