Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Медведева лишилась места в основном составе сборной России



Медведева лишилась места в основном составе сборной России
2018-12-23 11:57
Двукратная чемпионка мира Евгения Медведева оказалась в списке запасных сборной России на грядущем чемпионате Европы. Медведева, ставшая 7-й на ЧР, попала в запас наряду с Елизаветой Туктамышевой, пропустившей турнир из-за болезни. В основе на ЧЕ выступят Алина Загитова, Софья Самодурова и Станислава Константинова.

Украинские водители разочаровались в чиновниках и сами занялись «дорогой в ад»
2018-12-23 12:15
Водители из украинского Кропивницкого собрали деньги и решили своими силами отремонтировать трассу в Николаевской области, которую в народе прозвали «дорогой в ад» из-за ее ужасного состояния. Чиновники долго обещали выделить средства, но на деле ничего не менялось. В итоге они предоставили только грейдер.

Астронавт заново привыкал к земному притяжению и показал это на видео
2018-12-23 12:45
Астронавт NASA Дрю Фейстел опубликовал видео с тренировки по ходьбе. После 197 дней в космосе ему пришлось заново учиться ходить и привыкать к земному притяжению. На кадрах видно, что ему тяжело передвигаться, у него неуверенная походка, он часто заваливается набок, а окружающие его подстраховывают.

Путин отдал поручения по ситуации на шахте «Уралкалия»
2018-12-23 13:15
Президент России Владимир Путин распорядился разобраться в причинах пожара на шахте компании «Уралкалий» в Соликамске Пермского края, а также оказать помощь пострадавшим в результате инцидента. Кроме того, он переговорил с главой региона Максимом Решетниковым и министром по ЧС Евгением Зиничевым.

Умер фотограф Лев Бородулин
2018-12-23 13:30
Советский спортивный фотограф Лев Бородулин скончался в возрасте 95 лет. Об этом сообщается в Instagram-аккаунте borodulincollection.

В России ответили на принятую украинскую резолюцию по Крыму
2018-12-23 13:31
Принятая Генеральной Ассамблеей ООН украинская резолюция, в которой говорится о якобы имеющихся нарушениях прав человека в Крыму, не будет иметь ни правовых, ни политических последствий. Такое мнение в воскресенье, 23 декабря, высказал председатель комитета Совета Федерации по международным делам Константин Косачев.

Порошенко пристыдили за ужин в элитном ресторане
2018-12-23 14:17
Украинская журналистка Ярослава Коба пристыдила главу государства Петра Порошенко за ужин в элитном киевском ресторане в то время, как в стране действует военное положение. Фото и видео, сделанные в одном из самых дорогих заведений украинской столицы, она опубликовала на своей странице в Facebook.

Илон Маск похвалил российские космические технологии
2018-12-23 14:25
Основатель компании SpaceX Илон Маск назвал великолепной конструкцию двигателя РД-180, патент на который принадлежит российскому НПО «Энергомаш». «Стыдно, что Boeing и Lockheed Martin приходится использовать российский двигатель на Atlas, хотя конструкция этого двигателя великолепна», — указал Маск.

Российский биатлонист Гараничев завоевал бронзу в масс-старте на Кубке мира
2018-12-23 14:30
Российский биатлонист Евгений Гараничев завоевал бронзовую медаль в масс-старте на этапе Кубка мира в чешском Нове-Место. Гонку выиграл норвежец Йоханнес Бе, преодолевший 15-километровую дистанцию за 37 минут 25,2 секунды (без промахов). Вторым финишировал француз Кентен Фийон Майе (плюс 46,5 секунды, два промаха).

Оскандалившиеся с отдыхом детей брянские чиновники смутили депутата Госдумы
2018-12-23 15:07
Все сотрудники администрации города Клинцы Брянской области, которые бесплатно отправили своих детей в Турцию вместо подопечных благотворительного фонда, поступили аморально и цинично. По мнению депутата Госдумы Ольги Баталиной, использующие служебное положение люди не должны находиться у власти.

Испытания двух американских «царь-бомб» показали на видео
2018-12-23 15:11
В сети появилось видео, на котором запечатлены испытания двух американских сверхмощных авиабомб GBU-57 Massive Ordnance Penetrator (MOP). Сброс боеприпасов осуществил стратегический бомбардировщик ВВС США B-2 Spirit с авиабазы Whiteman в штате Миссури. В ролике хорошо демонстрируются особенности работы MOP.

В избранное