Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Российский школьник напал на сверстника с канцелярским ножом



Российский школьник напал на сверстника с канцелярским ножом
2018-12-19 15:41
В ходе конфликта 14-летний учащийся школы №28 в Мурманске напал на сверстника с канцелярским ножом. Пострадавший отделался незначительными повреждениями в виде пореза ноги и тела. Очевидцы рассказали о словесной перепалке между учениками, в ходе которой один из них поцарапал другого.

У командира ЧВК Вагнера нашли двойника-наркоторговца
2018-12-19 15:44
В Санкт-Петербурге под именем руководителя частной военной компании (ЧВК) Вагнера Дмитрия Уткина работает бизнесмен, отсидевший в тюрьме суммарно восемь лет за мошенничество и наркоторговлю. Мужчина ранее не занимался предпринимательством. Он сменил имя и зарегистрировал на себя четыре компании.

Лауреат Пулитцеровской премии посоветовала читателям антисемитскую книгу
2018-12-19 15:57
Лауреат Пулитцеровской премии Элис Уокер подверглась критике после того, как посоветовала читателям антисемитскую книгу Дэвида Айка «И правда освободит вас». В этом произведении утверждается, что в обществе подавляется альтернативная информация о холокосте и еврейских погромах.

Обруганный и зашуганный Соловьевым поляк ответил на угрозы ведущего
2018-12-19 16:07
Польский политолог Якуб Корейба, несмотря на унижения и угрозы, готов вновь прийти на передачу Владимира Соловьева. Он заявил, что продолжит участвовать в них, чтобы донести свою точку зрения. Оппонентам, которые не умеют вести конструктивный диалог, он посоветовал сменить профессию.

Названы места в Москве с самым дешевым жильем
2018-12-19 16:12
Средняя стоимость квартиры в новостройках стандарт- и комфорт-класса «старой» Москвы по итогам 2018 года составила 9,48 миллиона рублей. При этом в столице есть территории, где показатели намного ниже средних по городу — это Зеленоградский и Юго-Восточный административные округа.

67 миллионов выделили в Подмосковье на выплаты сельским медикам
2018-12-19 16:12
Почти 67 миллионов рублей выделят из бюджета Московской области на выплаты молодым врачам и фельдшерам, переехавшим на работу в сельские населенные пункты. Ранее председатель областной думы Игорь Брынцалов сообщал, что бюджет социально ориентирован, так как на эту часть приходится свыше 70 процентов расходов.

Кремлевские правозащитники взяли под контроль силовиков
2018-12-19 16:13
В Совете по правам человека при президенте России (СПЧ) создана постоянная комиссия по контролю за правоохранительными органами. «Будем специально заниматься темой пыток в ФСБ, МВД, ФСИН и других органах», — пообещал руководитель международной правозащитной группы «Агора» Павел Чиков.

Футболист отправил судью в нокаут за красную карточку
2018-12-19 16:17
Футболист аргентинской команды «Спортинг» Луис Масиэль избил судью Габриэля Кортинеса за красную карточку во время матча против «Митры». Инцидент произошел в конце второго тайма. Кортинес удалил футболиста за нарушение правил. В ответ на это Масиэль дважды ударил рефери.

Российская школьница заказала бывшего друга хулиганке по кличке Белка
2018-12-19 16:20
В Санкт-Петербурге школьница заказала избиение бывшего друга 17-летней хулиганке из старших классов по прозвищу Белка. 13-летний ученик был избит возле гимназии №528 на улице Коллонтай. Потерпевшего госпитализировали в Детскую городскую больницу №19 имени Раухфуса, где у него диагностировали сотрясение мозга.


Украина анонсировала новый поход своих военных кораблей через Керченский пролив
2018-12-19 16:21
Украина готовит новый проход своих военных кораблей через Керченский пролив, рассказал секретарь Совета национальной безопасности и обороны страны Александр Турчинов. «Это принципиально для нас. Если мы остановимся и отступим, то Россия фактически выполнит свою задачу по захвату Азовского моря», — сказал он.

В России запретили контактные зоопарки и отстрел бездомных животных
2018-12-19 16:24
В Госдуме приняли закон об ответственном обращении с животными, который был внесен в 2010 году. Согласно документу, полностью запрещается убийство животных под каким бы то ни было предлогом, в том числе отстрел на улицах и организация боев. Кроме того, закон обязывает хозяев убирать за выгуливаемыми собаками.

Названы условия переговоров России и США по Украине
2018-12-19 16:26
Спецпредставитель Госдепартамента США по Украине Курт Волкер назвал условие для переговоров с помощником президента России Владиславом Сурковым. Он готов проводить встречу с января 2019 года при условии, что от России поступят сигналы о готовности освободить украинских моряков.

В Лондоне мужчина порубил людей мачете
2018-12-19 16:27
В Лондоне мужчина напал с мачете на людей. Инцидент произошел в медицинском центре на востоке британской столицы. В результате атаки пострадали трое, они доставлены в больницу, их жизни ничего не угрожает. В полиции уточнили, что не рассматривают версию террористической атаки.

Объявлены даты проведения фестиваля Alfa Future People
2018-12-19 16:32
Стали известны даты проведения шестого музыкального фестиваля Alfa Future People. Мероприятие пройдет с 16 по 18 августа в Нижегородской области на поле площадью 50 гектаров. Стандартный билет стоит 5750 рублей, билет категории VIP — 12 тысяч рублей. Весной в Сочи организуют зимнюю версию фестиваля AFP Snow Edition.

Хищники растерзали добычу перед камерой
2018-12-19 16:33
Посетители заказника Маламала на западе ЮАР стали свидетелями охоты гиеновидных собак на кустарникового зайца. Четыре взрослых хищника преследовали животное почти 500 метров. Заяц нырнул в жилище трубкозуба, но собаки не сдавались. Они разрыли нору, вытащили его и на глазах туристов разорвали на части.


Киев рассказал о подготовке к уничтожению Крымского моста
2018-12-19 16:35
Украина направит новые и модернизированные ракетные комплексы для укрепления обороны побережья Черного и Азовского морей, сообщил секретарь Совета национальной безопасности и обороны Александр Турчинов. По его словам, в случае возникновения угрозы, уничтожение любой переправы или моста не будет для Киева проблемой.

В Нью-Йорке обанкротился легендарный русский ресторан
2018-12-19 16:36
В Нью-Йорке обанкротился легендарный ресторан русской кухни «Русский самовар». Заведение задолжало около 200 тысяч долларов домовладельцу Alvin Nederlander Associates. Адвокат «Самовара» пояснил, что долг возник в результате конфликта с компанией Samovar Management Group Inc, которую возглавляет Александр Агаджанов.

«Аэрофлот» зарегистрировал породную группу своих служебных собак
2018-12-19 16:37
«Аэрофлот» зарегистрировал породную группу «шалайка» в системе Российской кинологической федерации (РКФ).

Коллега держала дознавательницу из Уфы во время изнасилования
2018-12-19 16:42
Коллега изнасилованной уфимской дознавательницы может стать фигуранткой уголовного дела как соучастница преступления. По данным башкирских СМИ, девушка помогала держать потерпевшую за голову и руки во время насильственных действий. После случившегося она перевелась в другое отделение.

Выявлена загадочная причина климатической катастрофы
2018-12-19 16:43
Ученые Университета Рединга обнаружили загадочное явление, которое может способствовать глобальному потеплению. Исследователи выявили крупные частицы пыли из пустыни Сахара, неизвестным способом оказавшиеся в Карибском море. Они были в 50 раз больше частиц, которые еще могут быть перенесены глобальными ветрами.

В Литве сообщили о раскрытии сети российских шпионов
2018-12-19 16:45
Литовские правоохранители задержали нескольких человек по обвинению в шпионаже в пользу России. Точное число задержанных не называется. Среди них — гражданин России Валерий Иванов, ранее возглавлявший пророссийскую организацию «Единство». Сообщают, что в ходе обыска у Иванова обнаружили оружие.

США задумались о выводе военных из Сирии
2018-12-19 16:50
США выведут всех своих военных с территории Сирии. Это связано со скорым окончанием военной кампании по освобождению территорий, которые ранее занимали боевики террористической организации «Исламское государство» (ИГ, запрещена в России).

Российский регион оказался на грани банкротства
2018-12-19 16:51
Аналитическое кредитное рейтинговое агентство (АКРА) понизило рейтинг Мордовии до уровня B. Это означает, что в регионе низкий уровень кредитоспособности, ему присвоен статус «рейтинг на пересмотре — негативный». Понижение связано с неспособностью выполнять обязательства перед кредиторами.

Загитова пропустила тренировку перед чемпионатом России
2018-12-19 16:59
Олимпийская чемпионка по фигурному катанию Алина Загитова не явилась на официальную тренировку перед чемпионатом России. Загитова должна была выйти в третьей разминке, однако не сделала этого. Из группы Этери Тутберидзе на льду появились Александра Трусова, Анна Щербакова и Алена Косторная.

Россия рассказала о причине признания Бутиной
2018-12-19 17:09
Власти США вынудили Марию Бутину, судимую в США по обвинению в участии в заговоре с целью ведения деятельности в пользу иностранного государства, признать свою вину. По мнению российской стороны, россиянке создали невыносимые условия в тюрьме и угрожали большим тюремным сроком.


Девять тысяч дольщиков получили жилье в Подмосковье с начала года
2018-12-19 17:10
В Московской области с начала текущего года обеспечили права порядка девяти тысячи дольщиков, сообщила заместитель министра стройкомплекса Подмосковья Юлия Баринова. По ее словам, к концу году это число должно увеличиться до 10 тысяч человек. В 2019 году планируется решить жилищный вопрос такого же количества граждан.

Москва отреагировала на планы Турчинова
2018-12-19 17:18
Заявление секретаря Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины Александра Турчинова о новом проходе украинских кораблей через Керченский пролив могут быть расценены как признание в подготовке очередной провокации. Такие планы призваны лишь усугубить ситуацию, пояснили в МИД России.

Президент Казахстана наградил Усманова орденом Дружбы І степени
2018-12-19 17:20
Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев по случаю Дня независимости республики наградил российского бизнесмена Алишера Усманова орденом Достык (Дружбы) І степени. Награда присуждена бизнесмену «за заслуги в государственной и общественной деятельности, вклад в социально-экономическое и культурное развитие страны.

Обвинившей Джонни Деппа в насилии актрисе угрожали убийством и крахом карьеры
2018-12-19 17:22
Бывшая жена Джонни Деппа, обвинившая актера в домашнем насилии, рассказала, что после развода столкнулась с угрозами убийства и проблемами с карьерой. Эмбер Херд заявила, что боялась покидать свой дом. Кроме того, она потеряла роль в фильме и контракт с модным брендом, лицом которого она была.

Суд оправдал российских врачей после обвинения в убийстве новорожденного
2018-12-19 17:25
Двое врачей, обвиняемых в убийстве недоношенного младенца в роддоме, оправданы судом. Еще одна получила два года условно. Дело против них было заведено по факту смерти недельной девочки. По данным следствия, медики решили не портить статистику, объявили живого ребенка мертворожденным и дождались смерти.

Путин отменил нормы ельцинских времен
2018-12-19 17:36
Президент России Владимир Путин подписал указ об отмене ряда оснований для отказа в предоставлении политического убежища на территории страны. Основания были прописаны в Положении о порядке предоставления политического убежища. Положение о политубежище было принято в 1997 году.

Трамп объявил о победе над ИГ в Сирии
2018-12-19 17:45
Президент США Дональд Трамп рассказал о выполнении задач страны в Сирии. «Мы победили ИГ (террористическая организация «Исламское государство», запрещена в России) в Сирии, единственная причина, по которой мы находились там во время моего президентства», — написал глава государства.

Реальные доходы россиян снова упали
2018-12-19 17:59
Реальные располагаемые доходы россиян (за вычетом обязательных платежей и с поправкой на инфляцию) в ноябре 2018 года снизились на 2,9 процента по сравнению с октябрем. Снижение в годовом выражении также составило 2,9 процента. В номинальном выражении доходы населения в ноябре 2018 года составили 32 тысячи 322 рубля.

России не дали в долг
2018-12-19 18:02
Министерство финансов не смогло разместить государственные Облигации федерального займа (ОФЗ) сроком на пять лет объемом в 10 миллиардов рублей. Аукцион признан несостоявшимся, так как «отсутствовали заявки по приемлемым ценам». Низкий спрос по приемлемым для России ценам был и на второй выпуск бумаг.

«Самый популярный в мире» донор спермы рассказал о своей жизни
2018-12-19 18:03
27-летний житель города Лос-Анджелес, штат Калифорния, Кайл Горди, называющий себя самым популярным донором спермы в мире, заявил, что четверть клиенток выбирает секс с ним вместо искусственного оплодотворения. Он утверждает, что ему известно о 18 детях, родившихся при его участии.

Высокие небоевые потери Украины в Донбассе объяснили проблемами общества
2018-12-19 18:03
Небоевые потери украинской армии с начала вооруженного конфликта в Донбассе составили более 10 тысяч человек, сообщил главный военный прокурор страны Анатолий Матиос. По его словам, данная статистика на государственном уровне не ведется. В числе возможных причин смертей он назвал проблемы общества.

Центр по борьбе с ВИЧ «Действие» признан иностранным агентом
2018-12-19 18:05
Минюст признал иностранным агентом петербургскую некоммерческую организацию по борьбе с эпидемией ВИЧ и СПИДа «Действие». У организации нашли иностранное финансирование, которое она потратила на две крупные конференции ВИЧ-сервисных организаций и ЛГБТ-движения в 2016 и 2017 годах.

Полиция занялась делом о критике платья «Мисс Вселенной»
2018-12-19 18:10
YouTube-блогерша раскритиковала платье обладательницы титула «Мисс Вселенная-2018» и нарушила закон Таиланда. Популярная онлайн-ведущая Ванчалеом Джамнеанпол (Wanchaleom Jamneanphol) назвала в прямом эфире платье победительницы конкурса «Мисс Вселенная-2018» уродливым. Автором наряда оказалась принцесса Таиланда.

США прояснили позицию по военному положению на Украине
2018-12-19 18:16
На встрече с Андреем Парубием спецпредставитель Госдепа США по вопросам Украины Курт Волкер заявил, что военное положение на Украине не должно быть продлено. По его словам, США осуждает атаку на украинские корабли, однако при отсутствии прямой агрессии вопрос о продлении военного положения не должен подниматься.

Россиян стало меньше
2018-12-19 18:19
С начала года население России уменьшилось на 78,7 тысячи человек. В 2018 году в стране родились 1 миллион 352 тысяч человек — это на 66 тысяч человек меньше по сравнению с прошлым годом. Естественная убыль населения за год составила 180,5 тысячи человек (против 114,9 тысячи в прошлом году).

Лидер Rammstein переоделся в костюм японской школьницы и проклял алгебру
2018-12-19 18:23
Фронтмен рок-группы Rammstein Тилль Линдеманн выпустил клип на совместную с хип-хоп-исполнителем Haftbefehl песню Mathematik. На видео музыкант гуляет по городу в костюме японской школьницы и поет про ненависть к математике. На других кадрах он читает рэп в окружении полуголых мужчин.

Моуринью поймали гуляющим по улицам и не желающим разговаривать
2018-12-19 18:23
Уволенный с поста главного тренера «Манчестер Юнайтед» Жозе Моуринью отказался говорить о своей работе и будущем. «Я могу на прогулку выйти или нет?» — отреагировал на появление журналиста португальский специалист, находящийся сейчас в Лондоне. Он предложил репортеру прогуляться до района Баттерси.

Студенты рассказали об унижениях ингушей и чеченцев из московского общежития
2018-12-19 18:28
Пострадавшие в результате обысков и задержаний, которые прошли в общежитии Российского государственного геологоразведочного университета (МГРИ-РГГРУ), рассказали об испытанном унижении. По их словам, силовики применяли против учащихся электрошокер, а также срывали флаги Ингушетии и Чечни.

Малахов уличил во лжи призвавшую закрыть его шоу Шукшину
2018-12-19 18:34
Телеведущий Андрей Малахов ответил актрисе Марии Шукшиной, которая призывала запретить его шоу за вмешательство в частную жизнь. В интервью «Комсомольской правде» ведущий «Прямого эфира» посоветовал ей не пенять на СМИ, а решить вопрос с алиментами, которые требует с ее сына бывшая девушка.

Найдено лекарство от болезни Стивена Хокинга
2018-12-19 18:37
Ученые нашли препарат, который значительно замедляет развитие бокового амиотрофического склероза, или болезни Лу Герига, которой страдал британский физик-теоретик Стивен Хокинг. Существующие методы останавливают прогрессирование этого нейродегенеративного заболевания всего лишь на несколько месяцев.

Посол рассказал о будущем отношений США и России
2018-12-19 18:41
России и США необходимо восстанавливать взаимное доверие, написал посол США в России Джон Хантсман. По его словам, для доверительных отношений необходимо быть ответственным соседом и надежным партнером. В то же время Россия серьезно подорвала их своими действиями, считает он.

Путин обозначил критерии эффективности губернаторов
2018-12-19 18:47
Президент России Владимир Путин одобрил перечень показателей для оценки эффективности губернаторов по выполнению майского указа «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года, подготовленные рабочей группой Государственного совета Российской Федерации».

США объявили об уходе из Сирии
2018-12-19 18:54
США начали вывод своих военных из Сирии. Такое заявление сделали в Белом доме. Как отмечается в сообщении, победа над террористической группировкой «Исламское государство» (ИГ, запрещена в России) в Сирии не означает окончание деятельности международной коалиции во главе с США и проводимой ею кампании.

Начался финальный этап очистки Арктики от мусора
2018-12-19 18:55
Вооруженные силы на 91 процент завершили ликвидацию экологического ущерба на территориях размещения войск в Арктике. с 2015 года силами экологических подразделений очищено 104 тысячи квадратных километров территории. Собрано восемнадцать тысяч пятьсот семьдесят две тонны мусора.

Российских знаменитостей обманом заставляли покупать подделки
2018-12-19 19:19
Черный реселлер (человек, который продает подделки вещей под видом оригиналов) раскрыл, кто из российских знаменитостей носит реплики брендовых вещей и как работает рынок подделок. Так, его жертвами стали Филипп Киркоров, Виктория Короткова, Евгений Плющенко, диджей Slava Gee и участники Black Star.

В США обеспокоились победой России в Сирии после вывода американских войск
2018-12-19 19:23
Американские сенаторы прокомментировали информацию о том, что США выведут свои войска с территории Сирии. Республиканец Линдси Грэм заявил, что решение президента о выводе войск стало бы ошибкой. «Это стало бы большой победой для ИГ, Ирана, [президента Сирии] Башара Асада и России», — сказал он.

Рубль снова просел
2018-12-19 19:33
Российская валюта по итогам торгов на Московской бирже снова просела. К концу торговой сессии курс евро поднялся на 0,91 процента до 77,12 рубля, курс доллара вырос на 0,39 процента и составил 67,54 рубля. В ходе торгов российская валюта падала до уровня 77,3 за один евро, и до 67,83 рубля за доллар.

В избранное