Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Региональные федерации футбола выдвинули Александра Дюкова на пост главы РФС



Региональные федерации футбола выдвинули Александра Дюкова на пост главы РФС
2018-12-27 18:22
Региональные федерации футбола выдвинули кандидатуру председателя совета директоров петербургского «Зенита» Александра Дюкова на пост президента Российского футбольного союза (РФС). Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на председателя организации и генеральный директор «Уфы» Шамиля Газизова.

Названо свободное от российской разведки место
2018-12-27 19:39
Директор СВР России Сергей Нарышкин рассказал, что ему поступают материалы со всех континентов, кроме Антарктиды. Нарышкин отметил, что в связи с тем, что разведка работает без выходных, он никуда не уедет на новогодние праздники. «Материалы требуют обработки, анализа и дальнейшего направления», — добавил он.

Названы последствия изоляции российского спорта
2018-12-27 19:45
Двукратная олимпийская чемпионка по прыжкам с шестом Елена Исинбаева выразила мнение, что ситуация с российским спортом близка к критической. Она заявила, что российские спортсмены не смогут выступать на международных соревнованиях из-за ситуации с Всемирным антидопинговым агентством.

Власти приготовились ужесточить скоростной режим
2018-12-27 19:50
Минтранс поддержал предложение правительства о наказании водителей за превышение допустимой скорости на 10 километров в час. Подобные изменения могут снизить уровень угрозы жизни и здоровью в аварийных ситуациях, отметил глава ведомства Евгений Дитрих. На некоторых видах трасс скоростной режим может быть повышен.

Украина подготовилась ко вторжению России в Приазовье
2018-12-27 20:03
Из-за угрозы российского вторжения на территорию Украины со стороны акватории Азовского моря в составе Вооруженных сил Украины, участвующих в Операции объединенных сил (ООС, пришла на смену антитеррористической операции в Донбассе), была создана группировка противодесантной обороны, сообщил командующий ООС Сергей Наев.

Водитель бросил Lamborghini Aventador в центре Петербурга без объяснений
2018-12-27 20:03
В центре Санкт-Петербурга на Невском проспекте заметили оставленный на проезжей части суперкар. Белый Lamborghini Aventador стоял с открытым моторным отсеком неподалеку от Казанского собора. Владельцем оказался владеющий сетью магазинов женской одежды бизнесмен Кирилл Терентьев.

Рабочий восемь месяцев был трезвенником, выпил и сломал дерево
2018-12-27 20:04
В британском городе Ньюкасл-апон-Тайн рабочий выпил после долгого воздержания и немедленно сломал дерево. 22-летний Кристофер Диксон работал на передвижной ярмарке и восемь месяцев разъезжал по стране. Все это время он не употреблял алкоголь. После случая с деревом он снова отказался от спиртного.

Деньги российских банков погрязли на Кипре
2018-12-27 20:10
Российские банки держат на Кипре средства в размере 37,8 миллиарда долларов в виде требований к иностранным резидентам. Суммарные требования российских банков к иностранным резидентам составляли на 1 октября 2018 года порядка 182,1 миллиарда долларов. Эта сумма соответствует примерно 12 процентам оценочного ВВП России.

Раскрыта скорость «Авангарда»
2018-12-27 20:13
Боевой блок ракетного комплекса стратегического назначения «Авангард» в ходе последних испытаний набрал скорость около 27 Махов, заявил «России 24» вице-премьер Юрий Борисов. «Последние испытания показали, что он достиг скоростей, близких к 30 Махам. Около 27 Махов он набрал скорость», — сообщил Борисов.

В Вене напали на церковь
2018-12-27 20:15
Двое неизвестных напали на церковь в Вене, в результате пострадали от 8 до 15 человек. Об этом в четверг, 27 декабря, сообщает издание Kronen Zeitung. Отмечается, что, скорее всего, речь идет об ограблении. Пострадавшими стали местные священнослужители. Полиция ведет розыск подозреваемых.

Домогательства Кевина Спейси попали на видео
2018-12-27 20:20
Молодой человек, обвинивший актера Кевина Спейси в сексуальных домогательствах, заявил, что снял на видео, как актер пристает к нему в ресторане. В ролике видно, как артист трогает подростка через штаны. Инцидент произошел летом 2016 года в городе Нантакет. На тот момент жертве домогательств было 18 лет.

Российские и китайские хоккеисты устроили массовую драку вместе с вратарем
2018-12-27 20:34
Игроки российского «Динамо» и китайского «Куньлунь Ред Стар Хэйлунцзян» устроили массовую драку в матче регулярного чемпионата Молодежной хоккейной лиги (МХЛ). Во втором периоде после столкновения игрока «Динамо» с вратарем «Куньлуня» Филипом Красановски началась потасовка, в которой принял участие и голкипер.

Посольство России в Болгарии обратило внимание на «олигофренов и полоумных»
2018-12-27 20:42
Официальная страница посольства РФ в Болгарии в Facebook опубликовала ссылку на запись, в которой проукраинских активистов называют «олигофренами и полоумными». Это вызвало негодование среди болгарских пользователей соцсети и получило политический резонанс: партия «Демократическая Болгария» назвала пост провокацией.

Киев пересчитал воюющих в Донбассе россиян
2018-12-27 20:47
Украина располагает данными о личном составе вооруженных формирований самопровозглашенных Донецкой (ДНР) и Луганской (ЛНР) народных республик, а также информацией о численности граждан России в рядах этих формирований, заявил командующий Операцией объединенных сил Сергей Наев.

Мать семейства потратила целое состояние на подарки и признала себя больной
2018-12-27 20:49
Британка потратила три тысячи фунтов стерлингов на подарки семье, но вместо удовлетворения почувствовала, что испытывает проблемы с головой. Женщина пролежала в больнице и вышла оттуда перед Рождеством. Она так торопилась успеть купить всем подарки к празднику, что забыла про бюджет.

Суеверные индийцы стали поклоняться трехрукой девочке
2018-12-27 20:52
В индийском штате Чхаттисгарх паломники поклоняются ребенку, родившемуся с тремя руками. Трехрукая девочка появилась на свет в одном из сел штата в начале ноября. Лишняя конечность меньше нормального размера и располагается на груди возле правой руки. В остальном ребенок совершенно здоров.

Самолеты президента Туркмении спрятали
2018-12-27 20:58
Информация о передвижениях самолетов президента Туркмении Гурбангулы Бердымухамедова более не публикуется в открытом доступе на онлайн-сервисе Flightradar24, отслеживающего перемещения самолетов по всему миру. Информация о перемещении президентских бортов не обновлялась с ноября 2018 года.

В России станет меньше Сбербанков
2018-12-27 21:07
Глава Сбербанка Герман Греф заявил, что планирует закрывать малопосещаемые отделения банка в городах. «Мы потихоньку сокращаем сеть наших отделений — те, которые малопосещаемы, которые можно закрыть без ущерба для клиентского сервиса», — сказал он, уточнив, что это не коснется отделений в сельской местности.

Директор российского Burger King подвезла попутчика и пропала
2018-12-27 21:15
Следователи установили подозреваемого в причастности к исчезновению директора ресторана Burger King. Это 39-летний ранее судимый за сексуальные преступления мужчина, отбывший так же срок за мошенничество в особо крупном размере. Его розыск начат после того, как на одном из рынков был обнаружен автомобиль.

Семья осталась без трехкомнатной квартиры из-за кредитного телефона
2018-12-27 21:44
Жительница Киевской области Ольга Фарбей оформила кредит на покупку мобильного телефона для своего знакомого, который обещал вносить все необходимые платежи. Женщина ни разу не проверила состояние кредита и вспомнила о нем, получив уведомление о продаже ее квартиры за долги.

Американцы испугались российского оружия
2018-12-27 22:05
Испытания боевого блока ракетного комплекса стратегического назначения «Авангард» доказывают, что российское оружие представляет вполне реальную угрозу. По словам главы стратегического командования США Джона Хайтена, у страны на данный момент нет никакой защиты против российского оружия.

Водитель не выпустил на выезд машину детской реанимации
2018-12-27 22:23
В Москве водитель заблокировал машину скорой помощи, выезжавшую из больницы Святого Владимира. Мужчина, находившийся за рулем автомобиля Kia, встал у ворот клиники. Охранники больницы потребовали освободить проезд, однако водитель отказался уступать и затеял потасовку.

Месси признал величие Роналду
2018-12-27 22:42
Нападающий «Барселоны» Лионель Месси поделился мнением об игровых качествах форварда «Ювентуса» Криштиану Роналду. По словам аргентинца, «Ювентус» был мощной командой и до прихода Роналду, однако с ним клуб стал гораздо сильнее. Месси добавил, что он скучает по противостояниям с португальским форвардом в Ла Лиге.

Песков «сбежал с работы» ради шоу Навки
2018-12-27 23:08
Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков ради премьерного показа шоу своей жены — фигуристки Татьяны Навки — сбежал с работы. По его словам, судя по тому, сколько времени он не видел свою жену, шоу «Аленький цветочек» окажется фееричным. Представление будет показано в российских городах и за рубежом.

Стали известны условия содержания ограбившего в Арктике банк россиянина
2018-12-27 23:23
Генеральное консульство России на Шпицбергене рассказало об условиях содержания гражданина России, который ограбил банк в норвежском городе Лонгйир. По информации консульства, арестованный уже связался с родственниками, не жалуется на условия в предварительном заключении и доволен обращением с ним.

Украину записали в лидеры мировых должников
2018-12-27 23:55
Бывший глава Службы безопасности Украины Валентин Наливайченко заявил, что Украина стала одним из крупнейших в мире должников. По его словам, именно из-за больших долгов в стране подняли цены и коммунальные тарифы, а также начали убыточную приватизацию украинских электростанций и продажу земли.

«Протон-М» недовывел на орбиту секретный российский спутник
2018-12-28 00:21
Разгонный блок «Бриз-М» в составе ракеты «Протон-М» недовывел на расчетную орбиту военный спутник «Космос-2533». «Ничего критичного в этом нет, так как бортовые запасы топлива спутника позволяют компенсировать это незначительное недовыведение», — сообщил РИА Новости источник в ракетно-космической отрасли.

Названа самая убыточная звезда Голливуда
2018-12-28 00:25
Мэтью Макконахи стал самой переоцененной голливудской звездой в 2018 году. За каждый доллар из своих гонораров Макконахи заработал продюсерам только 1,1 доллара. Это произошло в частности из-за того, что актер получил крупную сумму от создателей фильма «Темная башня», который провалился в прокате.

Противник российского спорта отреагировал на возможность изоляции РУСАДА
2018-12-28 00:35
Шведский биатлонист Себастьян Самуэльссон отреагировал на обращение генерального директора РУСАДА Юрия Гануса к президенту России Владимиру Путину. Спортсмен написал, что у РУСАДА осталось четыре дня для того, чтобы предоставить членам WADA доступ к Московской антидопинговой лаборатории.

Путин смягчил наказание за лайки и репосты
2018-12-28 00:37
Президент России Владимир Путин закон о частичной декриминализации 282 статьи Уголовного кодекса РФ об экстремизме. Изменения коснутся статьи, предусматривающей ответственность за действия, направленные на возбуждение ненависти, либо вражды, в том числе с использованием СМИ, либо сети интернет.

Нового организатора банкета Путина заподозрили в связях с Пригожиным
2018-12-28 01:19
Компания «МСК», которая получила право на проведение президентского новогоднего банкета, может быть связана с бизнесменом Евгением Пригожиным. В частности, «МСК» имеет общие адреса и телефоны с «Конкорд М». По телефону подтвердили, что номер принадлежит обеим компаниям одновременно.

В избранное