Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Роналду вышел и спас <<Ювентус>> от первого поражения в чемпионате



Роналду вышел и спас «Ювентус» от первого поражения в чемпионате
2018-12-26 19:40
Нападающий Криштиану Роналду вышел на замену в матче с «Аталантой» и спас «Ювентус» от поражения. Португалец остался на скамейке запасных и появился на поле на 65-й минуте. К тому моменту «Ювентус» проигрывал со счетом 1:2. На 78-й минуте Роналду сумел отличиться и сравнять счет.

Московскую клинику с услугой женского обрезания проверили
2018-12-26 19:57
Росздравнадзор провел проверку и выявил грубые нарушения закона в московской «Бест клиник», где, по данным прессы, проводили операции по клитероэктомии (женскому обрезанию). Выяснилось, что на сайте действительно предлагалась такая услуга, что является грубым нарушением закона.

Турция стянула танки к Сирии
2018-12-26 20:03
Турция начала стягивать танки и бронетранспортеры к границе с Сирией. Как отмечается, правительственные силы запечатлели в нескольких населенных пунктах. В частности, они появились в городах Килис и Аль-Рай. Последний находится на сирийской территории непосредственно у границы.

Режиссер «Аквамена» выиграл «Оскар» в споре
2018-12-26 20:06
Режиссер Эдгар Райт пообещал подарить «Оскар» своему коллеге Джеймсу Вану, если тот вставит в блокбастер «Аквамен» отсылку к мультсериалу 60-х Stingray. Когда фильм про супергероя вышел в прокат, зрители обратили внимание, что в сцене, где героиня Николь Кидман разбивает телевизор, на экране показывают именно это шоу.

Журналистка девять месяцев ходила на секс-свидания и рассказала об опыте
2018-12-26 20:08
Журналистка Соня Андреева рассказала, как в течение девяти месяцев ходила на секс-свидания. Андреева знакомилась с мужчинами с помощью приложений, так как попытки завязать беседу в реальной жизни потерпели крах. Она уточнила, что решилась на такой опыт спустя год после расставания с бойфрендом.

Порошенко раскрыл планы Украины на Керченский пролив
2018-12-26 20:19
Украина никогда не откажется от использования Керченского пролива для судоходства в украинские порты, расположенные на Азовском море, сказал президент Украины Петр Порошенко. «На нашей стороне правда, на нашей стороне право, в том числе и международное, на нашей стороне поддержка мира», — указал он.

Пенсионер узнал об исцелении жены от рака и выиграл миллион
2018-12-26 20:20
Житель США узнал о полном исцелении своей жены от рака и выиграл миллион долларов в карты в одну неделю. 85-летний Гарольд Макдауэлл узнал, что в организме его жены не осталось раковых опухолей. Они отправились в казино, и оказалось, что мужчине выпала крайне редкая комбинация, которая его обогатила.

Воздушный заправщик Ил-78М-90А показали изнутри
2018-12-26 20:31
Штурманскую кабину российского воздушного самолета-заправщика, созданного на базе Ил-76МД-90А, показали в ролике. Соответствующие кадры публикует «Звезда». Телеканал отмечает, что особенностью воздушного танкера являются обновленные двигатели, крыло и бортовое оборудование.

Нефть взлетела
2018-12-26 20:32
Баррель нефти марки Brent подорожал на 4,7 процента в ходе торговой сессии 26 декабря. На момент публикации фьючерс на один баррель с поставкой в марте 2019 года стоил 52,96 доллара. Фьючерс на баррель американского сорта WTI также вырос в цене — на шесть процентов в течение сессии.

Трампа заподозрили в «откосе» от армии с помощью фальшивого диагноза
2018-12-26 20:35
Президент США Дональд Трамп мог избежать службы в армии 50 лет назад благодаря фальшивой справке, пишет The New York Times. В этом уверены дочери врача-ортопеда, поставившего будущему американскому лидеру диагноз «костные шпоры на пятках». По их словам, отец рассказывал, что помог юному Трампу.

В Москве собрались дети-герои
2018-12-26 20:36
Юные россияне, которые совершили героические поступки, прибыли на Общероссийскую елку в Кремле. Многие из собравшихся на празднике ребят участвовали в спасении людей: вытаскивали их из воды и из-подо льда, выводили из пожаров, помогали справиться с отправлением угарным газом и другими сложными ситуацями.

Украинский Совет нацбезопасности утвердил новые санкции против России
2018-12-26 20:46
Совет национальной безопасности и обороны Украины поддержал введение дополнительных санкций против российских физических и юридических лиц, которые «активно поддерживали или способствовали агрессивным действиям» против Киева. При этом санкционные списки и перечень ограничительных мер опубликованы не были.

Обыски в «Красном и Белом» связали с кражей водки у полиции
2018-12-26 20:47
Обыски в алкогольной сети «Красное и Белое» могут быть связаны с уголовным делом о пропаже изъятого спиртного со склада УМВД по Челябинску. По данным СМИ, правоохранительные органы проверяют информацию о том, что бывшие челябинские полицейские могли реализовать в магазинах сети водку, похищенную со склада вещдоков.

В Великобритании предложили законодательно ограничить число калорий в блюдах
2018-12-26 20:53
В Великобритании предложили ограничить калорийность блюд на законодательном уровне. Исполнительное агентство Министерства здравоохранения страны Public Health England настаивает на наложении лимита в 544 калории на любой полуфабрикат. Государство планирует сократить калорийность продуктов на 20 процентов к 2024 году.

Медведеву взбесили жаждущие борща мужчины
2018-12-26 20:55
Российская фигуристка Евгения Медведева высказалась о своем отношении к мужчинам, которые требуют от женщин постоянно готовить. Медведева призналась, что ее бесит такое отношения к женщинам. «Как человек деятельный, я не смогу каждый день сидеть дома и жарить яичницу, борщи варить, хинкали лепить», — заметила она.

Уфимская дознавательница вышла на работу с адвокатом
2018-12-26 20:57
Обвинившая коллег в изнасиловании уфимская дознавательница вышла на работу после двухмесячного больничного. По данным СМИ, девушка вернулась на прежнее место службы. Пока она приходит на работу в компании своего адвоката, та оказывает ей психологическую поддержку и помогает разобраться с делами.

Оркестр МВД сыграл новогодние песни в московском аэропорту
2018-12-26 20:58
Оркестр Культурного центра столичного главка МВД устроил музыкальный флешмоб в аэропорту Внуково. Видео выступления в среду, 26 декабря, опубликовано на странице МВД России в Facebook. Полицейские начали флешмоб с игры на ударных в фойе одного из терминалов, затем они стали спускаться к зрителям по эскалатору.

Единственного россиянина на МКС лишили новогодних подарков
2018-12-26 21:01
Единственный российский космонавт, находящийся в настоящее время на МКС, останется без новогодних подарков, сообщила ТАСС специалист по психологической поддержке космонавтов Института медико-биологических проблем (ИМБП) РАН Лилия Шуева, имея в виду аварию ракеты «Союз-ФГ» с пилотируемым кораблем «Союз МС-10».

Глава Росгвардии рассказал о деньгах на обучение внука в Англии
2018-12-26 22:17
Глава Росгвардии Виктор Золотов рассказал, что его сын занимается бизнесом уже 13 лет и на эти деньги оплачивает учебу его внука в Англии. Генерал отметил, что раньше и сам был бизнесменом. Так он прокомментировал информацию из расследования Алексея Навального, опубликованного в августе.

Россиянин ворвался в банк с пистолетом и поздравил всех с Новым годом
2018-12-26 22:40
Житель Краснодара заявился в банк с предметом, похожим на пистолет, но не выдвигал никаких требований и ничего не сделал, а просто поздравил сотрудников с Новым годом и удалился. Видеозапись с камер наблюдения опубликована на YouTube. Личность молодого человека пока не установлена, полиция его ищет.

Глава Росгвардии поблагодарил Навального за дачу без Сталина
2018-12-26 22:49
Глава Росгвардии Виктор Золотов заявил, что его дача не имеет никакого отношения к даче Микояна, как говорил в своем блоге оппозиционер Алексей Навальный. Генерал рассказал об этом в интервью. «Там же, чуть дальше, находится и дача Сталина», — отметил он и поблагодарил политика, что тот не упомянул об этом.

Испанский тренер поработал в России и повидал пьянство футболистов
2018-12-26 23:10
Испанский тренер Хулиан Калеро, работавший с нижегородской «Волгой» в 2011 году, пожаловался на постоянные нарушения режима, которые позволяли себе российские футболисты. Калеро обвинил «русских» в неуважении статуса профессиональных игроков. Он заявил, что в «Волге» повидал пьяниц.

Всех пленных украинцев призвали обменять на всех пленных россиян
2018-12-26 23:26
На портале Change.org появилась петиция с призывом провести обмен пленными между Украиной и Россией в формате «всех на всех». Авторы инициативы утверждают, что на территории Украины находится не менее 45 арестованных россиян. Российские заключенные подвергаются пыткам, многим из них требуется медицинская помощь.

Украина продлила запрет на въезд для российских мужчин
2018-12-26 23:32
Украинские власти решили продлить запрет на въезд в страну мужчин из России от 16 до 60 лет. Об этом заявил первый заместитель министра внутренних дел Сергей Яровой. «Принимая во внимание сложную ситуацию безопасности, все органы системы МВД продолжают работать в усиленном варианте несения службы», — отметил он.

«Яндекс» удалил из поиска сайт Telegram
2018-12-27 00:05
Поисковик «Яндекс» удалил из выдачи официальный сайт Telegram. При запросе отображаются сторонние ссылки, связанные с мессенджером, тогда как Google показывает telegram.org на первой строчке. «Видимо, ссылка добавлена в реестр Роскомнадзора. Синхронизация с реестром происходит автоматически», — объяснили в компании.

В России испугались модифицированных «Томагавков»
2018-12-27 00:21
Со стороны моря России угрожает американское вооружение, прежде всего модифицированные ракеты Tomahawk. «Носителями этих ракет являются эсминцы ВМС США с управляемым ракетным оружием, а также атомные многоцелевые подводные лодки», — заявил военный эксперт Игорь Коротченко.

Футболист почти забил с центра поля первым касанием в матче
2018-12-27 00:49
Нападающий «Интера» Мауро Икарди едва не забил ударом с центра поля в матче против «Наполи» сразу после того, как судья дал стартовый свисток. Футболисты «Интера» первыми разводили мяч. Икарди заметил, что вратарь Алекс Мерет отошел от линии, и пробил первым же касанием. Мяч прилетел в перекладину и отлетел в поле.

Названы самые нелепые поисковые запросы россиян в 2018 году
2018-12-27 00:56
«Яндекс» опубликовал самые смешные поисковые запросы за 2018 год. Пользователи хотели узнать, «как правильно вести инстаграм кота», кто такой «Зинаид Зидан» и где взять обои с ногой Акинфеева. Россияне интересовались эзотерикой и спрашивали, «к чему снится едят пельмени без тебя» и «почему мои проклятия не действует».

Трамп неожиданно слетал в Ирак и нашел применение американским войскам
2018-12-27 01:11
Президент США Дональд Трамп с супругой Меланьей совершили необъявленный визит в Ирак. Об этом американский лидер написал в Twitter и выложил ролик по итогам поездки. Глава государства встретился с солдатами и высшим военным руководством, поблагодарил их за службу и поздравил с праздником.

В избранное