Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Россиян предупредили о росте краж данных с банковских карт перед Новым годом



Россиян предупредили о росте краж данных с банковских карт перед Новым годом
2018-12-03 07:37
В связи с предновогодними распродажами в сети увеличится активность интернет-мошенников, которые крадут персональные данные и сведения о банковских картах. Фишинг обычно проводят с помощью поддельных сайтов. Часто злоумышленники делают клоны онлайн-магазинов для получения данных банковских карточек.

Трамп пообещал Ким Чен Ыну исполнить все его желания
2018-12-03 07:56
Президент США Дональд Трамп пообещал северокорейскому лидеру Ким Чен Ыну «сделать все, что он хочет», после полной денуклеаризации Корейского полуострова. Такое послание в Пхеньян Трамп попросил передать своего южнокорейского коллегу Мун Чжэ Ина во время саммита G20, который проходил в Буэнос-Айресе.

Незаметная деталь в красивом снимке опозорила хвастунью
2018-12-03 08:01
Британка Кэрис Бурке разоблачила знакомую, которая хотела похвастаться своими кулинарными талантами. Неизвестная пользователь сети выставила в Instagram снимок экзотического блюда собственного приготовления. Однако Бурке заметила, что в кадр попал фрагмент коробки из-под полуфабриката.

Редкая болезнь лишила канадку возможности бывать на холоде
2018-12-03 08:30
Канадка рассказала о том, как живет с аллергией на холод. Зимой девушка не может проводить дольше пяти минут на улице, иначе по всему ее телу появится сыпь, и она начнет задыхаться. Даже летом у нее может начаться аллергическая реакция, если она выпьет холодное или окажется под кондиционером.

Российский болельщик забил шайбу через все поле и выиграл миллион
2018-12-03 08:36
Болельщик хоккейного клуба «Ак Барс» Ильяс Хасаншин из Казани выиграл миллион рублей, забив шайбу броском через все поле. «Эмоции просто не передать словами, все внутри взрывается. Думаю, деньги потрачу на моих любимых людей – на родителей, на мою семью и на сыновей», — поделился Хасаншин впечатлениями от выигрыша.

Взрыв банкомата в Москве попал на видео
2018-12-03 09:01
Неизвестный подорвал банкомат в столичном районе Северное Бутово. На видео с камер наблюдения видно, как злоумышленник закладывает взрывное устройство, проводит к нему бикфордов шнур, поджигает его и убегает. Аппарат взрывается, после чего вор забирает его содержимое — около 2 миллионов рублей.

Путин и саудовский принц подняли нефть
2018-12-03 09:21
Цена нефти марки Brent выросла на пять процентов на фоне новостей о том, что Россия и Саудовская Аравия договорились продлить действие соглашения ОПЕК+. Утром 3 декабря фьючерс на баррель нефти Brent с поставкой в феврале 2018 года стоил 62,5 доллара. Это на пять процентов выше уровня закрытия торгов 30 ноября.

Иностранцы проникли на военную базу в Швеции и попались
2018-12-03 09:39
Двое иностранцев проникли на территорию шведской военной базы Мускё, расположенной на одноименном острове. Посторонних на территории объекта обнаружил охранник. Отмечается, что иностранцы отказались подчиняться его требованию, поэтому пришлось сделать предупредительный выстрел в воздух. После этого их задержали.

Ротенбергу запретили строить дом около военного полигона в Финляндии
2018-12-03 09:40
Административный суд города Хельсинки запретил российскому бизнесмену Борису Ротенбергу, имеющему также гражданство Финляндии, возводить новые объекты недвижимости на принадлежащем ему участке в районе города Ханко. Ограничение введено из-за близости земли к полигону финской армии Синдален.

Михаил Боярский призвал вернуть цензуру и худсоветы
2018-12-03 09:43
Народный артист России Михаил Боярский считает, что любое произведение искусства должно быть оценено профессионалами, которые решат, достойно ли оно отечественного зрителя. «Как в школе есть педагог у учеников, так у артистов должен быть худсовет, куда входят лучшие умы нашей страны», — подчеркнул Боярский.

На Ямале члены ОПГ расстреляли тренеров за отказ платить дань
2018-12-03 10:00
В городе Надым (Ямало-Ненецкий автономный округ) члены местной этнической ОПГ расстреляли троих человек за отказ платить дань. Инцидент произошел 1 декабря. В результате стрельбы один человек погиб, двое получили ранения. Возбуждено уголовное дело по статье 105 УК РФ («Убийство»). Подозреваемый задержан.

Пригожин устроил «словесный баттл» со Шнуровым
2018-12-03 10:06
Музыкальный продюсер Иосиф Пригожин в стихотворной форме ответил лидеру группы «Ленинград» Сергею Шнурову, язвительно пообещавшему больше не ругаться матом и начать слушать певицу Валерию. Пригожин заявил в соцсетях, что готов вступить в «словесный баттл» с музыкантом.

Даниловский рынок задумали продать
2018-12-03 10:07
Основной акционер строительной компании «ПИК» Сергей Гордеев рассматривает возможность приобретения Даниловского рынка — одного из самых популярных в Москве. Нынешний собственник объекта — ресторанный холдинг Ginza Project. Стоимость сделки по продаже актива может достичь двух миллиардов рублей.

Состояние нокаутированного украинцем боксера улучшилось
2018-12-03 10:11
Бывшего чемпиона мира по версии Всемирного боксерского совета (WBC) канадца Адониса Стивенсона вывели из критического состояния. Состояние боксера стабилизировалось. Врачи ввели 41-летнего Стивенсона в медикаментозный сон, что поможет обеспечить дальнейшее восстановление спортсмена.

Цены на нефть снова оказались под угрозой
2018-12-03 10:19
Катар объявил о выходе из состава Организации стран-экспортеров нефти (ОПЕК). Решение принято после анализа возможностей укрепления позиций Катара на мировом рынке и представляет собой «технический и стратегический шаг». Решение озвучено в преддверии встречи стран ОПЕК, которая запланирована на 6 декабря.


Российский «Контейнер» повторно накрыл Европу
2018-12-03 10:26
Радиолокационная станция загоризонтного обнаружения типа «Контейнер» в населенном пункте Ковылкино (Мордовия) вступила на опытно-боевое дежурство. На боевое дежурство в 2019 году объект примут в 2019 году. Об этом сообщает Минобороны России. Ранее РЛС вступала на опытно-боевое дежурство там же в 2013 году.

Милый снимок маленькой девочки показал ее смертельную болезнь
2018-12-03 10:26
Отец смертельно больного ребенка запечатлел на фотографии симптом заболевания, не зная об этом. Спустя несколько недель ей диагностировали лейкемию, и утомляемость оказалась одним из следствий болезни. За год врачам удалось уничтожить все больные клетки, девочка получает поддерживающую терапию.

Россияне назвали главный признак прихода старости
2018-12-03 10:30
Наступление старости россияне чаще всего связывают с серьезными заболеваниями. Об этом говорится в исследовании, инициированном ВЦИОМ и международной компанией Bayer. В два раза реже респонденты называют признаками преклонного возраста невозможность обеспечивать себя самому и прекращение трудовой деятельности.

Чичерина поведала о стреляющих старух в огородах Донбасса неграх и биатлонистках
2018-12-03 10:33
Российская певица Юлия Чичерина в интервью телеканалу «Царьград» рассказала, за что на Донбассе воюют люди. «За русский мир, за что же еще. Это противостояние России и пиндосов», — объявила Чичерина. Она также описала, как, по ее мнению, в украинском регионе ведутся боевые действия.

Слишком теплое рукопожатие Путина с саудовским принцем стало предметом шуток
2018-12-03 10:39
Актеры американского сатирического шоу Saturday Night Live на NBC спародировали рукопожатие президента России Владимира Путина и саудовского наследного принца Мухаммеда бин Салмана аль-Сауда на саммите G20. Путин с голым торсом и принц, тепло поприветствовали друг друга с помощью череды различных жестов.

Российским инвалидам оказалось негде оспаривать решения чиновников
2018-12-03 10:51
Уполномоченный по правам человека в России Татьяна Москалькова заявила о массовых жалобах россиян на произвол чиновников, устанавливающих те или иные группы инвалидности. По ее словам, из-за отсутствия института независимой медико-социальной экспертизы, жителям страны негде оспаривать решения этих людей.

Находящегося в СИЗО Мамаева уличили в измене
2018-12-03 10:55
Жена футболиста «Краснодара» Павла Мамаева Алана узнала об измене мужа. Мамаева опубликовала пост с фотографией аккаунта любовницы мужа, отметив, что именно из-за нее футболист вступил в конфликт с Виталием Соловчуком на парковке ресторана «Пекин». Позже супруга футболиста удалила публикацию.

Дознавательницу из Уфы изнасиловали за плохое поведение
2018-12-03 10:59
Полицейские из Уфы могли напасть на 23-летнюю дознавательницу и изнасиловать ее из-за «вызывающего» поведения девушки по отношению к более взрослым коллегам. Об этом защите обвиняемых рассказала одна из свидетельниц по делу — женщина, которая пришла в отделение по приглашению фигуранта дела Салавата Галиева.


Цены на коньяк попросили поднять на треть
2018-12-03 11:02
Крупнейшие производители коньяка попросили премьер-министра Дмитрия Медведева поднять минимальную цену на свою продукцию на 30 процентов. По их расчетам, справедливая цена поллитровой бутылки коньяка должна равняться 493 рублям вместо нынешних 371. Участники рынка настаивают, что коньяк — премиальный напиток.

Американские истребители оказались в силах рассорить США и Британию
2018-12-03 11:10
Великобритания рискует потерять часть своей боевой мощи и ухудшить отношения с США из-за спора вокруг закупки истребителей-бомбардировщиков F-35 Lightning II. По их данным, высокопоставленные офицеры проталкивают идею покупки у американцев не только лишь самолетов морского базирования, но и наземного.

Арестованным украинским морякам предъявили обвинение
2018-12-03 11:20
Военнослужащим Военно-морских сил Украины и сотрудникам Службы безопасности Украины, которые были задержаны в Керченском проливе, предъявлено обвинение в незаконном пересечении российской границы .По словам адвоката Николая Полозова, обвинение всем фигурантам было предъявлено сразу после ареста.

Найден Пикачу в реальной жизни
2018-12-03 11:40
В Австралии нашли самку щеткохвоста, чья шерсть из-за мутации приобрела ярко-желтый цвет. Ее немедленно нарекли Пикачу из-за сходства с покемоном. Необычный золотистый окрас животного объясняется низким уровнем меланина в его организме. Снимок Пикачу набрал тысячи лайков в социальных сетях.

Президент Нигерии опроверг свою замену клоном
2018-12-03 11:45
Президент Нигерии Мохаммаду Бухари опроверг слухи о том, что он умер и был заменен на клона. «Это реальный я, уверяю вас. Вскоре отпраздную свой 76-й день рождения», — сообщил глава государства. Таким образом он прокомментировал информацию, что его подменили двойником из Судана по имени Джубрил.

Джулия Робертс прицепила накладную грудь ради популярности в Instagram
2018-12-03 11:53
Телеведущая Эллен Дедженерес предложила голливудской актрисе Джулии Робертс примерить накладную грудь как у участницы реалити-шоу «Семейство Кардашьян» Ким Кардашьян, чтобы привлечь подписчиков в Instagram. С той же целью ей порекомендовали поделиться с пользователями соцсети своим кулинарным мастерством.

«Северный поток-2» назвали орудием войны
2018-12-03 12:08
Строительство газопровода «Северный поток-2» является формой замаскированной войны России против Европы, заявил премьер-министр Украины Владимир Гройсман. По его словам, сохранение транзита российского газа через Украину имеет ключевое значение для безопасности Европы.

Карты Google случайно заполонила свастика
2018-12-03 12:15
Пользователи Google Maps по всему миру заметили, что сервис обозначает некоторые отели с помощью значка свастики. Символ, ассоциирующийся с Третьим рейхом, начал появляться над зданиями в Лондоне, Дублине и городах США. В Google объяснили, что гостиницы маркировались свастикой по ошибке.

Найден способ облегчить длительный перелет
2018-12-03 12:26
Эксперты индустрии путешествий составили список советов, которые помогут чувствовать себя комфортно во время долгого перелета на самолете. Во-первых, до вылета можно выпить таблетку активированного угля, чтобы предотвратить проблемы с пищеварением на борту. Также перед полетом рекомендуется прогуляться по аэропорту.

Раскрыты секретные документы о битве за Москву
2018-12-03 12:33
Министерство обороны России впервые опубликовало архивные документы о битве под Москвой 1941 года. Публикация приурочена ко Дню неизвестного солдата. Среди рассекреченных документов упоминается журнал боевых действий 354 стрелковой дивизии из состава 16-ой армии, когда бойцы Красной армии отбивали атаку врага.

В избранное