Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Пользователей сети запугали <<ворованными>> эротическими видео и заразили



Пользователей сети запугали «ворованными» эротическими видео и заразили
2018-12-10 15:40
Исследователи из группы ProofPoint обнаружили новую кампанию хакеров-шантажистов. Злоумышленники принуждают жертв скачивать вирус на свой компьютер под видом записей веб-камеры, где юзер смотрит порно. Эксперты уверены, что такая тактика шантажистов опаснее для пользователей, чем прочие.


Российская больница оборудовала палаты картонными тумбочками
2018-12-10 16:06
В палатах больницы в Волгоградской области после оплаченного из бюджета ремонта вместо тумбочек поставили картонные коробки. Соответствующие фото опубликовало местное издание. Чиновники все отрицают и утверждают, что речь якобы идет о старых тумбочках, которые установили временно.

Россиян оставили без доступного «Боярышника»
2018-12-10 16:12
Премьер-министр Дмитрий Медведев запретил продажу алкогольного суррогата по цене ниже соответствующей пищевой алкопродукции. По его словам, данный запрет выбивает экономическую основу из подобного рода торговли. Глава кабмина выразил надежду, что мера поможет снизить число отравлений.

Шнуров порассуждал о запрете дарить подарки российским учителям и врачам
2018-12-10 16:14
Сергей Шнуров опубликовал стихотворение, в котором порассуждал о новом законопроекте, который запрещает дарить российским учителям и врачам любые подарки, кроме цветов и канцелярских принадлежностей. Исполнитель считает, что так власти борются с коррупцией, при этом закрывая глаза на действия миллионеров.

Назван любимый офшор российских чиновников
2018-12-10 16:15
Почти 4,2 тысячи компаний, принадлежащих гражданам России, обнаружено Росфинмониторингом в результате анализа материалов «панамского досье». Многие компании контролируются «губернаторским, депутатским и министерским корпусом». Вместе они совершали финансовые операции на сумму около пяти миллиардов рублей.

Рассказавшие об «убийствах чести» на Кавказе россиянки сообщили о слежке
2018-12-10 16:19
Исследовательницы проекта «Правовая инициатива» об «убийствах чести» на Северном Кавказе стали получать угрозы и заметили за собой слежку. Руководительнице в России с неизвестных номеров из Чеченской республики начали приходить сообщения с «приветами» мужу, а другую участницу проекта преследовал мужчина.

Украина засекретила данные об инциденте в Керченском проливе
2018-12-10 16:22
Командование Военно-морских сил Украины отказалось обнародовать приказ об отправлении кораблей в Керченский пролив, после которого суда были задержаны ФСБ России. «Запрашиваемая информация относится к информации, которая содержит государственную тайну в сфере обороны страны», — говорится в официальном ответе ведомства.

В Японии стартовал чемпионат мира по скоростному спуску на коньках
2018-12-10 16:30
В Японии состоялся первый этап чемпионата мира по скоростному спуску на коньках Red Bull Crashed Ice. Победителем стал американец Кэмерон Нааш. Соревнования прошли в Йокогаме и завершились 8 декабря. Второе место занял канадец Кайл Кроксалл, третьим финишировал другой американец Максвелл Данн.

Пьяный охотник на кабана залез в храм, надел рясу и открыл стрельбу по иконам
2018-12-10 16:30
Пьяный житель села в Мордовии ночью в лесу напал на след кабана, который привел его к строящемуся храму. Мужчина забрался внутрь, забаррикадировался, надел рясу и открыл стрельбу по иконам. Полицейские вели с ним переговоры три часа. Стрелок пытался бежать через окно и ранил стража правопорядка.

Нобелевскую премию мира дали за борьбу с сексуальным насилием
2018-12-10 16:33
Нобелевскую премию мира в 2018 году вручили врачу-гинекологу из Демократической Республики Конго Денису Муквеге и правозащитнице из Ирака Наде Мурад за вклад в борьбу с сексуальным насилием в качестве метода ведения войны. Муквеге поблагодарил комитет в своем Twitter. Мурад также произнесла благодарственную речь.

Подросток в Швеции подорвался на самодельной бомбе
2018-12-10 16:35
Житель шведского города Мальмё был госпитализирован вечером 8 декабря после того, как у него в квартире взорвалось самодельное взрывное устройство. Из-за причастности к изготовлению бомбы он находится под стражей. Почти одновременно с этим в другом районе города прогремел второй взрыв — неизвестно, связаны ли они.

В Гренландии заметили приближающуюся климатическую катастрофу
2018-12-10 16:37
Международная группа ученых выяснили, что в Гренландии ускорились темпы таяния льда. Исследователи проанализировали данные радиолокационной альтиметрии, полученные с помощью спутников дистанционного зондирования ERS, Envisat и CryoSat. Оказалось, что с 2003 года высота ледяных шапок стала стремительно уменьшаться.

Названы самые популярные у знаменитостей прически
2018-12-10 16:38
Американское модное издание Vogue составило список причесок, которые стали трендом благодаря знаменитостям в 2018 году. У женщин наиболее востребованными оказались стрижка короткий боб, челка и платиновое окрашивание. Так, Кайли Дженнер не раз выкладывала в Instagram фотографии с осветленными волосами или с каре.

Туристы занялись сексом на пирамиде и привлекли внимание властей
2018-12-10 16:42
Туристы из Дании занялись сексом на вершине Пирамиды Хеопса в Египте и засняли это на камеру. Помимо фотографии, на которой голый датчанин Андреас Хвид лежит со своей спутницей на фоне Каира, он также опубликовал видеоролик. В нем пара взбирается на достопримечательность в полной темноте, а в конце девушка раздевается.

Отшельница Агафья Лыкова попросила помощи из-за нехватки еды
2018-12-10 16:44
Сибирская отшельница Агафья Лыкова сообщила о заканчивающихся запасах еды и попросила помощи. По словам женщины, у нее «кончается все, кончаются продукты». Лыкова живет в Хакасском заповеднике вдалеке от цивилизации, добраться к ней можно только на вертолете. Региональные власти ей не помогают.

Порошенко подписал закон о прекращении действия Договора о дружбе с Россией
2018-12-10 16:45
Президент Украины Петр Порошенко подписал закон о прекращении действия Договора о дружбе, сотрудничестве и партнерстве между Украиной и Россией. По его словам, это следует «рассматривать не как эпизод, а как часть нашей стратегии на окончательный разрыв с колониальным прошлым и переориентацию на Европу».

Музей истории ГУЛАГа представил новую экспозицию
2018-12-10 16:47
В Музее истории ГУЛАГа в понедельник, 10 декабря, открылась постоянная выставка «ГУЛАГ в судьбах людей и истории страны». В создании экспозиции приняли участие актеры Чулпан Хаматова, Лия Ахеджакова, Максим Виторган, Юлия Пересильд, Ингеборга Дапкунайте и Евгений Миронов.

Загитова и Медведева все выяснили
2018-12-10 16:47
Российская фигуристка Алина Загитова рассказала, что сейчас она не общается с соотечественницей Евгенией Медведевой. Спортсменка отметила, что перестала говорить о сопернице, потому что во время Олимпийских игр 2018 года они «все выяснили». Также фигуристка указала на то, что они и Медведева никогда не были подругами.

Истощенный слон «разбил сердца» посетителей тайского зоопарка
2018-12-10 16:48
В тайском зоопарке один из посетителей снял на видео истощенную слониху, выполняющую трюки. Он обратил внимание на плачевное состояние животного и призвал людей помочь ему. Посетители зоопарка не первый раз сообщают о плачевном состоянии животных. Персонал зоосада уверяет, что у зверей нет никаких проблем.

Отремонтированная дача Захаровой появилась в эфире НТВ
2018-12-10 17:04
Семья российского дипломата Марии Захаровой поучаствовала в передаче «Дачный ответ» на НТВ. Команда проекта построила на их участке новый дом и обставила его антикварной мебелью. В сети обратили внимание на выпуск передачи и принялись обсуждать целесообразность участия в ней сотрудницы МИД.

США и арабские страны создадут военный альянс против Ирана
2018-12-10 17:15
Арабские страны Персидского залива ведут с США переговоры о создании ближневосточного альянса государств для «защиты от внешней агрессии», заявил 9 декабря глава МИД Саудовской Аравии Адель аль-Джубейр. Главным источником «внешней агрессии» называют Иран, отношения которого со странами залива весьма натянуты.

Россиянка печатала евро на домашнем принтере и ходила за покупками
2018-12-10 17:24
Сотрудники правоохранительных органов задержали 38-летнюю жительницу Краснодара за печать и сбыт фальшивых денег. По данным ведомства, женщина посещала местные магазины в вечернее время и под предлогом, будто не успела разменять валюту, оплачивала товар на сумму до 2000 рублей фальшивыми евро, после чего скрывалась.

Россия попала в цикл падения
2018-12-10 17:24
Россия находится в завершающей стадии своего экономического цикла и переживает спад, отметили аналитики инвестиционной компании Vanguard в своем прогнозе мировой экономики на 2019 год. В своем исследовании аналитики основываются на теории экономических циклов. Однако не все страны сейчас переживают спад.

Пользователи «Одноклассников» выбрали лучший фильм, сериал и песню года
2018-12-10 17:26
Пользователи «Одноклассников» выбрали лучший фильм, сериал, шоу и музыкальный хит 2018 года. В рамках онлайн-премии «Самый ОК» больше всего голосов было отдано за картину «Гоголь. Вий». Лучшим сериалом 2018 года был назван проект телеканала ТНТ «Полицейский с Рублевки».


Samsung выпустила «дырявый» телефон
2018-12-10 17:42
Корпорация Samsung представила Galaxy A8s. Это первый смартфон компании с экраном Infinity-O, в котором предусмотрено отверстие в активной части дисплея под фронтальную камеру. Смартфон имеет 6,4-дюймовый экран с разрешением 2340 на 1080 точек и соотношением сторон 19,9:9. Также в углу экрана находится отверстие.

Безработный уралец бросил вызов Гаю Ричи и получил шанс сыграть в кино
2018-12-10 17:57
Житель Екатеринбурга Леон Янин отправил Гаю Ричи вызов в соцсетях и попросил повторить за ним силовую тренировку. Британский режиссер посоветовал уральцу передать спортивную эстафету Джейсону Стэйтему. Вскоре с Яниным связался кастинг-менеджер и предложил роль в новом фильме.

Шарапова объяснила причины переезда в США
2018-12-10 18:02
Российская теннисистка Мария Шарапова объяснила причины переезда в США. «Когда я была ребенком, теннис не был популярен в России. Людей интересовали другие виды спорта. Думаю, по этим причинам мы и решили переехать в США. В эту огромную страну, где смешаны разнообразные культуры», — сказала Шарапова.

В Москве обнаружили засилье несуществующих ЖК
2018-12-10 18:20
Осень 2018 года оказалась отмечена большим объемом нового предложения новостроек: на рынок вышло 30 жилых комплексов, 12 из которых относятся к массовому сегменту, 14 к бизнес- и премиум-классу и 4 — это элитные ЖК. При этом половина нового предложения — так называемые «бумажные» ЖК, существующие только в виде проекта.

Самый жестокий маньяк России решил вернуть звание офицера милиции
2018-12-10 18:24
Ангарский маньяк Михаил Попков намерен обжаловать приговор в части лишения его специального звания «младший лейтенант милиции». Об этом сообщил сообщил старший прокурор отдела гособвинителей прокуратуры Иркутской области Александр Шкинев. По приговору суда Михаил Попков остался без пенсии.

В Сочи пройдет фестиваль Live Fest
2018-12-10 18:24
На площадке «Роза Холл» в Сочи с 4 по 7 января пройдет музыкальный фестиваль Live Fest. 6 января посетители услышат Полину Гагарину, Юлианну Караулову, Burito, Елку, Анну Плетневу, а также группы «Ленинград» и «А-Студио». На следующий день запланирована программа Urban Style, посвященная хип-хоп-артистам.

Меган Маркл копировала Кейт Миддлтон из жажды очаровать королеву
2018-12-10 18:25
Бывшая актриса Меган Маркл копировала стиль жены принца Уильяма Кейт Миддлтон, чтобы вписаться в королевскую семью. После помолвки с принцем Гарри Маркл стала выбирать крой, цвета и принты на одежде, в частности горошек и клетку, идентичные любимым вещам и принтам Кейт Миддлтон.

Украинский раскольник вознамерился помешать сбору украинских раскольников
2018-12-10 18:39
Глава непризнанной Украинской православной церкви Киевского патриархата (УПЦ КП) Филарет пригрозил помешать проведению объединительного собора, который должен состояться 15 декабря, если Константинополь не примет выдвинутые им условия. Об этом он заявил в понедельник, 10 декабря, передает ТСН.

Гостям на первой свадьбе Меган Маркл раздавали марихуану
2018-12-10 18:42
В 2011 году актриса Меган Маркл, позднее ставшей супругой британского принца Гарри, вышла замуж за кинопродюсера Тревора Энгельсона. Отец Маркл рассказал Daily Mail, что съехавшимся на свадьбу раздавали сумки, в которых лежали приветственное письмо от жениха и невесты и пластиковый пакетик с марихуаной.

Австралийцев заставят уважать трансгендеров
2018-12-10 18:45
Проект закона, который закрепит правила использования гендерных местоимений, поддержала нижняя палата парламента австралийского штата Тасмания. Реформа предполагает, что обращаться к трансгендерам с использованием местоимением «не того пола» будет запрещено законом.

Путин поддержал перенос столицы Дальнего Востока
2018-12-10 18:49
Президент России Владимир Путин поддержал идею о переносе столицы Дальневосточного федерального округа (ДФО) из Хабаровска во Владивосток. Это следует из резолюции главы государства на письме врио губернатора Приморского края Олега Кожемяко, который выступил с данной инициативой, сообщает РБК.

Мэй отложила голосование о выходе Великобритании из ЕС
2018-12-10 18:51
Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй отложила парламентское голосование по Brexit, так как ее план выхода страны из Евросоюза не поддержало большинство депутатов.

Стало известно о планах России отправить Ту-160 в Венесуэлу
2018-12-10 19:01
Россия отправит в Венесуэлу бомбардировщики Ту-160, способные нести ядерное оружие, рассказали изданию The Washington Free Beacon неназванные представители Пентагона. По информации собеседников издания, как минимум два «Блэкджека» (Ту-160 по кодификации НАТО) направятся в Венесуэлу для проведения серии учений.

Турция обвинила саудовского генконсула в помощи убийцам журналиста
2018-12-10 19:03
Анкара обвинила генконсула Саудовской Аравии в Стамбуле в причастности к убийству журналиста Джамаля Хашкуджи. Агентство также отмечает, что власти страны призывают начать международное расследование дела о гибели журналиста, а нежелание страны выдавать виновных только подтверждает, что она покрывает убийц.

Объявлены претенденты на звание человека года по версии Time
2018-12-10 19:09
Журнал Time огласил шорт-лист номинантов на звание «Человек года». В десятку наиболее важных персон вошли президенты России, США и Южной Кореи, а также погибший саудовский журналист Джамаль Хашкуджи. Также в списке фигурируют режиссер кинофильма «Черная пантера» Райан Куглер и герцогиня Сассекская Меган Маркл.

В России не нашли российского оборудования
2018-12-10 19:11
Современное промышленное оборудование, используемое российскими предприятиями, в большинстве случаев иностранного происхождения, заявил академик РАН, генеральный конструктор Московского института теплотехники Юрий Соломонов. «Хотя было и российское, но процент его был очень невелик», — сказал он.

Определено будущее отношений Армении с НАТО
2018-12-10 19:12
Армения будет поддерживать отношения с НАТО, однако к вступлению в ряды альянса не стремится, заверил и. о. премьера республики Никол Пашинян. Он добавил, что Ереван поддерживает партнерские отношения как с Россией, так и с Евросоюзом, однако не находится и не будет находиться под чьим-либо влиянием.

Пользователи сети посчитали Голлума человечнее Терезы Мэй
2018-12-10 19:17
Актер Энди Серкис, известный благодаря роли Голлума в трилогии «Властелин колец», снялся в образе Голлума — премьер-министра Великобритании. В ролике воссоздается сцена из второй части киносаги, в которой Голлума — премьер-министра терзает внутренний конфликт: нужен ли Brexit?


Льва Пономарева не отпустили на похороны Людмилы Алексеевой
2018-12-10 19:19
Суд не отпустил правозащитника Льва Пономарева из-под ареста ради посещения похорон его соратницы Людмилы Алексеевой. Судья решил, что они не были близкими знакомыми. Ранее уполномоченный по правам человека Татьяна Москалькова говорила, что было бы «совершенно правильно» позволить Поновареву проститься с Алексеевой.

Российский хоккеист умер во время матча
2018-12-10 19:20
44-летний игрок клуба «Ястребы» Ночной хоккейной лиги Алексей Захаров умер во время матча с командой ПКС. Трагедия произошла в Перми. Во время третьего периода Захаров почувствовал себя плохо. После игры хоккеист сумел самостоятельно дойти до раздевалки, затем ему стало хуже. Врачи не смогли спасти игрока.

Бутина решила признать вину
2018-12-10 19:25
Россиянка Мария Бутина, арестованная в США по обвинению в заговоре с целью ведения деятельности в пользу иностранного государства, готова изменить свои показания. Копию ходатайства о новом заседание, на котором она сможет признать вину, опубликовал корреспондент Politico Кайл Чини.

Родителям помогли найти отобранную 32 года назад дочь
2018-12-10 19:34
В китайском городе Цзыгун, провинция Сычуань, власти помогли родителям найти дочь, которую отобрали у них 32 года назад. Тест ДНК подтвердил, что это именно она. Отец и мать не видели ребенка с 1986 года, когда чиновники забрали двухмесячную девочку за нарушение правила «Одна семья — один ребенок».

В избранное