Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Грузинские чиновницы снялись в рекламе российского майонеза и пожалели



Грузинские чиновницы снялись в рекламе российского майонеза и пожалели
2018-12-08 07:48
Руководители пресс-служб Министерства обороны, администрации президента и Службы налогов Грузии снялись в рекламе российского майонеза «Слобода» и столкнулись с жесткой критикой. Никто из моделей, по их словам, не подозревал, что участвует в рекламной кампании российского майонеза.

На концерте в Италии преступник распылил газ и убил шесть человек
2018-12-08 08:04
В результате давки на рэп-концерте в итальянской провинции Анкона погибли шесть человек, около 120 пострадали. Как рассказали очевидцы, неизвестный распылил в воздухе некий «жгучий спрей», предположительно, из перцового баллончика. Запасной выход из клуба был заблокирован.



Маск открестился от употребления марихуаны в прямом эфире
2018-12-08 08:57
Бизнесмен Илон Маск заявил, что никогда не употреблял марихуану в прямом эфире и даже не знает, как делать это правильно. «Любой, кто смотрел подкаст, может подтвердить, что я понятия не имею, как употреблять марихуану. Я в принципе не умею это делать, честно», — заявил Маск.

Россиянам рассказали о подешевевшей вдвое красной икре
2018-12-08 09:01
Цены на красную икру в России в декабре снизились вдвое. Как рассказал руководитель Росрыболовства Илья Шестаков, этого удалось добиться благодаря рекордному объему лососевых в 675 тысяч тонн, заполняемости нерестилищ, запрету на использование дрифтерных сетей, а также регулированию.

Турист на прогулке спас старика от трехметрового аллигатора
2018-12-08 09:04
В американском городе Лейкленд, штат Флорида, аллигатор напал на пожилого мужчину. На помощь 85-летнему старику пришел турист из Канады. Когда хищник отпустил добычу, канадец сделал из своей рубашки жгут, который наложил на ногу пострадавшему, чтобы остановить кровотечение.

Принц Гарри обвинил брата в разрушении отношений с женой
2018-12-08 09:44
Принц Гарри обвинил своего старшего брата, наследника британского престола Уильяма в том, что он разрушает их отношения с женой — Меган Маркл. Источник не стал вдаваться в подробности, но уточнил, что Гарри чувствует свою вину за смерть матери — принцессы Дианы, и хочет защитить супругу.

Лондон утвердил черный список российских олигархов
2018-12-08 10:31
Британские спецслужбы намереваются усилить давление на российских бизнесменов, которых разведка считает близкими к Кремлю. В список, представленный премьер-министру Терезе Мэй, вошли Роман Абрамович, Алишер Усманов, Олег Дерипаска, а также Борис и Аркадий Ротенберги. Документ передадут другим разведкам.

Тренер рассказал о попытке перевезти Модрича в Россию
2018-12-08 10:34
Российский футбольный тренер и функционер Анатолий Бышовец рассказал, как в 2007 году пытался привезти в московский «Локомотив» полузащитника Луку Модрича. «Его не взяли. Не было единства в клубе. Хотя усиление напрашивалось. И перспективы были отличные», — поведал Бышовец.


Рыбак выловил 48 килограммов кокаина
2018-12-08 11:06
Рыбак с атолла Кваджалейн (Маршалловы Острова) поймал в сети 48 килограммов белого порошка, который, предположительно, является кокаином, сообщает Radio New Zealand. Обернутое в два слоя полиэтилена вещество было расфасовано по пакетам. Его стоимость оценивается в четыре миллиона долларов.

Минфин рассказал о «колбасящейся» российской экономике
2018-12-08 11:31
Российскую экономику стало заметно меньше «колбасить» от влияния внешних факторов, в том числе от изменения стоимости нефти. Об этом объявил глава Минфина РФ Антон Силуанов. «Сейчас эта зависимость, конечно, есть, но совершенно на других качественных уровнях», — указал он.

ФСБ назвала Крымский мост целью провокаций Украины
2018-12-08 11:44
В основном провокационным нападкам со стороны Украины подвергался Крымский мост. С таким заявлением выступил первый заместитель руководителя департамента береговой охраны Пограничной службы ФСБ России вице-адмирал Алексей Вольский во время брифинга. Он напомнил об призывах его разрушить.

Российские пограничники отвергли обвинения в блокаде Азовского моря
2018-12-08 11:51
Российские пограничники усиливали присутствие в Керченском проливе и Азовском море из-за агрессивного поведения украинских ВМС, но не мешали проходу украинских судов согласно со всеми правилами. Они чаще проверяли российские корабли, проходящие через пролив, чем украинские.

Олимпийский чемпион захотел увидеть ослабевшего Шипулина
2018-12-08 12:11
Норвежский биатлонист Йоханнес Бе рассказал, что скучает по россиянину Антону Шипулину. Бе назвал Шипулина, который пока не выступает на этапах Кубка мира, одним из сильнейших биатлонистов и важным соперником. «Надеюсь, что он вернется как можно скорее, но только не таким сильным, чтобы обыгрывать меня», — заметил он.

Житель Донецка опознал в задержанном украинском моряке своего мучителя из СБУ
2018-12-08 12:17
После задержания украинских моряков в Черном море в ФСБ обратился житель Донецка, который узнал в одном из них человека, который пытал его в Бердянске. Об этом сообщил начальник следственного управления ФСБ России Михаил Шишов во время брифинга. Правоохранительные органы Донецка заинтересовались этой информацией.

Китай запустил луноход
2018-12-08 12:22
Китай первым в мире запустил миссию Chang'e 4, предназначенную исследовать обратную сторону Луны. Кадры пуска ракеты Long March 3B выложила на YouTube газета South China Morning Post. Старт осуществлен 8 декабря примерно в 02:00 по местному времени (7 декабря в 21:00 по московскому времени) с космодрома Сичан.

В избранное