Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

<<Задушенный>> угонщиками российский таксист ожил и отомстил



«Задушенный» угонщиками российский таксист ожил и отомстил
2018-12-24 12:34
Таксист из Новосибирской области самостоятельно спасся от двух налетчиков, которые хотели угнать его автомобиль. Двое неизвестных вызвали такси и набросили ему на шею удавку, но водитель претворился мертвым, дождался пока похитители положат его в багажник, а затем выбрался при помощи отвертки и вызвал полицию.

«Сухой закон» в якутском селе объявили вне закона
2018-12-24 12:35
Верховный суд Якутии отменил «сухой закон» на территории эвенкийского села Жиганск, принятый местными жителями. Запрет признали противоречащим федеральному законодательству. В селе зарегистрировано более 130 официальных алкоголиков. Оно стало первым из 160 поселений, где полностью прекратили продажу спиртного.

Подарочные карты в России захотели запретить
2018-12-24 12:42
Национальная платежная ассоциация (НПА) предложила ввести регулирование оборота подарочных пластиковых карт. Соответствующие предложения направлены в ФАС и Росфинмониторинг. В НПА подозревают, что платежные карты превратились уже в платежное средство и могут использоваться для обналичивания средств.

Футболист отказался от сборной Бразилии после угроз фанатов
2018-12-24 12:45
Бразильский полузащитник «Манчестер Сити» Фернандинью откажется от игр за национальную сборную в ближайших матчах. Фернандинью и его семье поступали угрозы от бразильских болельщиков. Футболист стал автором автогола в проигранном бразильцами четвертьфинале чемпионата мира-2018 против сборной Бельгии.

Жители Ямала увидели настоящего Деда Мороза
2018-12-24 12:53
В соцсетях стремительно набирает популярность видео, где вокруг нефтеналивного терминала «Ворота Арктики» разъезжает самый настоящий Дед Мороз. Съемочная бригада телеканала «Вести-Ямал» приехала в село Мыс Каменный к терминалу, чтобы отснять сюжет и увидела необычное зрелище — мчащегося на упряжке с оленями Деда Мороза

Доказан редкий механизм эволюции
2018-12-24 12:57
Ученые Мичиганского университета (США) наблюдали в дикой природе доказательство существования редкой формы естественного отбора, который способствует усилению репродуктивной изоляции двух близкородственных видов. При этом два вида пока еще имеют возможность скрещиваться между собой и производят на свет гибриды.

Назван любимый фильм года у россиян
2018-12-24 13:05
Портал «КиноПоиск» составил рейтинг самых популярных у россиян фильмов и сериалов 2018 года. Главной кинолентой признана черная комедия «Три билборда на границе Эббинга, Миссури» Мартина Макдоны. На «КиноПоиске» картина получила 8,1 балла из десяти. Лучшим сериалом признан «Видоизмененный углерод».

Житель Сургута на велосипеде выступил против повышения цен на проезд
2018-12-24 13:11
Житель Сургута устроил одиночную акцию 23 декабря в знак протеста против повышения цен на проезд в общественном транспорте. Сургутянин разъезжал по городу на велосипеде с прикрепленным к спине плакатом, на котором было написано: «Не хватило денег на автобус».

Брянский губернатор раскритиковал отправившего дочь в Турцию чиновника
2018-12-24 13:13
Глава города Клинцы Олег Шкуратов, отправивший дочь в Турцию за счет благотворительного фонда, поступил аморально, заявил губернатор Брянской области Александр Богомаз. Он поступил, понимаете, аморально или еще не дорос до чиновника, это моя позиция. Чиновник — это не привилегия, это наказание», — сказал Богомаз.

Гигантский аллигатор проплыл среди водолазов и был пойман
2018-12-24 13:19
В американском городе Пэриш, штат Флорида, поймали огромного аллигатора, мешавшего работе водолазов. Рептилию длиной 3,6 метра и весом 226 килограммов около двух часов извлекали из воды. После этого животное доставили на ферму. По словам ловца аллигаторов, он только один раз поймал рептилию больше.

Стала известна цена самозашнуровывающихся кроссовок
2018-12-24 13:23
Бренд-производитель спортивной одежды Nike назвал цену и приблизительное время выхода самозашнуровывающихся кроссовок. По словам генерального директора Nike Марка Паркера, баскетбольные кроссовки HyperAdapt будут доступны по цене 350 долларов и станут важным технологическим прорывом для компании.


Сын совладельца «Уралкалия» устроил вечеринку на фоне гибели рабочих в шахте
2018-12-24 13:25
Сын совладельца «Уралкалия» Дмитрия Мазепина 23 декабря устроил вечеринку в московском ночном клубе Secret Room. Он отдыхал в компании «Мисс Россия 2015» и «Мисс Екатеринбург 2014» Софии Никитчук и популярного блогера Анжелики Андерсон. Вечеринка с его участием прошла на фоне гибели девяти рабочих в шахте «Уралкалия».

Россия засомневалась в уходе американцев из Сирии
2018-12-24 13:35
Министр иностранных дел России Сергей Лавров усомнился в том, что объявленный американскими властями вывод войск из Сирии поможет решить проблему «незаконного вооруженного присутствия США на сирийской территории». По его словам, США присутствуют в Сирии вопреки международному праву — в отличие от России.

Генпрокуратура возбудилась после вопроса Путину о пытках в колониях
2018-12-24 13:35
Генпрокуратура России поручила региональным прокуратурам перепроверить все сообщения о пытках в российских колониях. Об этом сообщил источник в надзорном ведомстве. Сообщения о пытках в колониях, в частности, поступали из Свердловской, Челябинской, Оренбургской, Саратовской областей, республики Хакасия и Ярославля.

«Аэрофлоту» присвоили высокий рейтинг корпоративного управления
2018-12-24 13:36
Российский институт директоров по результатам мониторинга присвоил «Аэрофлоту» рейтинг корпоративного управления 7++, соответствующий уровню «Развитая практика корпоративного управления» (по шкале Национального рейтинга корпоративного управления).

Представлен список мегапроектов на триллионы рублей
2018-12-24 13:37
Правительство получило от крупнейших компаний список инвестиционных проектов, в которые они готовы вложиться. Общий объем затрат оценивается в 15,3 триллиона рублей. Перечень проектов обсуждался на совещании у министра финансов и первого вице-премьера правительства Антона Силуанова.

Подготовку к отключению России от мировой сети посоветовали отложить
2018-12-24 13:44
Совет Федерации предложил не торопиться с принятием закона об автономном российском интернете. Общее мнение сенаторов высказала председатель верхней палаты парламента Валентина Матвиенко. Парламентарии уверены, что предложенный документ требует широкой общественной дискуссии.

Москва отреагировала на просьбу сына Каддафи к Путину
2018-12-24 13:49
Москва считает, что никого нельзя лишать права участвовать в выборах. Так в МИД России прокомментировали просьбу к президенту России Владимиру Путину от сына свергнутого в 2011 году ливийского диктатора Муаммара Каддафи о политической поддержке. «Мы всех поддерживаем», — заявили в ведомстве.

Россияне набросились на росгвардейцев после корпоратива и попали на видео
2018-12-24 13:53
Предприниматели подрались на новогоднем корпоративе, а затем набросились на прибывших по вызову сотрудников Росгвардии. Столкновение попало на видео. Одному из стражей порядка пришлось применить табельное оружие. В результате один нападавший был ранен в ногу и госпитализирован, остальные задержаны.

Российские чиновники рассказали о будущем безвыходного лабиринта с детьми
2018-12-24 13:54
В Сахалинской области чиновники рассказали о будущем ледяного лабиринта без входа и выхода, в котором пытаются играть дети. Аттракцион в городе Корсакове обещают достроить к новогодним выходным. Забирающихся туда сегодня с помощью скамейки ребят выгонять оттуда не будут.

«Рождественские репрессии» в Китае привели к исчезновению елок и игрушек
2018-12-24 13:54
В крупном торговом центре в городском округе Наньян китайской провинции Хэнань исчезли все рождественские украшения. Атрибуты праздника спешно удаляются в рамках продолжающейся борьбы с западными праздниками. По словам работницы ТЦ, здание «зачистили» менее чем за сутки, не пощадив даже гигантского медведя.

«АвтоВАЗ» анонсировал новые модели
2018-12-24 13:57
Помимо восьми совершенно новых моделей автомобилей, компания проведет рестайлинг девяти текущих моделей. До 2026 года компания планирует выпустить восемь новых моделей и девять фейслифтов. На текущий момент компания выпускает пять моделей автомобилей: Vesta, Xray, Largus, Lada 4х4 («Нива)» и Granta.

Медведеву призвали вернуться в Россию
2018-12-24 14:03
Почетный президент Федерации фигурного катания России Валентин Писеев посоветовал фигуристке Евгении Медведевой вернуться в Россию. Он также посчитал странным то, что спортсменке, дважды становившейся чемпионкой мира, меняют технику. На чемпионате России Медведева заняла седьмое место.

Доказано существование планеты-разрушителя в Солнечной системе
2018-12-24 14:08
Ученые Даремского университета (Великобритания) выяснили, почему ось Урана лежит «на боку» в отличие от всех других планет Солнечной системы. Оказалось, что ледяной гигант столкнулся с объектом, который был в два раза больше Земли, при этом неизвестное небесное тело может до сих пор оставаться в Солнечной системе.

Израиль обвинили в симпатиях к террористам
2018-12-24 14:08
Глава МИД Турции Мевлют Чавушоглу заявил, что премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху симпатизирует курдам из Рабочей партии Курдистана (РПК), которую Анкара считает террористической организацией. Министр также обвинил израильского премьера в желании воспользоваться курдской проблемой, чтобы расчленить Сирию.

Актриса из фильма «Мой убийца» умерла на 32-м году жизни
2018-12-24 14:13
В Москве из-за тяжелой болезни умерла актриса театра и кино Галина Тихонова. Она скончалась на 32-м году жизни. Артистка была известна по таким фильмам, как «Белый ягель», «Заблудившиеся», «Мой убийца», «Хара дьай», «Чувак», «Счастье», «Ага» и «Дорога». Кроме того, она работала в Театре Олонхо.

Автоматчик пострелял по посетителям кафе в канун Рождества и скрылся
2018-12-24 14:27
В центре бельгийского Брюсселя неизвестный открыл стрельбу по посетителям кафе и скрылся. Всего раздалось три выстрела. Один из очевидцев сообщил, что в руках у стрелка был автомат Калашникова. По информации полиции, мотив нападавшего пока неизвестен. Версия террористической атаки пока не рассматривается.


В Абу-Даби пройдет Russian Music Festival
2018-12-24 14:29
В Абу-Даби пройдет многодневный фестиваль Russian Music Festival. Мероприятие начнется 31 декабря и продлится до 8 января. Посетители фестиваля смогут провести новогоднюю ночь в самом дорогом отеле мира Emirates Palace, а также услышать выступления более 30 российских исполнителей.

Унижавшему феминисток ведущему нашли оригинальное наказание
2018-12-24 14:35
В Аргентине суд обязал радиоведущего Анхеля Этчекопара, оскорблявшего феминисток, в течение пяти месяцев приглашать из феминисток в своей программе. Ведущий не должен перебивать приглашенных феминисток в течение 10 минут. Ранее Этчекопар называл феминисток «феминацистками» и «мерзкими людьми».

Воровка пробралась на почту и украла пенсионные деньги
2018-12-24 14:37
В городе Горячий Ключ Краснодарского края злоумышленница похитила из почтового отделения 8,921 миллиона рублей, которые предназначались для выплаты пенсий. Инкассаторы привезли деньги в отделение ФГУП «Почта России» на улице Ленина в субботу, 22 декабря. Кража случилась на следующий день.

Мать случайно накормила ребенка кошачьими конфетами и ужаснулась
2018-12-24 14:41
Британка случайно купила дочери в подарок кошачьи конфеты вместо человеческих. Вместо шоколада с яблочной начинкой в фантиках лежала смесь йогурта с кошачьей мятой. Мать покупала подарок в спешке и не заметила на нем надпись «предназначено для кошек». Она пообещала ребенку купить еще конфет.

Российский математик и шахматный арбитр замерз насмерть на улице
2018-12-24 14:49
В Москве из-за переохлаждения и обморожения скончался математик, почетный член ФИДЕ Эдуард Дубов. «Несмотря на усилия врачей, днем 23 декабря гражданин умер в реанимации», — отметил источник в правоохранительных органах. Дубова нашли на улице Профсоюзной. Он был пьян. Организована доследственная проверка.

Названы главные болезни туристов в новогодние праздники
2018-12-24 14:54
Эксперты составили список самых распространенных болезней туристов во время зимних праздников. В 2017 году рейтинг страховых случаев во время новогодних путешествий возглавляли отравления, инфекционные и ЛОР-заболевания, которыми чаще болеют дети. Помимо этого, зафиксированы многочисленные случаи травм и ушибов.

В Москве организуют фестиваль классической музыки «Новый год в Консерватории»
2018-12-24 14:56
Третий фестиваль классической музыки «Новый год в Консерватории» пройдет с 29 декабря 2018 года по 5 января 2019 года в Москве. На нем выступят аргентинский тенор Марсело Альварес, американская пианистка Валентина Лисица, немецкий скрипач Августин Хаделих, российский виолончелист и органист Александр Князев.

От США потребовали объяснить любовь к прослушке
2018-12-24 15:04
Пекин требует от США объяснений из-за закупки посольствами страны прослушивающих устройств. Представитель МИД КНР заявила, что, судя по раскрытым данным, Вашингтон занимается скрытой слежкой в глобальных масштабах и должен дать четкое разъяснение международной общественности по этому поводу.

В США заговорили о новой Великой депрессии
2018-12-24 15:10
Министр финансов США Стивен Мнучин провел переговоры с крупнейшими банкирами страны, чтобы убедиться, что на рынке достаточно денег для выдачи кредитов. Это произошло на фоне рекордного обвала американского фондового рынка. Прошлая неделя отметилась падением сразу нескольких американских биржевых индексов.

Выбран самый стильный мужчина года
2018-12-24 15:11
Американский певец и актер Ник Джонас стал самым стильным мужчиной 2018 года по мнению журнала GQ. Голосование проходило на сайте издания. Читателям предложили выбрать своего фаворита из 64 претендентов. Главными конкурентами Ника Джонаса стали актеры Джефф Голдблюм и Райан Рейнольдс, а также музыкант Джон Ледженд.

Отсталость российской экономики объяснили проблемой 90-х годов
2018-12-24 15:25
Рост экономики в России значительно ограничен демографическими проблемами, сообщил министр экономического развития Максим Орешкин. По его словам, статистика показывает, что демографическая ситуация стала ключевой проблемой и на экономике негативно отражаются тенденции, сформировавшиеся в 1990-е годы.

В избранное