Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

<<Аэрофлот>> призвал <<не раскачивать ситуацию>> с отмененными на Камчатке рейсами



«Аэрофлот» призвал «не раскачивать ситуацию» с отмененными на Камчатке рейсами
2018-12-28 19:43
Компания «Аэрофлот» призвала камчатских политиков и общественных деятелей «не раскачивать ситуацию», сложившуюся из-за отмены 28 и 29 декабря рейсов SU1730/1731 Шереметьево — Петропавловск-Камчатский — Шереметьево, и не призывать к невыполнимым действиям со стороны перевозчика «из-за своих политических амбиций».

Раскрыты подробности избиения рэпера Птахи
2018-12-28 19:58
Стали известны детали избиения Давида Нуриева, более известного под сценическим псевдонимом Птаха. Как оказалось, на него напал рэпер Obe 1 Kanobe, который рассказал, что у Птахи при себе было огнестрельное оружие. После конфликта Нуриев записал обращение, в котором пообещал сделать оппонента инвалидом.

Ту-22М3М впервые взлетел
2018-12-28 20:09
На аэродроме Казанского авиационного завода совершил первый полет российский глубоко модернизированный ракетоносец-бомбардировщик Ту-22М3М, сообщает «Туполев». Самолет поднялся на высоту 1,5 километра. Полет длился 37 минут. Машину пилотировал экипаж во главе с летчиком-испытателем Олегом Петуниным.

В Германии задумались о прекращении «мужской дружбы» с Россией
2018-12-28 20:10
Берлину необходимо более трезво и критично подходить к отношениям с Россией, заявил представитель Социал-демократической партии Германии в комитете по международным делам в бундестаге Нильс Шмид. Он считает, что политика, основанная на российско-германской «мужской дружбе», должна прекратиться.

Российскую землю начнут раздавать жителям зарубежья
2018-12-28 20:22
Президент России Владимир Путин подписал федеральный закон о предоставлении земельных участков на Дальнем Востоке соотечественникам, переселяющимся в Россию из-за рубежа. Земля будет предоставляться в собственность при условии принятия переселенцами российского гражданства.

Видео с убийством медведя губернатором заинтересовало МВД
2018-12-28 20:25
МВД России проведет проверку после публикации видео с убийством медведя губернатором Иркутской области Сергеем Левченко. Руководство ведомства поручило начальнику регионального управления полиции изучить публикации в СМИ, в которых говорится о незаконной охоте чиновника на зверя.


В Египте взорвался автобус с туристами
2018-12-28 20:32
В египетской Гизе взорвался автобус с туристами. На данный момент известно о нескольких погибших и пострадавших. Подробности произошедшего пока не сообщаются. Российское посольство выясняет, есть ли вреди погибших и пострадавших российские граждане.

Ягудин нашел виновных в неудачах Загитовой и Медведевой
2018-12-28 20:37
Олимпийский чемпион по фигурному катанию Алексей Ягудин заявил, что СМИ негативно влияют на результаты российских фигуристок. По словам олимпийского чемпиона, российские журналисты делают все, чтобы сломать психику фигуристок. «Они же еще именно девочки. Дайте им спокойно работать», — попросил он.

Девушка смутила собаку ворохом мячиков и насмешила пользователей сети
2018-12-28 20:46
Пользователь Twitter под ником radicaljulianna опубликовала ролик, где она дарит своей собаке Стелле ее любимые игрушки — теннисные мячи. Радостная реакция питомца восхитила пользователей сети. Юзеры принялись одаривать своих домашних животных и записывать их поведение на видео.

Названы самые разочаровывающие туристические места
2018-12-28 20:55
Путешественники составили список мировых достопримечательностей, посещение которых не оправдало их ожиданий. Оказалось, что больше всего туристы разочарованы в итальянских городах, в том числе в Венеции. На втором месте оказался египетский город Эль-Гиза, поскольку Великая пирамида оказалась не достаточно грандиозной.

Прокуратура обжаловала оправдание обвиняемых в убийстве ребенка врачей
2018-12-28 21:02
Калужская областная прокуратура обжаловала оправдательный приговор по делу о смерти новорожденной девочки в больнице. Об этом в пятницу, 28 декабря, сообщил источник «Ленты.ру». Прокуратура направила в областной суд апелляционное представление, где указала, что вынесенный врачам приговор не правосуден.

Лондон опроверг заявление о возвращении российских дипломатов и выдал им визы
2018-12-28 21:19
Британия опровергла информацию о договоренности с Москвой восстановить численность диппредставительств в столицах. Об этом заявили в МИД королевства. Как сообщает агентство, в Лондоне пояснили, что позиция Великобритании по дипломатическому присутствию России в стране остается неизменной.

Германии и Франции предложили разобраться со своими беспорядками
2018-12-28 21:42
Председатель Госдумы Вячеслав Володин ответил на призыв президента Франции Эммануэля Макрона и канцлера Германии Ангелы Меркель освободить задержанных украинских моряков. Он назвал их действия вмешательством в российское правосудие и призвал обратить внимание на проблемы в их государствах.

Стало известно о неизбежной работе Путина до Нового года
2018-12-28 21:49
Рабочий график Владимира Путина распланирован до последних минут 2018 года. Об этом в эфире телеканала «Россия 1» рассказал пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. По его словам, у российского лидера назначено множество мероприятий, и «это неизбежно», однако праздник он планирует встретить с семьей.

Украинец Усик объяснил любовь к русскому языку
2018-12-28 22:02
Абсолютный чемпион мира в первом тяжелом весе украинский боксер Александр Усик рассказал, почему предпочитает общаться на русском языке. Спортсмен заявил, что рос в Крыму, где большая часть населения общается на русском языке, поэтому в быту он использует русскую речь.

Порошенко растерял сторонников
2018-12-28 22:28
Большинство украинских граждан не одобряют деятельность главы государства Петра Порошенко и кабинета министров. 81,9 процента украинцев не поддерживают работу Порошенко в качестве президента. Однозначными сторонниками действующего украинского лидера назвали себя 2,8 процента опрошенных.

Прославившаяся на весь мир российская пенсионерка попала в больницу
2018-12-28 22:36
91-летняя путешественница Елена Ерхова, также известная как «баба Лена», госпитализирована. По утверждению СМИ, ее доставили в больницу скорой медицинской помощи, а позднее перевели в местный онкологический центр. За ее аккаунтом в Instagram следят более 76 тысяч человек.

Названы самые нелепые причины отказа от элитного жилья
2018-12-28 22:54
Сотрудники риелторского агентства, работающего с элитной недвижимостью, составили подборку странных оснований для отказа от аренды или покупки дорогого жилья. В тройку самых нестандартных причин для отказа от недвижимости вошли несоответствие требованиям фэншуй, неподходящий номер квартиры и ее плохая аура.

Украинские пограничники опровергли снятие запрета на въезд в страну россиянам
2018-12-28 23:05
Запрет на въезд на Украину мужчинам — гражданам России в возрасте от 16 до 60 лет сохраняется. Об этом агентству ТАСС заявил пресс-секретарь Госпогранслужбы Олег Слободян. Он уточнил, что ограничения действуют, как и во время военного положения, отмененного 26 декабря.

Лукашенко предпочел жене «Мисс Беларусь — 2018»
2018-12-28 23:38
Президент Белоруссии Александр Лукашенко появился на новогоднем балу во Дворце Независимости с победительницей национального конкурса красоты «Мисс Беларусь — 2018» Марией Василевич. В ходе новогоднего праздника глава государства исполнил медленный танец вместе с Василевич и произнес торжественную речь.

Кокорину запретили играть с тюремщиками
2018-12-28 23:55
Футболист Александр Кокорин не сможет принять участие в матче с сотрудниками СИЗО, сообщила его адвокат Татьяна Стукалова. По ее словам, действующий контракт с ФК «Зенит» запрещает спортсмену играть в футбольных матчах при несертифицированных условиях, к тому же у футболиста обострилась травма колена.

Раскрыты высота и дальность полета «Авангарда»
2018-12-29 00:06
Отделение боеголовки от носителя у гиперзвукового комплекса «Авангард» происходит гораздо раньше, чем у обычных межконтинентальных баллистических ракет (1200-1500 километров над поверхностью Земли), передает «Звезда» заявление главного редактора журнала «Арсенал Отечества» Виктора Мураховского.

Россиян снова захотели лишить египетских курортов
2018-12-29 00:26
«Думаю, надо приостанавливать поездки российских туристов в Египет или внимательнее относится к маршрутам экскурсий», — заявил глава социального комитета Совфеда Валерий Рязанский. В то же время он подчеркнул, что нельзя останавливать процесс нормализации отношений между Москвой и Каиром.


Футболист притворился больным и вместо матча улетел на Мальдивы
2018-12-29 00:35
Защитник «Галатасарая» Сердар Азиз притворился больным и вместо матча чемпионата Турции против «Сивасспора» (4:2) улетел в отпуск. 28-летний футболист пожаловался на боль в желудке и пропустил игру, однако через 12 часов его супруга выложила фото с Мальдивских островов, где ее супруг лежит на пляже.

Шнуров ответил попросившим Gucci детдомовцам
2018-12-29 01:03
Лидер группировки «Ленинград» Сергей Шнуров прокомментировал новость, опубликованную на сайте «Лента.ру», о воспитанниках детских домов, которые попросили у Деда Мороза дорогостоящие подарки. Он предложил российским властям запретить «мечты о моде» и сделать востребованными у населения гимнастерки, тельняшки и кирзачи.

Веган с признательной татуировкой на лбу завоевал уважение веганов
2018-12-29 01:17
Веган из Самары Сергей Вавилов сделал на лбу татуировку «Vegan straight edge». После публикации подписчики разделились на два лагеря. Одни восхитились поступком вегана, другие же выразили недоумение, поиронизировав над тем, что теперь ему не придется всем рассказывать о своем видении жизни.

В избранное