Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Россиянин с ножом попытался взять штурмом полицейское управление



Россиянин с ножом попытался взять штурмом полицейское управление
2018-12-05 20:37
В Саратове неизвестный попытался прорваться на территорию местного управления МВД, угрожая постовому предметом, похожим на нож. Об этом сообщил источник в правоохранительных органах. «Орудие преступления изъято, подозреваемый задержан. Пострадавших нет. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела», — сказал он.

Северянин попытался дойти до дома и проиграл в схватке с метелью
2018-12-05 20:45
Житель Норильска попытался дойди до дома во время сильной пурги, но не смог продвинуться больше чем на несколько метров из-за сильного ветра. На кадрах видно, как молодой человек выходит из укрытия на улицу и начинает отчаянно бороться со стихией. Ему удается сделать всего несколько шагов вперед.

Сделку России и ОПЕК оценили
2018-12-05 20:50
Соглашение ОПЕК+, в котором участвует Россия, оказывает решающее влияние на формирование мировых цен на нефть и способно поддерживать их на приемлемом для стран-экспортеров уровне. 65 долларов за баррель нефти марки Brent аналитики считают наиболее вероятной средней ценой в 2019 году.

Эпичная дуэль незнакомцев на «факах» посреди улицы рассмешила интернет
2018-12-05 20:55
Житель Нью-Йорка показал необычный поединок, свидетелем которого он стал на одной из улиц города. Молодые люди, столкнувшиеся посреди тротуара, начали показывать друг другу неприличные жесты. Дуэль длилась около 30 секунд и не закончилась, даже когда один из ее участников перешел на противоположную сторону дороги.

Десятки россиянок стали жертвами «убийств чести» на Кавказе
2018-12-05 20:58
Жертвами «убийств чести» в Дагестане, Ингушетии и Чечне с 2013 по 2017 годы стали 39 девушек, говорится в исследовании проекта «Правовая инициатива». Перечислены лишь ставшие известными случаи. Самое большое количество преступлений зафиксировали в Дагестане. Чаще всего жертвами становились молодые девушки.

Сатанисты установили статую в правительстве штата рядом с рождественской елкой
2018-12-05 21:03
Власти Иллинойса позволили религиозно-политической организации «Сатанинский храм» установить статую в украшенном к празднику зале местного Капитолия, между рождественской елью и иудейским семисвечником. Скульптура изображает грехопадение и называется «Знание есть Величайший Дар».

В Британии открыли первое убежище для несовершеннолетних жертв насильников
2018-12-05 21:11
В столице Великобритании Лондоне открыли первое специальное учреждение для работы с детьми, ставшими жертвами сексуального насилия. В нем одновременно будут работать психологи, медики и полицейские, чтобы ускорить поимку преступников и облегчить процесс восстановления для потерпевших

Ибрагимович отказался возвращаться в Европу
2018-12-05 21:17
Шведский нападающий «Лос-Анджелес Гэлакси» Златан Ибрагимович отказался от подписания контракта с итальянским «Миланом». Возвращению в Европу воспротивилась семья 37-летнего футболиста. Отмечается, что жене и двум сыновьям Ибрагимовича комфортно в Лос-Анджелесе, и они не хотят менять место жительства.

Airbnb займется строительством домов-трансформеров
2018-12-05 21:33
Созданное в структуре Airbnb дизайн-подразделение Samara разработало проект по созданию жилья нового типа. Прототип дома, который способен подстраиваться под потребности жильцов, будет представлен до конца 2019 года. Строительство домов планируется сделать максимально безотходным.

Коза сжевала 20 тысяч евро и поплатилась
2018-12-05 21:55
В сербском селе Ранилович, располагающемся в 80 километрах от Белграда, домашняя коза съела 20 тысяч евро наличными, приготовленные для покупки земли. Животное пробралось в дом через незакрытую дверь и нашло купюры на столе. К тому времени, когда ее отыскали, коза успела уничтожить почти все деньги.

Россия защитится от США в случае расторжения ракетного договора
2018-12-05 21:56
России придется защитить системами противовоздушной и противоракетной обороны все места и объекты, которые могут стать военными целями для США в случае выхода страны из ДРСМД. Председатель комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Виктор Бондарев добавил, что это коснется также Европы и Китая.

«Спартак» упустил победу в Кубке России
2018-12-05 22:08
Московский «Спартак» упустил победу в матче с екатерингбургским «Уралом» в 1/4 финала Кубка России. Встреча состоялась в Москве 5 декабря и завершилась со счетом 1:1.Спартаковцы открыли счет на 48-й минуте матча, отличился Софьян Ханни. Гостям удалось отыграться на 67-й минуте, мяч забил Владимир Ильин.

Названы лучшие сериалы года
2018-12-05 22:19
Американский институт кинематографии (AFI) опубликовал список десяти лучших сериалов 2018 года. В топ-10 вошли такие шоу, как «Американцы», «Убийство Джанни Версаче: Американская история преступлений», «Атланта», «Барри», «Лучше звоните Солу», «Метод Комински», «Удивительная миссис Мейзел», «Поза», «Наследники».

Сбербанк ограничил переводы денег на карты
2018-12-05 22:44
Клиенты Сбербанка не смогут переводить деньги на кредитные карты по номеру телефона. Теперь для отправки средств на кредитную карту понадобится ее номер. Изменения не коснутся дебетовых карт, которые по-прежнему можно пополнить по номеру телефона. Услугу будут отключать поэтапно с 3 декабря.

Найден лучший общественный туалет в мире
2018-12-05 22:55
Журнал EasyJet Traveller опубликовал список альтернативных туристических мест, заслуживающих посещения. В номинации «Лучший общественных туалет» победила уборная, расположенная в городе Валлетта (Мальта). Туалетная комната украшена как ночной клуб: неоновыми вывесками «Я люблю Трэйси Эмин» в честь британской художницы.

Путин встретился со старым другом
2018-12-05 22:57
Президент России Владимир Путин встретился с бывшим премьер-министром Франции Франсуа Фийоном. Беседа носила частный характер. Об этом сообщил журналистам пресс-секретарь глава государства Дмитрий Песков. «Путина и Фийона связывают давние дружеские отношения», — пояснил он.

Украинский танцор решил защитить Путина от негативной энергетики
2018-12-05 23:07
Танцор балета Сергей Полунин рассказал, что набил на груди татуировку с Владимиром Путиным, чтобы защитить президента от «негативной энергетики». По словам артиста, он сделал это, когда на Россию была совершена «самая большая медиа-атака». В конце ноября он получил российский паспорт.

На Украине предложили сделать Бандеру национальным героем
2018-12-05 23:43
Депутаты Верховной Рады обратились к президенту Украины Петру Порошенко с предложением присвоить Степану Бандере звание Героя Украины. Таким образом они хотят почтить его память, а также восстановить историческую правду о борцах за независимость страны и поднять патриотический дух.

В США назвали «реальную» проблему Су-57
2018-12-06 00:16
Реальной проблемой российского истребителя пятого поколения Су-57 является отсутствие серийного производства и дороговизна самолета, пишет The National Interest. Согласно американскому журналу, «Су-57 стоит не менее 40 миллионов долларов, что меньше, чем половина цены F-35», что по-прежнему дорого для России.

Выругавшуюся у Малахова Викторию Боню разгромили в соцсетях
2018-12-06 00:55
Бывшую участницу «Дома 2» Викторию Боню жестко осудили в соцсетях за защиту арестованных футболистов Александра Кокорина и Павла Мамаева. Она вступилась за спортсменов в программе «Прямой эфир» на «России 1» у Андрея Малахова и написала пост в Instagram, в комментариях под которым пользователи разгромили ее мнение.

Нокаутированного украинцем боксера прооперировали
2018-12-06 00:57
Канадский боксер Адонис Стивенсон прооперирован в одной из больниц Квебека и остается в критическом состоянии. В ночь на 2 декабря Стивенсон перенес операцию, после чего был помещен в отделение интенсивной терапии. У него диагностирована серьезная черепно-мозговая травма.

Найдены новые доказательства нарушения КНДР договора о денуклеаризации
2018-12-06 01:23
Спутниковые снимки показали, что Северная Корея укрепила основную ракетную базу дальнего действия несмотря на обязательства по денуклеаризации полуострова. Кроме того, на снимках был обнаружен новый, ранее незарегистрированный ядерный полигон. Строительство продолжилось и после договора о ядерном разоружении.

Истребитель и самолет-заправщик ВМС США столкнулись у берегов Японии
2018-12-06 01:38
Два самолета Военно-морских сил США столкнулись у берегов Японии — истребитель-бомбардировщик McDonnell Douglas F/A-18 Hornet и военно-транспортный самолет-заправщик C/KC-130. Они потерпели крушение во время дозаправки. Самолеты взлетели с базы морской пехоты США Ивакуни и проводили учебный полет.

США отправят военный корабль в Черное море на помощь Украине
2018-12-06 02:21
США начали готовить к отправке военный корабль, чтобы поддержать Украину в Керченским проливе. Американские военнослужащие попросили Государственный департамент США уведомить Турцию о появлении военного корабля в Черном море. Ранее президент Украины Петр Порошенко обратился к Америке за поддержкой.

Школьники спели рождественскую песню о чернокожих и лишили учителя работы
2018-12-06 02:30
Учитель из американского штата Нью Гэмпшир позволил школьникам спеть рождественскую песню об убийстве чернокожих. Он дал старшеклассникам задание выбрать историческое событие или феномен и сочинить о нем песню. Двое школьников выбрали Реконструкцию Юга и ку-клукс-клан и исполнили песню от лица расистов.

В избранное